科学实验室设备采购合同公告(略阳县郭镇镇中心小学2025)



一、合同编号:HT-略阳县-2025-00029

二、合同名称:略阳县郭镇镇中心小学科学实验室设备采购项目

三、项目编号:ZCBN-略阳县-2025-00064

四、项目名称:略阳县郭镇镇中心小学科学实验室设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):略阳县郭镇中心小学
地址:略阳县郭镇
联系方式:0916-4932521
供应商(乙方):汉中瑞隆昇实业有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区汉中路街道办事处荔枝路284号
联系方式:15877362596

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
科学实验室设备采购
1(批)
¥273,959.00
¥273,959.00
1、智慧黑板1套,视频展台1套、学生实验台8张、电源功能柱16个、实验凳48个、水槽2套、实验箱货架5个及科学实验室终端设备相关配套安装等;2、科学教育云中心、基础实验箱、探究包、创新实验箱相关设备配套安装等;主要功能或目标:满足日常教学使用使用。 ;需满足的要求:供应商具备相应资质,提供货物满足安全环保要求

合同金额: 273,959.00元,大写(人民币):贰拾柒万叁仟玖佰伍拾玖元整
履约期限:2025年04月28日至2025年05月27日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年04月28日

八、合同公告日期

2025年06月13日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf
略阳县郭镇中心小学
2025年06月13日

政府采购货物买卖合同项目名称:略阳县郭镇镇中心小学科学实验室设备采购项目合同编号:YD-2025014甲方:略阳县郭镇镇中心小学乙方:汉中瑞隆昇实业有限公司签订时间:2025年4月28日1第一节政府采购合同协议书甲方(全称):略阳县郭镇镇中心小学(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方1(全称):汉中瑞隆界实业有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:略阳县郭镇镇中心小学科学实验室设备采购项目采购项目编号:YD-2025014(2)采购计划编号:ZCBN-略阳县-2025-00064(3)项目内容:见附件(4)政府采购组织形式:口政府集中采购回部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:口公开招标口邀请招标口竞争性谈判回竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:口是回否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是回否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是回否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否(9)是否涉及进口产品:回否(10)是否涉及节能产品:回否是否涉及环境标志产品:回否是否涉及绿色产品:口否2(沙及商品包装和快通包装的,足否参者商品包装政府采购而求标准(试行)、快递包装政府采购求标准(试行确产品及相关快递服务的具体包装要求:口足口否回不沙及2.合同金额()合同金额小:273959.00元大写:贰拾柒万叁仟玖佰伍拾玖元整(2)合同定价方式(采川组合定价方式的,可以勾选多项):回周定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):1全额付款:口分期付款:3合同履行(1)起始日期:255年牛月28日,完成日期:2025年5月27日。(2)履约地点:略阳县(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无4合同验收(1)验收组织方式:行组织口委托第三方组织验收主体:阳具郭镇小学是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是否是否邀请专家参加验收:口是否是否邀请服务对象参加验收:口是否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是否否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:是否存在破坏性检测:回否验收组织的共他事项:无3挖合同约定缓工期满(2)展约验收时间:(3)履约验收方式:回次性验收(4)展约验收我:(5)履约验收的内:检设备海肉各,(6)股约验收标:(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是香(8)履约验收其他事项:5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6合同生效本合同自2025年4月28且生效。7.合同份数本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年4月28日合同订立地点:略阳县附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。4甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供商单位名称(公章或合同章)3单位名称(公章或合同章)合法定代表人或其委托代理人(签章)V法定代表人或其委托代理人(签章)107TC07020122220拥有者性别女住所陕西省汉中市略阳县郭镇镇郭镇街住所陕西省汉中市汉台区汉中路街道办事处荔枝路284号联系人本芙科联系人A联系电话0916-493252联系电话1587362596通信地址陕西省汉中市略阳县郭镇镇郭镇街通信地址陕西省汉中市汉台区汉中路街道办事处荔枝路284号邮政编码724300邮政编码723000电子邮箱/电子邮箱/统一社会信用代码统一社会信用代码91610702MAB2WFLN6D开户名称汉中瑞隆昇实业有限公司开户银行长安银行股份有限公司汉中分行银行账号806060601421005540注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。5