标准转速装置 润滑油 微型打印机 打印纸采购合同公告(随州市市场监督管理局2025)
一、合同编号:随采计备[2025]00332号
二、合同名称:订货合同
三、项目编号:随采计备[2025]00332号
四、项目名称:采购计量标准设备
五、合同主体
1、采购人(甲方):随州市市场监督管理局本级
2、地址:迎宾大道58号
3、联系方式:13908669137
4、供应商(乙方):武汉志晟成商贸有限公司
5、地址:东湖新技术开发区
6、联系方式:15072367983
六、合同主要信息
1、主要标的名称:转速表
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1个
4、主要标的单价:107200元
5、合同金额:10.72(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年05月26日至2025年12月31日;履约地点:随州
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:随采计备[2025]00332号
七、合同签订日期:2025-05-26
八、合同公告日期:2025-06-12
九、其他补充事宜:
无
相关下载
扫描件_随州市市场监督管理局订货合同.pdf
随州市市场监督管理局订货合同(合同编号:ZSC20250303)需方:随州市市场监督管理局(以下简称甲方)供方:武汉志晟成商贸有限公司(以下简称乙方)合同签订时间与地点:2025年5月26日湖北随州甲乙双方根据随州市市场监督管理局设备采购要求,依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律签订本合同。1、本合同货物价格总计人民币(大写):壹拾万柒仟贰佰元整(¥107,200.00元)。产品名称、型号、生产厂家、数量、金额、配件备件见附件。1.1货物合同价为货物现场交货价。1.1.1货物现场交货价指货物价、保险费及运杂费之和。1.1.1.1货物价为含原材料及加工成产品整个过程中的一切费用和各种税费,并包括检定、校准、检定检验费、随货应提供各种文件资料等以及包装费在内。2、货物技术要求2.1乙方所供技术装备的技术性能报价中对产品质量的承诺。3、交货、质保期及验收3.1交货地点:湖北省计量测试技术研究院随州分院。3.2交货时间:签订合同后一个月内。3.3质量保证期:自设备验收合格之日起一年。质保期内,因非甲方原因造成设备损坏的,由乙方负责更换,质保期顺延。3.4验收:甲乙双方应按下列要求供货和验收。3.4.1乙方必须严格按照本合同供货,配置不得缺少和改变(具体详见本合同附件)。3.4.2交货时要求货物包装完好无损,各种技术性能指标符合要求。3.4.3所有随机合格证、装箱单及有关技术资料齐全。对不需现场检验、检定、校1夸克扫描王极速扫描,就是高效准的设备,应随机附上相应证书、技术报告。3.4.4甲方在收到货物后五个工作日内组织人员与乙方代表共同就货物数量、外观质量、技术资料、装箱单及包装是否完整无损等情况进行初步验收。3.4.5对无需现场安装调试的设备,甲方初步验收合格后填写《开箱、安装调试验收单》后反馈给乙方。3.4.6对需要进行现场调试的仪器设备,甲方应按相关技术要求做好实验室及相应环境条件准备。为保证设备存储条件不受影响,若甲方在合同交货期内不具备安装条件,发货期顺延,待甲方实验室条件准备好通知乙方后七个工作日内发货。3.4.7对需要进行现场安装调试的仪器设备,由甲方按该产品的合法有效技术标准、仪器使用说明书及相关产品样本进行技术性能指标验收,其中属计量器具产品的,须经本合同附件指定的法定技术机构进行检定、校准。合格后,甲方方可进行正式验收。所需费用由乙方负担。甲方正式验收完毕后填写《开箱、安装调试验收单》后反馈给乙方。4、货款结算方法4.1合同签订后,甲方向乙方预付合同金额30%款项,设备到货并验收合格后,甲方向乙方支付剩余合同金额70%款项。5、售后服务5.1按照乙方报价文件中对售后服务的承诺执行。5.2乙方免费提供人员培训。5.3甲方对售后服务人员应提供食宿的方便,费用由乙方自理。7、合同转让6.1未经甲方同意,乙方不得向第三方转让合同,否则,甲方有权拒收设备、拒付货款,并视为乙方违约。甲方不得转售乙方所供产品给其他用户。7、违约责任7.1甲乙双方若未履行本合同业务,均属违约,并应承担违约给对方造成的相应损失。7.2如乙方逾期交货,乙方应向甲方偿付逾期交货违约金,违约金额为每逾期一天,按逾期货款额的万分之三计算,甲方从应付货款中抵扣。7.3甲方无正当理由拒收、延期付款,应向乙方偿付拖欠款项的滞纳金,其金额为每拖2夸克扫描王极速扫描,就是高效欠一天按拖欠货款额的万分之三计算。7.4由于不可抗力,乙方延误交货或不能交货,或由于不可抗力原因影响甲方履约,可不执行违约条款,由双方协商决解决。如重大自然灾害、新冠肺炎疫情等,对不可抗力的解释,依《中华人民共和国民法典》有关规定。7.5如因政策调整,财政监管部门政策变化或影响甲方履约,导致合同无法正常实施的,甲方不承担任何法律责任。8、合同生效及其它8.1本合同经甲乙双方签字盖章后生效。8.2合同签订后,甲乙双方即直接产生权力与义务的关系,合同执行过程中出现的问题按《中华人民共和国民法典》等有关法规办理。8.3在不违背上述条款的原则上,若本合同需要补充时,双方应签署书面文件盖章后有效,成为合同的组成部分,并上报财政和政府采购管理处备案。其它未尽事宜,双方友好协商解决。8.4如因执行合同发生纠纷,双方协商解决:如协商不成,通过法律途径解决。8.5本合同正本一式伍份,甲持肆份,乙方持壹份;9、合同的失效9.1本合同在中标货物保质期满后失效。甲方:随州市市场监督管理局乙方:武汉志晟成商贸有限公司单位名称(盖章):法人代表(授权人):单位名称(盖章):设法人代(投权人):发了认电话:电话:13808639507传真:传真:开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司东湖新技术开发区分行帐号:帐号:5794810355132025年5月26日2025年5月26日交货清单见附件。3夸克扫描王极速扫描,就是高效附件:交货清单序号设备名称规格型号制造商数量单价(元)总价(元)供货清单1标准转速装置KY8005北京凯航伟业科技有限公司1107,200.00107,200.001.主机1台2.电机平台1台3.电源线1根4.射频电缆1根5.保险丝管4个6.六十齿盘1个7.磁电传感器支架1个8.测试盘2个9.连接头1套10.润滑油1瓶11.微型打印机及电1套12.打印纸2卷13.产品说明书2本14.产品合格证1份15.计量检定证书1份4夸克扫描王极速扫描,就是高效