评审咨询服务采购合同公告(绵竹市财政局2025)
一、合同编号: SCHT-2025-271848
二、合同名称: 绵竹市财政局评审咨询服务直接选定采购合同
三、项目编号: ZJXD-202506510683269134
四、项目名称: 绵竹市财政局评审咨询服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方): 绵竹市财政局
地 址: 四川省德阳市绵竹市飞云路99号
联系方式:0838-6900622
供应商(乙方):四川蜀威会计师事务所有限公司
地 址:金盾路52号
联系方式:13908207357
六、合同主要信息
主要标的名称:评审咨询服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:3543.000000元
合同金额: 0.354300万元
履约期限、地点等简要信息:绵竹市
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-06-09
八、合同公告日期: 2025-06-12
九、其他补充事宜:
附件:
绵竹市财政局评审咨询服务直接选定采购合同.pdf
绵竹市财政局评审咨询服务直接选定采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20241219510683000001征集人:绵竹市财政局入围供应商:四川蜀威会计师事务所有限公司合同名称:绵竹市财政局评审咨询服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-271848甲方:绵竹市财政局乙方:四川蜀威会计师事务所有限公司合同金额(元):3543.00人民币大写:叁仟伍佰肆拾叁元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:竣工财务决算审核服务基础单价:3543.00元报价优惠:折扣率100.00%报价单价:3543.00元数量:1服务价格:3543.00元服务内容:1、工作要求:供应商必须严格按照竣工财务决算有关规定依法依规、客观公正、廉洁高效地履行采购人委托咨询工作,并接受采购人监督管理,按时完成评审任务,对不符合评审质量要求或违反廉政纪律的,采购人单位按合同约定扣减相应服务费用或终止其协作评审资格。供应商接收评审任务后按评审工作流程开展评审工作。采购人不保证供应商获得的具体业务量,均按实际发生业务量结算服务费。2、资料管理:采购人向供应商移交项目审核资料,办理书面交接手续。供应商在接收审核资料后,应及时对资料进行详细清理,若需项目业主补充提供审核资料的,应通过财评系统报送采购人,由采购人督促被审核单位及时提供相关资料。供应商不得私自接收建设单位等相关责任主体移交的任何资料。审核结束后,若遗失送审资料应赔偿相应损失。3、现场审核:供应商能够按-第1页-约定时间进行现场审核,不得以路程较远、自然环境等客观原因推脱,对评审资料、评审内容主动进行沟通衔接,全面掌握评审项目情况,提出合理化建议意见。4、质量要求:供应商必须按照国家相关法律法规和采购人的要求,独立、客观、公正、科学的开展竣工财务决算审核工作,服务内容合法、客观、公正、完整、准确,提供采购人所需的全部工作内容,并承担相应的法律责任。供应商严格按照以下方面开展审核工作:(1)工程价款结算是否准确,是否按照合同约定和国家有关规定进行,有无多算和重复计算工程量、高估冒算建筑材料价格现象;(2)待摊费用支出及其分摊是否合理、正确;(3)项目是否按照批准的概算(预)算内容实施,有无超标准、超规模、超概(预)算建设现象;(4)项目资金是否全部到位,核算是否规范,资金使用是否合理,有无挤占、挪用现象;(5)项目形成资产是否全面反映,计价是否准确,资产接受单位是否落实;(6)项目在建设过程中历次检查和审计所提的重大问题是否已经整改落实;(7)待核销基建支出和转出投资有无依据,是否合理;(8)竣工财务决算报表所填列的数据是否完整,表间勾稽关系是否清晰、正确;(9)尾工工程及预留费用是否控制在概算确定的范围内,预留的金额和比例是否合理;(10)项目建设是否履行基本建设程序,是否符合国家有关建设管理制度要求等;(11)决算的内容和格式是否符合国家有关规定;(12)决算资料报送是否完整、决算数据间是否存在错误。5、审核报告:供应商应当按照采购人提供的模板编制正式报告,并对出具的评审报告真实性、合法性负责。报告内容逻辑清晰、依据充分、事实清楚、签章完整。报告本文单册不超过5厘米,若超过5厘米,分册胶装,需提供3套纸质报告以及一套审核底稿。6、财政评审管理系统:采购人已建立“财政投资评审管理系统”,采购人负责对供应商进行系统操作培训,培训后供应商应熟练操作系统,对分配的账号和密码应妥善保管、独立知晓。评审过程中的送审资料、联系函、征求意见稿、正式报告等电子资料,供应商均应在评审系统中操作。供应商应固定一名联络人,负责沟通协调评审工作中的各项事宜并负责接受系统短信通知。7、评审时限:(1)500万元(含)以下,5个工作日内。(2)500万元(不含)-2000万元(含),9个工作日内。(3)2000万元(不含)-5000万元(含),13个工作日内。(4)5000万元(不含)以上,15个工作日内。注:①评审时限指供应商到项目单位收集资料后次日起至采购人收到书面评审报告之日止的评审时间,收集资料的时间以及因业主补充资料、回复征求意见稿等非中介机构原因占用的时间不计入评审时限;②相关部门对评审时限有明确规定的,从其规定;③项目单位对评审时限有特殊需求的,协商确定。8、履约考核:单个评审项目完成后,采购人委托绵竹市财政投资评审中心对供应商评审工作进行考核,具体考核内容详附件四竣工财务决算审核服务履约考核表。9、供应商提供财务决算审核服务方案,至少包含:审核依据;审核重点及难点分析;解决重点及难点的措施;进度保障措施;质量保障措施。供应商提供的内控方案,至少包含:岗位责任制度;复核制度;保密制度;职业道德制度;风-第2页-险防控制度;档案管理制度。履约能力方面,提供2021年1月1日以来的类似项目业绩。供应商响应内容:完全响应征集文件要求。服务方案和内控方案详见其它相关资料。二、服务时间、地点1.服务内容:绵竹市西南敬老院护理能力提升项目竣工财务决算评审。1.服务时间:合同生效之日起5个工作日(以工作日为准)个日历天内。2.服务地点:四川省德阳市绵竹市飞云路99号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间其他支付方式根据框架协议约定支付计划支付时间:2025.06.25五、违约责任按框架协议约定执行六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:对委托的绵竹市西南敬老院护理能力提升项目竣工财务决算评审。-第3页-甲方(公章):甲方代表:袁小军甲方联系人:绵竹市财政局联系电话:0838-6900622单位地址:四川省德阳市绵竹市紫岩街道飞云街99号2025年06月06日乙方(公章):乙方代表:张云河开户银行:中国农业银行成都祠堂街支行银行账号:22804301040007908乙方联系人:梁水珠联系电话:13908207357供应商所在区域:四川省成都市青羊区银行行号:228043010400079082025年06月06日-第4页--第5页-