蔬菜种植水肥一体化 塑料管 管道连接件采购合同公告(海东市乐都区农业农村局2025)



一、合同编号:11N15025833720257603                     

二、合同名称:2025年海东市乐都区蔬菜种植水肥一体化项目包九合同                          
三、项目编号:青海港鑫公招(货物)2025-023号                         
四、项目名称:2025年海东市乐都区蔬菜种植水肥一体化项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):海东市乐都区农业农村局                         
   地      址:海东市乐都区滨河北路239号                        
   联系方式:0972-8630072                         
   供应商(乙方):青海志韬建筑工程有限公司                         
   地      址:青海省西宁市城西区广场路1号9号楼1单元1011室                         
   联系方式:18997385919                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2025年海东市乐都区蔬菜种植水肥一体化项目    数量:1.00     单价(元):1135125.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见分项报价表规格型号:详见分项报价表  

    2.合同金额(元):1135125.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:详见附件,详见附件                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2025年06月11日                          
八、合同公告日期:2025年06月13日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

包九.pdf

青海省政府采购项目合同书平购项目编号:青海港鑫公招(货物)2025-023号采购项目名称:2025年海东市乐都区蔬菜种植水肥一体化项目采购合同编号:投标包号:包九合同金额(人民币):壹佰壹拾叁万伍仟壹佰贰拾伍元整采购人(甲方):海东市乐都区农业农村局(盖章)中标人(务):青海志韬建筑工程有限公司(盖章)程日期:采4采购人(以下简称甲方):海东市乐都区农业农村局中标人(以下简称7方):青海志韬建筑工程有限公可用7组0005505日99日2025年海东市乐都区蔬菜柳机水肥一现目2口6以,服目公(1)2025-023写木日121人1T西和购规购山目的中标通知书,并经双方协一取,牛口1。一、签订本政府采购合同的依据本政府平购人同所附下列文件是构成本政府采购合回不可分制时力:1.招标文件;2.招标文件的更正、变更公告;3.成交供应商提交的投标响应文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书;6.履约保证金缴费证明;7.最终报价表;8.最终分项报价表;9.技术规格响应表;10.售后服务承诺;11.供应商基本户开户信息。单位:元二、合同标的及金额包号标的名称规格型号数量单价总价备注包九塑料管(主管)PE管DN110,0.8Mpa,聚乙烯材22500m21元472500元/包九塑料管(支管)PE管DN63,0.6Mpa,聚乙烯材39000m9元351000元/包九塑料管(毛管道)PE管DN25,0.2Mp,聚乙烯材1425000m0.185元263625元/包九管道连接件阀门、堵头等辅助配件及耗材1500套32元48000元/根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币1135125.00元(大写)壹佰壹拾叁万伍仟壹佰贰拾伍元整元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:服务费、技术服务费、产品费、检验费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、维护费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:2025年7月20日前交货并安装调试完成交货地点:甲方指定地点;2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。6.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式1.签订合同前乙方向甲方支付合同价5%履约保证金或银行保函至甲方指定账户,即人民币56756.25元,大写:伍万陆仟柒佰伍拾陆元贰角伍分:保证项目的正常实施。2.自合同签订生效后,甲方向乙方支付预付款(中标价的30%),即人民币340537.5元,大写:叁拾肆万零伍佰叁拾柒元伍角,供货完成后支付60%,即人民币681075.00元,大写:陆拾捌万壹仟零柒拾伍元整:验收合格后15个工作日内甲方向乙方支付剩余尾款10%,即人民币113512.5元,大写:壹拾壹万叁仟伍佰壹拾贰元伍角整。口心5的国的保证金白动转为质量保证金,待约定的见贸质期且11TIT11.111rLkr111五、合同的变更、终止与转让开国府采购法第50条规定的情形外,本管网一红筑,G从力不得擅自变更、中止或终止。27方不得擅白转让其应履行的合同文务。六、违约责任甲方的一切经济损失。部责任。0日社2起的货物损,妆颀单可。因此给对方造成的经济损失。额的5%向甲方支付违约金。7方负责费用从履约保证金中扣际,小足为个。甘注的行为按违约货款额5%收取违约金升赔经价供大。七、不可抗力天内达成进一步履行合不司信同的章此内容有变申必要的,X万迪以任同的块议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质景问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式陆份,甲方肆份、乙方贰份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:开户银行:招商银行股份有限公司西宁海湖新区支行账号:972900985210501地,彩读区水移地址:青海省西宁市城西区广场路1号9号楼1单元1011室签约时间:22年6月10日招标代理机构负责人或经办人时间:20车6月17中