绿化养护服务 园林绿化管理服务采购合同公告(济宁医学院2025)



济宁医学院济宁医学院2025年日照校区绿化养护服务采购合同公示

详细信息

济宁医学院济宁医学院2025年日照校区绿化养护服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202501009220A_001
二、合同名称:济宁医学院2025年日照校区绿化养护服务
三、采购项目名称:济宁医学院2025年日照校区绿化养护服务
四、采购项目编码:SDGP370000000202501009220
五、合同主体:
采购人:济宁医学院
地址:济宁市北湖新区荷花路16号
联系方式:0537-3616133
供应商(乙方):日照星辰园林工程有限公司
地址:山东省日照市东港区昭阳路北首东五里村
联系方式:15606332006
六、合同主要信息:

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

园林绿化管理服务
园林绿化
1.0
81.98
81.98

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-06-10
八、合同公告日期:2025-06-13
九、其他补充事宜:

附件:
济宁医学院2025年日照校区绿化养护服务合同 (1).pdf

客el上A3然H4AMnG1售-1h山东省政府采购合同(服务类)项目名称:济宁医学院2025年日照校区绿化养护服务合同编号:SDGP370000000202501009220A_001计划编号:37000000014006720250049标8采购人:济宁医学院供应商:日照星辰园林工程有限公司采购代理机构:无签订时间:二〇二五年六月一十日客采购人(全称):济宁医学院elA3然F4Mn1h上供应商(全称):日照星辰园林工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济宁医学院2025年日照校区绿化养护服务服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目竞争性磋商文件(二)成交供应商响应文件(三)合同格式、合同条款(四)成交供应商在评审过程中做出的最后报价及有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件以上所涉及的文件为甲方2021年绿化养护服务政府采购项目的相关文件。如有冲突争议之处,按照对甲方有利的原则进行解释。A二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务内容本合同所提供的服务内容详见合同服务清单。养护范围为南至南院墙,东至沙墩河东岸(包括教职工餐厅),西至西院墙,G北至北院墙(药用植物园除外)。包括灌木和部分草坪绿化面积12万m2;地被售-1养护面积16万m2;具体数量详见服务清单。标8四、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币¥819800.00元,大写:人民币捌拾壹万玖仟捌佰元整。乙方开户单位:日照星辰园林工程有限公司开户银行:日照市商业银行高科支行帐号:372000201030001245五、付款途径客甲方支付elA3然F4Mn1h六、付款方式上本项目采取分期支付方式:合同签订,乙方按照合同约定履行合同条款,甲方在收到乙方出具的增值税普通发票后7个工作日内,向乙方支付该月养护费。备注:项目验收及审计若发生费用由乙方支付。履约保证金:按本项目甲方2021年竞争性磋商文件执行。七、养护期和地点1、养护期:2025年7月1日——2026年6月30日。2、养护地点:济宁医学院日照校区八、履约验收依据《山东省政府采购履约验收管理办法》(鲁财采[2021]25号)规定执行。九、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续A履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。1、乙方未按照合同约定的标准提供服务,甲方可责成乙方限期改正,乙方收到甲方整改通知3日内无明显起色的,乙方须向甲方支付人民币1000元违约金;2、乙方利用甲方水电暖等资源从事与本合同服务活动无关的其他行为的,G每发现一次乙方须向甲方支付人民币2000元违约金,造成重大损失的由乙方全售-1额赔偿,甲方有权解除合同;标83、乙方服务过程中如与甲方师生员工发生纠纷,应第一时间报告甲方主管部门,由甲方主管部门出面协调,严禁与甲方师生员工发生任何形式的冲突,因乙方原因导致出现恶性冲突的,乙方承担相应法律责任,甲方有权解除合同,并将有关涉事人员移交公安机关依法处理;4、乙方连续两个月考评不合格或因乙方管理不善造成甲方人、财、物损害的,甲方有权解除合同,由此导致的经济损失由乙方承担并按本合同总金额的5%承担违约金。客十、合同生效elA3然H4电话:电话:AG1售-1h标8上本合同经甲乙双方签名盖章后生效。十一、争议解决合同执行过程中出现的争议,双方友好协商,协商不成的,提交甲方所在地有管辖权的人民法院裁决。十二、合同保存本合同一式六份,甲方五份,乙方一份。甲方:济宁医学院乙方:日照星辰园林工程有限公司单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人或授权代理人:法定代表人或授权代理人:(签名或盖章)(签名或盖章)Mn签订日期:2025年6月10日签订日期:2025年6月10日