承办单位服务 中式烹调 餐厅服务 人工智能工程技术采购合同公告(吴忠市人力资源和社会保障局2025)
一、合同编号: 20250612HT(WZ)000002
二、合同名称: 吴忠市人力资源和社会保障局第三届宁夏乡村振兴职业技能大赛承办单位服务采购项目第三届宁夏乡村振兴职业技能大赛承办单位服务采购项目
三、项目编号: D640300-20250519161127786
四、项目名称: 吴忠市人力资源和社会保障局第三届宁夏乡村振兴职业技能大赛承办单位服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 吴忠市人力资源和社会保障局本级
地 址: 吴忠市利通区古城镇开元大道西段
联系方式:0953-2036389
供应商(乙方):宁夏融创文化传媒有限公司
地 址:宁夏吴忠
联系方式:15202636465
六、合同主要信息
主要标的名称:承办职能大赛服务
规格型号(或服务要求):承办职能大赛服务项目
主要标的数量:1
主要标的单价:1536000
合同金额: 153.600000万元
履约期限、地点等简要信息:市人社局
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-12
八、合同公告日期: 2025-06-12
九、其他补充事宜:
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
编号:【2025】0061吴忠市人力资源和社会保障局第三届宁夏乡村振兴职业技能大赛宣传服务合同委托方:吴忠市人力资源和社会保障局(以下简称甲方)受托方:宁夏融创文化传媒有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规规定及《吴忠市人力资源和社会保障局第三届宁夏乡村振兴职业技能大赛承办单位服务采购项目》(项目编号、包号:D6403-20250519000001-1)政府采购公开招标文件要求,甲、乙双方在遵循自愿平等、公平诚信的原则基础上,经双方协商一致,就甲方委托乙方承办宣传服务项目事宜达成如下协议:一、合同内容H-(一)项目名称:吴忠市人力资源和社会保障局第三届宁夏乡村合同振兴职业技能大赛活动时间及地点时间:2025年06月25日-2025年06月27日地点:吴忠市黄河奥体中心参加人员组委会工作人员、各地级市领队、参赛选手、裁判、工作人员等。(二)服务内容:大赛竞赛组织、开闭幕式筹备、赛场布置、氛1围营造、竞赛场地租赁及展区搭建、发布会的筹备及宣传、大赛证卡、指南、奖牌文件袋等制作、选手奖金发放、竞赛设备租赁及耗材购置、竞赛裁判员选手等食宿交通、竞赛服装等保障等内容。1.大赛活动内容主要包括:①报到②领队会:介绍比赛有关情况,说明大赛流程和大赛各项目的注意事项,开展比赛各项目抽签。③裁判会:介绍大赛筹备情况和赛事所需设备设施情况,要求裁判要履职尽责,严格遵守各项规定,认真执裁,秉公执裁,确保赛事工作顺利开展。④选手熟悉场地;⑤开幕式:在吴忠市黄河奥体中心举办举行第三届宁夏乡村振兴职业技能大赛,拟定专题片播放、选手及裁判代表宣誓、领导致辞、宣布活动启动等环节。比赛:采取集中办赛形式,⑦专项成果展示主要包括乡村振兴成果展示:各地展示乡村振兴7工作成果、地方特色项目、专项能力考核等项目。通过现场互动展演、实物陈列、视频播放等形式集中展示。⑧闭幕式:播放活动视频回顾短片,领导致辞,为获奖选手、单位颁发奖牌,宣布闭幕。2.大赛承办服务内容:(1)设施设备。包括:大赛场地租赁(包括:LED屏、音响、灯光等设备租赁和布置);酒店、餐饮、交通工具准备。2(2)设计搭建。包括:①大赛总体规划、整体形象设计;大赛统一标识、指示牌、门楼、墙体广告、柱子广告、过道广告的设计、喷绘、施工及搭建;枢纽服务总台、综合服务区、现场咨询台等的搭建或布置;开幕式、比赛区、舞台等活动区搭建;阻燃地毯铺设;启动仪式、设备租赁和布置。②场馆外部菱形柱广告、墙体广告、宣传背板及宣传围墙的造型设计、施工及搭建;主要道路道旗、宣传背板设计、制作、安装等。(3)氛围营造。包括:按照主办方要求,在赛场周边道路安装道旗等布置来进行氛围营造。(4)宣传推广。制定相应的宣传策划推广方案,包含前期预热推广,中期集中宣传、后期回顾总结,宣传推广须多形式联合,体现互动和参与性。(5)会务工作。文包括:①会前服务,包括:消防、场馆等审批手续办理;做好场馆预定;做好车辆调度、大赛搭建、宣传布展、加班安排等协调服务;专用志愿者招募、组织和培训管理;做好项目预算申报等相关工作;大赛2000正式开始前中标供应商需制定详细的大赛会务实施方案,经采购人审核同意后方可实施;如遇突发情况,中标供应商需主动承担。②会中服务,负责大赛期间的观赛组织、赛区管理协调及其他相关配套服务工作,包括:与会领导、参赛人员、媒体记者接待;组、策划和实施现场专项活动;观众的组织及秩序维护、各类咨询解答;现场突发事3件处理和报告;卫生防疫、餐饮安全等保障服务;活动现场参与人数等相关信息数据的统计和发布;媒体接待等;③赛后服务,包括:大赛搭建设施拆除、清理等工作;做好大赛文书资料的收集、立卷、归档工作,撰写总结报告,制作大赛全过程有关影像资料等。(6)竞赛服装按要求为选手、裁判、工作人员提供竞赛服装,其中选手数量240人;裁判数量72人,工作人员数量110人,总数不少于450人。(竞赛服装数量须根据现场实际情况随时调整)各方代表的服装颜色需不一样,方便区分。(7)评委费用管理。合理规划评委团队的费用统计、发放管理,税票代收等工作。(8)综合服务及志愿者组织工作。按要求完成相关部门各项申报和备案工作;负责大赛期间志愿者需求收集汇总工作,具体要求如下:负责根据提报的志愿者需求,招募符合要求的大学生志愿者,并保证从筹备期至大赛期间的志愿者使用;负责对招募的志愿者进行岗位分配、培训、现场指导、赛后考评等管理工作:负责志愿者的早晚接送及工作日午餐;加强志愿者安全教育,确保在大赛期间的人身安全,为志愿者购买相关保险;负责志愿者统一形象的设计制作(包括但不限于工作服饰、宣传形象标识等)。(9)安保保洁服务提供保洁、安保服务,提供专职保洁人员对会场及赛场内外环境4进行清扫,负责做好大赛现场保洁、安保工作,使用专职安保人员对会场各类设施等提供全时段安保服务;提供餐饮、消防、应急、秩序维护、其他保障(含加班)等服务;须满足相关主管部门、主办方、场馆方的规范及要求;活动保险购买;针对大赛期间的突发公共事件、安全、卫生及其他情况制定工作方案和应急预案,并做好有关情况的应急处理工作。(10)开幕式及闭幕式。包括:①现场方案设计人数不少于500人,会场前两排安排商务座椅。②主席台设计必须结合开、闭幕式实际情况,现场需包含电子屏幕、音响、灯光、话筒等设备。③开、闭幕式期间安排主持人、礼仪等相关工作人员。(11)单独提供开幕式、闭幕式设计方案。(12)提前一周做好所有宣传。(13)专项成果展示交流活动:各地展示乡村振兴工作成果、地方特色项目、专项能力考核等项目,组委会将提供3个标准展位。3.大赛活动固定支出:(1)人员经费(包括命题费;裁判费;工作人员劳务费;专家技术LL服务费;工作人员、选手、裁判食宿;)、(2)大赛项目费用(互联网营销、无人机驾驶(植保)、中式烹调(羊肉烘烤)、中式面点、养老护理、育婴、餐厅服务、人工智能工程技术(专业技术类))、(3)场地租赁(场地面积6000m,租赁酒店会议室不少于3间),开闭幕式策划、搭建、布展、宣传;(4)选手奖金及其他等组成(包括选手5奖金发放;车辆租赁;竞赛文件、证卡、指南、奖牌文件袋等制作;竞赛服装。)其中以下部分费用为固定费用报价,投标单位需按照标准价格报价,否则报价视为无效报价。固定支出费用人员经费序号类型标准(元)数量天数单价1命题费(套)2000161/2工作人员劳务费(人)3001101/3专家技术服务费(人)300401/大赛项目经费序号比赛项目参照标准人员计划1互联网营销参照第一届、第二届宁夏乡村振兴职业技能大赛决赛预计(包含比赛物料、设备租赁运输等费用),各项目资金可根据裁判员9人工作人员11人(含计分统计员)2无人机驾驶(植保)裁判员9人工作人员11人(含计分统计员)3中式烹调(羊肉烘烤)裁判员9人工作人员13人(含传菜员、计分统计员)4中式面点裁判员9人工作人员13人(含传菜员、计分统计员)5养老护理裁判员11人工作人员9人(含计分统计人员)66育婴员实际情况进行调配。裁判员11人工作人员9人(含计分统计人员)7餐厅服务裁判员9人工作人员11人(含传菜员、计分统计员)8人工智能工程技术裁判员11人工作人员9人(含计分统计人员)三、选手奖金序号项目数量(人)单价(元)1选手奖金一等奖850002选手奖金二等奖1630003选手奖金三等奖242000二、付款方式甲方需向乙方支付项目服务费用小计¥1536000.00元(大写:壹佰伍拾叁万陆仟元整)1.双方合同签订后5个工作日内,甲方向乙方支付60%的合同价款,即人民币¥921600.00元(大写:玖拾贰万壹仟陆佰元整)。乙方项目执行完成并经甲方验收合格后7个工作日内,由甲方支付剩余40%的合同价款,即人民币¥614400元(大写:陆拾壹万肆仟肆佰元整)。首次付款以外,在上述约定期限内,甲方已向财政部门提供了完整付款有关审批材料,因审批等非甲方原因导致付款迟延的,不构成甲方违约。如款项支付审批部门要求补正有关资料的,乙方应予配合。2.付款前,乙方应向甲方交付符合税法及法律规定的等额合法7发票并经甲方审核合格。甲方凭合格的发票支付相应款项。因乙方迟延开票,导致甲方迟延付款的,甲方不承担任何责任。3.乙方指定收款账号信息(如乙方账户有变更,需提前一周报甲方书面同意。否则,由此带来的一切损失与责任均由乙方自行承担)。公司名称:宁夏融创文化传媒有限公司纳税人识别号:91640300MA76GX379B开户行名称:吴忠农村商业银行明珠支行开户行账号:60059901009000002地址、电话:吴忠市利通区清河街6号0953-2123212三、甲乙双方权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方向乙方提供活动整体工作思路、宣传要求及必要工作支持。2.甲方有权全程监督乙方承办活动,有权就活动策划、实施等重大问题提出建议和决策,并与乙方就活动实施进展情况进行沟通。3.甲方审核乙方提供的活动策划、组织实施、视频、图片等工作文件,并享有最终决定权。甲方享有第三届宁夏乡村振兴职业技能大赛活动策划、营销、宣传等方面成果的所有权和使用权,未经甲方允许,乙方不得擅自对外提供和用于任何商业用途。4.甲方配合乙方的工作,及时提供活动所需的相关资料(如LOGO、图片及文字等)。5.项目实施过程中,甲方发现乙方提供服务与协议约定不符的,有权要求乙方在甲方指定期限内进行整改,乙方拒不整改的,未能在限期内完成整改的,经整改后仍不能达到协议约定的,或客观上已无法整改的,甲方有权解除协议并要求乙方除退还甲方已支付的全部费8用外,还应按合同总价款的1%向甲方支付违约金,并承担由此给甲方造成的全部损失。6.在乙方无违约情形等条件下,甲方应按期、按时间向乙方支付服务费用。(二)乙方的权利和义务1.乙方须利用其专业的服务举措,尽职尽责按时、保质、保量实施活动方案,保质保量、按时完成承揽的服务内容;在承揽过程中,全面执行活动方案,不得擅自修改活动方案,并严格依照活动方案、活动预算表及甲方的要求,执行服务项目的各项事宜。2.乙方须成立由各专业人员组成的服务小组负责执行活动方案,并保持服务小组人员的基本稳定,保持与甲方的紧密联系与沟通。3.乙方同意所有甲方披露的资料所有权都归甲方所有,乙方无权处置,并不得向任何第三方透露。4.乙方应确保活动的安全,如因安全职责履行不到位发生安全事故的,一切经济责任及法律责任均由乙方承担,与甲方无关。乙方负责户外广告的安装调试,因此产生的安全问题由乙方承担相关责任,+8与甲方无关。武窗5.乙方应对其员工、施工人员等进行安全培训,提供必要的安全保障措施,本合同履行期内若发生乙方人员人身、财产损害或乙方施工不规范造成其他人员人身、财产损害的,由乙方自行承担赔偿责任,与甲方无关,如导致甲方承担相关责任的,甲方有权向乙方追偿,并可自下剩款项中予以相应扣减。6.乙方保证其所策划并实施的活动方案,不侵犯他人知识产权及其他权益;乙方对宣传活动中所采用的图片、音像制品、数据、文字9等所有资料的出处及准确度、合法性负责,上述资料所引起的法律纠纷由乙方负责解决。7.乙方承诺有能力履行本协议,确保在履行本协议的过程中不侵害任何第三方合法权益;任何由于乙方过错或违反本协议中相关规定而给甲方或第三方造成的任何责任、义务或损失(包括但不限于罚款、名誉等直接损失或间接损失)均应由乙方独立承担及赔偿。同时,乙方须保证与其合作的第三方具有履行本协议的资质,乙方对与其合作的第三方的工作负责并承担责任。8.乙方应严格按照甲方要求在合同约定期限内完成各类宣传广告投放,如因乙方原因导致活动延期的,甲方有权要求解除本合同,如已支付款项,甲方有权同时要求退还已付款项,按照合同总金额要求乙方支付10%的违约金。9.乙方按照甲方要求提供项目专项审计报告及正式发票。四、违约责任1、乙方不履行或不完全履行本合同的,甲方有权单方解除合同。甲方选择解除合同的,乙方除应退还甲方已支付的全部费用外,还应向甲方按合同总价款的百分之一支付违约金。2、乙方不履行或不完全履行本合同的,如甲方不选择解除合同的,则乙方除仍应履行本合同约定的义务外,甲方有权要求乙方按下列情形承担违约责任:(1)乙方未按合同约定按期完成服务事项并经甲方验收合格的,每延期一日应向甲方按合同总价款的百分之一支付违约金;10(2)乙方不能完成某项项目内容但不影响项目整体进度的,应向甲方按合同总价款的百分之一支付违约金并赔偿由此给甲方造成的损失。(3)乙方提供的服务不符合规定的,乙方除应负责继续完成,且由此增加的费用甲方不予承担外,还应向甲方按合同总价款的百分之支付违约金并赔偿由此给甲方造成的损失。(4)乙方有其他违约行为的,需向甲方按合同总价款的百分之一支付违约金并赔偿由此给甲方造成的损失。3、除本合同已有约定外,甲方如未按本合同约定履行付款义务的,按未履行部分千分之一向乙方支付违约金。4、乙方应承担的违约金及赔偿损失,甲方有权从未付款项中予以扣除,不足部分由乙方承担,赔偿损失的费用包括但不限于为解决纠纷而支出的各项诉讼费、律师费、差旅费、交通费等。五、保密条款未经对方书面同意,任何一方不得向第三方披露本合同的内容以及在签订、履行本合同过程中所获得的对方的商业秘密。若因此原因产生的纠纷,泄密的一方负全责。六、合同的变更和解除1.任何一方不能单方面变更或解除本合同。由于不可抗力导致延期履行或不能履行,甲乙双方均不承担违约责任。2.合同执行期内甲乙双方不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充合同与本合同具有同等效力。3.本合同履行过程中发生争议的,双方均应友好协商解决,协商11不成的,任何一方有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、本合同经双方法定代表人或授权代理人签字并加盖单位印章后生效,本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,均具有同等法律效力。甲方(单位公章)乙方(单位公章):法定代表人(签字王高强法定代表人(签字):日期:年月日日期:年月日12