成人助听器 成人全数字电脑编程耳背式助听器采购合同公告(万源市残疾人联合会2025)



一、合同编号:N5117812024000124-1

二、合同名称:2024年成人助听器采购(三次)

三、项目编号:N5117812024000124

四、项目名称:2024年成人助听器采购(三次)

五、合同主体

采购人(甲方):万源市残疾人联合会
地址:万源市古东关街道万白路竹源大厦2楼
联系方式:13684247822
供应商(乙方):成都帝威罗商贸有限公司
地址:四川省成都市金牛区金丰路6号9幢1-21号
联系方式:15902838559

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
成人全数字电脑编程耳背式助听器
120(台)
¥1,000.00
¥120,000.00
B312U

合同金额: 120,000.00元,大写(人民币):壹拾贰万元整
履约期限:2024年12月09日至2025年01月09日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:询价

七、合同签订日期

2024年12月09日

八、合同公告日期

2025年06月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf
万源市残疾人联合会
2025年06月12日

小政府采购合同政府采购合同编号:N5117812024000124采购人(甲方):万源市残疾人联合会采购人地址:万源市古东关街道万白路竹源大厦2楼供应商(乙方):成都帝威罗商贸有限公司供应商地址:四川省成都市金牛区金丰路6号9幢1-21号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及2024年成人助听器采购(三次)采购项目的《询价文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息序号产品名称品牌规格型号数量单位单价(元)总价(元)1成人全数字电脑编程耳背式助听器欧仕达B312U120台1000.00120000.00二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式根据《关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知》(财办库(2020)123号),供应商在提供产品及相关快递服务时,涉及包装的,具体包装要求需严格按照“商品包装政府采线疾购需求标准(试行)”及“快递包装政府采购需求标准(试行)”执行。海13.质量保修范围和保修期①本项目质保期择优执行国家相关规定和项目清单具体要求,若无国家相关规定和项目清单具体要求,则质保期为验收合格后两年时间。②供应商针对本项目须设置售后服务机构并且根据项目实际情况和采购人要求做好售后服务及其排除故障解决问题,否则供应商自愿接受追究责任。③质保期限按国家规定执行,质保期内免费上门服务。在质保期内,同一设备、同一质量问题连续三次维修仍无法正常使用的,须更换同品牌、同型号产品,并对产品质量实行“三包”服务。4其他要求供应商提供的产品须为正规厂家生产的产品(必须是全新、原装、合格正品,货物完好,配件齐全)有正规的出厂合格证,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。三、合同定价方式、付款进度和支付方式1、合同定价方式:固定总价合同。2、合同总价为人民币大写:壹拾贰万元整,即RMB120000.00元;.3、货到安装经采购人验收合格后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%。四、交货时间、地点和方式1、交货时间:自合同签订之日起30日2、交货地点:甲方指定地点3、交货方式:乙方送至甲方指定地点五、验收标准和方法按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)文件要求进行验收。六、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方。202.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的3%作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。3.乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的1%/天的违约金;逾期交货超过120天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的3‰的款额向甲方偿付赔偿金。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后15天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式本合同在履行中如有争议,由甲乙双方协商解决。如协商不成,可直接向合同签订地的人民法院起诉。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。322.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。线疾甲方:万源市残疾人联合会(盖法定代表人或主要负责人(授权代装)地址:万源市古东关街道万白路竹酒太厦2楼签订时间:年12月E乙方:成都帝威罗商贸有限公司盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):格地址:四川省成都市金牛区金丰路6号9幢1-21号开户银行:中国工商银行股份有限公司成都东城根街支行账号:4402207009100174802签订时间n年12月日H4