层流系统维护保养服务采购合同公告(沙雅县人民医院2025)



沙雅县人民医院层流系统维护保养服务项目合同公告

一、合同编号:11N45796557420255202 

二、合同名称:沙雅县人民医院层流系统维护保养服务项目合同  
三、项目编号:SYZFCG(FS)-2025077 
四、项目名称:沙雅县人民医院层流系统维护保养服务项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):沙雅县人民医院 
   地      址:沙雅县健康北路1号
   联系方式:0997-8326308 
   供应商(乙方):新疆永亮建设工程有限公司 
   地      址:新疆乌鲁木齐市新市区北京中路东二巷12号华联大厦1栋15层A座15C 
   联系方式:13209911433 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:沙雅县人民医院层流系统维护保养服务项目    数量:1.00     单价(元):700000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见磋商文件服务要求:详见磋商文件服务时间:3年服务标准:详见磋商文件  

    2.合同金额(元):700000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2025年04月25日  
八、合同公告日期: 2025年06月12日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

合同.pdf

沙雅县人民医院层流系统维护保养服务项目维保服务合同甲方:沙雅县人民医院.所在地:新疆沙雅县健康北路1号电话:13899211530邮编:842200乙方:新疆永亮建设工程有限公司所在地:新疆乌鲁木齐市新市区北京中路东二巷12号华联大厦1栋15层A座15C电话:0991-3697264邮编:830000根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,上述甲乙双方就沙雅县人民医院层流系统维护保养服务项目有关事项并结合本项目具体情况,经协商一致,签订本合同。一、服务范围乙方为甲方提供以下服务:对沙雅县人民医院层流系统维护保养服务项目进行维护保养,具体维护事项详见后附清单。二、甲乙双方权利和义务1、甲方权力:(1)核查乙方单位的营业执照、税务登记证、企业代码证、资格许可证、法人授权书和工作人员的身份证等有效证件。(2)若乙方原因未完成本合同规定的工作内容,经甲方连续书面催告后在限定的期限内仍未屐行,甲方有权书面通知终止本合同。(3)随时督、检查合同范围内的工作质量、度、方法、记录等,将其作为支付乙方维修服务费用的依据。1/16(4)有权安排专业人员随从乙方工作人员一起作业监督工作,也可组织邀请本单位或专业机构人士对合同范围的工作进行抽检评估。(5)乙方维修的服务项目结束后,必须由甲方代表签字认可,并将更换下的废旧零件交予甲方,如没有得到甲方签字认可,甲方有权视本次服务无效。(6)若在服务期间不能响应招标文件及投标文件要求,甲方有权终止合同。2、甲方责任(1)在不违反甲方管理规定的情况下,配合乙方工作人员通过或进入设备维修的专用区域。(2)严禁无关人员擅入维护区域,维护区域内应配有符合消防部门标准的消防器材。(3)当设备出现异常现象及发生故障或事故时,及时通知方维修人员,以免耽误到达时间。(4)甲方应配合乙方提供相应图纸。(5)合同签订后,甲方应按合同约定的付款方式及时付款。(6)当乙方完成维修保养工作后对乙方的工作成果进行验收并签字确认。3.乙方权利(1)在服务期限内(乙方负责人:张利)为项目负责人,在服务期限内,负责与甲方联络与本合同内容相关的业务往来。(2)在服务期限内如遇与设备有关的变更设计、修复、更换性施工时,甲方应提前书面通知乙方,并在乙方妥作防范措施后,方可施工。(3)未经乙方有关维修人员同意,任何人不得启动或停止正在保养、维修、调试中的设备,否则乙方不承担责任。(4)未经乙方有关维修人员同意,任何人不得启动因有故障而停止的设备,否则乙方不承担责任。4、乙方责任(1)必须按照本合同或附件约定,参照国家有关规定对设备提供维修及更换配件服务。2116(2)自行配备工作所需的各种专业工具及设备。(3)接到甲方报修电话后,以良好的服务态度、便利快捷的方式在5分钟内响应,并派遣有熟练处理各种故障的能力维修工程师2小时内赶到维修现场,实行不间断的维修工作,保证设备的正常使用。(4)因维修不到位或工作人员违章作业、违法犯纪行为造成甲方损失时,应付赔偿责任。(5)乙方工作人员在维修、保养过程中发生的安全事故或意外伤亡事故由乙方负责。5、其他(1)若维保进场前所有维保范围设备正常运行,那么维保期间内产生的所有耗材配件由乙方承担,保证设备正常运行。(2)若维保范围内设备已到达报废标准或无维修价值,该类设备的处置情况由甲乙双方协商,若协商无果,可邀请有资质的第三方来对该类设备做出相关界定。三、合同期限本合同约定维护服务期限三年;自2025年年月日日起-年月日月止。四、付款方式1、本合同项下服务费用(含税)700000.00元(大写:柒拾万元整)2、支付方式:合同签订后之日起每半年支付一次(即¥116666.66元)大写:壹拾壹万陆仟陆佰陆拾陆元陆角陆分。五、维保内容后附具体维保内容及维保明细表。六、违约责任1、乙方未按照要求完成维修的,应向甲方承担违约责任,非因乙方原因导致的除外;如未按照合同条款执行,一次处罚1000元。2、甲方逾期向乙方付款的,每日应承担未付款金额的千分之二的违约金;3/163、任何一方违约的应负责赔偿守约方的全部损失包括但不限于交通费、住宿费、诉讼费、保全费、保险费、律师费等。七、争端的解决1、本合同在履行期间,双方发生争议时,在不影响项目进度的前提下,双方可采取协商解决或请有关部门进行调解。2、当事人不愿通过协商、调解解决或者协商调解不成的,本合同在执行中发生的争议双方同意向项目所在地人民法院起诉。八、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。九、其它1)本合同所有附件、采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。5)维保期内乙方邀请具有专业资质的第三方检测机构对每间洁净区域进行检测工作并出具第三方检测报告,如检测不合格,乙方需整改至检测合格为止,检测费用由乙方承担。十、合同生效:1)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2)合同一式五份,甲方四份,乙方一份。4/16以下无正文。签署页:.甲方:沙雅县人民医院乙方:新疆永亮建设工程有限公司地址:新疆沙雅县健康北路1号地址:乌鲁木齐市新市区北京中路华联大厦A座15C法定代表人(或委托代理人):法定代表人(或委托代理人)流亮壳固定电话:固定电话:0991-3697264田目行开白行。天乙方银行开户行:招商银行股份有限公司乌鲁木齐苏州路支行账号:账号:991903383110901邮政编码:邮政编码:830000签定日期:2025年月15日签定日期:2025年4月75日5/16