新疆维吾尔自治区实验室地面、中央台面及通风系统维修服商务采购合同公告(新疆维吾尔自治区兽药饲料监察所2025)



自治区兽药饲料监察所选聘实验室地面、中央台面及通风系统维修服商务项目合同公告

一、合同编号:11N45760247420253002 

二、合同名称:自治区兽药饲料监察所选聘实验室地面、中央台面及通风系统维修服商务项目合同  
三、项目编号:hcxjczt-2025-317 
四、项目名称:自治区兽药饲料监察所选聘实验室地面、中央台面及通风系统维修服商务项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆维吾尔自治区兽药饲料监察所 
   地      址:乌市南湖西路37号
   联系方式:13139692008 
   供应商(乙方):新疆金申工程科技有限公司 
   地      址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区安居北路59号高层住宅楼1栋4层3单元403、404室 
   联系方式:13619966314 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:自治区兽药饲料监察所选聘实验室地面、中央台面及通风系统维修服商务项目    数量:1.00     单价(元):339699.00    规格型号(或服务要求):服务范围:自治区兽药饲料监察所选聘实验室地面、中央台面及通风系统维修服务要求:满足采购人服务要求服务时间:以采购人签订合同为准服务标准:满足采购人服务标准  

    2.合同金额(元):339699.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2025年06月04日  
八、合同公告日期: 2025年06月12日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

金申-自治区兽监所维修 合同.pdf

2.0自治区兽药饲料监察所实验室地面、中央台面及通风系统维修项目合同买方:新疆维吾尔自治区兽药饲料监察所卖方:新疆金申工程科技有限公司2025年6月4日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App自治区兽药饲料监察所实验室地面、中央台面及通风系统维修项目合同书合同编号:YJS-SYSZX-2025买方:新疆维吾尔自治区兽药饲料监察所卖方:新疆金申工程科技有限公司为明确双方的权利、义务,经协商一致,依照《中华人民共和国民法典》,并遵循诚实、诚信、公平和自愿原则订立本合同。1.定义本合同中和附件中所用的下列术语应解释为:1.1“买方”系指买服务的单位。1.2“卖方”系指提供合同服务和服务的经济实体。1.3“合同”系指买方、卖方双方签署的、合同格式中载明的供需双方所达成的协议,包括所有附件、附表和组成合同的所有文件。1.4“合同价格”系指根据合同规定,在卖方全面正确的履行合同义务时买方应支付给卖方的货币额。1.5“服务”系指根据合同所含招标文件中技术规范要求的服务内容及其它类似的义务。2.合同内容:1楼、3楼、4楼实验区为本项目施工范围。二楼通风系统维修不在此次服务范畴,维修更换材料和人工费用,买方额外另行支付,具体施工及支付待买方资金情况待定,有可能跨年实施。具体内容详见报价清单。3.合同价格3.1合同价格即合同总价:¥339699.00元;(人民币大写:叁拾叁万玖仟陆佰玖拾玖元整)。本合同采用的合同价格方式为固定总价合同,包括服务及与合同有关的所有费用。卖方向买方提供符合买方财务要求的发票。3.1.1合同其他费为元。3.2合同价格在合同执行期内不得变动。3.2.1如因在合同履行过程中有变更,存在减少有关服务情况,经买卖双方现场确认,按卖方中标时的固定单价对总价进行调减,并按有关规定签订补充合同。3.2.2如因在合同履行过程中,需追加与本合同标的相同的服务的,在不改变合同条款的前提下,经买卖双方现场确认,按卖方中标时的固定单价对总价进行调增,并按有关规定签订补充合同。4.服务期限:60日历天。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App5.结算方式:本合同为固定总价合同,包括投标分项报价明细表中的所有内容。若因买方要求追加服务,所增加工作量内容的价款另行支付。5.1本合同使用的货币种类为人民币。5.2费用的支付:合同签订后买方先支付50%预付款:经双方验收合格后资料齐全买方支付至合同总价的100%;卖方提供3%的质保金保函,质保期满后无质量问题予以退还。6.质量保修期6.1质量保修期1年7.质量验收标准7.1通风柜同时开启时风速不低于为0.4至0.6米/秒米/秒(m/s)。7.2PVC地板厚度不低于2.0mm;PVC地板应具有耐强酸、强碱腐蚀性,能够抵抗酒精、丙酮、HCL、NAOH水溶液、汽油和一般洗涤剂的侵蚀;PVC地板具备防静电性能;PVC地板甲醛释放量应小于0.03mg/m2:PVC地板铺设完成后要保证平整无鼓包,接缝平整无痕。7.3实验室板台面要包括以下几个方面:(1)要具备耐酸碱性,适应实验室中常见的化学试剂。(2)理化板台面的厚度为12.7mm,密度应不超过1.53g/cm,弯曲强度应不低于108.5MPa,弯曲弹性模量应为12410MPa。(3)理化板台面还需要满足环保要求,甲醛释放量限量值应小于等于0.5mg/L。(4)理化板台面的表面通常使用三聚氰胺树脂浸渍纸,具有防火、耐高温、高阻燃性能,理化板台面应具有良好的防水性能,以防止吸水霉变和膨胀变形,表面经过特殊树脂化学工艺处理,具有明显的耐化学酸碱腐蚀特性(5)抽屉滑道要采用自滑式静音滑道,滑道钢板厚度为1.2mm,滑轮使用二节式钢制滑道。(6)柜门、抽屉拉手要求选用锌合金U型亚光拉手、内嵌式拉手或封边拉手。(7)每组单位长度实验台或边台配有国产优质电源插座,每个实验台电源插座不少于6组。8.违约责任8.1如果卖方没有按照规定的时间完成服务,应向买方支付违约金,每逾期一天,按合同价格的万分之五赔付,逾期违约金的上限:合同总价款的5%。8.2其它违约责任按《民法典》处理。9.双方代表9.1买方代表:买方对买方代表的授权范围如下:1、协调施工现场各方关系:2、协调解决工程质量、进度和安全文明施工中存在的问题;3、解决有关设计和技术签证:4、办理签2CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App认现场经济、技术签证:5、审核工程进度报表;6、发布工程暂停施工命令:7、同意组织竣工验收:8、签发工程接收证书:9、签发缺陷责任终止证书:10、其他授权。9.2卖方代表姓名:何勇身份证号:******************联系电话:18997932640电子信箱:708820590@qq.com通信地址:新疆乌鲁木齐水区安居北路59号百商锋尚;卖方对卖方代表的授权范围如下:全面负责项目施工过程中质量、安全、进度、协调等管理工作。在施工过程中,如出现买方的仪器设备损坏及施工人员伤亡等意外情况,责任应由卖方(施工方)承担。10.不可抗力10.1如果双方任何一方由于战争、严重的火灾、水灾、台风和地震以及其他双方同意属于不可抗力的事故,致使合同的履行受到影响时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。10.2受事故影响的一方应在不可抗力发生后尽快通知另一方,并在事故发生3天内,将有关部门出具的证明文件交至另一方,如果不可抗力影响时间延续5天以上时,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。11.税费本合同价格为含税价。卖方提供的服务等所有税费已全部包含在合同价格内,由卖方承担。12.合同争议的解决12.1在执行本合同中所发生的或与本合同有关一切争端,买卖双方通过友好协商解决,如协商不能解决,双方应将争端提交甲方所在地人民法院诉讼解决。12.2法院判决对双方均有约束力。12.3由上述过程发生的费用除法院判决另有规定外,应有败诉方负担。12.4在法院审理期间,除正在进行法院审理的部分外,本合同其他部分应继续执行。13.违约终止合同13.1在买方对因卖方违约而采取的任何补救不受损害的情况下,买方可向卖方发出终止部分或全部合同的书面通知书。A.如果卖方未能按合同规定的期限或买方同意延长的限期内提供部分或者全部服务。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫播AppB.如果卖方未能履行合同规定的其他任何义务。在上述任一情况下,卖方在收到买方发出的违约通知后天内,或经买方书面认可延长的时间内未能矫正其过失。13.2在买方根据13.1条规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买类似未交的服务,卖方应对购买类似服务所超出的费用部分负责。但是,卖方应继续执行合同中未终止部分。14.转让和分包14.1除买方事先书面同意外,卖方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务14.2如投标文件中没有明确分包合同,卖方应书面通知买方本合同中卖方所转授出的全部分包合同,但原投标文件或后来发出的通知均不能解除卖方履行本合同的义务。14.3卖方对部分或全部转让其应履行的义务而确定的分包合同负全部责任,买方不承担任何责任和义务。15.适用法律本合同按中华人民共和国的法律进行解释。合同生效及其他15.1合同在买方、卖方双方签字后即开始生效。15.2本合同一式六份,以中文书写。买、卖双方各执三份。15.3招标文件、服务商的响应文件、评标答疑记录及成交通知书都是本合同不可分割的一部分。15.4如需修改或补充合同内容,经协商,买卖双方应签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同不可分割的一部分。2P买方,(盖音风物卖方:(盖章)法定代表人:吃提海法定代表165010100810254委托代理人:委托代理人:-E0T200年6月y日。202年6月4日4CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App