北京市人才综合管理服务平台运维服务 业务数据统计技术支持服务 业务数据核验技术支持服务 业务数据维护操作技术支持服务 数据检查服务 数据备份服务 数据恢复及验证服务采购合同公告(中国共产党北京市委员会组织部2025)



一、合同编号: 11000025210200139512-XM001-HT001
二、合同名称: 2024年北京人才综合管理服务平台运维服务项目之补充合同政府采购补充合同
三、项目编号: 11000025210200139512-XM001
四、项目名称: 2024年北京人才综合管理服务平台运维服务项目之补充合同
五、合同主体
采购人(甲方): 中国共产党北京市委员会组织部(本级)
地 址: 详见合同附件
联系方式: 55568306
供应商(乙方): 首都信息发展股份有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 2024年北京人才综合管理服务平台运维服务项目之补充合同
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 2.2580000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-26
八、合同公告日期: 2025-06-11
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同(补充)10人才.pdf

2024年北京人才综合管理服务平台运维服务项目之补充合同甲方:中国共产党北京市委员会组织部乙方:首都信息发展股份有限公司甲乙双方于2024年4月11日签订了《2024年北京人才综合管理服务平台运维服务项目合同》(以下简称原合同),鉴于项目实施过程中的实际情况,甲乙双方经友好协商,在原合同基础上补充合作条款部分内容,特订立以下补充合同。对原合同的补充条款如下:1.服务期限延长至2025年3月31日。根据2025年运维项目采购情况,在下一年度服务合同签订前,保障北京人才综合管理服务平台运维工作稳定进行。2.服务内容调整如下:提供包括:1.业务数据统计技术支持;2.业务数据核验技术支持;3.业务数据维护操作技术支持;4.数据检查服务;5.数据备份服务;6.数据恢复及验证;7.协助完成报表制作并上线服务;8.开展项目申报工作线上咨询及现场技术支持;9.项目评审期间向专家提供专项技术支持;10.对组工热线提供人才相关业务的二线技术支持;11.项目申报内容配置、归口配置及权限分配技1术支持;12.重保安全值守服务。详细工作内容详见附件《项目服务费用列表》。3.本合同项下合同款总额为人民币小写¥22,580.00元(大写:贰万贰仟伍佰捌拾元整)。乙方提供本合同项下的全部服务并经甲方终验合格之日起十个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的100%。二、本补充合同及其附件为原合同不可分割的部分,与原合同具有同等法律效力。三、本补充合同与原合同就同一事项有不同约定的,以本合同约定为准。本补充合同中未约定的事项以原合同及其附件为准。四、本补充合同一式六份,甲、乙双方各执三份,具有同等法律效力。五、本补充合同自双方盖章之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):中国共产党北京市委员会组织部首都信息发展股份有限公司80法定代表人或委托代理人(签字):法定代表人或委托代理人(签字)小王阳签订日期:202年12月2日签订日期:202年12月26日2附件:项目服务费用列表序号服务名称数量单位单价(元)应付(元)实付(元)1提供业务数据统计技术支持服务1项1,800.006,750.001,800.002提供业务数据核验技术支持服务1项1,800.006,750.001,800.003提供业务数据维护操作技术支持服务1项1,800.006,750.001,800.004提供数据检查服务1项900.003,375.00900.005提供数据备份服务1项900.003,375.00900.006提供数据恢复及验证服务1项1,350.005,062.501,350.007协助完成报表制作并上线服务1项1,350.005,062.501,350.008开展项目申报工作线上咨询及现场技术支持服务1项1,350.005,062.501,350.009项目评审期间向专家提供专项技术支持服务1项1,800.006,750.001,800.0010对组工热线提供人才相关业务的二线技术支持服务1项4,130.0015,487.504,130.0011提供项目申报内容配置、归口配置及权限分配技术支持服务1项1,800.006,750.001,800.0012提供重保安全值守服务1项3,600.0013,500.003,600.00实付合计22,580.00应付合计84,675.004