办公用品采购合同公告(国家税务总局铜仁市碧江区税务局2025)



项目名称
采购单位
供应商名称
成交类型
成交日期
成交金额
操作

办公用品
国家税务总局铜仁市碧江区税务局
铜仁铜达商贸有限公司
直购
2025-06-11
9287.00

办公用品

点击查看公告内容:
BJCG_ZG_2025061100036-0.docx

铜仁市电子卖场采购合同合同编号:HT-BJCG_ZG_2025061100036-0采购单位(甲方):国家税务总局铜仁市碧江区税务局供货服务商(乙方):铜仁铜达商贸有限公司为了保护各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经甲乙双方协商一致,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:办公用品(二)政府采购备案号:(三)采购方式:平台直购商品名称5683 ABA系列档案盒 A4 55mm 蓝色品目名称品牌得力(deli)产品型号5683单价(元)12.00数量100小计(元)1200.00上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证,-商品名称2m×0.6m×2m 中仓货架品目名称品牌中泰产品型号0147单价(元)490.00数量1小计(元)490.00上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证,-商品名称4kg 新金桔品目名称品牌立白产品型号4kg单价(元)35.00数量120小计(元)4200.00上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证,-商品名称9844ES文件框文件架四联品目名称品牌得力(deli)产品型号9844ES单价(元)23.90数量30小计(元)717.00上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证,-商品名称60cm拖把品目名称品牌洁柔产品型号0217单价(元)21.00数量10小计(元)210.00上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称45cm吸水拖把墩布一拖净干湿两用品目名称品牌洁丽来产品型号01247单价(元)45.00数量14小计(元)630.00上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称L 三重加厚 清洁家务手套 大号品目名称品牌妙洁产品型号L单价(元)9.80数量20小计(元)196.00上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证,-商品名称长胶洗碗手套加长加厚加绒耐磨品目名称品牌洁柔产品型号71666单价(元)12.00数量2小计(元)24.00上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称84消毒液品目名称品牌利尔康产品型号027单价(元)2.50数量30小计(元)75.00上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称1673桌面计算器计算机财务办公用多功能计算器双电源大按键品目名称品牌得力(deli)产品型号1613单价(元)39.00数量35小计(元)1365.00上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称2000*2300mm床上用品四件套品目名称品牌富安娜(FUANNA)产品型号014单价(元)180.00数量1小计(元)180.00上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品合计:商品合计:9287.00(元)   邮费合计:0.00(元)  总计:  9287.00(元)补充信息:注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方于将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:贵州省铜仁市碧江区,东太大道446号国家税务总局铜仁市碧江区税务局甲方指定的收货人:刘灏注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:货到付款送货日期:2025-06-13 00:00:00供应商开户名称:铜仁铜达商贸有限公司供应商开户行名称:中国农业银行股份有限公司铜仁碧江支行帐号:23712001040021070五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2‰的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议的解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:诉讼七、其它约定事项本合同经甲、乙各方代表盖章后即生效。本合同为电子卖场交易合同,双方根据工作实际可另签详细的专业合同甲方(买方):乙方(卖方):国家税务总局铜仁市碧江区税务局铜仁铜达商贸有限公司(甲方盖章)(乙方盖章)地址:地址:金滩韩家坪4栋电话:18608567677电话:13765649291联系人:刘灏联系人:易洋日期:2025 年 6 月 12 日日期:2025 年 6 月 12 日