+办公用品 办公用品采购合同公告(石嘴山市第一人民医院2025)



石嘴山市第一人民医院+办公用品采购项目办公用品采购项目

一、合同编号:20250613HT(SZS)000008
二、合同名称:石嘴山市第一人民医院+办公用品采购项目办公用品采购项目
三、项目编号:
四、项目名称:石嘴山市第一人民医院+办公用品采购项目
五、合同主体
      采购人(甲方):石嘴山市第一人民医院
      地址:石嘴山市第一人民医院
      联系方式:0952-3325024
      供应商(乙方):大武口区妙笔生辉办公用品店
      地址:石嘴山市大武口区永乐北路18栋1单元5号
      联系方式:18795224227
六、合同主要信息
      主要标的名称:办公用品采购
      规格型号(或服务要求):医院要求
      主要标的数量:1
      主要标的单价:36478
      合同金额:3.647808万元
      履约期限、地点等简要信息:石嘴山市第一人民医院
      采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2022-03-25
八、合同公告日期:2025-06-13
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  办公用品的合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

采购合同采购方:石嘴山市第一人民医院(以下简称甲方)供应商:大武口区妙笔生辉办公用品店(以下简称乙方)项目采取宁夏政府采购网上超市依法组织采购,确定大武口区妙笔生辉办公用品店为成交供应商,为增强甲乙双方的责任感,保护双方合理权益,经甲乙双方协商并依据《中华人民共和国合同法》及《中华人民共和国政府采购法》特订立本合同,一便双方共同遵守。一、项目名称:办公用品二、设备或货物名称,品牌、数量.序号设备(货物)名称品牌型号单位数量单价总价1文具晨光中性替芯G-5个9601.110562其它文教用品晨光长尾夹彩色ABS91608盒511553其它文教用品晨光剪刀ASS91415个1011.91194其它办公消耗用品晨光A4板夹ADM95089盒209.57191.45其它纸制品宏利打印纸241-3彩1/3盒10626206粉盒格之格施乐118红色粉盒盒1215919087文具得力8592补充夹盒246.17148.088文具得力8591推夹器个25.110.29普通电话机得力781电话机部59949510文具得力0387重型订书机个1999911其它纸制品卡丽派热敏收银纸80*60卷31203.51092012其它文教用品晨光三联文件框ADM94739B个1028.928913其它办公消耗用品晨光ADMN4279抽杆夹个2003.1362614文具晨光抽杆夹白ADM94520A个2001.6320CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App15文具晨光圆珠笔0.7支200120016其它文教用品晨光长尾夹ABS91610盒3012.537517笔晨光MG2130双头记号笔支120224018笔晨光K35支2882.8806.419卫生用纸制品清沐150张擦手纸箱1001081080020卫生用纸制品清沐700克商用盘纸箱601207200合计金额:叁万陆仟肆佰柒拾捌元零角捌分¥:36478.08元货物总数量:5377三、项目总价:叁万陆仟肆佰柒拾捌元零角捌分¥:36478.08元四、项目完成时间:采购合同签订后5个工作日内(节假日和公休日除外)。五、交货方式及地点1、交货方式:由乙方人员负责送货到甲方指定地点。2、交货地点:石嘴山市第一人民医院六、验收标准、方法及提出异议期限和方法1、验收标准:以政府采购网上超市所购产品技术参数为标准。2、验收方法:由甲方组织有关专家、质检人员、监督人员组成验收小组,现场按政府采购网上超市所购产品技术参数为标准验收。3、提出异议的期限和方法①、甲方在验收中,如果发现货物或设备等品种、型号、规格、质量及要求不合规定,暂由甲方妥善保管,在3-天内向乙方书面提出异议及处理意见,承,付期内,甲方有权拒付不符合同规定部分的货款。②、如果甲方未按规定期限提出书面异议的,视为验收合格。③、甲方因使用、保管、保养不善等造成货物或设备等损失和质量下降的不得提出异议。④、乙方接到甲方书面异议后在3天内(另有规定或当事人另行商定期限CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App者除外).负责处理,否则,即认为默认甲方提出的异议和处理意见。、验收后由验收小组成员在验收单上签字确认,作为甲方付款的依据。七、结算方式及期限1、结算方式及期限:货物验收合格后乙方项甲方开具全额的完税发票,甲方应在5个工作日内支付合同所有价款。八、违约责任1、乙方不能交付采购货物,不能提供服务,甲方拒付该项货款后,乙方应向甲方偿付不能提供货物、服务5%的违约金。2、乙方提供的设备型号、品牌、规格、质量、服务、技术,不符合规定的,由乙方负责包换、包修,并承担修理、调换或退货支付的实际费用。乙方不能修理、调换的按不能按期交货验收处理。3、若乙方逾期交货的,每逾期一天甲方扣除货款总额的的5‰作为违约金,并承担甲方因此所付出的损失费用。4、乙方按要求将所采购货物送达后,若无质量问题,甲方提出退货,由甲方赔偿乙方的损失费用。5、甲方逾期付款的,按逾期付款额的5‰/天偿付乙方违约金。九、赔付按本合同规定应该偿付违约金,赔偿金和各种经济损失应当在明确责任后10天内,按银行规定的结算办法付清。否则,按逾期付款处理。任何一方不得自行扣发货物或拒付货款来充抵。本合同发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,由当地工商部门调解解决,调解不成时,按法院判决执行。本合同执行期内甲乙双方不得随意变更或解除合同,合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充合同与本合同具有同等效力。本合同一CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购方(甲方)公章供货方(乙方)公章代表人(签字)0代表人(签字)经办人(签字)联系电话15379569992签订日期2022年学月日签订日期2022年3月2日2022年学月日2022年3月2日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App