银川市视频调度视频会议设备 LED显示屏采购合同公告(银川市公安局2025)



银川市公安局视频调度视频会议设备采购项目(网超直购部分)政府采购合同

一、合同编号:20250612HT(YC)000017
二、合同名称:银川市公安局视频调度视频会议设备采购项目(网超直购部分)政府采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:银川市公安局视频调度视频会议设备采购项目(网超直购部分)
五、合同主体
      采购人(甲方):银川市公安局
      地址:银川市金凤区贺兰山中路545号
      联系方式:0951-6915186
      供应商(乙方):宁信安 宁夏 安全科技有限公司
      地址:宁夏银川市金凤区悦海新天地A1号公寓2717室
      联系方式:18309619991
六、合同主要信息
      主要标的名称:LED显示屏
      规格型号(或服务要求):海康威视
      主要标的数量:1
      主要标的单价:522579
      合同金额:52.257900万元
      履约期限、地点等简要信息:依合同要求
      采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2025-06-12
八、合同公告日期:2025-06-12
九、其他补充事宜:无
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  LED大屏采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

本合同口是/回否中小企业预留合同政府采购合同合同编号:HT-2025-00031签订地:宁夏回族自治区银川市金凤区甲方(采购人):银川市公安局住所地:银川市金凤区贺兰山中路545号乙方(中标人):宁信安(宁夏)安全科技有限公司住所地:宁夏银川市金凤区悦海新天地A1号公寓2717室乙方于2025年5月15日参加了“银川市公安局指挥调度视频会议设备项目”宁夏政府采购网上商城询价活动,经评审确定乙方为中标人,按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和相关法律法规,以及宁夏政府采购网相关规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条货物条款乙方向甲方提供以下货物货物名称品牌、规格型号(技术参数)单价数量单位COB显示屏海康威视、DS-D4012YD-GAT1565025.92㎡LED室内工程支架海康威视、定制LED室内焊接支架90025.92㎡LED发送卡海康威视、DS-DT60C-01HI06NO38508台光电混合交换机海康威视、DS-3E3754TF102002台智能大屏管理平台终海康威视、智能大屏管理平台250001套套-1-端一体机DS-AXF122P-W11H提词器电视锦纽贝、TY55LDJ31332台提词器电视地面支架锦纽贝、TY55LDJ5512台提词器终端锦纽贝、FY-20QEL55001台提词器软件锦纽贝、FY-20QEL45351套合计:人民币(大写):伍拾贰万贰仟伍佰柒拾玖元整(¥522579.00元)第二条合同总金额合同总金额为人民币(大写):伍拾贰万贰仟伍佰柒拾玖元整(¥522579.00元)第三条质量要求及技术标准1.货物原产地:杭州市2.货物的质量要求:符合国家标准,质量合格。3.货物的技术标准:符合设备技术型号所列技术参数。第四条交货1.交货日期:合同签订后60日内2.交货地点:甲方指定地点第五条包装、装运及运输1.乙方负责包装、装运和运输,由于不适当的包装、装运和运输造成货物有任何损坏均由乙方负责。2.包装费、运费及相关费用已包含在合同总金额内。3.根据财政部等三部门《关于印发标准(试行)>、的通知》规定,对乙方提出的具体包装要求:符合或优于国家标准。-2-第六条货款支付1.货物运到交货地点,经甲乙双方共同验收合格后由甲方负责办理货款支付手续。2.允许并鼓励乙方提供电子发票,并不得附加未经约定的其他条件。3.付款方式直接全额支付,在货物安装调试运行正常,经甲乙双方共同验收合格,乙方提供发票后甲方办理货款支付手续。第七条售后服务及承诺1.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。2.乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收合格后移交给甲方。3.供货及服务范围:乙方负责货物的供应、运输、安装调试、免费培训、售后服务。4.售后质保时间为验收合格之日起3年。第八条验收1.货物运抵现场后,采购人将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格或者两者都与合同不符,采购人有权限根据检验结果要求中标人立即更换为与合同清单相符的货物。2.开箱检查设备外观,如有损伤或质量缺陷,乙方应及时更换。3.依据合同设备清单,对设备品牌、规格型号(技术参数)、-3-数量、合格证等必备附件进行检查。4.货物由中标人进行安装,完毕后,采购人应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。在收到乙方项目验收建议之日起5个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。第九条知识产权1.乙方保证,甲方在使用该货物或者货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2.乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方免费使用。第十条甲方责任1.及时办理付款手续并支付。2.负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3.对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。第十一条乙方责任1.保证所供货物均符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或合格证书,保证其全部部件为全新的未使用的且符合相关质量要求。2.保证货物的售后服务,严格依照合同约定,对货物及系统进行保修、维护等服务。3.保证其所供货物不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。-4-第十二条违约责任1.甲乙双方任意一方无故终止合同的,违约方应当按照合同总金额的20%向守约方支付违约金。2.乙方逾期交付货物时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额0.5‰的违约金。逾期交货超过30日的,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方应按照第1款的规定赔偿甲方违约金。3.乙方所供货物品牌、规格型号、质量等不符合合同约定标准,甲方有权拒收,以及甲方收货后,发现产品出现质量问题不能使用的,甲方有权终止合同,同时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,如果违约金不足以支付甲方所受损失的,甲方有权要求其赔偿。4.在质保期内产品出现质量问题,乙方必须在接到甲方通知后24小时内到达现场解决,否则甲方有权另请单位解决,由此产生的费用由乙方承担,甲方有权扣除相关费用,产生的损失由乙方赔偿。5.甲方逾期支付资金的违约责任:每逾1日甲方向乙方支付合同总金额0.5%的违约金,违约金不超过合同总金额的10%。6.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿:按照合同总金额的20%向乙方支付违约金。7.甲乙双方违反其他合同条款,违约方赔偿守约方损失。第十三条审计条款乙方接受甲方审计机构关于该项目的审计,按照甲方审计机-5-构的要求及时、完整的提供审计所需资料,出具的审计结论,经乙方认可的,应当作为结算的依据。对审计结论有异议的,对异议部分价款不予支付,达成一致意见后再行支付。甲方内部审计部门未对该项目实施情况进行审计的,价款支付不受该条款约束。乙方未按规定及时、完整提供相关资料的,视为违约,违约金为合同总金额的10%。”。第十四条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十五条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的10%支付违约金。第十六条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订地法院提起诉讼。第十七条合同生效及其它1.乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。-6-2.合同由甲、乙双方法定代表人(或者授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字日期为合同生效日期。3.本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。第十八条本合同附件1.中标通知书;2.设备技术参数表;甲方:银川市公安局乙方:宁信安(宁夏)安全科技有限公司单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人(授权代表)签字:法定代表人(授权代表)签字:警保处负责人签字:9部门负责人签字:经办人签字:经办人签字:日青泉2025年6月12日2025年6月12日-7-附件1:宁夏政府采购网上直购项目成交确认通知书委托编号:2025NCZYC)001547订单编号:2025051DD(YC)000013宁信安宁夏安全科技有限公司:你单位于2025年05月15口参加宁复政府采购网上直购项目,被确定为成交人。采购人名称银川市公安局联系方式自青泉:0951-6915186序号商品分类商品名称成交情况详细清单单位:元品牌型号及技术指标数量单价总价备注1LED显示屏LED显示单元海康威视DS-D4012YD-GAT1522579522579合计(大写):伍拾贰万贰仟伍佰柒拾玖元整522579请你单位接到本通知书后尽快与采购单位签订合同宁夏自治政府中心2025年月15日地址:宁夏银川市北京中路19号电话:0951-6891030-8-1COB显示屏海康威视、DS-D4012YD-GAT1、LED像素点间距≤1.25mm;像素密度≥640000点/m,COB封装1R1G1B,RGB芯片全倒装;2、有效显示尺寸为9.6*2.7m,可根据自身产品尺寸进行拼接,但是显示尺寸长和宽均不得小于规定长宽,误差范围不超过2%。3、单元尺寸≤600x337.5x29.5(mm),重量-10-nH实现亮度调节。10、支持网线掉线检测,信号连线过载检测,支持一键对LED显示屏硬件设备进行故障自动检测,能输出异常诊断结果,且具备系统掉电存储功能,带PFC功能,功率因数>0.99,转换效率≥0.95;11、具备自动GAMMA校正技术,显示屏支持鬼影消除、第一扫偏暗消除、低灰偏色补偿、低灰均匀性、低灰横条纹消除、慢速开启、十字架消除、去除坏点、毛毛虫消除、余辉消除、亮度缓慢变亮等功能;12、具备驱动电路智能控制功能,采用灯驱合一,多层HDI电路板,具备独特的消隐、节能功能,解决毛毛虫问题,LED防磕碰功能,防电磁干扰,散热功能;13、采用无风扇散热结构,采用二级降压方式,箱体自带有定位柱,且有平整度调节装置,显示单元和模组平整度≤0.1mm,可实现模块及单元上下、左右、前后六轴微距调整;14、支持通过Web浏览器,查看LED整墙的概览信息和LED屏连线状态,支持查看行列网格展示屏幕接收卡规模、在Web端鼠标移到网格上时,可展示该网格所属网口的所有接收卡单元,高亮展示,展示网线连线顺序,网口号,展示工作状态;15、支持LED屏幕通过局域网客户端,局域网WEB端,红外遥控器,射频遥控器,物理按键五种种方式实现亮度调节;2LED室内工程支架海康威视、定制LED室内焊接支架LED显示屏配套支架,壁挂,按照现场装修情况进行定制3LED发送卡海康威视、DS-DT60C-01HI06NO1、输入:HDMI1.4x1、USB2.0x1、DEBUGx1、网络通信网口x2、RS485x1、IRINx1,输出:3.5mmLineoutx1,HDMI(Monitor)x1,带载网口x6,按键:开关x1、功能按键x3。2、控制网口x2,支持TCP/IP网络协议,双网口均可用于控制设备或设备网络级联,其中一个接口用于控制设备时,另外一个网口就用于设备网络级联。3、信号输入:1路HDMI,每路支持分辨率:260W@60Hz,可自定义分辨率,极限宽度:4096,极限高度:4096;支持HDCP4、单网口带载最大65W像素,设备总带载最大390W像素。5、支持通过设备自带Web浏览器、客户端、遥控器操作,对图像的图像的亮度、色温以及图像模式进行调节设置。支持亮度调节,支持通过客户端、遥控器、物理按键进行调节。6、支持红绿蓝三色多级调节。支持通过客户端、遥控器进行调节。支持动态节能算法,开启动态节能算法后,相同显示内容屏幕功耗降低30%。支持射频遥控器和红外两种遥控器。支持任意走线LED屏幕带载无矩形框架限制。7、支持通过设备双千兆网络接口,通过TCP/IP协议实现多设备级联管理。可将输入信号进行缩放,以匹配LED的分辨率进行输出。支持信源接入状态显示,可通过物理按键、客户端、遥控器、设备3LED发送卡海康威视、DS-DT60C-01HI06NO自带Web浏览器进行信源切换。8、支持多台设备同时远程重启,支持通过客户端和设备自带Web浏览器进行操作。可通过物理按键、客户端、Web浏览器方式对屏幕红、绿、蓝、白、条纹逐行扫描进行自检操作。9、可通过设备自带客户端、遥控器同时控制多台发送卡设备参数的调节。支持设备自带Web浏览器、PC客户端、遥控器、物理按键进行控制。支持手动校时,支持NTP网络校时。10、支持网络在线设备搜索、日志查询和用户手册查询功能。支持通过HDMI线直接传递分辨率信息实现输出分辨率配置、序列号。支持通过Web区分屏幕走线正常/掉线/异常等状态。支持通过RS485接口与中控设备进行对接。11、支持绑定设备和规模行列坐标关系(展示序列号和IP地址);支持展示当前可用设备列表(展示IP地址,用于绑定使用);支持展示每个发送卡分辨率;支持设备自拼接开/关配置。12、支持通过Web浏览器登录主设备,查看主发送卡下所有级联从发送卡的屏幕位置、发送卡IP地址、序列号、带载屏幕分辨率、运行状态、软件版本、运行温度内存使用率等信息13、支持通过Web浏览器,在级联模式下,可以在同一界面下支持查看多发送卡下LED整墙的概览信息和LED屏连线状态;支持查看行列网格展示屏幕接收卡规模、在Web端鼠标移到网格上时,-15-MY可展示该网格所属网口的所有接收卡单元,高亮展示,展示网线连线顺序,网口号,展示工作状态。14、支持从客户端、设备自带Web浏览器查看与绑定的接收卡的序号、接收卡型号、接收卡软件版本、网口link状态、接收卡电压、接收卡温度。15、支持在级联模式下指定主从关系,可以任意指定一台发送卡作为主发送卡,其他发送卡作为从发送卡,级联模式下登录主发送卡设备,可以查看所管理的全部从发送卡的设备运行状态。16、支持通过设备web浏览器或客户端通过网络IP地址访问设备,通过管理主发送卡转发命令从而控制从发送卡,支持批量重启、批量全屏数据加载、批量校时、无接收卡批量型号导入开机logo、屏保等设置。-16-ivaiga.4光电混合交换机海康威视、DS-3E3754TF1、配置:可用千兆电接口数量24,千兆光口数量24,万兆光接口数量6。2、支持独立的console管理串口;交换容量598Gbps;转发性能252Mpps。3、提供工信部入网许可证、入网检测报告证明及CQC认证证书;4、支持802.3ad规定的链路聚合功能;支持MAC地址绑定功能;支持按端口划分VLAN,支持VLANTRUNK;支持ERPS以太网环网保护协议;支持静态路由、策略路由、RIP、OSPF、BGP、IS-IS路由协议。5、支持IGMPSnooping;支持基于源MAC地址、源IP地址、目的IP地址、源端口、目的端口、指定协议的ACL;支持STP/RSTP功能;支持端口镜像。6、支持用户的分级分权控制,可以为用户分配不同权限,每个用户只能进行其权限所允许的操作。7、可以为远程连接用户提供访问控制,拒绝未通过验证的连接。5智能大屏管理平台终端一体机海康威视、智能大屏管理平台DS-AXF122P-W11H1、主频2.9Ghz,6核12线程,12M三级缓存,16GBDDR4,2个内存插槽,256G高速SSD系统盘,2G独立显卡;2、USB接口10个,其中USB3.0接口4个,机箱后置USB接口6个;1个VGA+1个HDMI;预留DVD刻录机位置,可内嵌DVD刻录机;1个千兆自适应以太网口;3、应支持软硬一体设计,出厂带正版操作系统及平台软件;4、系统具备C/S和B/S架构,支持通过浏览器对系统进行设备统一管理,支持同时管理不同分辨率、不同类型的显示屏系统、中央控制系统、拼控系统;实现对显示屏、拼控设备、播控主机、KVM坐席、PC主机、中控主机、LED控制卡、PLC配电柜的统一管控;5、系统支持网页、客户端、APP(安卓、鸿蒙、IOS、windows)三端数据实时同步;WEB端、平板端、客户端均可以所见即所得的查看在线场景、离线场景的画面布局、场景的实时画面,以及信号的实时画面;6、不依赖中控等第三方设备,支持对播控主机通过平台远程管控,包括同步、开机、关机、重启、升级播控主机程序;7、支持监控信号、拼控信号、坐席信号、PC信号的管理查询;可对拼控信号设置设置信号分组,5智能大屏管理平台终端一体机海康威视、智能大屏管理平台DS-AXF122P-W11H分组支持新增、重命名、删除、移动等操作;信号支持按名称模糊搜索;8、支持在指定的场景中以拖动方式添加本地信号、监控信号、抓屏信号、播控信号、坐席信号以及媒体文件等,支持预监相关信号;以拖动方式和坐标输入方式调整信号窗口大小;支持设置信号窗口层级、全屏、还原、关闭,开启/关闭信号声音、开窗、替换、缩放、漫游、移动、平铺、叠加等操作;支持对单个窗口进行分割、放大到父窗口、还原、窗口锁定操作;支持设置多个窗口的对齐方式包括左对齐、居中对齐、右对齐、顶部对齐、垂直对齐、底部对齐等;6提词器电视锦纽贝、TY55LDJ1、尺寸55英寸2、分辨率:3840×2160,可视角度:178°,刷新率:120Hz3、操作系统:Android,内存:2GB,闪存:32GB4、舒适护眼,金属全面屏,系统流畅,支持MEMC运动补偿7提词器电视地面支架锦纽贝、TY55LDJ适用尺寸:40-70最大承重:60kg(132Lbs)适用孔位:200*200mm-600*400mm8提词器终端锦纽贝、FY-20QEL1.采用企业级高效内嵌微型主机,采用ATX系列主板,专业cpu,4g内存,32g高速硬盘,自带集成镜像模式,广泛支持图片、视频、网页、ppt、word等格式2.搭配提词器专用无线遥控器,可轻松控制文稿的暂停与播放。操作简单,整体模块化设计,使用方便.3.具有一个高速网口,支持通过有线联网安装软件,从而实现钉钉直播、微信互动等交互功能4.拥有四个usb口,支持从U盘导入演讲文档,支持利用高拍仪直接导入扫描文档,并支持鼠标键盘控制5.无需导播间专人配合,所有操作主持人通过无线遥控即可轻松完成,并且需支持暂停、播放、加速、翻页等功能6.配套:脚踏板,空鼠板,遥控手柄等9提词器软件锦纽贝、FY-20QEL1.文稿录入、编辑方便,操作简单,自动完成排版,支持txt、word等格式文本2.可直接打开图片,word,ppt,视频,网页等文件3.无需导播间专人配合,所有操作主持人通过无线遥控即可轻松完成,并且需支持暂停、播放、加速、9提词器软件锦纽贝、FY-20QEL翻页等功能4.提词器软件支持中英文操作平台,自带镜像功能、男女播音员可分别选择不同的背景色和字色方便男女播音员选择自己的播音词,字体和字的大小任意选择,可选多种角色,以区分男角女角或更多播音角色。支持滚动速度任意调整、翻页;字号、字体任意设置,字色、背景色任意搭配等功能。软件控制方式多样化,键盘、鼠标、遥控器、脚踏板、遥控手柄均可-21-