湖北省安全运维服务 漏洞扫描服务 漏洞扫 渗透测试服务采购合同公告(湖北省药品监督检验研究院(湖北生物制品检定所)2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 数据安全备份服务合同
三、项目编号: 无
四、项目名称: 数据备份服务
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北省药品监督检验研究院(湖北生物制品检定所)
地 址: 高新大道666号F区
联系方式:87705218
供应商(乙方):湖北仲哲基业科技有限公司
地 址:珞瑜路95号融科T1栋2单元1401
联系方式:13277048898
六、合同主要信息
主要标的名称:数据备份服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:188850
合同金额: 18.885000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年05月20日至2026年05月20日;履约地点:武汉
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-05-20
八、合同公告日期: 2025-06-12
九、其他补充事宜:无
附件:
安全运维服务736600.pdf
安全运维服务736600.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
湖北省药品监督检验研究院安全运维服务合同甲方:湖北省药品监督检验研究院(湖北生物制品检定所)乙方:武汉鑫智凯科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律规定,本着平等互利,诚实信用的基本原则,甲乙双方经友好协商,签订本合同。一、服务内容及合同金额(货币单位:人民币/元)序号名称数量单位要求1安全运维服务1项针对2025年我院安全运维服务工作需要提供2次护网行动保障工作,同时需包括全年漏洞扫描、渗透测试、网站监测、安全配置核查、风险评估和应急响应等服务,保障我院信息化安全。2合同金额:¥73,600元(大写:人民币柒万叁仟陆佰元整),含增值税普票3安全运维服务内容详细清单见附件一安全运维服务保密承诺函见附件二二、服务要求1、漏洞扫描服务漏洞扫描服务:针对我院终端、操作系统、服务器、数据库、中间件、网络设备、安全设备及核心应用系统每年提供不少于2次漏洞扫描服务,服务结束后提供漏扫报告,并且需协助用户针对业务系统高危漏洞或高危风险进行专项整改。2、渗透测试服务针对我院终端、服务器、网络设备、安全设备及核心应用系统每年提供不少于2次渗透测试服务,模拟黑客攻击行为通过远程或本地方式对相关信息系统进行非破坏性的入侵测试,查找信息系统中的漏洞隐患并提出解决办法,服务结束后需提供渗透测试报告,并且需协助用户针对业务系统风险隐患进行专项整改。3、护网值守服务护网行动期间,需提前安排专业工程师梳理我院边界、安全域边界、专线边界的防火墙VPN、保垒机、WAF等安全设备的策略配置,检查项包括策略控制粒度、特库升级、帐号口今、日志记录等。同时需安排1名高级工程师进行驻场值守服务,针对我院信自系纯提供现场值守保障服务,保障相关业务系统安全稳定运行,护网期需每天提供护网值守日报。4、运维保障服务针对我院提供年度运维保障服务,运维期间如出现安全故障需提供现场技术支持,保证左2小时之内响应4小时之内到达用户单位现场,8小时之内提供决万菜,24小时之内处定比(重大设备故除外)月每年需安排专业工程帅负责接收省局的策略通告及威胁情报。5、网站安全监测服务针对我院官网及二级网站提供7*24小时持续安全监测。提供漏洞监测、网页篡改监测、网页挂马监测、内容变更监测、敏感词监测、网站可用性监测等。6、应急响应服务针对我院信自系纯提供全年7*24小时的安全应急响应,响应内容包括对安全事件的复盘、溯源、分析、协助整改及加固等工作。7、应急演练服务安全运维服务期内需针对我院提供一次应急演练服务,制定应急演练预案并组织开展应急澝练并对应急演练过程进行记录,形成配套演练材料。主要包括系统准备、演练启动、演练执行、演练解说、演练记录、演练结束及系统恢复等。三、支付方式及服务期限1、为保证服务质量乙方需在合同签订30个工作日内向甲方提供合同额10%的履约保证金履约保证金金额为¥7.360元(大写:人民币柒仟叁佰陆拾元整),合同服务期满,经验收合格后退还该履约保证金。2、安全运维服务期为2025年5月20日起至2026年5月20日止。甲方收到方开具的合同全额发票后,支付合同100%款项,金额为¥73,600元(大写:人民币柒万叁仟陆佰元整)。乙方公司账户信息如下:公司名称:武汉鑫智凯科技有限公司收款账号:3202016109200309369开户银行:中国工商银行武汉市丁字桥支行12位开户行行号:102521000335四、保密条款未经对方书面许可乙方不得向第三方提供或披露与甲方业务有关的资料和信息,但法律另有规定的除外。五、违约责任本合同生效后,甲乙双方应信守合同。若一方毁约应向对方支付本合同价款总额的10%款项作为违约金。六、免责条款合同生效后,合同任何一方由于不可抗力因素而影响到本合同履行时,可根据情况部分或全部免予承担违约责任。七、争议解决在合同履行过程中发生争议,双方应当协商解决,也可以请求第三方进行调解。若甲乙双方不愿协商、调解解决或者协商、调解不成的,双方可以到武汉仲裁委员会进行仲裁或者到合同签订所在地人民法院进行诉讼解决。八、其他本合同自双方签字盖章之日起生效。本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等法律效力。甲方(签章)湖北省药品监督乙方(签章)武汉鑫智凯科技有限检验研究院(湖北生物制品检定所)公司法定(授权)代表人:郑霞法定(授权)代表人b网日期:2年5月20日日期:2025年月20日附件一,湖北省药品监督检验研究院2025年安全运维服务合同清单序号服务名称服务内容数量单位单价(元)1漏洞扫描服务针对我院终端、操作系统、服务器、数据库、中间件、网络设备、安全设备及核心应用系统每年提供不少于2次漏洞扫描服务,服务结束后提供漏扫报告,并且需协助用户针对业务系统高危漏洞或高危风险进行专项整改。1项200001渗透测试服务针对我院终端、服务器、网络设备、安全设备及核心应用系统每年提供不少于2次渗透测试服务,模拟黑客攻击行为通过远程或本地方式对相关信息系统进行非破坏性的入侵测试,查找信息系统中的漏洞隐患并提出解决办法,服务结束后需提供渗透测试报告,并且需协助用户针对业务系统风险隐患进行专项整改。1项200002护网值守服务护网行动期间,需提前安排专业工程师梳理我院边界、安全域边界、专线边界的防火墙、VPN、堡垒机、WAF等安全设备的策略配置,检查项包括策略控制粒度、特征库升级、帐号口今、日志记录等。同时需安排1名高级工程师进行驻场值守服务,针对我院信息系统提供现场值守保障服务保障相关业务系统安全稳定运行,护网期间需每天提供护网值守日报。1项100003运维保障服务针对我院提供年度安全运维保障服务,运维期间如出现安全故雾提供现场技术支持,保证在2小时之内响应,4小时之内到达用户单位现场,8小时之内提供解决方案,24小时之内处理完毕(重大设备故障除外)。且每年需安排专业工程师负责接收省局的策略通告及威胁情报。1项200004网站安全监测服务针对我院官网及二级网站提供7*24小时持续安全监测。提供漏洞监测、网页篡改监测、网页挂马监测、内容变更监测、敏感词监测、网站可用性监测等。1项36005应急响应服务针对我院信息系统提供全年7*24小时的安全应急响应,响应内容包括对安全事件的复盘、溯源、分析、协助整改及加固等工作。1项06应急演练服务安全运维服务期内需针对我院提供一次应急演练服务,制定应急演练预案并组织开展应急演练,并对应急演练过程进行记录,形成配套演练材料。主要包括系统准备、演练启动、演练执行、演练解说、演练记录、演练结束及系统恢复等。项07合计73,600附件二、安全运维服务保密承诺函保密承诺函致:湖北省药品监督检验研究院(湖北生物制品检定所)为确保安全运维服务工作的保密安全,根据《中华人民共和国保守国家秘密法》及国家相关法律法规,本单位自愿签署承诺,并严格遵照执行。1、承诺方的工作人员均有义务对项目的各种资料和信息进行保密。2、必须按照《中华人民共和国保守国家秘密法》及国家相关法律法规,对所有相关文件、资料和信息进行保密和妥善保管,未经业主的允许不得丢失,不得复制,更不得向任何第三方披露或泄漏。3、自承诺人签署本保密承诺之日起,视为承诺人已告知本单位所有参与本项目的人员本保密承诺的内容,且采取的保密措施不低于本承诺要求的级别。保密人需对其内部人员进行必要的保密教育。4、保证在维保服务完成以后的任何时间内,均对本项目的保密内容不予泄漏。5、若违反承诺,泄漏本项目的内容及本项目相关的任何信息,导致或有可能导致泄密事件的,业主将依法追究过错方的责任,若构成犯罪的,将由司法机关依法追究刑事责任。6、此保密承诺自承诺人签字之日起生效,并长期有效。7、本保密承诺的最终解释权湖北省药品监督检验研究院(湖北生物制品检定所)。武汉鑫智凯科技有限公司承诺人(盖公章)日期:2025年月20日