食品安全抽检监测承检机构 食品药品安全服务采购合同公告(东营市垦利区市场监督管理局2025)
东营市垦利区市场监督管理局食品安全抽检监测承检机构项目合同公示
东营市垦利区市场监督管理局本级东营市垦利区市场监督管理局食品安全抽检监测承检机构项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370505000202502000046A_001
二、合同名称:东营市垦利区市场监督管理局食品安全抽检监测承检机构项目
三、采购项目编码:SDGP370505000202502000046
四、采购项目名称:东营市垦利区市场监督管理局食品安全抽检监测承检机构项目
五、合同主体
采购人:东营市垦利区市场监督管理局本级
地址:东营市垦利区行政办公新区建设银行楼
联系方式:0546-2569007
供应商(乙方):山东天安检测服务有限公司
地址:山东省菏泽市开发区岳程街道黄河东路天华明珠西侧天安产业园一号楼101室
联系方式:13854022866
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
食品药品安全服务
/
1
22.41
22.41
履约期限、地点等简要信息:东营市垦利区市场监督管理局指定时间和地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-06-10
八、合同公告日期:2025-06-12
九、其他补充事宜:
附件:
东营市垦利区市场监督管理局食品安全抽检监测承检机构项目合同.pdf
s11电l上机3品品檸1W4n1华l18山东省政府采购合同(服务类)项目名称:东营市垦利区市场监督管理局食品安全抽检监测承检机构项目合同编号:SDGP370505000202502000046A_001计划编号:37050500042900120250002采购人:东营市垦利区市场监督管理局供应商:山东天安检测服务有限公司采购代理机构:山东齐信全程工程咨询有限公司签订时间:二〇二五年六月一十日s1电l上机采购人(全称):东营市垦利区市场监督管理局3品品113食品微生物、餐饮具、保健品和易非法添加物质含量。所有检测报告须满足国家n1华l8供应商(全称):山东天安检测服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就东营市垦利区市场监督管理局食品安全抽检监测承检机构项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:东营市垦利区市场监督管理局食品安全抽检监测承检机构项目。檸2.服务地点:采购人指定地点。3.服务内容和范围:本项目为东营市垦利区市场监督管理局食品安全抽检监测承检机构项目,计划抽检450批次。检测任务包括日常监督抽检,重大活动质量保障监测,重点品种监测,节假日质量监测和投诉举报质量监测,食品风险评估检测,食品安全事故应急检测等。检测项目:农兽药残留、重金属和元素含量、理化指标、食品添加剂含量、非食用物质含量、掺杂掺假、有毒有害物质、4法律法规及采购人使用要求,数据真实、准确、完整,能够支持采购人后续执法、标准公示、诉讼或仲裁等场景。供应商应保证检测及报告方法学合法、有效。二、服务期限自签订合同之日起至2025年12月31日。三、服务标准符合国家与地方现行最高标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰拾贰万肆仟壹佰元(¥224,100.00元);2.合同价格形式:总价。五、项目经理供应商项目经理:高杰。六、资金来源预算内资金/元;财政专户资金:224,100.00元;自筹资金:/元。s1七、付款方式电l3品檸113八、合同融资事项41l上机□一次性支付方式:□分期支付方式:☑其他支付方式:本合同服务期满后,经验收合格后,由乙方出具正式发票。甲方凭正式发票,30日内支付项目资金,如因财政部门延迟拨付资金而导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。品按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付n到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;华(3)合同条款;8(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。s11上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属电l3品檸1W3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一41l18于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当上机事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。品项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年6月10日签订。十二、签订地点本合同在东营市垦利区市场监督管理局签订。十三、补充协议n合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签订之日起生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。华s11电l采购人:(公章),供应商:(公章)上机3品品檸4n1华l18采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:东营市垦利区行政办公新区建设银行楼(签字)住所:山东省菏泽市开发区岳程街道黄河东路天华明珠西侧天安产业园一号楼101室法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0546-2569007电话:13854022866传真:传真:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司菏泽高新支行账号:账号:1609000609100320303邮政编码:邮政编码:合同条款s1电l3质量分析报告及风险预警专报。品品檸113n1.5服务的机构、职责与人员配备安排11.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。华l1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同8第一条合同内容上机1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:自签订合同之日起至2025年12月31日。1.3服务内容:2025年度东营市垦利区食品安全抽检。具体包括:完成抽样、检验、报告、结果汇总及分析报告等工作,包含每月1.4服务的进度安排:服从甲方安排,每月抽检量不得低于年度总量的%,具体进度安排以采购人书面通知为准。供应商未按采购人要求节点完成抽检任务的,每逾期一日,按合同总价1‰向采购人支付违约金。采购人有权单方催告,限期整改,逾期仍不达标可单方解除合同。采购人有权对服务成果进行独立验收,验收标准以国家及采购人要求为准。对检测报告、成果汇总及分析报告等如发现瑕疵,采购人有权拒绝支付相应对价,并可要求供应商重做、退费或承担相应责任。服务成果经采购人书面验收合格后方可支付剩余价款。41.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:成立专门小组。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。供应商不得转包或分包检测业务,若有转包或分包行为,采购人有权单方解除合同,不再支付合同价款。s1电l32.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和品品檸113格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发n13.3服务价款支付:本合同服务期满后,经验收合格后,由乙方出具正式发华l票。甲方凭正式发票,30日内支付项目资金,如因财政部门延迟拨付资金而导8上机2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:以实际完成抽样批次数计费。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价4生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。由采购人凭乙方正式发票支付项目资金,如因财政部门延迟拨付资金而导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,s11电l3第五条税费品品檸1W应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能n1术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在华l提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。18本条款一直约束供应商。上机4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供4改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、s11电l3第十条仲裁品品檸1Wn12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务112.3双方之间的联系应以书面形式进行。华l1812.4补充条款:不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一上机方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交东营市仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它4工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。样品处置条款:抽检剩余样品需经采购人书面确认后方可处置。合同履行期间如国家或地**策、标准发生调整,采购人有权据此优先调整服务内容和工作方向,供应商应无条件配合且不得据此主张额外要求。