森林质量精准提升工程采购合同公告(陆河县林业局2025)



公告内容:

发布机构:陆河县林业局
项目编号:441523-2025-00702

一、合同编号

441523-2025-00702

二、合同名称

陆河县2025年森林质量精准提升工程(林分优化)

三、项目编号

441523-2025-00702

四、项目名称

陆河县2025年森林质量精准提升工程(林分优化)

五、合同主体

采购人(甲方):陆河县林业局
地址:陆河县朝阳路26号
联系方式:0660-5518803
供应商(乙方): 陆河县新发园林绿化有限公司
地址:广东省汕尾市陆河县河田镇(金粮小区30号)
联系方式:13828943877

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
陆河县2025年森林质量精准提升工程(林分优化)
1(项)
5,964,532.10
5,964,532.10

合同金额: 5,964,532.10元,大写金额:伍佰玖拾陆万肆仟伍佰叁拾贰元壹角
履约期限:2025年06月05日至2025年10月31日
履约地点:陆河县河田镇
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年06月04日

八、合同公告日期

2025年06月13日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
陆河县林业局
2025年06月13日

工程编号:合同编号:广东省建设工程标准施工合同工程名称:陆河县2025年森林质量精准提升工程(林分优化)工程地点:陆河县境内发包人:陆河县林业局承包人:陆河县新发园林绿化有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App第一部分协议书发包人:(全称)陆河县林业局承包人:(全称)陆河县新发园林绿化有限公司依照《中华人民共和国合同法)、(中华人民共和国建筑法)及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发但人承包人就本工程施工有关事项达成一致意见,订立本合同。一、工程概况4工程名称:陆河县2025年森林质量精准提升工程(林分优化)工程地点:陆河县境内工程内容:造林8000亩、封山育林6040亩资金来源:2025年绿美广东六大提升行动专项资金、2024年中央林业草原转移支付资金。二、工程承包范围承包范围:林地清理、挖穴整地、回土施基肥、栽植、当年抚育、肥料、宣传牌、工期及质量、税费、安全文明施工等,由承包单位承包负责。其中肥料需求量共336000kg。三、合同工期X合同工期:(149)日历天拟从2025年6月5日开始施工,至2025年10月31日前竣工完成。四、质量标准1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工程质量标准:《广东省高质量水源林建设规划(2021-2025年))、(造林技术规程》(GB/T15776-2016)、《广东省关于印发森林质量精准提升行动方案的通知》(粤林函(2023)10号)、(广东省林业局关于印发森林质量精准提升行动技术指南的通知》(粤林函(2023)11号)、《广东省林业局办公室关于进一步明确森林质量精准提升有关技术要点的通知》(粤林办函(2024)24号)及《陆河县2025年森林质量精准提升工程(林分优化)作业设计》要求。五、保险承包人应为工人购买人身意外伤害保险,保险费用由承包人承担。保险期限自工人入职之日起至离职之日止。六、合同价款和付款方式合同总价(大写)伍佰玖拾陆万肆仟伍佰叁拾贰元壹角整:(小写):¥5964532.10元。项目单价:详见承包人的投标报价书(招标工程);口详见经确认的工程量清单报价单或施工图预算书(非招标工程)。付款方式:根据工程完成进度分期付款。在订立合同,工程队进场后按合同金额15%拨付预付款:进度款按施工进度支付,工程完工后,支付到工程总造价的80%时停止支付,在该工程验收合格并经县财政审核定案后,付清剩余工程款20%(最终付款时间及金额以财政实际拨付时间及金额为准)七、组成合同的文件组成本合同的文件及优先解释顺序与本合同第二部分《通用条款》第2.2款赋予的规定一致。1八、词语含义2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中赋予它们的定义相同。九、承包人承诺承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,并在质量保修期内承担工程质量保修责任,履行本合同所约定的全部义务。十、发包人承诺发包人向承包人承诺按本合同约定的期限和方式支付工程价款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。十一、甲方、乙方的权利和义务1、甲方的权利和义务(1)委派现场代表负责对工程建设进行全面管理。(2)向乙方提供必要的施工场地保障。(3)提供本项目施工图纸,负责组织图纸会审和设计交底。(4)负责根据本合同的规定组织对本工程进行竣工验收(5)及时结算支付工程款。2、乙方的权利和义务(1)委派现场代表负责对施工期间的全面管理,做好各方协调,确保顺利施工。(2)根据采购确认的施工图纸,按照本合同约定完成承包范围内的施工工作,并完善现场施工记录。(3)落实安全生产措施,按相关安全法规进行安全施工,强化对施工人员安全教育,严禁作业人员携带火种上山、野外用火。遵守甲方施工现场管理的有3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App关规定,承担在施工过程中的防火、防盗、防止事故发生等安全责仟,若出现安全问题,责任由承包人自行承担。(4)负责工地内施工过程中,个人安全生产责任保险的购买,(5)工程交付甲方前,应负责已完工工程的保护工作,在此期间发生损环的,由乙方自费予以修复并按合同约定交付甲方,由此造成工期延误,按违约责任中的逾期完工条款处理。(6)乙方应确保工程质量达到验收标准。(7)乙方种植施工完成后,应立即清理施工现场四周的施工杂物,保证道路及施工现场整洁。(8)实施当年一次抚育,在种植后当年秋初对本期种植苗木进行抚育,包括除草、松土、培蔸、追肥和补植。保证当年造林成活率达85%(含)以上。F十二、通知与送达1.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。2.双方往来信函、诉讼文书等通知以邮寄、图文传真或者微信、电话短信通讯方式送达的,双方确认本合同载明的地址为通讯地址:以邮寄方式发送,双方工作人员均可签收,如拒收的,邮件退回之日视为成功送达日期;使用图文传真时,收到传真机发出的确认信息后,视为成功送达。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。十三、合同生效1.发包人承包人约定本合同自双方签字盖章后生效。2.本合同一式四份,甲乙双方各执两份。3.其它未尽事宜双方共同协商确定。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本合同订立时间:2025年6月4日本合同订立地点:陆河县林业局发包人(公章:阳河县林业局承包人(公章):陆河县新发园林绿l,1纳税人识别号:1f1523MB2C96123A化有限公门纳税人识别号:9144152808366地址:陆河县城朝阳路26号地址:广东省汕尾市河田,(金粮小区号法定代表人(签法定代表人(签字):代理人(签字):代理人(签字):电话:0660-5518803电话:06605586383开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司陆河县支行帐号:帐号:44263001040027302邮政编码:516700第二部分邮政编码:516700通用条款按照《广东省建设工程施工合同》第二部分通用条款执行。第三部分专用条款1、定义1.40所采用的书面形式包括::文书口信件5CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App口电报口传真口电子邮件口其他:2、合同文件及解释2.2组成合同的其他文件:(1)本合同。(2)《中标通知书》。(3)《招标文件》。(4)《陆河县2025年森林质量精准提升工程(林分优化)作业设计》。3、语言及适用的法律、标准与规范4、通讯联络4.2各方通讯地址、收件人及其他送达方式(1)各方通讯地址和收件人:发包人:陆河县林业局2通讯地址:陆河县城朝阳路26号收件人:张金凤邮编:516700承包人:陆河县新发园林绿化有限公司通讯地址:广东省汕尾市陆河县河田镇(金粮小区30号)收件人:邱力晋邮编:516700监理单位::广东绿满园生态工程有限公司通讯地址:恩平市文明街13巷2号收件人:李锦涛邮编:529400造价咨询单位:通讯地址:收件人:邮编:(2)视为送达的其他方式5、工程分包5.13)指定分包工程:无。6、发包人6.1发包人完成下列工作的约定:6CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App(1)施工场地具备施工条件的时间:已具备,(2)组织现场交验的时间:开工前7天,(3)组织图纸会审和设计交底的约定::开工前7天。(4)发包人应做的其他工作及其约定:无。委托给承包人负贵的部分工作有:无。6.2支付期及支付方式的约定(1)工程价款支付期限按合同通用条款规定支付的有关规定口其他特殊说明2)工程价款支付方式回按协议书所注明的帐号银行转帐口支票支付口其他方式:6.3发包人向承包人提供标准与规范名称、图纸及技术要求的约定:(1)提供的时间:虫标通知书发出后三个工作天内。(2)提供的份数:6.4提供施工场地的时间:中标通知书发出后三个工作天内。7、承包人7.1承包人有关工作的约定(1)向发包人提供施工现场办公和生活的房屋设施的时间和要求:无。-(2)承包人应做的其他工作及要求:无。117.2承包人负责的设计的约定(1)合同规定由承包人负责的设计:无。(2)承包人提供设计的时间:无。-7Cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App8、发包人代表8.1发包人代表及其权力的限制(1)发包人任命的发包人代表是(罗展培),联络通讯地址如下:通讯地址:陆河县林业局邮政编码:516700联系电话:0660-5518803通讯地址:邮政编码:联系电话:传真号码:联系电话:通讯地址:12、指定分包人日费>邮政编码:的露言H12.1事先指定的分包人及有关规定:无。13、工程担保13.1承包人向发包人提供履约担保的约定:中标价的10%进行担保。签订本合同之前口其他时间,具体为:13.2发包人向承包人提供支付担保的约定(1)支付担保的金额:((2)提供支付担保的时间:口签订本合同时口其他时间,具体为:(3)出具支付担保的银行13.3担保内容、方式和责任等事项的约定:中标价的10%进行担保,或提供银行、或担保公司履约保函。14、不可抗力14.1(1)不可抗力的其他情形:按合同通用条款执行。15、保险15.1发包人委托承包人办理保险事项有:口通用条款27.1款的第(1)项;口通用条款27.1款的第(2)项口通用条款27.1款的第(3)项。15.2对保险事项的其他约定:承包人办理工程一切险,费用由承包人承担。16、进度计划和报告16.1承包人编制进度报告和修订进度计划的时间要求:合同生效之日起3天内。日>费癖9的露言H17、开工17.1监理工程师在本合同签订后的()内签发开工令口按照通用条款规定的12天14天内18、工期及工期延误18.1合同工程工明:()天(1)(1)单项工程的工期:(1)天(2)(L)单项工程的工期:()天19、质量目标19.1工程质量标准:按有关规定,20、发包人供应材料设备20.1约定发包人是否供应材料设备发包人不供应材料设备,本条不适用。口发包人供应材料设备的,约定“发包人供应材料设备一览表”,作为本合同的附件。20.2发包人供应材料设备的合同工程结算方式21、承包人采购材料设备21.1发包人指定的生产厂家或供应商:材料、设备均由承包人负责采购、供应,工程所用材料必须为合格产品,必须有合格证书及质量检测部门出具的质量检测报告。苗木及施工技术要求必须按本招标文件规定的造林技术要求及林业主管部门施工验收的规范22、隐蔽工程和中间验收45.1中间验收部位包括:按有关规定。日>费10的器言H23、竣工验收23.1中间交工工程的验收合同工程无中间交工工程的、本款不适用。口合同工程有中间交工工程的,各中间交工工程的范围、计划凌工时间如下:(1)())工程,计划竣工时间(其范围包括:(2)()工程,计划竣工时间()其范围包括:24、预留金24.1本合同预留金:无长25、提前竣工奖与误期赔偿费25.1提前竣工奖的约定i不设提前竣工奖的,本款不适用。口设提前竣工奖的,每日历天应奖额度为()元,提前竣工奖的最高限额是()。25.2误期赔偿费的约定(1)每日历天应赔付额度:(1000)元。(2)误期赔偿费最高限额是(100000)元。26、合同价款约定与调整事宜26.1合同价款的调整因素包括口工程量的偏差;工程变更;口物价及后继法律法规的变化;口费用索赔事件或发包人负责的其他情况;口工程造价管理机构发布的造价调整;日费11露言田其他调整因素:本合同价款为固定单价合同。中标单位按设计图纸施工,工程竣工后,则以中标单位中的投标单价乘以实际完成工程量作为结算价:如工程量中没涉及的项目,则按实际工程量依省林业定额算出造价后乘以中标价与招标参考价的比率,作为结算价。承包人应在可调整项目发生后14天内,将调整的原因、工程量、金额以书面形式通知监理单位和发包人,并得到发包人和监理工程师的书面确认和签证。承包人如未能在规定时间内提交报告及有关资料,则被视为免费提供该项服务。27、工程量的偏差27.1工程量的偏差,导致分部分项工程的清单项目的综合单价调整的方法口按通用条款本款的规定进行调整。按以下约定进行调整:不予调整。27.2工程量的偏差,导致措施项目费调整的方法口按通用条款本款的规定进行调整。按以下约定进行调整:不予调整。28、物价和后继法律法规引起的调整28.1物价变化引起合同价款的调整合同价款不因物价涨落而调整,则本款不适用。口物价涨落超过通用条款规定的幅度,应调整合同价款,调整数据约定如下:(1)固定系数a()(2)人工,权重系数b()(3)机械台班,权重系数c()(4)钢筋,权重系数d()日费12的露言H(5)其他资源及权重。29、投标截止日期:30、支付事项30.1约定利率回按照中国人民银行发布的同期同类贷款利率。口为:()。31、预付款31.1关于预付款的约定口没有预付款的,本条不适用。有预付款的,预付款的金额为合同15%,其支付办法及低扣方式按本条有关规定。31.2预付款支付的有关规定:预付款应专款专用,一旦发包人发现预付款被挪作他用,发包人有权采取适当的措施来保证其专款专用。31.3预付款低扣办法:口预付款按照期中应支付款项的%扣回,直扣完为止其他低扣方式:支付进度款中一次性全部扣回。32、进度款32.1支付期间:口以月为单位;口以季度为单位;以形象进度为准,具体为:3(1)发包人在合同规定期限内向中标单位拨付预付款,预付款按合同价的15%拨付。预付款应专款,一旦发包人发现预付款被挪作他用,发包人有权采取适当的措施来保证其专款专用。(2)进度款申请:发包人按完成进度款分期支付。13Cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)工程完工后,支付到工程总造价的80%时停止支付,(4)所有允许调整造价的项目,承包人必须在规定的时间内向招标单位提交报价,在得到监理工程师和招标单位的书面确认和签证后,方可追加合同价款,作为合同外工程款支付的依据。承包人如未能在规定时间内提交报价,则被视为免费提供该项服务。(5)工程验收合格后,按通用条款的规定进行结算,发包人向承包人付清工程款项(最终付款时间及金额以财政实际拨付时间及金额为准),32.2期中付款的最低限额是:无。33、竣工结算与结算款33.1结算的程序和时限:按有关规定。33.2发包人对工程竣工结算的特殊要求:(1)本合同价款为固定单价合同。中标单位按设计图纸施工,工程竣工后,则以中标单位中的投标单价乘以实际工程量,作为结算价;(2)如工程量中没涉及的项目,则按实际工程量依省林业定额算出造价后乘以中标价与招标参考价的比率,作为结算价。34、质量保证金34.1质量保证金的金额及扣留(1)质量保证金的金额口按通用条款的规定,为。(2)质量保证金的扣留:口按照通用条款的规定,从每次应支付给承包人的工程款(包括进度款和结算款)中扣留。口其他扣留方式35、合同争议35.1争议或认定机构8日>费癖148的露言田按通用条款本款的规定;口不按通用条款本款的规定,具体为35.2双方同意选择下列一种方式解决争议:口向()仲裁机构申请仲裁。向陆河县人民法院。提起诉讼。36、保密要求36.1保密信息的提供时间:37、合同份数37.1合同文本的提供回按通用条款的规定,由发包人向承包人提供。口另有约定:37.2合同副本的份数(肆),其中发包人(贰)份,承包人(贰)份。8日费158的露言H