市政工程采购合同公告(新源县塔勒德镇人民政府2025)



一、采购人名称:新源县塔勒德镇人民政府
二、供应商名称:新疆及地建设工程有限公司
三、采购项目名称:新源县塔勒德镇人民政府服务市场项目
四、采购项目编号:2371101000022025783
五、合同编号:11N01035232520256801
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
市政工程
详见附件

1.00
489000.47
489000.47

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新源县塔勒德镇人民政府
联系人:吴诗勇
联系电话:15559248506
传真:/
地址:新疆伊犁新源县塔勒德镇316道114号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

工程施工合同.pdf

工程施工合同发包方:新源县塔勒德镇阿克其村村民委员会承包方:新疆及地建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就2025年新源县塔勒德镇阿克其村“一事一议”人行道建设项目施工事项协商一致,订立本合同。一、项目概况1.项目名称:2025年新源县塔勒德镇阿克其村“一事一议”人行道建设项目2.项目地点:新源县塔勒德镇阿克其村3.项目内容:在塔勒德镇阿克其村铺设人行道彩砖2000㎡,路沿石2600米。具体施工内容及要求详见本合同附件(施工图纸、工程量清单等)。二、合同工期开工日期:2025年6月14日;竣工日期:2025年7月25日;总工期为41日历天完成全部工程施工内容,并通过甲方及相关部门的验收。三、质量标准1.工程质量标准:符合国家现行的市政工程施工质量验收统一标准及相关规范要求,一次性验收合格。2.乙方应严格按照施工图纸、设计变更文件、国家及地方现行的施工规范和标准进行施工,确保工程质量。在施工过程中,如发现工程质量问题,乙方应立即整改,直至达到合格标准。由此造成的损失和延误工期,由乙方承担。四、工程价款及支付方式1.工程价款:工程价款共计:489000.47元(大写:肆拾捌万玖仟元肆角柒分)。2.支付方式:工程竣工并经甲方及相关部门验收合格后,乙方提交完整的竣工结算资料,经甲方审核确认后,甲方向乙方支付至工程结算价款的97%;剩余工程结算价款的3%作为质量保证金,在质量保修期满且无质量问题后一次性无息支付给乙方。五、双方权利和义务甲方权利和义务:1.负责办理项目建设的相关审批手续,确保项目合法合规建设。2.提供施工场地,并保证施工场地具备施工条件。3.按合同约定支付工程款项。4.有权对工程施工进度、质量、安全等进行监督检查,对不符合要求的部分,有权要求乙方限期整改。5.协调处理施工现场周边关系,为乙方施工创造有利条件。乙方权利和义务:1.按照合同约定和相关规范要求组织施工,确保工程质量、进度和安全。2.负责施工现场的管理,做好安全防护和环境保护措施,如因乙方原因造成的安全事故和环境污染,由乙方承担全部责任。3.按照合同约定的时间提交工程进度报告、竣工结算资料等文件。4.在质量保修期内,对工程质量问题承担免费维修责任。5.未经甲方书面同意,乙方不得将本工程转包或分包给第三方。六、竣工验收1.工程竣工后,乙方应向甲方提交竣工验收申请报告,并提供完整的竣工资料。甲方收到申请报告后,应在3天内组织相关部门和人员进行验收。2.竣工验收合格后,双方应签署竣工验收报告。如验收不合格,乙方应按照甲方要求进行整改,整改完成后重新申请验收,直至验收合格为止。由此造成的损失和延误工期,由乙方承担。七、违约责任1.若乙方未能按照合同约定的工期竣工,每逾期一天,应按照工程价款的3%向甲方支付违约金。逾期超过10天的,甲方有权解除合同,并要求乙方承担因此给甲方造成的全部损失。2.若乙方施工质量不符合合同约定的标准,乙方应负责无偿返工、整改,直至达到合格标准。由此造成的损失和延误工期,由乙方承担。如返工、整改后仍不能达到合格标准,甲方有权解除合同,并要求乙方按照工程价款的10%向甲方支付违约金,同时乙方应返还已收取的全部工程款项,并赔偿甲方因此遭受的全部损失。3.若乙方未经甲方书面同意将本工程转包或分包给第三方,甲方有权解除合同,并要求乙方按照工程价款的10%向甲方支付违约金,同时乙方应返还已收取的全部工程款项,并赔偿甲方因此遭受的全部损失。八、其他条款1.本合同自双方签字(或盖章)之日起生效。本合同一式2份,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。本合同未尽事宜,可由双方另行签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。补充协议内容与本合同不一致的,以补充协议为准。甲方(盖章):新源县塔勒德镇阿克其村村民委员会法定代表人(签字):乙方(盖章):法定代表人(签字):签订日期:年月日