职工餐厅及司机劳务派遣服务采购合同公告(伊犁哈萨克自治州新华医院2025)



伊犁州新华医院关于职工餐厅及司机劳务派遣服务项目合同公告

一、合同编号:11N45821755120259803 

二、合同名称:伊犁州新华医院关于职工餐厅及司机劳务派遣服务项目合同  
三、项目编号:XJJXZB-2025-030 
四、项目名称:伊犁州新华医院关于职工餐厅及司机劳务派遣服务项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):伊犁哈萨克自治州新华医院 
   地      址:伊宁市兴业路316号
   联系方式:18699951544 
   供应商(乙方):伊犁建途劳务有限公司 
   地      址:新疆伊犁州伊宁市福瑞家苑综C区商铺301室 
   联系方式:15886947857 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:伊犁州新华医院关于职工餐厅及司机劳务派遣服务项目    数量:1.00     单价(元):2811307.08    规格型号(或服务要求):服务范围:伊犁州新华医院职工餐厅及司机劳务派遣服务。服务要求:详见招标文件。服务时间:服务期限为1年,即2025年6月1日至2026年5月31日。服务标准:详见招标文件。  

    2.合同金额(元):2811307.08 
    3.履约期限、地点等简要信息:伊犁州新华医院总院区及花果山院区职工餐厅和后勤司机, 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2025年06月05日  
八、合同公告日期: 2025年06月11日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

伊犁州新华医院关于职工餐厅及司机劳务派遣服务项目合同.pdf

餐厅服务员及司机劳务派遣合同甲方(用工者):伊犁州新华医院法定代表人:许敏统一信用代码:12654000458217551L地址:伊宁市兴业路316号联系电话:0999-8020750乙方(经营者):伊犁建途劳务有限公司法定代表人:戴建彬统一信用代码:91654002MA78ROWH7R地址:伊宁市福瑞佳苑综C区301商铺联系电话:15886947857根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,甲方就其单位职工餐厅服务人员及司机派遣服务工作交由乙方承担,并订立如下合同。第一条派遣人员数量及内容:乙方应选派餐厅各工种服务人员35名(含厨师、配菜师、服务员等岗位)司机4名(含1名C1以上驾照,3名A1以上驾照),为甲方职工餐厅提供餐饮服务和后勤司机服务。第二条服务场所:伊犁州新华医院总院区及花果山院区职工餐厅和后勤司机。第三条服务期限:服务期限为1年;即2025年6月1日至2026年5月31日。第四条服务费用及支付方式1、甲方应按以下标准支付服务费:包括工作人员工资、税金和社会保障金。甲方支付给乙方的服务费用为每年2811307.08元人民币,大写(贰佰捌拾壹万壹仟叁佰零柒元零捌分整),每月支付234275.59元人民币,大写(贰拾叁万肆仟贰佰柒拾伍元伍角玖分整)。乙方收款前应提供正规发票。若乙方延迟开票超过约定期限,甲方支付日期相应顺延,且甲方不承担由此产生的任何违约责任。2、支付方式:甲方于每月7日前(如遇休息日或节假日,付款日顺延至节假日后的第一个工作日)将上个月的服务费用以转账或现金方式支付给乙方(具体事宜由双方协商决定)。乙方的开户行:虫国建设银行股份有限公司伊犁哈萨克自治州分行飞机场街支行账户名:伊犁建途劳务有限公司账号:65050165604100000505如需变更上述账户信息的,乙方应提前5个工作日书面通知甲方,否则,甲方按本合同信息进行的支付款项视为有效支付,乙方自行承担由此产生的一切责任。第五条甲方权利义务1、甲方权利(1)甲方有权要求乙方餐厅工作人员必须持有健康证明。(2)司机需服从甲方车辆调度安排,违规者甲方有权要求乙方处理。(3)甲方有权拒绝乙方餐厅工作人员在服务场所内从事与餐厅工作无关的活动,具体要求事项由甲方与乙方餐厅工作人员另行约定。(4)有下列情形之一的,甲方有权要求调换工作人员或解除合同:1.乙方工作人员有违法行为的;2.乙方工作人员患有传染病的;3.乙方工作人员未经甲方书面同意,以第三人代为提供服务的;4.乙方工作人员主动要求离职的;5.乙方工作人员的工作表现不符合甲方工作要求的。(5)甲方要求调换工作人员时,乙方应在接到甲方通知后的[X]个工作日内完成人员更换,并确保新派遣人员符合以下条件:1.新派遣人员应具备与原派遣人员相同或更高的资格和技能;2.新派遣人员应持有有效的健康证明和必要的职业资格证书;3.新派遣人员应在上岗前通过甲方的面试和考核。若乙方未能按时提供符合要求的服务人员,甲方有权要求乙方支付相当于一个月服务费的违约金或赔偿甲方因此遭受的全部损失。(6)甲方有权随时对乙方派遣人员的工作质量、服务态度进行监督检查,发现问题有权要求乙方立即整改。(7)甲方有权根据实际需要,在提前15日书面通知乙方的情况下,调整派.遣人员数量,乙方应当予以配合,并相应调整服务费用。2、甲方义务:(1)甲方未经乙方同意,不得将餐厅工作人员及司机带往非约定场所工作,或要求其从事非约定工作。第六条乙方权利义务:1、乙方权利(1)乙方有权向甲方收取服务费及有关费用。(2)乙方有权向甲方询问、了解投诉或餐厅工作人员及司机反映情况的真实性。(3)有下列情形之一的,乙方有权临时召回餐厅工作人员及司机或解除合E同:1.甲方未按时支付有关费用的;2.约定的服务场所或服务内容发生变更而未取得乙方同意的;3.甲方对餐厅工作人员及司机的工作要求违反国家法律、法规或有刁难、虐待等损害工作人员身心行为的;4.甲方无正当理由频繁要求调换餐厅工作人员的。2、乙方义务:1.乙方应为甲方委派身份、体检合格并符合合同要求的餐厅服务人员及司机;乙方派遣的餐厅服务人员应持有工作所在地防疫部门出具的体检合格证明,乙方派遣的司机应当持有符合甲方要求的驾驶证件。2.乙方在收到甲方的各项费用时应及时发放缴纳员工的工资和社保费用。3.乙方应确保派遣人员遵守甲方的各项规章制度,接受甲方的工作安排和业务指导。4.乙方应定期对派遣人员进行培训,确保其具备相应的专业技能和服务水平。5.乙方应当依法与其派遣的工作人员签订劳动合同,并按时足额支付工资,依法缴纳社会保险和住房公积金。6.乙方应当为派遣人员购买意外伤害保险。7.乙方保证其具有合法的劳务派遣资质,如因资质问题导致合同无法履行或给甲方造成损失的,乙方应承担全部责任。第七条其他约定1、合同期内如遇国家社会保障金和最低工资标准上涨、医院餐厅增加等情况,双方应当根据实际情况协商调整服务费用。任何费用调整均需以书面形式确认,未经甲方书面确认的调整无效。单次调整幅度不得超过原服务费的5%,且合同期内累计调整幅度不得超过10%。2、乙方应当依法与其派遣人员建立劳动关系并承担相应的责任。乙方派遣的工作人员在履行本合同过程中发生的工伤、工亡、人员安全事故、劳务纠纷、意外伤害及对第三人侵权而产生的民事侵权赔偿责任原则上由乙方承担。如因甲方原因导致上述情况发生的,甲方承担相应责任。3、乙方及其派遣人员对在履行本合同过程中获知的甲方的商业秘密、患者信息等负有保密义务,未经甲方书面许可,不得向任何第三方披露。本保密义务不因本合同的解除、终止或撤销而失效。乙方违反保密义务的,应向甲方支付万元违约金,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。第八条争议处理双方在合同履行过程中,如发现需要对合同内容进行增补,可在平等互利的基础上签订增补协议,增补协议与原始协议具有同等法律效力。如协商不能解决,双方应将争端提交甲方所在地人民法院诉讼解决。第九条附则1、对本合同未尽事宜,由甲乙双方协商一致签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、本合同附件均为本合同有效组成部分,具有同等法律效力。本合同及其附件和补充协议中未规定的事项均遵守中国有关法律法规和规章执行。3、本合同自双方当事人签章之日起生效,一式肆份、甲乙双方各持两份。甲方(盖章)法定代表人(签字)乙方(盖章):法定代表人(签字)截建材日期:21年月30日日期:年月日