试卷保密室升级改造 智能保密室服务器 保密室智能存储服务器 智能门禁一体机 超广角高清半球摄像机 双日高清智能枪式摄像机 红外高清半球摄像机 红外高清枪式摄像机拾音器 电源采购合同公告(刚察县教育局2025)



[海北州·刚察县]
[材料设备]刚察县试卷保密室升级改造项目分包一合同公告

刚察县试卷保密室升级改造项目分包一   合同公告
  采购项目编号:青海琛浩询比(货物)2025-009
  采购项目名称:刚察县试卷保密室升级改造项目
  采购项目子包编号:青海琛浩询比(货物)2025-009-1
  合同名称:刚察县试卷保密室升级改造项目
  采购人名称:刚察县教育局
  采购人代码:116322240150409378
  中标(成交)供应商名称:青海瑞众恒业信息技术有限公司
  中标(成交)供应商代码:91630100564948921K
  价款形式代码:金额
  金额:348000.00元
  合同主要内容:具体内容详见附件
  合同期限:年
  质量要求:
  合同签署时间:2025年05月07日

附件如下:
合同.pdf

刚察县试卷保密室升级改造项目合同书项目编号:青海琛浩询比(货物)2025-009项目名称:刚察县试卷保密室升级改造项目(盖章)采购人:刚察县教育局(盖章)成交人:青海瑞众恒业信息技术有限公司采购日期:2025年04月30日甲方(丢托方):刚察具教育局乙方(成交方):青海瑞众恒业信息技术有甲方与乙方就刚察县试卷保密升级改造项目用友好协商,为明确从力责任和权利,根据《中华人民共利法典(美法仲以规,经双方协商一致签订本合同。一、签订本合同的依据所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1.询比采购文件:2.询比采购文件的澄清、变更公告:3.成交人提交的响应文件:4.询比采购文件中规定的合同通用条款5.成交通知书:6.履约保证金缴费证明(项目不适川)。二、合同标的及金额单位:元序号标的名称规格型号数量单价总价备注I智能保密室服务器(含客户端软件)什发IF-HCRP7600GI台68000.0068000.002保密室智能存储服务器佳发F-HCRSO08K什发JF-HCRAIA2KB什发JF-ADLE500AK仕发JP-N3OCRI-KI台65000.0065000.003智能门禁一体机1套31000.0031000.004单门磁力锁I台2100.002100.005超广角高清半球摄像机2台6300.0012600.006双日高清智能枪式摄像机佳发J-ND104RI-K佳发F-NC304RP-K佳发JF-NCI04RP-k2台3200.006400.007红外高清半球摄像机5台1600.008000.008910红外高清枪式摄像机拾音器2台1600.003200.00佳发F-IESPE23015台200.001000.00电源大华DII-PFM3001台50.00550.001ll监视器智能值守客户端视频会议终端DI-IM5514002台1台l有2只1台I台1支11台1套7400.0014800.005360.0043400.001360.003200.003600.001600.001900.001900.0012宏县Voriton7500佳发-PC16112湖山AGI202湖山ADH225360.001343400.0014会议音箱功率放大器G80.00153200.0016网络音频节点湖山APH0404-P013600.0017有线单管麦克风湖山DS-1BA(48V)1600.00188防区分线报警一宜居通55-708机(自带键盘)1900.0019独立式光电感烟火大华灾探测报警器DI-HY-SAV849HA1900.0020IPS不间断电源航人柏克MPII-IOKVA47700.0047700.00I人华1个车载录像机DIIDAEMWR410412000.0012000.00-GFWI2200万红外定焦防暴半球网络摄像机车载硬盘大华4个950.00DII-IPC-HDBW3433F-M-AS3800.003大华NS2TOBSSD3101块1050.001050.004车载取电线大华MC-PF3-B3-41个1800.001800.00I交换机网线电源线,系统集成H3CIS528S-Xl台3300.003300.0023拓贸隆T-60082箱890.001780.00华捷II-RVV3*1.5mm200米8.001600.00合计大写:叁拾肆万捌仟元整小写:348000.00元根据上述合同文件要求,本合同的总金额为人民币拾肆万捌仟元整(大写)348000.00元(小写元。三、付款方式:21.签订合同前乙方向甲方支付合同价3%履约保证金至甲方指定账户,即人民币10440.00元,大写:壹万零肆佰肆拾元整,保证项目的正常实施。2.自合同签订生效后,验收合格后甲方向乙方支付合同总价款的100%,即人民币348000.00元,大写:叁拾肆万捌仟元整。四、合同的变更、终止与转让1.除相关法律规定的情形外,本合同经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。五、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。六、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在15天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。七、知识产权:详见合同通用条款八、其他约定:交货时间:自签订合同之日起15天内交货:质保期:自产品验收合格之日起,软硬件产品质保一年:交货地点:采购人指定地点。九、合同争议解决31.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费山甲方承担:产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。0.因展行木合同起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会中请仲或向甲万所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十、合同生效及其它:1.本合同式陆份,经双方签字,并加盖公章即为生效。9.本合同未尽事宜,按民法典有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》。甲方(盖章):刚察县教育局乙方(盖章海瑞众恒业信息技术有限法定代表人或委托代理人:术法定代农人或委托代理人开户银行:工行西宁中心广场支行联系电话:账号:2806004809200198974联系电话:0971-6339393签约时间:205年5月7日4