克孜勒苏柯尔克孜自治州人员服务采购合同公告(克孜勒苏柯尔克孜自治州机关事务服务中心2025)
2025年州委大院机关食堂购买人员服务采购项目合同公告
一、合同编号:11NMB097681220257001
二、合同名称:2025年州委大院机关食堂购买人员服务采购项目合同
三、项目编号:KZZB-2025051
四、项目名称:2025年州委大院机关食堂购买人员服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):克孜勒苏柯尔克孜自治州机关事务管理局
地 址:阿图什市帕米尔路西3院
联系方式:13899482929
供应商(乙方):新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州宾馆
地 址:帕米尔路东2院
联系方式:16600226604
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年州委大院机关食堂购买人员服务采购项目 数量:1.00 单价(元):950000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:州委大院机关食堂购买后厨工作人员服务(具体内容详见磋商文件)服务要求:内容详见磋商文件服务时间:1年服务标准:合格
2.合同金额(元):950000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年06月05日
八、合同公告日期: 2025年06月12日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
2025年州委大院机关食堂购买人员服务采购合同甲方:克孜勒苏柯尔克孜自治州机关事务管理局乙方:新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州宾馆新疆融联通达工程项目管理有限公司受克孜勒苏柯尔克孜自治州机关事务管理局的委托,经招标,结果确定新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州宾馆为服务提供方。现经甲乙双方充分协商,订立本合同。一、项目概况1.1项目名称:2025年州委大院机关食堂购买人员服务采购项目1.2项目编号:KZZB-20250511.3采购方式:竞争性磋商1.4预算金额:1250000.00元(大写:壹佰贰拾伍万元整)。1.5中标金额:950000.00元。(大写:玖拾伍万元整)。1.6采购需求:州委大院机关食堂购买11名后厨工作人员服务。二、合同签订及生效2.1本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App2.2本合同一式2份,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。三、合同履行3.1乙方应按照本合同约定,在规定的时间内完成本项目,并确保项目质量、安全、进度符合国家及行业相关标准和要求。3.2乙方应在合同签订后5个工作日内,向甲方提交以下资料:(1)营业执照副本复印件;(2)法定代表人身份证明或授权委托书;(3)提供餐饮制作人员配置健康证明;(4)提供配送相关企业食品卫生许可证;3.3乙方应按照甲方要求,办理相关人员服务手续及健康证明,食品卫生许可证。3.4乙方应遵守国家法律法规和甲方规章制度,不得有违法、违规行为。四、合同价款及支付方式4.1本合同价款为人民币950000.00元整(大写:玖拾伍万元整)。4.2支付方式:本服务期为一年,按季度支付款项,一个季度支付本合同价款的25%即237500万。五、违约责任与争议5.1任何一方违反本劳务服务合同约定,应承担违约责任。扫描全能王83亿人都在用的扫描App若乙方未按合同约定提供服务,经甲方催告后仍未整改的,甲方有权按实际损失要求乙方赔偿;若甲方未按约定支付服务费用,经乙方催告后仍未支付的,乙方有权要求甲方按未支付金额的同期银行贷款市场报价利率支付逾期利息。5.2如服务质量与磋商文件要求不一致,乙方应在甲方要求的期限内无偿整改;若整改超过3次仍未达标,甲方有权解除合同,并要求乙方承担相应赔偿责任。5.3其它违约情形,按《中华人民共和国民法典》的相关条款执行。5.4甲乙双方在履行本合同过程中发生的争议,应友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向合同签订地人民法院提起诉讼。六、合同解除6.1有下列情形之一的,本合同解除:(1)乙方未能按期完成项目,经甲方催告后仍未按期完成;A1(2)乙方严重违反合同约定,给甲方造成重大损失;(3)甲方未能按期支付款项,经乙方催告后仍未支付;(4)发生不可抗力事件,导致合同无法履行。七、其他条款7.1.本协议自双方签字(盖章)之日起生效。7.2.本协议一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App7.3.本协议的附件与本协议具有同等法律效力。7.4.本协议确定的地址为双方联系地址、法院送达法律文书的唯一固定通讯地址,双方按照下列地址送达法律文书,出现地址不详、查无此人、查无此地址、拒绝签收、其他无法送达的情形均视为法律文书从邮寄之日已送达。若一方通讯地址发生变化,应当立即书面告知另一方,否则,将承担相应责任。甲方(盖章):法定代表人(签字9乙方(盖章):法定代表人(签字)签订日期:200签订日期:00un【A扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App