广州市测试评估认证服务 志愿服务系统升级改造项目验收测评服务采购合同公告(广州市志愿者行动指导中心(广州市青少年社会服务中心)2025)



公告内容:

广州市志愿者行动指导中心广州市志愿者行动指导中心测试评估认证服务直接选定采购合同的合同公告

一、合同编号

GDHT-2025-007802

二、合同名称

广州市志愿者行动指导中心测试评估认证服务直接选定采购合同

三、项目编号

ZJXD-202506440101002944

四、项目名称

广州市志愿者行动指导中心测试评估认证服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):广州市志愿者行动指导中心
地址:广东省广州市越秀区小北路183号金和大厦11楼
联系方式:020-83703525
供应商(乙方): 广东中达检测检验中心有限公司
地址:天河路242号1305房
联系方式:13560216112

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
广州市志愿者行动指导中心2024年志愿服务系统升级改造项目验收测评服务
1(项)
17,202.00
17,202.00

合同金额: 17,202.00元,大写金额:壹万柒仟贰佰零贰元整
履约期限:2025年07月01日至2026年06月30日
履约地点:广州市_市本级
采购方式:

七、合同签订日期

2025年06月13日

八、合同公告日期

2025年06月13日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市志愿者行动指导中心
2025年06月13日

广东省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GD-KJXY-20240109440101000006征集人:广州市政府采购中心入围供应商:广东中达检测检验中心有限公司合同名称:广州市志愿者行动指导中心测试评估认证服务直接选定采购合同合同编号:GDHT-2025-007802甲方:广州市志愿者行动指导中心乙方:广东中达检测检验中心有限公司合同金额(元):17202.00人民币大写:壹万柒仟贰佰零贰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及广州市党政机关、事业单位及团体组织信息化工程验收测评服务框架协议采购(K4401012023000002)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:验收测评服务报价优惠:折扣率94.00%报价单价:17202.00元数量:1服务价格:17202.00元服务内容:验收测评服务供应商响应内容:完全响应征集文件要求的服务内容,为广州市党政机关、事业单位及团体组织信息化工程验收测评服务二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:广东省广州市越秀区小北路183号金和大厦11楼。-第1页-三、验收标准按照信息化项目验收管理要求对广州市志愿者行动指导中心2024年志愿服务系统验收测评服务采购项目开展验收测评工作,出具符合管理机构要求的验收测评报告。四、付款期限合同签订后且甲方在收到乙方开具的有效发票后30个工作日内,甲方向乙方支付90%合同款项;合同服务期限截止或合同约定的服务完成后,甲方验收合格且收到乙方开具的有效发票后30个工作日内,甲方向乙方支付余下合同款项。五、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的滞纳金,累计滞纳金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-甲方(公章):甲方代表:甲方联系人:庄煜联系电话:020-83703525单位地址:广东省广州市越秀区小北路183号金和大厦11楼合同履约开始日期:2025-07-01合同履约截止日期:2026-06-30乙方(公章):乙方代表:开户银行:招商银行广州丰兴支行银行账号:120928144410001乙方联系人:黄晓霞联系电话:13560216112-第3页-