重大动物疫病强制免疫疫苗 灭活疫苗采购合同公告(蒙阴县畜牧发展促进中心2025)



蒙阴县畜牧发展促进中心2024年重大动物疫病强制免疫疫苗采购采购合同公示

一、合同编号:SDGP371328000202402000017C_001_002
二、合同名称:2024年重大动物疫病强制免疫疫苗采购
三、采购项目编码:SDGP371328000202402000017
四、采购项目名称:2024年重大动物疫病强制免疫疫苗采购
五、合同主体
采购人:蒙阴县畜牧发展促进中心
地址:
联系方式:0539-4813208
供应商(乙方):金宇保灵生物药品有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市经济开发区沙尔沁工业园区金宇大街1号
联系方式:15038314749
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

兽用疫苗
牛羊口蹄疫O型-A型二价灭活疫苗
100000
0.0002
20

履约期限、地点等简要信息:蒙阴县畜牧发展促进中心
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-03-29
八、合同公告日期:2025-06-12
九、其他补充事宜:

金宇合同.pdf

收客位厅el财8修化A东省1成政省然东t山合同编号:SDGP371328000202402000017C_0011政4政者M服东省G1-H财IN财21M贴政府采购合同(框架协议第二阶段货物类)项目名称:2024年重大动物疫病强制免疫疫苗采购采购编号:37132800040300120240001站贴甲方(采购人):蒙阴县畜牧发展促进中心乙方(供应商):金宇保灵生物药品有限公司采购人(甲方)蒙阴县畜牧发展促进中心就所需的牛羊口蹄疫O型-A型二价水市F米F米H31合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典-111TM721-11H721米3f米业上电F米四、付款途径一eD通K期72灭活疫苗与金宇保灵生物药品有限公司入围供应商(乙方)签订第二阶段采购》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款f光州光油水H(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币701,650.00元,大写:柒拾万零壹仟陆佰伍拾元。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:开户银行:supplierBank帐号:supplierAccount□国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金701,650.00元预算外资金0元自筹资金0元五、付款方式□分期支付方式1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:。2、其他分期支付方式☑一次性支付方式供货完毕并验收合格,待财政资金到位后一次性付清,实际结算金额,以实客el上六、交付日期/服务期限和地点A3然发生免疫副反应后,甲方第一时间通知乙方,乙方根据情况决定是否派员到F4MnG1事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。售-1h标8际供货数量为准。1、交付日期/服务期限:两次交付,首次交付自合同生效之日起5日内交付(自2024年3月29日起至2024年4月3日止),二次交付自乙方收到甲方通知后七日内交付。2、交付地点:蒙阴县畜牧发展促进中心3、运费及装卸费用由乙方负责。七、免疫副反应处理现场核实处理或委托甲方进行处理。委托甲方进行处理的,甲方应指派有资质人员到现场进行鉴定、审核,并提供现场照片或视频,以及诊断或鉴定结论等。经鉴定为疫苗副反应的,乙方负责对养殖户进行补偿。八、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。九、合同生效A本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。十、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十一、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽甲方:蒙阴县畜牧发展促进中心单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:0539-4813208签订日期:乙方:金宇保灵生物药品有限公司收客位厅el财修化A东省1成政M贴省然东t山1政4政站贴者M服东省G1-H财IN财21单位名称(公章):8法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:15024975140签订日期: