园地、林地、草地分等工作采购合同公告(咸阳市自然资源局2025)
一、合同编号: ZKZB-2024086号
二、合同名称: 咸阳市区园地、林地、草地分等工作项目
三、项目编号: ZKZB-2024086号
四、项目名称: 咸阳市区园地、林地、草地分等工作项目
五、合同主体
采购人(甲方): 咸阳市自然资源局
地 址: 咸阳市秦都区玉泉东路
联系方式:33550661
供应商(乙方):陕西恒达土地房地产评估咨询有限公司
地 址:陕西省咸阳市秦都区玉泉路丽彩万达广场综合楼1单元1603室
联系方式:13484878732
六、合同主要信息
主要标的名称:园地、林地、草地分等工作
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:943000.0000元
合同金额: 94.300000万元
履约期限、地点等简要信息:咸阳市自然资源局
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-01-09
八、合同公告日期: 2025-06-13
九、其他补充事宜:
附件:
园林草分等合同(1).pdf
园林草分等合同(1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
咸阳市区园地、林地、草地分等工作洽同书甲方:咸阳市自然资源局乙方:陕西恒达土地房地产评估咨询有限公司根据陕西省自然资源厅陕西省农业农村厅陕西省林业局《关干开展园地、草地、草地分等工作的通知》(陕自然资用发[2022]13号)文件,咸阳市自然资源局拟开展市区园地、林地、草地分等工作,经公开招标确定陕西恒达土地房地产评估咨询有限公司(以下称乙方)为中标单位。甲、乙双方本着平等互利、公平、公正的原则就咸阳市区园地、林地、草地分等工作达成以下协议:第一条甲方聘任乙方为咸阳市区园地、林地、草地分等工作的评估机构,委托乙方负责技术工作,并按合同约定完成咸阳市区园地、林地、草地分等及市级汇总工作任务。第二条工作范围咸阳市区园地、林地、草地分等工作范围为秦都区、渭城区,市级汇总工作范围为全市13个县(市、区)。第三条工作任务1.完成秦都区、渭城区园地、林地、草地等别划分;42.编写秦都区、渭城区园地、林地、草地分等技术报告和工作报告;3.编制秦都区、渭城区园地、林地、草地等别分布图;4.建设秦都区、渭城区园地、林地、草地分等数据库;5.编制秦都区、渭城区园地、林地、草地分等相关成果数据表;16.完成咸阳市园地、林地、草地分等市级汇总工作,并编制市级汇总工作成果。第四条基准日:2020年12月31日。第五条完成时间:按照省厅工作时间安排完成咸阳市区园地、林地、草地分等及市级汇总工作,并将成果按要求上报省厅。第六条乙方提交的成果资料:1.咸阳市区园地、林地、草地分等成果:(1)秦都区、渭城区园地、林地、草地分等工作报告;(2)秦都区、渭城区园地、林地、草地分等技术报告;(3)秦都区、渭城区园地、林地、草地等别分布图;(4)秦都区、渭城区园地、林地、草地分等数据库;(5)秦都区、渭城区园地、林地、草地分等表格成果;(6)秦都区、渭城区园地、林地、草地分等基础资料汇编;2.咸阳市园地、林地、草地分等市级汇总成果:(1)咸阳市园地、林地、草地分等工作报告;(2)咸阳市园地、林地、草地分等技术报告;(3)咸阳市园地、林地、草地等别分布图;(4)咸阳市园地、林地、草地分等表格成果(5)咸阳市园地、林地、草地分等基础资料汇编;第七条甲方的权利和义务1.甲方有权获知乙方工作状况及进度;2.乙方按合同开展工作及完成受托任务后,甲方按时向乙方支2付费用;3.甲方应提供此项工作涉及的自然资源部门、农业农村部门、林业部门的所有资料;4.甲方保证提供的相关资料真实、合法、完整。6第八条乙方的权利和义务1.乙方有权就开展市区园地、林地、草地分等工作获得甲方的协助和配合;2.乙方应就工作方案、工作进度及时与甲方进行沟通;3.乙方应按时认真完成甲方委托的事项,保证工作成果的真实性、客观性和公正性;4.乙方对甲方提供的文件、图件等资料保密;5.乙方保证咸阳市区及市级汇总园地、林地、草地分等工作成果验收合格,对验收中的问题,由乙方负责修改,并承担相应的费用。第九条工作费用和支付办法本次委托的工作费用总计为玖拾肆万叁仟元整人民币(¥943000元),提交初步成果后支付50%即肆拾柒万壹仟伍佰元整(¥471500),成果取得验收通过意见,并将成果移交甲方后支付剩余50%即肆拾柒万壹仟伍佰元整(¥471500)。每笔款项支付时,乙方同时向甲方提供相应金额的正式发票。乙方指定账户为:单位名称:陕西恒达土地房地产评估咨询有限公司开户银行:建行咸阳分行玉泉西路支行3帐号:61001633608052500080第十条违约责任1.如因客观原因致使甲方未能及时履行本合同所确定的义务,则乙方完成受托任务的时间可适当顺延;2.乙方未能按时完成本合同所确定的义务,减收5%的总费用。第十一条保密要求及知识产权甲方享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权,乙方必须严格遵守国家有关保密的法律法规,项目所有数据、资料、图件和成果等,未经甲方同意,乙方不得擅自泄漏给第三方。第十二条合同书有效期及变更事项1.本合同书自各方加盖公章,法定代表人或授权代理人签字之日起生效,并在合同约定事项全部履行完毕前有效;2.甲、乙双方应友好协商解决争议及变更事项;3.本合同书一式肆份,甲乙双方各执贰份。具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:咸阳市自然资源局(盖章)乙方:陕西恒达土地房地产评估咨询有限公司(盖章)代表人:代表人:2025年1月9日代表人:2025年1月9日4