东莞市整机全保服务 整机全采购合同公告(东莞市人民医院2025)



一、合同编号: 441901-2024-09496
二、合同名称: 东莞市人民医院西门子放射设备维保服务
三、项目编号: 441901-2024-09496
四、项目名称: 东莞市人民医院西门子放射设备维保服务
五、合同主体
采购人(甲方): 东莞市人民医院
地 址: 东莞市万江区万道路78号
联系方式:0769-28637276
供应商(乙方):西门子医疗系统有限公司
地 址:中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室
联系方式:13922482586
六、合同主要信息
主要标的名称:西门子放射设备维保服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:2750000.00元
合同金额: 558.000000万元
履约期限、地点等简要信息:东莞市人民医院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-03-31
八、合同公告日期: 2025-06-13
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

.东莞市人民医院西门子放射设备维保服务合同合同编号:260016643550012025000002甲方(用户):东莞市人民医院乙方(西门子/西门子医疗):西门子医疗系统有限公司根据东莞市人民医院西门子放射设备维保服务(采购项目编号:441901-2024-09496)的采购文件和招标结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经甲、乙双方友好协商一致,签订本保修合同。具体内容及条款如下:一、甲方保修设备信息及价格:序号服务设备名称品牌及型号设备序列号数量维保服务期限维保服务内容合同价(元)1PET/CT西门子BIOGRAPH64-4RTRUEPOINT10461台从2025年1月20日起至2027年12月31日(共1076天)整机全保服务(含副台BiographAdvancedWorkflow/序列号1105、图像后处理工作站Workstation/序列号21661)2034000.002床边DR西门子MOBILETTXPDigital31471台从2026年1月1日起至2027年12月31日(共730天)整机全保服务(含球管)278000.003床边DR西门子MOBILETTXPDigital31491台从2026年1月1日起至2027年12月31日(共730天)整机全保服务(含球管)278000.004三维C臂西门子ARCADISORBIC3D224011台从2026年1月1日起至2027年12月31日(共730天)整机全保服务(含球管)240000.00564排螺旋CT西门子SOMATOMDefinitionAS919621台从2025年7月1日起至2027年12月31日(共914天)整机全保服务(含球管、新沟通工作站/序列号131841)2750000.00金额合计(含税):人民币(大写)伍佰伍拾捌万元整,(小写)¥5580000.00。第1页共14整机全保服务,维保价格包括但不限于:(1)维保服务内容范围内发生故障所需更换的配件费用(如PET/CT:含副台BiographAdvancedWorkflow、图像后处理工作站Workstation等:64排螺旋CT:含球管、新沟通工作站等):校正放射源、不间断电源及其它厂家之产品(激光相机、高压注射器等)及其劳务除外,再安装及所需备品备件除外;旧件需退回乙方。(2)维修、保养和安全升级等服务产生的零备件及保养耗材的费用,人工服务费用;(3)上门费、工时费、节假日加班费、交通费、食宿费等费用。二、合同期限:自2025年1月20日开始至2027年12月31日结束。各设备项目的维保服务期限,详见“一、甲方保修设备信息及价格”相关内容。三、合同金额及付款方式1、合同金额(含税):人民币(大写)伍佰伍拾捌万元整,(小写)¥5580000.002、每次付款前,由设备使用科室及医疗设备科工程师共同对乙方进行服务满意度评分(具体见附件《东莞市人民医院维保服务评分表》),作为考评及合同款项支付的依据。甲方(设备使用科室及医疗设备科工程师)有权根据乙方(半年度)维保服务评分情况作出如下处理:考评平均分95分或以上的,乙方全额领取当次维保服务费;95分以下,乙方按所得分值占总分比例领取当次维保服务费,如得分94分,则领取当次维保服务费的94%,如此类推(见附件)。3、合同期内服务后支付,分别于每一个自然年的6月30日和12月31日结算。双方按相应的评分结果确认本期支付金额。甲方收到乙方的本期维保服务费全额发票和相应的维保服务分析报告后,在10个工作日内支付。如因乙方未能及时开具发票或者未能及时提供维保服务分析报告,导致实际付款日期超出上述协定结算日期,甲方不承担责任。第一期:2025年1月20日至2025年6月30日,维保服务费¥306234.20。服务期结束后,由甲方对乙方当期服务进行评分,根据维保服务评分情况确认当期具体结算金额;第2页共14第二期:2025年7月1日至2025年12月31日,维保服务费¥901432.06。服务期结束后,由甲方对乙方当期服务进行评分,根据维保服务评分情况确认当期具体结算金额;第三期:2026年1月1日至2026年6月30日,维保服务费¥1084099.20。服务期结束后,由甲方对乙方当期服务进行评分,根据维保服务评分情况确认当期具体结算金额;第四期:2026年7月1日至2026年12月31日,维保服务费¥1102067.67。服务期结束后,由甲方对乙方当期服务进行评分,根据维保服务评分情况确认当期具体结算金额;第五期:2027年1月1日至2027年6月30日,维保服务费¥1084099.20。服务期结束后,由甲方对乙方当期服务进行评分,根据维保服务评分情况确认当期具体结算金额;第六期:2027年7月1日至2027年12月31日,维保服务费¥1102067.67。服务期结束后,由甲方对乙方当期服务进行评分,根据维保服务评分情况确认当期具体结算金额。四、保修内容:1.所有零备件不限数量不限次数维修及更换:提供的更换零备件必须保证为原厂检测合格的全新原包装未拆封的产品,来源合法且可追溯的,并提供原厂出具的证书;如出现零备件停产的情况,需提供原厂(或国内总代理商)盖章确认的该配件停产的说明函,且提供的更换零备件必须保证为检测合格的产品。所更换部件的产品质量应符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准、行业标准或货物来源国官方标准,在中国境内可依常规安全合法使用,所有技术性能规格及参数,应符合生产厂商公开的宣传资料和生产厂商官方网站宣传内容的标准要求。在设备故障排除后,性能指标符合该设备生产厂家提供的性能标准。2.维修工程师队伍要求:须自有专业维修队伍,技术服务的负责人,是在相关医疗设备技术服务方面有长期实践经验的高级工程师(提供人事部门或人力资源和社会保障部门颁发的相关专业的中级或以上职称证书、或单位聘书)。第3页共143.投入本项目的专业维修队伍,配备符合项目实施的专业技术人员,资质和数量满足项目需求,并提供专业维修队伍的名单。如在项目服务期内,出现人员变更,乙方需书面向甲方提出说明。4.每年提供4次的整机周期性的维护保养服务(不足1年的,按照每季度1次的原则执行),定期保养服务内容按照设备生产厂家的技术标准执行,具体要求包括但不限于:1)PET/CT维保方案:①系统状态检查a.客户对设备运行的描述b.作系统“CheckUp”和CT和PET图像质量的“DailyQC”检查c.系统评价d.是否有鼠患e.X射线管曝光秒数、球管秒数、系统秒数②系统工作环境检查:扫描室温度数值、扫描室湿度数值、设备间温度数值、设备间湿度数值③安全检查a.检查CT机架/控制盒和机房的射线指示灯功能、设备关机状态检查机房紧急断电按钮功能、设备开机状态检查StopButton功能、检查CT射线切断功能(X-Raytimeout)、检查CTX-线管冷却油管是否漏油、检查CT电源分配柜保护功能(漏电及过流)b.检查床运动的上下限位开关有无损坏,是否动作c.检查机房门开关功能、检查采集控制系统/工作台电缆连接紧固④床的检查和保养a.检查机架左侧和右侧控制面板是否正常b.按下主台控制盘急停止开关,床的水平运动是否停止c.在急停模式时,是否能手动进退床d.急停后系统能否从ICS复位e.按下床基座急停开关,是否能进入急停模式f.清洁卷帘导轨,润滑床卷帘转轴g.润滑垂直支架导轨/轴承、润滑水平支架导轨/轴承第4页共14.h.检查卷帘导轨塑料中间接头,磨损严重时更换i.清洁检查床底座卷帘内部分、清洁磁条、检查水平运动编码器与磁条之间的空隙CT机架制冷系统及计算机部分保养a.检查机架内高压发生器4个电扇工作状态、检查机架内高压变压器的2个电扇工作状态、检查探测器2个电扇工作状态b.清除滑环的碳粉及Gantry内灰尘c.清洁和检查低压电源碳刷、清洁和检查控制信号碳刷、清洁和检查高压电源碳刷、润滑探测器侧的准直器和齿轮、清洁/检查探测器窗、清洁Gantry喇叭口有机玻璃插条和插槽、润滑机架主轴承d.更换机架除湿机过滤网、更换PDC机柜空气过滤网、检查电源柜的浪涌保护器状态、清洁制冷系统进出风道和过滤网、检查水冷系统的水压及水管是否有渗漏e.清洁所有计算机部分以及柜内外灰尘、更换IRS的空气过滤器PET机架保养a.在ACS上执行gantrychk-full命令,检查参数和出错b.系统接地保护电阻测量、床漏电流检测⑦质量检查:检查模体、Gantryoffset检查、标签检查、CTconstancy检查、PETsetup、PETtimealgnment、PETquality检查、图像质量检查、系统备份⑧软件维护:检查硬盘分区的剩余空间,清除垃圾文件;连接SRS,确SRS通畅2)两台DR维保方案:①系统功能检查:a.曝光功能检查、检查曝光手闸、检查主电缆有无损坏、检查组合机头有无破损、检查平板外壳有无破损、检查支撑轮运动和保护装置、检查刹车功能是否正常b.电机驱动前进/后退和快/慢检测c.检查吊臂装置、遮光器和定位灯检测、曝光指示灯和指示音检测、控制台主显示检测和充电指示、机器外盖有无破损d.检查采集图像,是否存在伪影,坏点及剂量不足或过曝光等情况e.外观清洁第5页共14设备环境和使用情况:常用插座电源电压、机房温度、机房湿度、机房洁净度、机房有无鼠患、病人量、开关机频率3)C臂维保方案:①系统检查a.外观和环境:系统是否损坏、电源座是否损坏、电源电压、电源线阻b.机械安全c.电气安全:电缆和插头、透视计时器、音频警告音、曝光指示、曝光手或脚闸、强制曝光中断、虹膜遮光器、放电橡胶②预防性保养及功能检查:清洁系统、系统通风口除尘、EventLog检查、剂量率值检查、监视器功能、所有功能操作、虹膜遮光叶片的屏幕显示、方形遮光板的屏幕显示③最终测试:图像质量快速测试、外壳补漆、接地电阻测量、漏电流测量④设备环境和使用情况:常用插座电源电压、机房温度、机房湿度、机房洁净度、机房有无鼠患、病人量、开关机频率4)CT维保方案:①系统状态检查a.客户对设备运行的描述b.设备故障信息(代码摘录)c.作系统“CheckUp”和图像质量的“Daily”检查d.系统保养前评价e.当前球管扫描秒数、系统扫描秒数f.设备使用机房温度、设备使用机房湿度②安全检查:a.检查设备外观、检查线缆外观、电源柜的漏电流测试和短路测试是否合格b.检查UPS电池状态、检查安全标签、检查机房门机连锁c.设备开机状态下,检查StopButtom功能d.X射线工作指示灯、X射线曝光指示灯、检查CT床安全释放开关e.检查床升降连接处轴承状态是否合格、检查固定轴承螺栓的卡簧是否合格、检查床螺栓锁紧螺钉的力矩是否合格第6页共14功能检查:检查CT床固定附件、检查DCLink风扇、检查INV风扇、检查MVT风扇、检查XGS控制器风扇、检查UMAS控制器风扇、检查质检模体、检查电源柜中浪涌保护器的状态、检查计算机的风扇④润滑CT机架主轴承、润滑CT床垂直升降电机、润滑CT床升降机构底部水平导轨和滑块、润滑CT床升降机构顶部水平导轨和滑块、润滑CT床板导轨、润滑CT床板托板导轨清洁设备及检查/更换备件:用吸尘器清除碳粉及机架内灰尘、清洁/检查探测器窗口、检查/更换电源碳刷(SAF)、检查/更换电源刷(CPT)、更换/清洁电源柜空气过滤网、清洁ICS(IES)内部及外部尘土、清洁IRS内部及外部尘土、更换/清洁IRS空气过滤网、检查水冷机水压、清洁水冷机室外机散热器、检查球管冷却单元管路、更换/清洁机架空气滤网软件维护:检查系统和数据库分区的剩余空间,清理垃圾文件;连接SRS,确认畅通⑦系统接地保护电阻测试:检查机架保护接地电阻、检查床保护接地电阻、检查电源箱保护接地电阻、检查计算机ICS保护接地电阻、检查计算机IRS保护接地电阻、检查计算机ICS显示器保护接地电阻⑧床漏电流检测⑨外观清洁:机架外观清洁、病床外观清洁6.年检时,保证全部检测指标达到厂家颁布的质量标准:在服务期内,提供临床应用、设备的使用和保养方法的培训服务(合同期内提供一人次国内临床应用增值研习班:研习班采用集中课堂形式,为期不超过2天的国内课程:以西门子医疗临床应用专项能力提升、影像诊疗技术学术研讨会、新兴前沿影像技术、西门子医疗科研项目进展、西门子医疗设备维护保养标准操作流程、临床图像质量控制等为主题,旨在提升甲方基于西门子医疗影像设备的临床应用能力及对西门子医疗影像设备维护保养及图像质量把控的能力,以确保临床诊疗的质量及专业水准。其中,集中课堂形式可通过线下或线上进行交付。甲方工作人员参加技能提升活动后在乙方课程确认函签字即视为乙方已按合同约定完成对应技能提升服务。乙方承担参加技能提升活动的甲方工作人员在异地活动期间产生的往返活动地点的交通费用、异地活动期间的住宿费用、餐饮费用和相关会务及讲师费用:远第7页共14.程形式下产生的虚拟模拟机费用、网络工具费用及讲师费用:甲方现场技能提升活动期间产生的讲师人工费用及差旅费用。具体费用承担根据约定的服务提供形式而定,且费用标准应参照乙方内部相关规定及政府主管部门公布的相关标准(如适用)。如由于非乙方原因导致甲方工作人员未能在服务合同期内参加技能提升活动的,乙方将不再承担提供上述技能提升服务或类似的义务或责任)。7.提供安全升级,保证能及时获取并实施原厂系统安全性软硬件升级的证明,维保服务期内提供设备(含工作站)的系统安全软件升级和技术支持,保证所有系统安全软件为最新版本。8.每次现场服务时,包括故障排除、巡检、预防性保养等,都必须通知甲方医疗设备科工程师到现场跟进和确认。每次专业服务后,提供详细的服务报告(包括但不限于:设备安全检查报告、性能检查报告、定期巡回报告、点检报告和维修情况报告等),并对设备的潜在故障加以排除,为设备的安全可靠运行提供建议并保证性能指标符合该设备的生产厂家提供的性能标准。服务报告由双方签字确认服务完成,每次的服务报告(含纸质和电子档)在完成该次服务后一周内(川7个日历日)提供。每年6月和12月,乙方均需提供维保设备的上、下半年维保服务分析报告(如服务时间不足半年的,按照半年一次的原则执行),维保服务分析报告内容包括但不限于:设备保养次数、维修次数、更换的配件名称和数量、因故障停机天数、维修保养工单、设备使用情况与改进建议等。9.不限上门维修次数、不限人工服务次数。10.维修和维护保养工作,根据甲方要求的时间段进行。11.提供24小时365天维修服务热线支持,维修技术专家提供远程在线技术支持,维修诊断和专家在线临床应用支持。12.收到设备出现故障的报修通知,乙方应在1小时内响应,24小时内到达甲方设备使用现场(包括节假日),因天气等不可抗力因素无法按要求到现场,需要提前与甲方沟通协商,48小时内处理故障处理完毕;若超过48小时或现场无法及时修复故障设备的,乙方应在4小时内向甲方书面说明原因,并提出解决方案。备注:关于故障时间和停机时间的认定方式:①报障时间:无论乙方提供的维修服务专线电话是否接通,均按照甲方(医疗设备科/使用科室)第一个拨出维修服务专线电话的时间起算。②故障停机时间:由报障时间起算,直至故障修复设备能正常运行为止。第8页共1413.乙方在国内设有专业、充足的设备零备件仓库。14.单套设备完好率大于95%(按一年365个日历日计算),即一年故障停机不超过18个日历日,且单次故障停机不超过连续72小时。否则,保修期按停机天数顺延,每停机一天,保修期需延长两个日历日,且按照《东莞市人民医院维保服务评分表》进行考核评分,评分结果用于项目维保费用结算。15.提供远程连接方案的实时远程服务,在甲方允许的情况下可以接入设备,实现远程不断监控和保护医疗设备,及时发出预警,在出现故障之前,就可对其进行远程维护和处理,以保证维修的及时性,并保障网络连接的安全性。16.鉴于三维C臂ARCADISORBIC3D(序列号22401)的合同服务期于【2022年12月31日】超出西门子医疗原厂保证备件供应的年限、PET/CT,BIOGRAPH64-4RTRUEPOINT(序列号1046)的合同服务期于【2022年12月31日】超出西门子医疗原厂保证备件供应的年限、PET/CT副台BiographAdvancedWorkflow(序列号1105)的合同服务期于【2024年12月31日】超出西门子医疗原厂保证备件供应的年限、床边DR,MOBILETTXPDigital(序列号3147&3149)的合同服务期于【2023年12月31日】超出西门子医疗原厂保证备件供应的年限、PET/CT图像后处理工作站Workstation(序列号21661)的合同服务期于【2025年6月30日】超出西门子医疗原厂保证备件供应的年限,其部分或全部备件于合同执行期间已经或可能停产或停止供应。据此,乙方在执行合同过程中若因前述备件停产或停止供应造成无原厂备件修复设备的,可选择将受影响的服务内容从合同范围中删除,生效日为乙方接到甲方的相关报修电话之日。乙方应按比例退还合同解除部分对应的款项(如已收款)。五、权利与义务:1、甲方在协议设备出现故障后,及时通知乙方。2、未经乙方认可,甲方不得邀请第三方单位对协议设备进行维修,否则乙方不承担由此产生的后果和责任。六、违约责任:第9页共141、由于公认的不可抗力事件造成的损坏(如自然灾害、爆炸、房屋倒塌、暴乱、坠机及蓄意破坏、缺乏燃料或水电、劳资纠纷、罢工、战争等),乙方根据实际情况部分或全部免除责任,并及时通知甲方。2、除不可抗力情形外,因为乙方不履行合同或者履行合同不符合约定给甲方造成损失的,乙方除需赔偿甲方直接损失外(如果造成设备故障或者零配件损坏的,乙方应按合同约定尽快完成维修或更换),还应赔偿甲方因不能使用约定设备所造成的损失,每日损失按约定设备上一季度每日平均业务收入计算,但该损失赔偿最高不超过本合同签署时双方约定的甲方应支付给乙方的设备当期服务合同价款。3、在执行合同期间,如果甲方设备在维保期内报废,须提前1个月书面通知乙方,乙方将同意提前终止合同,若甲方已支付了维保款项,乙方将按本合同保修设备的实际维保时间比例计算退还甲方终止合同部分的款项。4、在合同有效期内,未经乙方认可甲方擅自维修、移机、保养及更换第三方零备件及耗材,乙方有权解除合同。5、乙方在保修期间,应对甲方患者信息保密,否则视作违约,如给甲方造成损失,由乙方负责赔偿。6、乙方未经甲方书面同意将本合同部分或全部转让给第三人的,甲方有权解除合同,并要求乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,造成甲方损失的乙方还应承担赔偿责任。7、乙方不按协议规定时间、次数及质量完成维保工作的,每发生一次,按合同总额的3‰作为罚款(如一个季度内累计3次以上,甲方有权单方面终止维保合同,并按实际保养的时间结算保养费用的70%),由甲方在支付保养费中直接扣除。8、乙方在保修过程中要遵守安全操作规程,把安全施工放在第一位,由于乙方原因出现任何人员伤亡事故由乙方负全部责任。9、乙方应保证提供维保服务中所使用的备件及软件均得到合法授权,不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿,导致甲方不能正常使用设备的应退还全部项目费用,并承担违约责任及赔偿因此给甲方造成的全部损失(包括但不限于甲方向第三方支付的侵权赔偿费用、第10页共14甲方为应对相关诉讼而支出的律师费、诉讼费、鉴定费、交通费、差旅费、保全费等一切合理支出)。10、甲方逾期付款,每逾期一日,甲方向乙方支付逾期金额的1‰作为违约金,违约金上限为合同总金额的20%。11、在中国法律允许的范围内,乙方每年对甲方的全部赔偿责任不应超出当年合同维保金额。乙方在合同项下向甲方支付的全部违约金不应超过合同维保金额的30%。乙方依约应付的违约金,甲方有权直接在当期维保服务费中扣除。乙方支付的违约金不足以补偿甲方直接损失的,乙方除支付违约金外,另行赔偿不足部分。并且乙方对甲方的间接损失(例如:利润损失、收入损失、储蓄损失、数据丢失等)不承担赔偿责任。为明确起见,因乙方故意或重大过失造成甲方财产损失或因乙方原因造成人员伤亡事件时,上述责任限额不适用,应依《中华人民共和国民法典》相应规定处理。七、不可抗力:1、不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。2、由于不可抗力影响,乙方无法直接或间接履行此合同时,有责任尽快通知甲方,并采取必要的措施。双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。八、其他:1、本合同经甲、乙双方授权代表签字并加盖公章或合同章后生效(盖章时加盖骑缝章),并按本合同“第二条”约定,计算服务期起始时间。2、本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份。本合同所有附件、招标文件、投标文件及其附件(含评标期间的澄清文件和补充资料)、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。3、签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则向甲方所在地人民法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。第11页共14甲方:东莞市人民医院乙方:西门子医疗系统有限公司地址:东莞市万江街道万道路78号地址:上海市浦东新区海阳西路399号前滩时代广场33楼法定代表人:法定代表人(受委托人经办人:(受委托人黄世经办人:开户银行:德意志银行(中国)有限公司上海分行账号:3549094015联行号:712290000012日期:2025年了月3日日期:205年3月31日附件:东莞市人民医院维保服务评分表评分科室:评分日期:年月日序号考评内容分值考核细则分值得分1设备保养10乙方能按照维护保养计划中的保养次数执行保养计划,且提供的保养计划包含“整机周期性维护服务内容10乙方未能按保养计划中的内容和时间进行完成规定维护保养,如服务内容未完全实施、保养次数未按照要求实施等02故障维修到场响应(到场人员要求:须是乙方的在职的具备相关设备维修培训证明的维修人员或项目授权委托的维修人员)10在评分周期内,每次均能按要求到达维修现场10在评分周期内,出现1次未能在规定时间到达维修现场7在评分周期内,出现2次未能在规定时间到达维修现场4在评分周期内,出现≥3次未能在规定时间到达维修现场03设备故障停机维修时间40该次评分期内,单次故障停机维修时间≤连续72小时(以日历日计算)40该次评分期内,出现单次故障停机维修时间>连续72小时(以日历日计算),累计出现1次30该次评分期内,出现单次故障停机维修时间>连续72小时(以日历日计算),累计出现2次20该次评分期内,出现单次故障停机维修时间>连续72小时(以日历日计算),累计出现W3次04维修质量(返修指在维修后的一个月内,出现同一故障同一原因或反复出现故障的情况)10维修质量良好,无返修记录10出现1次设备返修记录7出现2次设备返修记录4出现W3次设备返修记录05维修人员要求5能按照配备要求,安排符合条件的维修工程师到场5未能按照配备要求,安排符合条件的维修工程师到场06人员纪律10乙方工作人员纪律良好,无违反相关管理规定106人员纪律10乙方工作人员出现违反纪律或相关管理规定,如出现盗窃、毁坏甲方物件等07安全措施10乙方的工作安全措施落实到位,有安全工作监督机制,无安全事故发生10乙方的工作安全措施落无实到位或无安全工作监督机制,发生安全事故08服务态度5①对于甲方的问题和需求,应主动提供帮助和解决方案,积极传递讯息(1.5分)②对于甲方提出的问题,应认真倾听并能准确地理解和复述(1分)③积极寻找解决甲方问题的方法和途径,提供有效的建议和指导,并给出时间表和进度(1.5分)④应礼貌并尊重双方,避免粗鲁和不道德的行为(1分)56合计100乙方工作人员纪律良好,无违反相关管理规定10科室经办人/评分人签名:科室负责人签名:医疗设备科工程师签名:第14页共14项目编号:441901-2024-09496东莞市医疗卫生机构医药产品廉洁购销合同甲方(医疗卫生机构):东莞市人民医院乙方(医药生产经营企业及其代理人):西门子医疗系统有限公司为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医药购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:一、甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及医药产品购销合同约定购销药品、医用设备、医用耗材等医药产品。二、甲方应当严格执行医药产品购销合同验收、入库制度,对采购医药产品及发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。四、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为乙方统计提供便利。五、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。芳件六、乙方指定作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销医药产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。七、乙方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发(2013)50号)相关规定处理。八、本合同作为医药产品购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。九、本合同一式三份,甲、乙双方各执一份,甲方纪检监察部门(基层医疗卫生机构上报上级卫生计生行政部门)执一份,并从签订之日起生效。2a甲方(盖章):乙方(盖章)法定代表人:法定代表人(受委托人)(受委托人经办人经办人:205年3月31日205年3月31日