办公用品、耗材 固体胶 档案盒采购合同公告(武乡县自然资源局2025)
项目名称:办公用品、耗材
采购单位:武乡县自然资源局
成交类型:直购
成交时间:2025-06-11
成交金额:¥18335.00
附件下载:
合同公告.pdf
长治市电子卖场采购合同合同编号:CZCG-ZG-202506110012-1采购单位(甲方):武乡县自然资源局供货服务商(乙方):武乡县佳和盛商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着相互信任、真诚合作原则,经过友好协商,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:办公用品、耗材(二)采购方式:平台直购商品名称得力(deli)7093固体胶(白)(只)品目胶带/胶水/胶棒品牌得力(deli)产品型号7093单价(元)4.00数量(个)19小计(元)76.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)办公装订推夹器可夹纸张数40张透明白8591A品目长尾夹/白钢夹/票夹品牌得力(deli)产品型号8591A单价(元)6.00数量(个)5小计(元)30.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称德旺资料盒文件收纳盒加厚PP材质塑料档案盒WD-8128蓝色5.5cm品目档案盒品牌德旺产品型号WD-8128单价(元)6.00数量(个)90小计(元)540.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称德旺资料盒文件收纳盒加厚PP材质塑料档案盒WD-8108蓝色3.5cm品目档案盒品牌德旺产品型号WD-8108单价(元)5.00数量(个)20小计(元)100.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)8383牛皮档案袋加厚(单位/个)品目文件套/文件袋品牌得力(deli)产品型号8383单价(元)1.00数量(个)600小计(元)600.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)长方形快干印台(单位:个)/DL-9864红色蓝色黑色三色可选长*宽135MM*85MM品目印台/印泥/印油品牌得力(deli)产品型号9864单价(元)12.00数量(个)1小计(元)12.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称京瓷(KYOCERA)TK-6118原装耗材墨粉盒碳粉适用于京瓷ECOSYSM4125TK-6118墨粉品目墨粉盒/碳粉盒品牌京瓷(KYOCERA)产品型号TK-6118单价(元)580.00数量(个)7小计(元)4060.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称京瓷(KYOCERA)TK-8118K黑色墨粉盒适用于京瓷M8124cidn品目墨粉盒/碳粉盒品牌京瓷(KYOCERA)产品型号TK-8118K单价(元)488.00数量(个)2小计(元)976.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称惠普(HP)W1108AD粉盒/108a硒鼓109A成像鼓(适用于NSMFP1005/1020)1108ad双支装粉盒品目墨粉盒/碳粉盒品牌惠普(HP)产品型号108a单价(元)169.00数量(个)21小计(元)3549.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称联想(Lenovo)F309-2T移动硬盘数据存储硬盘品目移动硬盘品牌联想(Lenovo)产品型号F309-2T单价(元)699.00数量(个)1小计(元)699.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)中性笔0.5mm子弹头签字笔学生考试笔走珠笔水笔黑色办公用品12支/盒S656品目中性笔品牌得力(deli)产品型号S656单价(元)12.00数量(盒)30小计(元)360.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)S300.5mm中性笔12支/盒(单位:支)黑品目中性笔品牌得力(deli)产品型号S30单价(元)24.00数量(盒)5小计(元)120.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)5534抽杆夹(白)品目报告夹品牌得力(deli)产品型号5534单价(元)15.00数量(包)1小计(元)15.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)5503抽杆夹品目报告夹品牌得力(deli)产品型号5503单价(元)10.00数量(包)5小计(元)50.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)5538抽杆夹品目报告夹品牌得力(deli)产品型号5538单价(元)12.00数量(包)2小计(元)24.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称三合(SUNHEY)凭证装订线Y792财务会计账本装订白棉线手工针线档案线绳粗线档案袋勾锥凭证封面用20卷/袋品目打孔机及耗材品牌三合(SUNHEY)产品型号Y792单价(元)20.00数量(袋)1小计(元)20.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)145mm山形票据票夹画板夹财务票据夹金属票据夹子办公用品大号9531品目长尾夹/白钢夹/票夹品牌得力(deli)产品型号9531单价(元)5.00数量(个)5小计(元)25.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称啄木鸟TUCANO16XDVD+R4.7GDVD刻录光盘品目刻录盘品牌啄木鸟TUCANO产品型号DVD+R单价(元)2.00数量(张)20小计(元)40.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称丽彩士12A\88A\1610\2240打印机碳粉、墨粉品目墨粉/碳粉品牌丽彩士产品型号12A单价(元)60.00数量(支)3小计(元)180.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)DBH-2612ATF大容量黑色硒鼓适用惠普1020plus佳能2900/3000品目硒鼓品牌得力(deli)产品型号12A单价(元)90.00数量(个)4小计(元)360.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)彩色长尾票夹855425mm(48只/盒)品目长尾夹/白钢夹/票夹品牌得力(deli)产品型号8554单价(元)15.00数量(盒)2小计(元)30.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)8555ES彩色长尾票夹19mm40只/筒品目长尾夹/白钢夹/票夹品牌得力(deli)产品型号8555单价(元)9.00数量(桶)3小计(元)27.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)24只41mm彩色长尾夹票夹2金属燕尾夹票据夹子办公用品8552ES品目长尾夹/白钢夹/票夹品牌得力(deli)产品型号8552单价(元)18.00数量(盒)2小计(元)36.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称理光(Ricoh)MPC2503HC型适用MC2001粉盒MC2503SP粉盒MC2000C2011C2504C黑色品目墨粉盒/碳粉盒品牌理光(Ricoh)产品型号2503单价(元)480.00数量(个)1小计(元)480.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称理光(Ricoh)MPC2503HC型适用MC2001粉盒MC2503SP粉盒MC2000C2011C2504C彩色品目墨粉盒/碳粉盒品牌理光(Ricoh)产品型号2503单价(元)480.00数量(个)3小计(元)1440.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)计算器桌面财务办公12位大屏幕多功能语音计算器计算机办公用品金属面板水晶按键语音计算器1559品目桌面型/语音型品牌得力(deli)产品型号1559单价(元)45.00数量(个)3小计(元)135.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称金士顿(Kingston)DataTraveler10432GBU盘黑色时尚便利品目U盘品牌金士顿(Kingston)产品型号104单价(元)60.00数量(个)1小计(元)60.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)省力型订书机订书器单指轻松装订办公文具用品0360黑品目订书机品牌得力(deli)产品型号0360单价(元)15.00数量(个)2小计(元)30.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)0368省力订书机(单位:台)混色品目订书机品牌得力(deli)产品型号0368单价(元)18.00数量(个)2小计(元)36.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)A4金属双强力夹硬文件夹大容量试卷资料夹诗朗诵签约夹板文件收纳办公用品5302品目报告夹品牌得力(deli)产品型号5302单价(元)8.00数量(个)5小计(元)40.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称其他挂墙带锁意见箱建议箱投诉箱YJX品目广告服务品牌其他产品型号YJX单价(元)70.00数量(个)1小计(元)70.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)200ml加厚一次性杯子纸杯/水杯100个装19210品目一次性纸杯塑杯品牌得力(deli)产品型号19210单价(元)20.00数量(袋)4小计(元)80.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称联想(Lenovo)M120pro原装大红点有线鼠标单个装品目鼠标品牌联想(Lenovo)产品型号M120pro单价(元)80.00数量(个)1小计(元)80.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)0012订书针品目订书钉品牌得力(deli)产品型号0012单价(元)2.00数量(盒)18小计(元)36.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)2003美工刀(单位:把)混色品目剪/刀/尺品牌得力(deli)产品型号2003单价(元)3.00数量(把)1小计(元)3.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)30325封箱胶带60mmx100y6卷/筒(单位:筒)品目封箱带/胶布/封箱器品牌得力(deli)产品型号30325单价(元)8.00数量(个)2小计(元)16.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)0603剪刀(单位:把)混色品目剪/刀/尺品牌得力(deli)产品型号0603单价(元)5.00数量(个)2小计(元)10.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)18168-05多功能插排/插线板/拖线板/接线板/电插板/插座板6位5米品目插座品牌得力(deli)产品型号18168单价(元)65.00数量(个)3小计(元)195.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)18251电源插座2米插排/个品目插座品牌得力(deli)产品型号18251单价(元)35.00数量(个)1小计(元)35.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称京瓷(KYOCERA)TK-8118彩色墨粉盒适用于京瓷M8124cidn品目墨粉盒/碳粉盒品牌京瓷(KYOCERA)产品型号TK-8118单价(元)648.00数量(个)5小计(元)3240.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)5006_80页资料册(蓝)(本)品目资料册品牌得力(deli)产品型号5006单价(元)25.00数量(个)2小计(元)50.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)9844四联文件框四联(单位:只)蓝品目文件栏品牌得力(deli)产品型号9844单价(元)30.00数量(个)3小计(元)90.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)9879光敏印油品目印台/印泥/印油品牌得力(deli)产品型号9879单价(元)15.00数量(个)2小计(元)30.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)909笔筒(单位:只)黑品目笔筒/笔袋品牌得力(deli)产品型号909单价(元)10.00数量(个)1小计(元)10.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称美的(Midea)MK-SHJ1721电热水壶保温一体自动断电烧水壶不锈钢大容量煮茶开水壶品目电水壶/电热水瓶品牌美的(Midea)产品型号MK-SHJ1721单价(元)120.00数量(个)2小计(元)240.00服务保障:原厂保修,正品保证商品合计:18335.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:18335.00(元)补充信息:无注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省长治市武乡县,太行街185号甲方指定的收货人:乔保军注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期结算支付方式支付比例支付日期备注自行支付100.00%2025-06-27供应商开户名称:武乡县佳和盛商贸有限公司供应商开户行名称:山西武乡农村商业银行股份有限公司帐号:481103010300000142795五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2‰的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:提请仲裁;七、生效及其他本合同经甲、乙双方盖章后生效。如有未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(买方):武乡县自然资源局(甲方盖章)乙方(卖方):武乡县佳和盛商贸有限公司(乙方盖章)地址:地址:地址:山西省长治市武乡县,太行街185地址:山西省 长治市 武乡县丰州镇太行地址:号地址:街146号电话:15803455999电话:15635592302联系人:乔保军联系人:窦明日期:2025 年 06 月 11 日日期:2025 年 06 月 11 日