物业管理服务采购合同公告(胶州市残疾人联合会2025)
合同编号:370281203001202500005_001
合同名称:残联办公区域物业管理服务
项目编码:SDGP370281000202501001359
项目名称:残联办公区域物业管理服务
采购人(甲方):胶州市残疾人联合会
地址:胶州市湖州路238号
联系方式:0532-87295901
供应商(乙方):青岛诚正物业管理有限公司
地址:青岛市胶州市惠州路19号1号楼4单元602户
联系方式:13553028527
合同签订日期:2025-06-05
合同金额:49.02万元
主要标的名称:物业管理服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:49.02万元
查看附件
餐物业服务委托合同囍市缴效市迎贵桫魏项目名称:物业服务委托服务计划编号:370281203001202500005委托方:胶州市残疾人联合会受托方:青岛诚正物业管理有限公司1物业服务委托合同香托方·胶州市残疾人联合会(以下简称甲万)公司地址:胶州市湖州路238号联系电话:87295901受托方:青岛诚正物业管理有限公司(以下简称乙方)法定代表人:刘本峰公司地址:胶州市惠州路19号1号楼4单元602尸4联系电话:15964217365根据《中华人民共和国民法典》等有关规定,经甲乙双万协商—劲用方香托7方承担甲方所属的胶州币残状人联合会办公大楼的物业服务管理工作,千青岛市胶州币特签订本合问。第一章总则第一条项目基本情况:项目名称·胶州市残疾人联合会办公区域物业管理服务坐落位置:胶州市湖州路238号项目情况:胶州市残疾人联合会办公楼及大院第一务7方提供服务的受益人为甲方和物业使用人,甲万应对履行本合同承担相应的责任。第二章委托管理事项第三条委托事项:一、服务内容1楼内共同设施、设备的维修、养护、运行和管理;绿化带花草的养护管理:定期除草、施肥、修剪、养护。23八共环堷卫生管理:每日早8点定时清洁走郎通道、、楼样间卫生间及会议室、接待室、多功能厅等。包拈走廊通迫、门斤、楼梯间、卫生间、院区等卫生保洁,大理石地面、墙面保养,垃圾收集清运、杀虫、灭蚊、灭蝇、灭鼠;4公共秩序维护包括大楼内外安全保卫与消防管埋、父通与车辆停放秩序管理、院区大门和大厅门岗执勤、安全消防监控、夜间巡更等;5合堂管理服务·包括水、电、燃气、厨房设备设施的购置维修维护,厨房、餐厅的清洁卫生工作及清洁用品。二、秩序维护服务服务标准详见附件2。(附件2作为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力)第四条本合同服务期限为壹年2025年6月7日至2026年6月6日)。第三章双方的权利义务第五条甲方权利义务1维护白身的合法权益,享受Z方提供的物业管理服务。2对7方的管理实施监督检查及考核评定,乙方有下列行为,田方有权要求7方予以整改并要求乙方赔偿相应损失,开有权除合同:(1)7方成7方聘用人员给甲方造成重大经济损矢(2000元以上句括直接损失、间接损失、预期利益损失等)或人贝亡。(2)7方或乙方工作人员扰乱甲方正常工作秩序。137方或7方工作人员冒用甲方名义,造成中万名和3财产受损。(4)乙方或乙方工作人员未能积极配合甲方或甲方管理部门的工作,影响或妨碍甲方正常办公秩序。(5)乙方在提供服务过程中,违反法律、法规或未按服务清单内容提供服务及其他违反合同约定行为的。3.有权向乙方投诉其员工的服务态度和服务质量并知悉乙方对员工的和相关服务事项处理结果。4.甲方在合同生效之日起7日内按规定向乙方无偿提供物业管理用房。5.遵守物业管理规章,协助乙方做好物业管理工作管理6.甲方有义务协助乙方做好与当地相关主管部门的关系协调。7.物业相关资料由甲方保管,在日常工作中,保证乙方查阅方便,提供及时。知8.根据服务板块实际需求,以补充协议的形式与乙方签订补充内容。美供型9.甲方按照本合同约定向财政申请资金,财政资金到位后及名时向乙方支付物业服务费用。求10.乙方如出现一个月内同一员工被连续投诉三次且经乙方查证属于乙方责任的,甲方有权要求换人。第六条乙方权利义务垫1.根据有关法律、法规政策及本合同的规定,设置相应的岗位,配备专业工作人员,明确相应的岗位工作任务,并制定相应的工作制度,工作职责,各项管理内容及考核细则。管理内容及考核细则需要甲方确认,并作为考量乙方服务质量的标准。4满照国家地方物业管理服务收费规定,投物业官理的服文福A服攵内穴服务深度测算本物业管理服分收员,并向甲方提供测算依据。2可洗去业公司承相本物业的专项管理业务,但不待将本山项去任会部转让给筐一万如出现转1上,中力作牌合同。47方有效证照与用方签订合同,物业管理服务人贝和业技术人员持有效岗位证书及资格证书上冈。7方应建文本项目的物业管理档亲开负页文时记软大亦雨源左A同湖满络正时,7万必领向中万杉父原安代目4人站物乃攵米档案、财产价科:万日0购具/养及设备仍归乙方所有。7方应承招与管理服务有关的首接运宫费用。诊员巴拍不阳工工列费用人员用工费用,与担理服分间大FR注士到工目消品和其它费用,乙万公司法定祝,物业然日党九公费用等费用,并月乙方员工在服务过柱中出现的一切音外情况均由7方承担,与甲方无关(因中万原四于玖购际。77方应根国方各部门实际工作特点文安水,能媒作让任相应尚位工作的专业人员,同时做对冈削项训个强化训练。。体T作人员应佩戴工作证上岗,遵守规定的《物业人贝礼节礼仪其本规定》,态度热情,服务周到。0计用方提供的水、电、气、暖等能源合理使用,个待限费,力求节约。10本物业的简人员,如需变动(对不符合要水的人贝,5用方有权向7方提出更换人员的要求),必须提前向甲万报备开经同意后进行调换。(人员编制详见附表一)。11.7方需配合甲方在发生停电、停水、汛情、火灾等事件时,做好配合工作:熟练掌握各种应急预案,每年至少举行一次相关演练,进行记录,并根据演练效果及时进行整改和洛实。12在管理期满时向甲方移交全部专用房屋及有关财产、全部物业管理档案及有关资料。第四章物业管理服务质量第七条乙方须按下列约定,实现目标管理。1公共环境整体美观洁净:·汽(1相关办公室的保洁员应根据白天作息时间提前实施保洁,随即达到实时保洁,并配合科室做好相应辅助工作;(2)楼内、外公共场所循环保洁;关材产、(3)每天定时收集生活垃圾,垃圾日产日清;及时清除非法张贴宣传品,通道、走廊须外观干净,台阶,不积水,无污渍,果皮箱不满不冒,地面整洁,无污物,公共环境和设施十净、见本色。(4)公厕内无积尿、无积水、无尿垢、无污物,无蛛网、无蚊蝇、无臭味。(5)各项服务满足甲方要求。2.秩序维护服务:(1)实行24小时值班制度;(2)对进出办公区域内的人员及车辆进行巡视,发现可疑人员及时上报;6(3)按时巡逻,其中重点区域加强巡视;(4)配合处理各类突发事件。3.管理服务:(1)接科室电话有记录、有跟踪、有处理结果反馈;(2)管理人员每日循环巡视,接电话10分钟内到现场处理;(3)人员设置到位,保证日常工作的完成。4.绿化带花草的养护服务:(1)根据生长环境、植物特性定期进行除草、灌溉、施肥、8整形修剪、防治病虫害等;(2)清除花坛和花景的花蒂、黄叶、杂草、垃圾,做好病虫害防治;(3)恶劣天气后,及时清除倒树断枝,疏通道路,尽快恢人复原状;5.食堂管理服务:(1)严格执行国家餐饮服务食品安全操作规范,贯彻《食品卫生法》的有关规定,确保饮食卫生安全。有防蚊蝇、防尘措施,严禁提供变质和不合格食品,加强食品贮存管理,严禁浪费食材,严禁食品二次加工,杜绝浪费行为的发生;(2)服务人员在工作时佩戴卫生口罩与手套,并做好个人卫生和食堂操作间、大厅及包间、卫生间卫生,操作间物品及餐厅桌椅要摆放整齐,为就餐者提供清洁良好的就餐环境。负责采购方指定区域的卫生工作;(3)严格按照相关规定控制泔水、垃圾等餐厨废弃物的流向,做好规范清运工作;(4)根据勤进快销、按单采购的原则来确定日常的采购数7量;每日公示食品采购明细;提供每日的中餐供应,具体菜品和数量按实际用餐人数准备。第五章物业管理服务第八条委委托物业管理服务费,指为完成本合同第二章所规定的委托管理事项而发生的费用,由服务成本、法定税项、合理利润构成。实行管理承包经营,自负盈亏形式。物业管理服务费包括1.物业服务人员工资及福利费、管理费、税费;2.公共设施设备维修维护、保洁服务用品用具、绿化服务苗木肥料、安保设备设施维修维护等费用。第九条本合同总价款为490200.00元/年(大写:肆拾玖万零贰佰元整)。甲方每月向财政申请资金,财政资金到位后及时向乙方支付物业管理服务费用。乙方为甲方开具正规发票。第十条甲方免费提供乙方使用本物业管理用房,本项目物业服务所产生水、电等能耗费用由甲方承担,乙方应做好节能降耗措施。第六章违约责任第十一条甲、乙双方无正当理由提前终止合同应向另一方支付合同违约金,违约金按照实际损失包括直接损失、间接损失计算。双方在履行合同过程中,除另有约定外,任一方违约,违约方均应按项支付守约方违约金1000元。第十二条甲方违反合同第五条义务及附件的约定,乙方有权要求甲方在30天内解决,逾期未解决的,乙方有权解除合同,导致乙方未能完成规定管理目标或造成乙方损失的,乙方不承担8违约责任,造成乙方损失的,甲方应据实给予乙方赔偿。第十三条乙方违反本合同第六条义务和第四章的约定,甲方有权对乙方要求乙方限期30天内整改,逾期未整改的,甲方可解除合同,造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿。第十四条因因甲方原因,造成事故的,由甲方承担责任并负责善后处理。因乙方管理不善或操作不当等原因造成事故的,由乙方承担责任并负责善后处理,造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿。第十五条本着甲乙双方长期合作、共同发展双赢的原则,在合同价格和服务内容不变的情况下,乙方可在合同期满前三个月,向甲方提出书面续签申请,逾期视为放弃申请。甲方应于收到乙方书面申请之日起10日内确定是否续签,逾期视为不同意续签。第十六条本合同终止后,在新的服务承包商接管本项目之前,甲方若有要求,乙方可以在甲方的要求下,暂时(一般不超过三个月)继续为甲方提供服务,甲方按合同标准继续支付服务费用。第十七条本合同期满且双方未能就续约问题达成一致意见的情况下(第十六条除外),乙方应在期满之日起【10】日内撤出甲方场所,并积极配合甲方的交接工作。因履行本合同产生的任何纠纷,双方应通过协商或诉讼解决,不允许采取包括阻扰、破坏正常办公秩序、拒不搬离或不交接等办法第七章附则第十八条本合同一式肆份,甲乙双方各执两份,均具有同等法律效力;本合同、附件及补充协议具有同等法律效力。9第十九条经双方同意可对本合同的条款进行修改和补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第二十条在本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第二十一条本合同在履行中发生争议,双方应协商解决,或报请当地物业管理行政主管部门进行调解,协商或调解不成的,可以向胶州市人民法院起诉。由败诉方承担律师费、保全费、担保费,交通等由此产生的一切费用。第二十二条本合同自双方签字、盖章之日起生效。第二十三条双方保证其在本合同中提供的联系地址真实有效,保证对方按该地址邮寄或送达的邮件或物品均能送达本方,若出现拒收、代收、退回等情形,均视为已送达本方。任何一方更改地址应提前七日内以书面形式通知对方,因一方逾期通知产生的全部法律责任均由该方承担。双方同意,如因本合同履行产生争议,本合同所示联系地址作为诉讼(含仲裁)中所有程序(包括一审、二审、再审、执行等程序)中相关法律文书的有效送达地址,按该地址送达即视为有效送达。甲方(签章)乙方(签章)而万甲方法定代表人/授权代表:乙方法定代表人/授权代表:地址:胡州路28号地址:市惠州路电话:1596221365电话:891签订时间:2025年6月5日10