北京市普通公路道路、桥梁、隧道养护工程、维护工程 绿化工程 勘察设计 交通工程 绿化工程勘察设计 普通公路道路、桥梁、隧道养护工程、维护工程、交通工程、绿化工程 交通工程、 普通公路道路、桥梁、隧道养护工程、维护工程、交通工程、绿化工程勘察设计采购合同公告(北京市交通委员会怀柔公路分局2025)



2025年怀柔区普通公路道路、桥梁、隧道养护(中修)工程、维护工程、交通工程、绿化工程第1标段勘察设计合同公示

交易项目编号:S110000A001041083003

公告内容

2025年怀柔区普通公路道路、桥梁、隧道养护(中修)工程、维护工程、交通工程、绿化工程勘察设计 (招标项目编号: S110000A001041083003 ),确定 001 2025年怀柔区普通公路道路、桥梁、隧道养护(中修)工程、维护工程、交通工程、绿化工程第1标段勘察设计 的合同,现公示如下:

招标人: 北京市交通委员会怀柔公路分局

一、中标人信息

001 2025年怀柔区普通公路道路、桥梁、隧道养护(中修)工程、维护工程、交通工程、绿化工程第1标段勘察设计

中标人: 北京市市政专业设计院股份公司;北京市勘察设计研究院有限公司 ( 9111010210112976XW;91110108668419194P )

合同名称: 2025年怀柔区普通公路道路、桥梁、隧道养护(中修)工程、维护工程、交通工程、绿化工程勘察设计第1标段合同协议书

合同期限: (日历天)

价款形式: 费率

其他形式合同报价: 100 %

合同签署日期: 2025-06-12

本招标项目的监督部门为 北京市交通委员会

监督投诉方式: 电话 010-12328; 网址 jtw.beijing.gov.cn

附件列表:

2025年怀柔区普通公路道路、桥梁、隧道养护(中修)工程、维护...

2025年怀柔区普通公路道路、桥梁、隧道养护(中修)工程、维护工程、交通工程、绿化工程第1标段勘察设计合同协议书发包人:北京市交通委员会怀柔公路分局承包人:北京市市政专业设计院股份公司和北京市勘察设计研究院有限公司联合体2025年6月合同协议书北京市交通委员会怀柔公路分局(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施2025年怀柔区普通公路道路、桥梁、隧道养护(中修)工程、维护工程、交通工程、绿化工程勘察设计,已接受北京市市政专业设计院股份公司和北京市勘察设计研究院有限公司联合体(设计人名称,以下简称“设计人”)对该项目第1标段的投标。发包人和设计人共同达成如下协议。1.对列入2025年年度计划的一级公路道路养护(中修)工程、维护工程、水毁恢复等参照工程管理项目进行勘察设计,以及辖区范围内桥梁、隧道养护(中修)工程、维护工程和水毁恢复等参照工程管理项目进行勘察设计。2.对列入2025年年度计划的交通工程专项和交通日常养护作业需要的项目进行勘察设计工作。3.对列入2025年年度计划的绿化工程和绿化日常管护需要的项目进行设计工作。主要工作内容为:1.对列入2025年年度计划的一级公路道路养护(中修)工程、维护工程、水毁恢复等参照工程管理项目进行勘察设计,以及辖区范围内桥梁、隧道养护(中修)工程、维护工程和水毁恢复等参照工程管理项目进行勘察设计,主要工作内容包括工程勘察(含工程测量等)、交通量调查、施工图设计、后续服务等工作。2.对列入2025年年度计划的交通工程专项和交通日常养护作业需要的项目进行勘察设计工作。主要工作内容包括现场调查、施工图设计、后续服务等工作。3.对列入2025年年度计划的绿化工程和绿化日常管护需要的项目进行设计工作。主要工作内容包括现场调查、施工图设计、后续服务等工作。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本合同协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料;设计人提交的经发包人审核通过的勘察设计详细工作大纲及进度计划、专题研究详细工作大纲等);(2)中标通知书;(3)投标函;(4)专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)发包人要求;(7)勘察设计费用清单(费率说明);(8)设计人有关人员投入的承诺;(9)联合体协议(如有);(10)其他合同文件上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.(如联合体中标)联合体牵头人(投标单位名称)和成员(投标单位名称)共同与业主签订合同书,并就中标项目向业主承担合同规定的联合或各自的义务、责任和风险。4.(如联合体中标)本项目勘察设计费由联合体牵头人(投标单位名称)负责与甲方进行统一结算。5.本合同的总金额是完成本合同所规定义务的一切费用,由设计人包干使用,发包人将按进度分期支付,支付阶段如下:(1)施工图设计文件完成后,经发包人审查、批准视财政资金到位情况,可支付至勘察设计费的97%;(2)完成决算评审且项目尾款到位后,发包人向设计人支付至勘察设计费审定额的100%。6.签约合同价:中标费率:100%。7.项目负责人:蒋大鹏。8.勘察设计工作质量符合的标准和要求:勘察设计工作质量应满足法律规定、规范标准、合同约定和发包人要求等。本工程施行质量责任终身制;安全目标:无安全事故,符合国家、北京市相关安全管理规定。9.设计人承诺按合同约定承担工程的勘察设计工作,包括(1)对列入2025年年度计划的一级公路道路养护(中修)工程、维护工程、水毁恢复等参照工程管理项目进行勘察设计,以及辖区范围内桥梁、隧道养护(中修)工程、维护工程和水毁恢复等参照工程管理项目进行勘察设计,主要工作内容包括工程勘察(含工程测量等)、交通量调查、施工图设计、后续服务等工作。(2)对列入2025年年度计划的交通工程专项和交通日常养护作业需要的项目进行勘察设计工作。主要工作内容包括现场调查、施工图设计、后续服务等工作。(3)对列入2025年年度计划的绿化工程和绿化日常管护需要的项目进行设计工作。主要工作内容包括现场调查、施工图设计、后续服务等工作。10.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向设计人支付合同价款。11.设计人计划开始勘察设计日期:2025年6月12日,实际日期按照发包人在开始勘察设计通知中载明的开始勘察设计日期为准。勘察设计服务期限为730日历天。12.本协议书由双方在北京市公共资源综合交易系统中以电子签章和电子签名的形式签署完成。13.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。14.双方如有争议,应尽量协商解决,协商不成的,任何一方均有权力向发包方所在地仲裁机构提起仲裁。发包人:北京市交通委员会怀柔公路分局(盖单位章)设计人(牵头人):北京市市政专业设计院股份公司(盖单位章)单位负责人或法定代表人或其委托代理人:(签字)其委托代理人:(签字)2025年6月12日2025年6月12日成员:北京市勘察设计研究院有限公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)2025年6月12日2025年怀柔区普通公路道路、桥梁、隧道养护(中修)工程、维护工程、交通工程、绿化工程第1标段勘察设计廉政合同北京市交通委员会怀柔公路分局2025年6月廉政合同根据《关于在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,2025年怀柔区普通公路道路、桥梁、隧道养护(中修)工程、维护工程、交通工程、绿化工程勘察设计(项目名称)的项目法人北京市交通委员会怀柔公路分局(项目法人名称,以下简称“发包人”)与该项目第1标段的勘察设计单位北京市市政专业设计院股份公司和北京市勘察设计研究院有限公司联合体(勘察设计单位名称,以下简称“设计人”),特订立如下合同。一、发包人和设计人双方的权利和义务(一)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规及交通运输部的有关规定。(二)严格执行2025年怀柔区普通公路道路、桥梁、隧道养护(中修)工程、维护工程、交通工程、绿化工程第1标段勘察设计合同文件,自觉按合同办事。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(依照法律法规应当保守、保护的国家秘密、商业秘密、个人信息和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育提醒,公布举报电话,监督并认真查处违规违纪违法行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(六)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。二、发包人的义务(一)发包人及其工作人员不得索要或接受设计人的礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物,不得让设计人报销任何应由发包人或发包人工作人员个人支付的费用等。(二)发包人工作人员不得参加设计人安排的宴请和娱乐活动等;不得接受设计人提供的通信工具、交通工具和高档办公用品等。(三)发包人及其工作人员不得要求或者接受设计人为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)发包人工作人员及其配偶、子女及其配偶等亲属和其他特定关系人不得从事与本勘察设计合同有关的勘察设计业务等活动。(五)发包人及其工作人员不得以任何理由要求设计人和相关单位在设计中使用某种产品、材料和设备。(六)发包人工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排个人勘察设计队伍。三、设计人的义务(一)设计人不得以任何理由向发包人及其工作人员行贿或馈赠礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物,或回扣、好处费、感谢费等。(二)设计人不得以任何名义为发包人及其工作人员报销应由发包人单位或个人支付的任何费用。(三)设计人不得以任何理由安排发包人工作人员参加宴请、旅游、健身、娱乐等活动安排。(四)设计人不得为发包人单位及其工作人员个人购置或提供通信工具、交通工具和高档办公用品等。(五)设计人工作人员的配偶和子女不得从事与本勘察设计合同有关的勘察设计业务等活动。不得以任何理由要求设计人和相关单位在设计中使用某种产品、材料和设备。(六)设计人工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排个人勘察设计队伍。四、违约责任(一)发包人及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政务或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给设计人单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)设计人及其工作人员违反本合同第一、三条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政务或组织处理;给发包人单位造成经济损失的,应予以赔偿;违纪违法情节严重的,发包人将建议主管部门给予取消其1-3年内参加依法必须进行招标的项目的投标资格和信用惩戒措施。五、本合同作为2025年怀柔区普通公路道路、桥梁、隧道养护(中修)工程、维护工程、交通工程、绿化工程第1标段勘察设计合同的附件,与勘察设计合同具有同等的法律效力,经合同双方签署后立即生效。六、本协议书由双方在北京市公共资源综合交易系统中以电子签章和电子签名的形式签署完成。发包人:北京市交通委员会怀柔公路分局(盖单位章)设计人(牵头人):北京市市政专业设计院股份公司(盖单位章)单位负责人或法定代表人或其委托代理人:(签字)其委托代理人:(签字)2025年6月12日2025年6月12日成员:北京市勘察设计研究院有限公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)2025年6月12日