服务器海康威视 海康威视 移动硬盘海康威视采购合同公告(汉滨区第一医院2025)



合同名称
汉滨区第一医院等直接订购采购合同

合同编号
SCHT-汉滨区-2025-389969
合同金额(元)
259150.0

采购人(甲方)
汉滨区第一医院
供应商(乙方)
安康钧杰科技工程有限公司

合同公告日期
2025-06-12 15:54:13

合同附件(点击可下载或查看)

合同.pdf

免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量

服务器海康威视DS-VE22S-B(配置2颗intel至强4210R处理器,核数≥10核,主频≥2.4GHz)
海康威视/HIKVISION
51000.0
1.0

移动硬盘海康威视HK7216AH(16T企业级监控硬盘)
海康威视/HIKVISION
3950.0
37.0

磁盘阵列海康威视DS-A71048R/8ZC(48盘位/350路(900Mbps带宽)接入)
海康威视/HIKVISION
62000.0
1.0

合同.pdf

安康市本级采购合同电子卖场采购合同合同名称:汉滨区第一医院等直接订购采购合同合同编号:SCHT-汉滨区-2025-389969采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-汉滨区-2025-00244合同签订日期:2025年06月10日-第1页-采购合同合同编号:SCHT-汉滨区-2025-389969采购人(甲方):汉滨区第一医院供应商(乙方):安康钧杰科技工程有限公司合同签订地点:安康市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守,一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采序购号目录名称磁盘阵列海康威视DS-A71048R/8ZC(48盘位/350路接入)(900Mbps带宽)品牌型号单数位量202400000000000003249951主要技术参数配件1件/更配置置单配更换数换换配量配价配件/更金额(元)置总价1海康威视/HIKVISION海康威视/HIKVISION,磁盘阵列海康威视DS-A71048R/8ZC(48盘位/350路(900Mbps带宽)接入),DS-A71048R/8ZC,数量:1;磁盘阵列海康威视DS-A71048R/8ZC(48盘位/350路(900Mbps带宽)接入)分类:内接式硬盘类型:SATA控制器:单控单机磁盘数量:24硬盘槽位:24存储容量:1TB操作系统:LinuxRAID支持:支持外接主机通道:无高速缓存:900M接口:无内置硬盘接口:SATA处理器:64位多核处理器//1¥62000.00-第2页-服务器海康威视DS-VE22S-B(配置2颗海康威intel至强4210R处理视/HIKVISION器,核数≥10核,主频≥2.4GHz)202300000000000001755661海康威视/HIKVISION.服务器海康威视DS-VE22S-B(配置2颗intel至强4210R处理器,核数≥10核,主频≥2.4GHz),DS-VE22S-B,数量:1;服务器海康威视DS-VE22S-B(配置2颗intel至强4210R处理器,核数≥10核,主频≥2.4GHz)网口:2内存条数:16CPU型号:Intel至强Silver4210RCPU速度/主频:2.4GHZCPU类型:INTEL至强E2CPU数量:2颗CPU核数:10核内存容量:128GB内存容量(单条):32GB内存类型:DDR4固态硬盘容量(单个):240GB机械硬盘容量(单个):2TB固态硬盘数量:5机械硬盘数量:4硬盘容量:8TB+1TB产品结构:2U硬盘类型:混合硬盘固态硬盘容量:480GB机械硬盘容量:8TBVGA接口数量:1支持最大处理器数目:2PCI-E2.0x4插槽数量:1PCI-E2.0x8插槽数量:1PCI-E2.0x16插槽数量:2PCI-E3.0x4插槽数量:1PCI-E3.0×8插槽数量:1PCI-E3.0x16插槽数量:1端口传输速率:1000Mbps网卡端口数量:2电源热插拔:支持电源冗余:支持HBA传输速率:4HBA卡端口数量:11GB网络端口数量:110GB网络端口数量:1USB2.0接口数量:2串口数量:1包装清单:服务器及配件质保期限:3年售后服务:安装调试RAID方式:RAID10扩展槽:6产品尺寸:87.8mm(高)x448mm(宽)x729.8mm(深)产品类别:机架式服务器电源类型:冗余电源内存插槽:6个插槽配置说明:可支持6个PCIE扩展插(含2个专用)硬盘容量说明:块2T7.2K3.5寸SATA硬盘操作系统:Linux////¥51000.00移动硬盘海康威视HK7216AH(16T企业级监控硬盘)海康威视/HIKVISION2024000000000000037493037海康威视/HIKVISION,移动硬盘海康威视HK7216AH(16T企业级监控硬盘),HK7216AH,数量:37;移动硬盘海康威视HK7216AH(16T企业级监控硬盘)存储容量:16TB接口:M.2接口(SATA总线)转速:7200rpm硬盘尺寸:3.5英寸颜色分类:银色操作系统:Windows10.Windows7外壳材质:金属特性:无缓存(MB):512加密功能:不支持存储介质:机械产地:浙江17¥146150.00¥259150.00大写(人民币):贰拾伍万玖仟壹佰伍拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物件随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。一交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字,-第3页-四、验收标准货物必须间时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容:(4)一次开箱合格率大于或等于98%五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起,大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担,若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:安康钧杰科技工程有限公司供应商开户银行名称:中国工行银行安康汉滨支行银行账号:26070602092001767931、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、向同级政府采购监管部门投诉:3、提请仲裁:4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或那分权、义务转让给任务第三方2、市级政府采购项目文件标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份采购人(盖章):汉区第一医院法定代表人(或授权代表):王红亮00地址:陕西省安康市汉滨区园大制金银巷46号电话:0915-81281192025年06月10日供应商(盖章):安康钧法定代表人(或授权地址:陕西省安康业维区巴山中路143号机达全产504室电话:137722480672025年06月10日-第4页-