车辆保险服务采购合同公告(永宁县公安局2025)
永宁县公安局永宁县公安局2025年车辆保险服务项目(宁A0318警、宁A0211警)永宁县公安局2025年车辆保险服务项目(宁A0318警、宁A0211警)合同
一、合同编号:20250610HT(YC)000019
二、合同名称:永宁县公安局永宁县公安局2025年车辆保险服务项目(宁A0318警、宁A0211警)永宁县公安局2025年车辆保险服务项目(宁A0318警、宁A0211警)合同
三、项目编号:
四、项目名称:永宁县公安局永宁县公安局2025年车辆保险服务项目(宁A0318警、宁A0211警)
五、合同主体
采购人(甲方):永宁县公安局
地址:永宁县杨和镇宁丰北街150号
联系方式:0951-8022707
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司
地址:银川市永宁县胜利东路10号
联系方式:0951-6095518
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆保险服务
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:1
主要标的单价:9175.74
合同金额:0.917574万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:
七、合同签订日期:2025-06-10
八、合同公告日期:2025-06-11
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 永宁县公安局2025年车辆保险服务项目的合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
20250530WL100542永宁县公安局与中国人民财产保险股份有限公司永宁支公司永宁县公安局车辆保险合作协议甲方:永宁县公安局(以下简称甲方)乙方:虫国人民财产保险股份有限公司永宁支公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,就乙方向甲方提供保险服务,经双方协商达成一致,依据《中标通知书》订立本合同。服务名称:永宁县公安局2025年度车辆保险第一条保险合同当事人永宁县公安局作为本合同的投保人,对甲方所辖车辆进行投保车辆保险。中国人民财险保险股份有限公司永宁支公司,作为本合同的乙方,是甲方的保险人。国第二条服务内容罗甲方在乙方处办理机动车交强险、机动车商业保险项目。食1、交强险交强险按照银保监会批复《机动车交通事故责任强制保险费率浮动暂行办法》和中国银保监会2020年第2号《中国银保监会关于调整交强险责任限额和费率浮动系数的公告》执行,既上一年度未出险优惠比例为15%,上两个年度内均未出险最高优惠比例为25%,上三个年度内及以上均未出险最高优惠比例为35%。2、商业险第2页/共12页必须由投保人亲自签字盖章确认,在乙方营业场所内出具相应的保险乙方向甲方承保的机动车商业保险险种有:机动车损失保险、机凭证和保险费发票。动车第三者责任险(责任限额300万)、车上人员责任险(每座责任第五条协议期限及支付方式限额5万)、车身划痕损失险、附加医保外医疗费用责任险。(每一1、本合同有效期为壹年,每车保险期间以投保车辆在保单上载车辆具体责任限额及承保险种以乙方最终出具的保险单为准,但责任明的保险期间为准。限额不得低于合同约定)2、保险费用支付方式:乙方出具保险缴费通知单后,甲方将保3、驾乘人员补充意外伤害保险(非营运客车:每座责任限额75.9万)险费一次性转入乙方指定的银行账户,保费到账后乙方及时出具保单4、条款依据及保险费发票。交强险保险合同依据《机动车交通事故责任强制保险条例》执行,乙方账户信息如下:商业险保险合同依据《中国人民财产保险股份有限公司机动车商业保户名:中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司险条款(2020版)》执行,驾驶人员意外险保险合同依据《保险条开户行:中国农业银行宁夏回族自治区分行款》执行。账号:29102001040038007第三条服务期限第六条甲方和乙方的权利及义务服务期限:自2025年5月24日至2026年5月23日,该服务甲方的权利和义务期限内,甲方所辖车辆均应按本合同约定在乙方处投保。(具体保险1、甲方做为投保人,同意对永宁县公安局投保车辆交强险、商期限以乙方出具的保单载明的期限为准)业险、驾驶人员意外保险,并对保险合同的订立、保险险种的选择等第四条办理程序具有决策权。1、甲方需向乙方提供相应的投保资料(被保险人为单位需提供2、订立合同时,甲方应当向乙方如实告知涉及保险车辆的重要单位证件和车辆行驶证)。事项及投保人和被保险人等相关情况。2、乙方对各险种的保险责任、保险费率计算方法、适用条款的重要事项是指:相关内容进行详细的讲解,明确说明保险条款中除外责任及理赔服务车辆的厂牌型号、车辆类型、核定载客数、新车购置价、初登年要求。月及具体车辆用途等。3、经甲方同意,乙方可协助甲方填写投保单,但投保人声明处第页共12页第3页共12页甲方在索赔时不得有隐瞒事实、伪造单证、制造假案等欺诈行为,及理赔等一系列的问题由甲方承担。3、投保车辆如发生危险程度显著增加、车辆使用性质变更等事否则,乙方将按照保险条款中的相关责任免责规定严格执行。项的,甲方如有未通知乙方变更合同发生出险理赔等问题由甲方承担。乙方的权利和义务乙方违约责任:1、乙方做为保险人,有按保险合同约定收取保险费的权利。4、乙方在承保时,应向投保人说明投保险种的保险责任、责任2、乙方应提供交强险、商业险的条款,并按双方协商确定的保免除、保险期限、保险费及支付办法等内容,及时受理报案和尽快查险方案出具保险单及保险专用发票。勘,在接到报案后72小时未进行查勘或给出处理意见,造成损失难3、乙方按保险合同约定,负责保险事故的处理、调查、理赔等以确定的,由乙方承担。有关事宜,并对保险责任范围内的事故承担赔偿责任。5、乙方在保险期间内没有通过甲方同意不得随意解除与甲方的第七条服务保险合同,如因此类情况发生的损失由乙方承担。乙方向甲方所提供的服务措施及相关产品应严格按照《投标文件》第九条其它所承诺的内容执行。1、本合同一式贰份。甲乙双方各执壹份。乙方安排公司班子成员全程为贵单位提供承保理赔服务。2、本合同或与本合同有关的一切协议在履行过程中发生争议的,公司班子成员服务小组:姚灵峰(13895311069)双方应本着真诚合作的精神,通过友好协商解决,协商不成的,双方承保服务组:蒋源(18609518810)均有权向甲方所在地法院提起诉讼解决。陶静(13895612202)3、本合同自双方法定代表人(负责人)或授权委托人签字并加理赔服务组:黄丹(18603511085)盖公章之日起生效,服务期限内不得随意变更或解除合同。第八条违约责任4、本合同未尽事宜,经双方共同协商做出补充约定签字、盖章甲方违约责任:与本合同具有同等效力。1、甲方应如实填写投保单和如实回答保险人的询问,按时缴清5、乙方出具的保险单、保险条款均作为本合同的附件,为本合保险费,如甲方未在车辆上年度保险到期前及时缴纳保险费用,造成同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。保单、发票未及时出具、脱保等的问题由甲方负责。第十条、消费者权益保护条款2、甲方在出险事故48小时之内必须告知保险人,超出时间报案第6页/共12页第5页/共12页附:车辆清单1、甲乙双方应重视消费者权益保护工作,建立合作机构准入和退出机制。双方应确保本协议项下,各类业务的开展符合现行法律永宁县公安局制式警车(一般执法执勤车辆)明细表法规及监管规定中消费者权益保护相关要求,依法保护金融消费者各项合法权益。本条所指的法律法规及监管规定包括但不限于《中华人序号车牌号车辆类型发动机号车架号1宁0400警小型普通客车184166753LGEF7A65JH2656222宁A0863警小型普通客车1844168763LGEF7A60J2656253宁A0861警小型普通客车184167439LGEF7A67JH2656234宁A0862警小型普通客车1844168755LGEEF7A69JH2656245宁A0869警小型普通客车77180LSVIZ25N2H20754286宁A0868警小型普通客车74001LSVZ25NOH2083077宁A0976警小型普通客车(小面包)519682LJNEVILIJN6022218宁A0978警小型普通客车(小面包)5192152LJNEILIJN602189宁A0977警小型普通客车(小面包)5192172LJNEYIL9JN60222510宁0998警小型普通客车(中型)SNJ3067LJOFCBBETO128601宁A0997警小型普通客车(中型)SNJ3080LJXOFCBBET01287412宁A0077警中型专用客车(大面包)SLM8968LJXBHFCCT08155413宁A1000警中型专用客车(大面包)SOA1694LJEMEHCIEI07089014宁A0995警轻型普通货车STP6333LGICB318XHB00468815宁00996警轻型普通货车STP6332LGICB3188HB00468716宁986警多用途乘用车8CSM0020903LSKG4BCIOMD06254317宁10115警多用途乘用车8CSMC020887LSKG4BCI5D06254018宁A0618警多用途乘用车8CSX2200080LSEG4BCIIND04483119宁A398警多用途乘用车8CSN7210024LSKGBCIIND05913520宁A0867警多用途乘用车8CSN8120147LSKGBCIIN06091621宁A985警多用途乘用车8CSN8120307LSKG4BCIBN0060895第8页共1页第7页/共1页22宁A0776警多用途乘用车8CSMC150271LSKG4BCI7MD062538永宁县公安局便式(一般执法执勤车辆)明细表23宁A0988警多用途乘用车8CSN8120299LSKG4BCIIND0609332324252627宁A0988警宁A0989警宁A0979警宁A0982警宁A039警多用途乘用车多用途乘用车多用途乘用车多用途乘用车多用途乘用车8CSN81202998CSNB1203138CSN82402758CSN4280435FGSP5110399LSKG4BCIIND060933LSKG4BC13ND060903LSKG4BCI2ND062299LSKG4BCI2ND048143LSKG4BC14PD051677序号车牌号车辆类型发动机号车架号1宁A50177小型普通客车3000499LMRE4892950004812宁A58177小型越野客车0285811LVGDA46A0AG0464862829宁A0322警宁A0226警多用途乘用车多用途乘用车FGSP4200337FGSPS110327LSKG4BCI6PD050644LSKG4BCI9PD0516263宁AMG537小型普通客车C177319LMGDG3G53D10018474宁A31909小型普通客车K322471LSGES56AIGG00536430313233宁A0983警宁A0211警宁A0318警宁A0865警多用途乘用车二驱轻型厢式货车四驱轻型厢式货车中型专用客车FGSPS110322EQSR1080046EQSR10801561079374LSKG4BCI2PD051709LSFAMI1J7RA105446LSFAM11J5RA1054455宁A997D小型普通客车7L7079LSVXZ25N5H2075259宁AA976D小型普通客车7L7146LSVXZ25NXH20752397宁A550D小型普通客车7L7053LSVXZ25NIH207522634宁A0338警中型专用客车1079376LNVLCA50SV301367LNVLCA52SY3013858宁AA981D小型普通客车7L6906LSVXZ25N4H20752539宁A936Z1小型普通客车7.7045LSVXZ25N2H207523510宁A979D小型普通客车717130LSVXZ25N4H207539611宁A965C小型普通客车7L6930LSVXZ25N3H207532512宁A95123小型普通客车7L6759LSVXZ25N3H207493513宁A995D小型普通客车7L7044LSVZ25N1R207520914宁A7WS03多用途乘用车BCSM4260336LSKG4BCIIMD04815115宁A6ZL03多用途乘用车8CSM4280357LSKG4BC19MD04817216宁A5E6E8小型普通客车H575746LMGJAIG85P100045017宁A1637中型普通客车SKP7638LJXRMFCICT01065218宁AJH678小型轿车C127966LMGBF1350C101054219宁A32099小型普通客车H329395LMCMAIGS100193320宁A1J6G9小型越野客车ACJ1005LNBRCFBKOSB679858第9页/共12页第10页/共12页永宁县公安局警用摩托车辆情况明细表30001419LVMCB40XEAO001122摩托车3000141928宁A0143警29宁A0172警摩托车30001329LV7CB406EA00109830宁A0152警摩托车30001423LY7MCB409EA001113序号1234567891011121314车牌号宁A0200警宁A0201警宁A0202警宁A0203警宁A0205警宁A0206警宁A0207警宁A0208警宁A0209警宁A0211警宁A0212警宁A0213警宁A0215警宁A0216警车辆类型昔通二轮摩托车普通二轮摩托车普通二轮摩托车普通二轮摩托车普通二轮摩托车普通二轮摩托车普通二轮摩托车普通二轮摩托车普通二轮摩托车普通二轮摩托车普通二轮摩托车普通二轮摩托车普通二轮摩托车普通二轮摩托车发动机号200540992F2840122F2840342F2841262F2840412F2840372F2840332F2841492G0541022F2841522K1740252K1740402K174036车架号LCEPESL57N6001279LCEPESL56N6001161LCEPESL57N6001167LCEPESL57N6001184LCEPESL53N6001165LCEPESL5XN6001163LCEPESL59N6001168LCEPESL57N6001170LCEPESL50N6001284LCEPESL50N6001172LCEPESL54N6002356LCEPESL53N6002381LCEPESL57N6002352永宁县公安局消防车明细表序号部门号码识别代码发动机号1望洪1宁A旧1345LGDCW9IL8CB13816120713452闽宁1宁A旧4848LGDCW9IL6CB138160121048481516171819宁A0217警宁A0218警宁A0219警宁A0220警宁A0221警普通二轮摩托车普通二轮摩托车普通二轮摩托车普通二轮摩托车2K1740132K1440462K1440402K1740122K174041LCEPESL55N6002351LCEPESL52N6002243LCEPESL59N6002238LCEPESL53N6002333LCEPESL57N60023833李俊1宁A旧5627LGDCW91IL8CB140086121156274胜利1宁A旧4833LGDCW9ILICB138146121048335望远1宁A旧3863LGDCW91L9CB1381531210368319宁A0221警普通二轮摩托车2K174019LCEPESL55N600233420宁A0222警普通二轮摩托车2K174051LCEPESL57N600236621宁A0196警摩托车30001394LV7WCB40BEA00110422宁A0137警摩托车30001397LVTMCB405EA00109223宁A0183警摩托车30001314LVTMCB405EA00106124宁A0144警摩托车30001409LYTICB409EA00112725宁A0171警摩托车30001412LV7ICB405EA00112526宁A0190警摩托车30001319LVWCB402EA00107927宁A0153警摩托车30001406LVTMCB407EA001126第11页共12页第12页/共12页