湖北车辆维修及保养采购合同公告(湖北西塞山工业园区管理委员会2025)
湖北西塞山工业园区管理委员会车辆维修及保养(鄂B2606A)合同成交公告
合同名称
湖北西塞山工业园区管理委员会车辆维修及保养(鄂B2606A)采购合同
合同编号
202506122207
项目名称
车辆维修及保养(鄂B2606A)
项目编号
ZG202506110111
采购单位名称
湖北西塞山工业园区管理委员会
采购单位地址
黄石市西塞山区河西大道188号
采购单位联系人
金雨方
采购单位联系电话
1347771862
成交供应商名称
湖北鑫溢汽配有限公司
成交供应商地址
湖北省黄石市西塞山区黄石大道666号
合同金额(元)
29885.00
合同签订时间
2025-06-12
合同附件
附件:
车辆维修及保养(鄂B2606A)合同.pdf
汽车维修合同采购项目名称:车特修及保养(D2606A)计划编号:420203-2025-00270项目编号:ZG202506110111甲方(采购人):湖北西塞山业园区管理委员会住所地:黄石市西塞山区河西大道188号联系方式:1347771862乙方(成交供应商):湖北鑫道汽配有限公司住所地:湖北省黄石布西塞山区黄石大道666号2联系方式:13387100679CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App按照(中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法)和《政府果购架协议果购方式管理暂行办法》及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府果购合同。一、合同总金额为人民币贰万玖仟捌佰捌拾伍元整(大写)¥29885.00(小写)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。乙方根据甲方所有车辆情况为甲方提供车辆维修和保养服务。二、合同期限:二年三、送修程序和事项乙方维修甲方车辆时,应由甲方指定的部门或人员开据《车辆维修通知单》,乙方严格按照维修通知单所报维修内容进行维修,如在维修过程中发现新的问题,乙方应积极通知甲方有关部门,经认可、批准后,方可进行维修。车辆维修好后,乙方出具维修费用清单,经甲方司机签字认可且甲方取得送修车辆的《维修出厂合格证》后车辆方可出厂。四、质量保证期1、乙方对甲方维修的车辆,其更换的零件如在保修期内非人为损坏的,乙方应免费进行返修。2、乙方应按国家有关规定实施保修制度,在保修期内,因维修质量造成的机械故障、事故和直接经济损失全部由乙方承担。3、维修合格出厂车辆的责任保障期和质量保证里程为:2000五、收费标准及结算方式1、乙方向甲方提供维修车辆收费标准并加盖公章。车辆维修工时费单价不得超过乙方参与车辆维修和保养服务框架协议采购时所报的工时单价。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2、每月汇总甲方维修车辆费用清单。3、乙方按甲方要求开具正规发票并附结算清单。乙方银行账户信息如下:*名称:湖北鑫溢汽配有限公司*纳税人识别号:91420200MA4F48MNX4*账号:82010000005262390*银行及行号:黄石农村商业银行股份有限公司河西支行402522010072六、双方权利和义务1、乙方严格执行政府采购的相关规定,全面履行投标承诺,保质保量,提供方便、快捷、满意的优质服务。2、乙方实行明码实价,优惠公开。3、乙方保证所供的车辆维修材料及配件均符合国家标准和行业标准的合格产品,不使用假冒伪劣产品或以次充好,以旧顶新。4、乙方为甲方提供24小时救援服务工作。七、违约情况及其他1、甲乙双方同意本合同全部条款,如有违约按国家有关法律、法规解决。由国家法令变动等特殊情况造成违约行为,双方协商解决。2、甲乙双方协商不成,可向乙方所在地人民法院提起诉讼或提交当地仲裁委员会仲裁解决。3、除不可抗力因素和本协议另有约定外,甲乙双方在合同有效期内不可擅自终止本合同,由此给对方造成的损失由违约方承担全部责任,并承担经济赔偿4、本合同未尽之处,双方可另行协商签订书面补充合同,与本合同具有同等法律效力。5、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,每份具同等法律效力,共同遵守。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App本合同涂改处元双方盖章龙效条款。甲方:羽北山T业乙方湖北汽配有)园区委员会限公司单位名称(公章):统一社会信用代114202036622863单位名称(公章):统一社会信用代91420200MA4F48码:781码:N4法定代表人(授权代表)签字:金方法定代表人(授权代表)签字:多电话:130231862电话:1238100679年月日:2025.6、12年月日:2025.6.12开户行及行号黄石农村商业银行股份有限公司河西支行402522010072银行账号82010000005262390附表:服务项折后小计(元)人工费5399.999981材料费24485.000000合计(元)29885.00注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。2、合同金额为最高结算金额,采购单位根据服务情况据实结算。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App