儿童骨密度仪 超声骨密度仪采购合同公告(武穴市卫生健康局2025)
一、合同编号:2024060301
二、合同名称:医疗设备销售合同
三、项目编号:C20230119
四、项目名称:武穴市妇幼保健院儿童骨密度仪采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武穴市卫生健康局
2、地址:武穴市妇幼保健院
3、联系方式:18071049353
4、供应商(乙方):武汉谨高商贸有限公司
5、地址:湖北省武汉市江汉区中央商务区泛海国际SOHO城(一期) 第7幢34层3号(创璟众创空间-215号)
6、联系方式:15872407652
六、合同主要信息
1、主要标的名称:武穴市妇幼保健院儿童骨密度仪采购项目
2、规格型号(或服务要求):/
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:9万元
5、合同金额:9(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
武穴,合同签订后于7日内完成交付。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:C20230119
七、合同签订日期:2024-06-03
八、合同公告日期:2025-06-11
九、其他补充事宜:
相关下载
武穴市妇幼保健院儿童骨密度仪9万.pdf
武穴市妇幼保健院儿童骨密度仪采购项目成交通知口书编号:C20230119成交通知书武汉谨高商贸有限公司:自2024年5月21日磋商后,经磋商小组评定,确定武穴市妇幼保健院儿童骨密度仪采购项目由你单位为成交供应商。成交价:9万元;合同履行期限:合同签订后于7日内完成供货(根据院方整体要求推进);质量目标:符合国家规范、行业标准、合格。成交供应商收到成交通知书后,请于2024年6月29日17时前到武穴市妇幼保健院与采购人签订书面合同。采购人:武穴市妇幼保健院法定代表人或其委托代理人:1c代理机构:中和金磊工程咨询集团有限公司武穴分公司法定代表人或其委托代理人日期:2024年5月29日说明:本通知书一式三份,采购人、代理机构、成交供应商各执一份,复印无效。医疗设备销售合同合同编号:2024060301卖方(甲方):武汉谨高商贸有限公司买方(乙方):武穴市妇幼保健院甲乙双方经协商、讨论确定,甲方向乙方出售下列设备及服务,为明确双方权利和义务,特签订本合同,共同遵守。具体条款如下:一、设备名称、数量、价款设备价款包含完整设备及包装、仓储、运输、安装及验收合格之前和保修期间发生的所有含税费用。序列设备名称规格型号生产厂家单位数量单价金额(元)1超声骨密度仪BMD-9M1北京悦琦创通科技有限公司套190000.0090000.00合计(大小写)人民币玖万元整(¥90000.00)终端单位:武穴市妇幼保健院二、技术要求:甲方所提供设备,必须符合国家有关规定和环保要求及乙方的技术要求,并提供设备的检测报告或合格证明和产品使用说明书、维修手册及其他必要技术资料。三、交货时间:自双方正式签订合同之日起7天内交货,因不可抗拒因素造成的交货期延误除外。四、交货地点:交货地点为乙方指定地点,甲方自行承担运费、仪器保险费及搬运费等。五、设备验收:验收应甲乙双方共同参与,按照仪器出厂标准验收。验收内容主要有:外包装检查、开箱验收设备数量、质量及相关配置。甲乙双方应仔细检查外包装及装备是否完好,严格核对设备品名、生产商、产地、规格、型号、数量等是否与合同一致。六、操作培训:甲方在乙方指定处将仪器安装、调试完毕后进行操作培训,直到乙方工作人员会使用仪器为止。七、售后服务:提供贰年质保.八、付款方式:合同签订一次性付清全款。九、生效时间:甲乙双方签字盖章之日起,合同正式生效,扫描件也具有同等法律效力十、合同终止:若甲乙双方签订合同后,无特殊情况,甲方未在7日内交货,乙方有权终止合同,并告之对方。甲方(公章):武汉谨高商贸有限公司乙方(公章):武穴市妇幼保健院法定代表人或委托代理人:邓江胜法定代表人或委托代理人:年税号:91420103MA4KYMPC5J税号:号写字楼第6层2,3,5,6,8号B07园开户银行:中国工商银行武汉菱角湖支行开户银行:账号:3202003509100127849账号:日期:2024年06月03日日期:2024年06月03日第1页共1页