西安市投影仪 投影幕 会议机 话筒音箱等 话筒音箱 触控一体机采购合同公告(西安市救助管理站2025)



一、合同编号:HT-西安市-2025-00577

二、合同名称:电子卖场采购合同

三、项目编号:ZCSP-西安市-2025-00400

四、项目名称:培训室设备采购

五、合同主体

采购人(甲方):西安市救助管理站
地址:长安区长兴北路94号
联系方式:84186619
供应商(乙方):西安冠盟商贸有限责任公司
地址:西安市碑林区雁塔路鹏博大厦A座15层1508号房
联系方式:13892883917

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
投影仪
1(台)
¥15,000.00
¥15,000.00
投影仪

2
投影幕
1(个)
¥4,700.00
¥4,700.00
投影幕

3
会议机(电子白板)
1(台)
¥30,000.00
¥30,000.00
会议机(电子白板)

4
话筒音箱等设备
1(项)
¥24,929.00
¥24,929.00
话筒音箱等设备

合同金额: 74,629.00元,大写(人民币):柒万肆仟陆佰贰拾玖元整
履约期限:2025年06月11日至2025年06月12日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年06月11日

八、合同公告日期

2025年06月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
74629.pdf
西安市救助管理站
2025年06月12日

陕西省西安市采购合同电子卖场采购合同合同名称:西安市救助管理站触控一体机等直接订购采购合同合同编号:SCHT-西安市-2025-390326采购计划备案书/核准书编号:NZC2025-A03-XY-23366合同签订日期:2025年06月11日-第1页-采购合同合同编号:SCHT-西安市-2025-390326采购人(甲方):西安市救助管理站供应商(乙方):西安冠盟商贸有限责任公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购日二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采配件/配件/9数量配件/序购更换更换名称品牌主要技术参数型号主要技术参数更换数量金额(元)号目配置配置配置单价总价录1录触控一体机希沃FG86EA交互智能平板教学触控一体机希沃/SeewoFG86EA1希沃/Seewo,触控一体机希沃FG86EA交互智能平板教学触控一体机,FG86EA,数量:1;触控一体机希沃FG86EA交互智能平板教学触控一体机类型:室内型触摸屏设备类型:壁挂式屏幕尺寸(英寸):86最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1024操作系统:Windows10屏幕比例:16:9色深:10bit可视角度:120面板类型:ADS刷新率:120Hz亮度:100对比度:1000:1灰阶响应时间:10ms触控类型:电容+电磁触摸点数:10USB3.0接口数量:4Type-c接口数量:3HDMI接口数量:3支架类型:移动支架触控笔数量:1投屏器数量:1质保期限:1年产地:浙江CPU系列:无CPU型号:无内存容量:2G固态硬盘容量:无内存类型:无内置PC操作系统:无1单价/1总价¥30000.00-第2页-2投影仪宝视来MU658B5800流明高亮全高清1.6倍大变焦镜头宝视来/BOXLIGHTMU6518B宝视来/BOXLIGHT,投影仪宝视来MU658B5800流明高亮全高清1.6倍大变焦镜头,MU658B,数量:1;投影仪宝视来MU658B5800流明高亮全高清1.6倍大变焦镜头幕布尺寸:150英寸技术类型:3LCD是否便携式:否亮度:5000-9999流明变焦类型:变焦对比度:15000:1标准分辨率:1920*1200灯泡寿命(h):4000投射比:1.08-1.76:1投影芯片:3*0.64液晶显示芯片投影镜头:玻璃梯形校正(水平):支持梯形校正(垂直):支持显示色彩:10.7亿色画面比例:16:10亮度具体值:5800中国节能产品认证证书编号:CQC20702240144中国节能产品认证证书有效期:2026-10-19中国节能产品认证证书扫描件查看中国国家强制性产品认证证书编号:2020010903277410中国国家强制性产品认证证书有效期:2023年12月19日中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看重量:2KG以上质保期限:2年包装清单:电源线*1、视频线*1、遥控器*1、说明书*1、质保卡*1售后服务:产品享受免费上门取件,送件服务,解决用户的一切后顾之忧颜色分类:白色扬声器:有产地:国产111¥15000.003投影幕得力S2/120英寸投影幕布全新菲涅尔抗光幕120英寸得力/deliS2/1201得力/deli,投影幕得力S2/120英寸投影幕布全新菲涅尔抗光幕120英寸,S2/120,数量:1;投影幕得力S2/120英寸投影幕布全新菲涅尔抗光幕120英寸幕布类型:壁挂幕布尺寸:120英寸幕布比例:16:9幕布材质:菲涅尔抗光硬屏产地:广东1/1茶¥4700.008101-第3页-4音箱TDS8802音箱周边室用反馈抑制器工程演出会议TDS88021TDS,音箱TDS8802音箱周边室用反馈抑制器工程演出会议,8802,数量:1;音箱TDS8802音箱周边室用反馈抑制器工程演出会议有无显示屏:有声道:8.0信噪比:100连接方式:有线供电方式:外接电源质保期限:1年1¥4600.005TDS话筒设备TS-8602无线会议话筒一拖二TDSTS-86022TDS,TDS话筒设备TS-8602无线会议话筒一拖二TS-8602,数量:2;TDS话筒设备TS-8602无线会议话筒一拖二指向:心形类型:电容麦克风声道:2.0声道供电方式:外接供电传输方式:无线扬声方式:耳机使用方式:桌面式灵敏度:12dBuV(80dBS/N)支数:2售后服务:7*24小时颜色分类:灰色连接主体:音箱产地:广东11/1¥5880.006音箱TDSMP10专业立体声音箱TDSMP102TDS,音箱TDSMP10专业立体声音箱,MP10,数量:2;音箱TDSMP10专业立体声音箱有无显示屏:无声道:立体声信噪比:90db连接方式:有线供电方式:外接电源质保期限:1年1/11¥5140.007音响TDSTS8会议音视频工程类专业音箱TDSTS82TDS,音响TDSTS8会议音视频工程类专业音箱,TS8数量:2;音响TDSTS8会议音视频工程类专业音箱声道:立体声供电方式:外接电源有无显示屏:无连接方式:有线信噪比:100质保期限:1年111/¥4100.008音箱TDSPA-8180A功放TDSPA-8180A2TDS.音箱TDSPA-8180A功放,PA-8180A,数量:2;音箱TDSPA-8180A功放声道:立体声供电方式:外接电源有无显示屏:有连接方式:有线信噪比:90额定功率(W):101-300W质保期限:1年111¥3440.00-第4页-9音箱TDSAC108信号放大器TDSAC1081TDS,音箱TDSAC108信号放大器,AC108,数量:1;音箱TDSAC108信号放大器声道:立体声供电方式:外接电源有无显示屏:无连接方式:有线信噪比:10质保期限:1年1111¥980.0010路由器华三WAP712C-LI-G-FIT企业级吸顶式双频无线AP华三/H3CWAP712C-LI-G-FIT1华三/H3C,路由器华三WAP712C-LI-G-FIT企业级吸顶式双频无线APWAP712C-LI-G-FIT,数量:1;路由器华三WAP712C-LI-G-FIT企业级吸顶式双频无线AP类型:无线AP传输速率:750MbpsLAN口数量:0WAN口数量:0内置防火墙:否是否支持WDS:否是否支持WPS:否是否支持VPN:否是否支持Qos限速功能:是是否带有IPV6:是是否带有MPLS:否是否支持Mesh:否最大支持用户数:64质保期限:1年产地:湖北11//¥664.0011交换设备普联TP-LINKTL-SG1008D8口交换机千兆普联TP-LINKTL-SG1008D1普联TP-LINK,交换设备普联TP-LINKTL-SG1008D8口交换机千兆TL-SG1008D,数量:1;交换设备普联TP-LINKTL-SG1008D8口交换机千兆接口类型:以太网端口类型:电口端口数量:8质保期限:1年///¥125.00合计¥74629.00大写(人民币):柒万肆仟陆佰贰拾玖元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准ana货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容:(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务-第5页-1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3因电方在用中白行变货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4加因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:西安冠盟商贸有限责任公司供应商开户银行名称:招商银行股份有限公司西安雁塔路支行银行账号:1299050414103011、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、7方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2省级政府采购项目文件、音标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同禾尽爭宜从共规定。2大同一式二份经用7双方加盖公音后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第6页-采购人(盖章):西安市救助管法定代表人(或授权代表)地址:陕西省西安事长安区长兴七路94号电话:2025年06月11日供应商(盖章):西安冠盟商贸有限责任公司纸文光法定代表人(或授权代表):张文光地址:陕西省西安市碑林区雁塔路鹏博大厦A座15层1508号房电话:1389288391752025年06月11日-第7页-