恢复类耕地潜力调查评价工作采购合同公告(长垣市自然资源和规划局2025)



一、合同编号:长财磋商采购-2025-33-A

二、合同名称:长垣市自然资源和规划局长垣市恢复类耕地潜力调查评价工作项目

三、项目编号:长财磋商采购-2025-33

四、项目名称:长垣市自然资源和规划局长垣市恢复类耕地潜力调查评价工作项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):长垣市自然资源和规划局

地址:长垣市建设大厦A座

联系人:陈滨

联系方式:13803731078

2.供应商(乙方):郑州蓝图土地环境规划设计有限公司

企业规模:小型

地址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心1号楼22层2202号

联系人:李文康

联系方式:17752555370

六、合同主要信息

1、合同金额:577000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限:20日历天。 地点:长垣市境内

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他服务
竞争性磋商文件包含的所有内容
竞争性磋商文件包含的所有内容
20日历天
合格,符合国家、地方现行相关规范要求

七、合同签订日期:2025年05月23日

八、合同公告日期:2025年6月13日

合同.pdf

长垣市恢复类耕地潜力调查评价工作项目甲方:长垣市自然资源和规划局乙方:郑州蓝图土地环境规划设计有限公司时间:2025年5月23日合同书甲方:长垣市自然资源和规划局乙方:郑州蓝图土地环境规划设计有限公司一、承担事项甲方选择乙方作为长垣市恢复类耕地潜力调查评价工作项目技术承担单位。二、成果质量及项目技术要求1、乙方应按照国家和省、市有关文件精神和相关技术规程和甲方的要求开展工作,在满足相关规定的前提下,发挥自身优势,创新工作方法,丰富成果表达形式,使长垣市恢复类耕地潜力调查评价工作项目成果既要符合国家、省主管部门的相关技术规定,又要切合当地实际,并保证通过省主管部门组织的评审验收。2、成果的技术要求以国家、省相关规程、规范、标准等的要求为准。3、本合同履行期间,如国家和省就本合同委托项目出台新的技术规范和要求,则合同项目技术要求按新的标准执行。三、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责协调本合同项目所需资料的收集。向乙方提供现有条件下能够提供的基础数据和相关图件,对乙方因工作需要开展补充调查的做好行政协调2、负责与相关部门技术沟通、协调,对阶段性成果进行审查,向乙方提出修改意见。如国家对项目技术或成果要求发生变更,应及时通知乙方。3、根据本合同约定及时向乙方支付项目工作经费。(二)乙方的权利和义务1、按照相关技术要求完成合同规定的各项工作与任务,接受甲方的监督检查并及时提供相关资料,最终确保成果通过评审与验收。2、在按计划完成各项工作任务的前提下,有权要求甲方按照合同约定及时支付工作经费。四、工作时间安排本合同签订后20日内,确保项目成果在上级主管部门规定的时间完成,如果在工作过程中,因上级主管部门的安排和部署发生变化导致阶段性工作提前或延期的,乙方完成工作期限相应提前或顺延。1五、成果要求乙方按有关技术规程和上级主管部门的要求完成本合同项目的具体技术工作,按要求向甲方提供下列成果资料:1.长垣市恢复类耕地潜力调查评价工作项目工作报告;2.长垣市恢复类耕地潜力调查评价工作项目数据库。六、工作经费及付款方式乙方承担长垣市恢复类耕地潜力调查评价工作项目,主要成果内容参照第五条,甲方需支付乙方费用共计人民币577000.00元(大写:伍拾柒万柒仟元整)。成果完成编制后15日内,甲方向乙方一次性支付金额577000.00元(大写:伍拾柒万柒仟元整)。本合同一式4份,甲乙双方各执2份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(签字):何体法定代表人(签字):(或代理人):(或代理人):2025年5月2日时间:2中标通知书一、合同事项采购人与中标人应当在中标通知书发出项目名称长垣市自然资源和规划局长垣市恢复类耕地潜力调查评价工作项目项目编号长财磋商采购-2025-33交易编号长交采2025CS027号采购人长垣市自然资源和规划局联系人及电话陈先生0373-8881296中标人郑州蓝图土地环境规划设计有限公司采购方式竞争性磋商中标价大写:伍拾柒万柒仟元整小写:577000.00元服务期20日历天二〇二五年五月二十三售国