广州市其他信息技术服务采购合同公告(广州市越秀区白云街社区卫生服务中心(广州市越秀区白云街道疾病预防控制中心)2025)
公告内容:
广州市越秀区白云街社区卫生服务中心广州市越秀区白云街社区卫生服务中心信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2025-04140767
二、合同名称
广州市越秀区白云街社区卫生服务中心信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2025-1514197
四、项目名称
广州市越秀区白云街社区卫生服务中心信息技术服务(广州集采)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广州市越秀区白云街社区卫生服务中心
地址:广东省_广州市_越秀区白云路62号2楼统计室
联系方式:62728851
供应商(乙方): 广州全科信息系统有限公司
地址:梅花街道办事处
联系方式:13119557757
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他信息技术服务
1(年)
19,800.00
19,800.00
2
其他信息技术服务
1(年)
4,000.00
4,000.00
3
其他信息技术服务
524,000(条)
0.05
26,200.00
合同金额: 50,000.00元,大写金额:伍万元整
履约期限:2025年05月27日至2026年05月26日
履约地点:越秀区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年06月12日
八、合同公告日期
2025年06月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市越秀区白云街社区卫生服务中心
2025年06月12日
1广州市越秀区白云街社区卫生服务中心信息技术服务定点采购合同合同名称:广州市越秀区白云街社区卫生服务中心信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04140767采购人(甲方):广州市越秀区白云街社区卫生服务中心供应商(乙方):广州全科信息系统有限公司合同金额(元):50000.00人民币大写:伍万元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)服务内容:1、支持普通话和粤语两种语言,可根据身份证前四位户籍信息协助进行拨打语言选择,且可实现语言识别和自动切换,系统根据居民应答的语种(普通话/粤语),自动识别并切换语种。2、目前已应用在五十余个随访场景,且有两百多个标准化话术模板可供选择和参考,涵盖国家基本公共卫生服务项目各项内容和其他需要远程跟居民进行沟通互动的服务工作,包括通知类(体检通知、查漏补种等)、调查类(满意度调查等)、宣教类(家医宣教、中医体质辨识宣教等)、疾病筛查类(大肠癌筛查等)和随访类(慢病、出院随访等),支持话术模板个性化修改和新模板定制。3、所有拨打任务都有具体到每个问答的通话录音记录、语义识别信息和文本采集内容,任务结束后可查看、导出和存档语音记录和统计报表。4、系统自动处理名单:(1)为避免重复拨打被居民投诉,系统会自动剔除重复号码,列入异常名单:(2)系统会自动.剔除格式错误的电话号码(少于8位数或11位数号-第1页-1C16990000智能语音助码),将该号码列入到异常名单中。导出时会显示重复号码及电话号码格式错误等信息,方便社卫查阅及替换。(3)系统有黑名单设置功能,电话号码加入黑名单后,即使在创建拨打任务过程中忘记剔除该号码,该号码也不会拨打,避免被居民投诉。5、支持更换系统播音员(语音包),支持真人录音功能,模拟真人声音,提升亲切感和居民依从性。6、支持通话中打断机其他信息技术服务手系统授权使用费+服务费1年19800.0000制,在播报语音过程中,可根据居民所应答内容进行语义情况判断是否停止播报语音,并通过提前设置知识库(含通用库和个性化场景)进行自动响应回答相应话术:7、支持调整语速快慢(可细化到每个问题语速快慢的调整)。8、可根据随访计划提前设置拨打时间(工作日和节假日全时段均可)和人群类别,自动执行任务和采集数据,针对需要再次拨打电话的人群,可以进行筛选并一键重置任务再次呼出。9、提供客服服务(工作时间段),每家合作单位有单独企业微信群方便沟通,可提供协助创建和重置任务、导出和反馈语音任务详情和结果明细、及时沟通异常和需提醒情况(如新采集已离世信息和体检预约进度等)。10、部署形式为电信云呼方式,使用电信天翼云呼平台进行自动外呼,可大幅降低通话成本,支持单条电话线并发多条线路同时进行拨打以提升拨打效率,并通过号码认证(来电显示单位名称)和定期号码清洗(定期清除高频呼叫和骚扰电话等标记)等方式提高受访者依从性。11、支持短信息,可在语音助手系统内同步使用,可设置拨打任务前或后同步发送,或单独发送短信,支持预约发送、回复信息获取和异常名单导出,提升随访效果。12、支持呼入中心,当居民拨打相应电话设备咨询门诊开诊时间、疫苗接种如何预约等问题时,可以听到一段已配置好的提示语音,根据提示进行数字按键操作,可以听取相应的语音内容。需求详细说明:需求详细说明查看附件¥19,800-第2页-1C16990000服务内容:3万分钟/12个月通话时长,含号码认证和定期号码清洗,总通话时长可在服务期限内统筹使其他信息技术服话费套餐1年4000.0000用,超出总通话时长按0.1¥4,000务元/分钟计费需求详细说明:盂求详细说C16990000明查看附件服务内容:数量524000条,可与语音协同其他信息技术服务短信服务524,000条0.0500使用需求详细说明:需求详细说明查看附件¥26,200合计¥50000大写(人民币):伍万元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,甲方验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。四、服务时间及服务地点服务时间:2025-05-27至2026-05-26服务地点:广州市越秀区白云路62号2楼统计室五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。-第3页-1七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》:不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市越秀区白云街社区卫生服务中心甲方联系人:晏子皓人联系电话:62728851合同签订日期:永此合同履约开始日期:2025-05-27合同履约截止日期:2026-05-26公乙方(盖章):广州全科信息系统有限公司开户银行:工商银行第三支行银行账号:3602028909201010982工的乙方联系人:王燕联系电话:13119557757合同签订日期:30561-第4页-国家基本公共卫生服务智能语音助手产品服务采购项目验收报告项目名称广州市越秀区白云街社区卫生服务中心国家基本公共卫生服务智能语音助手产品服务供应商广州全科信息系统有限公司项目金额50000.00元采购单位广州市越秀区白云街社区卫生服务中心合同编号HT-2025-04140767合同要求与合同要求口符合口不符合服务情况与服务清单符合口不符合质量及技术指标符合性评价符合口不符合对供应商服务评价合格口不合格综合评价通过验收口不通过验收参加验收人员签名m财信张网采购单位代表:(盖章)5年月12日供应商代表科(盖章)道1年4F月12日