南京市监控维保服务采购合同公告(南京市雨花台区人民政府2025)
南京市政府采购合同合同编号:TXQ202505004项目名称:铁心桥街道道路监控维保服务采购项目使用单位:南京市雨花台区人民政府铁心桥街道办事处供货单位:南京市保安服务有限公司雨花台分公司签订日期:2025年5月30日南京市工商行政管理局南京市财政局监制11政府采购计划号:采购人(以下称甲方)南京市雨花台区人民政府铁供应商:(以下称乙方)南京市保安服务心桥街道办事处有限公司雨花台分公司住所地:南京市雨花台区大周路59号住所地:南京市雨花台区岱山南路6号根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照代理公司的竞争性磋商结果签订本合同。第一条合同标的乙方根据甲方需求提供下列服务:铁心桥街道道路监控维保服务采购项目,详见乙方响应文件。第二条合同总价款本合同服务总价款为人民币壹拾贰万柒仟陆佰捌拾元整(大写)人民币/24个月,分项价款在“投标报价表”中有明确规定。本合同总价款是指完成本项目所发生的所有含税费用、支E付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及乙方认为需要的其他费用等。社AC第三条组成本合同的有关文件1本次采购活动竞争性磋商文件及响应文件或与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)乙方提供的响应文件和投标报价表;(2)技术规格响应表;(3)成交通知书;(4)甲乙双方商定的其他文件等;(5)上述组成本合同的文件有不一致之处,以甲方指定为准。第四条权利保证乙方应保证甲方在使用该服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任,且乙方应按合同价款的5%支付违约金;违约金数额不足以弥补甲方实际损失的,以实际损失为限。第五条质量保证乙方所提供的服务的技术规格应与竞争性磋商文件规定的相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。第六条交付和验收1、服务期限:2025年5月30日至2027年5月29日。2:2、验收标准:按行业通行标准和乙方响应文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。第七条合同款支付1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.本合同项下的采购资金由甲方自行支付,乙方向甲方开具发票。3.付款条件:按年支付,每年度维保期满,经甲方验收合格后,甲方支付乙方合同价款的12,即63840元。第八条违约责任1、甲方无正当理由拒绝验收或拒付款的,甲方向乙方偿付合同总价10%的违约金。2、如乙方不能按要求履约服务的,甲方有权要求乙方支付合同总价10%的违约金。3、如乙方不能按照约定时间完成各阶段的服务,每逾期一天,乙方向甲方偿付合同总价1%的违约金。但是由于甲方原因或者出现不可抗力的客观原因除外。4、乙方虚假承诺,或经权威部门检测提供的货物和服务不能满足采购文件要求,或是由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,甲方有权解除合同,乙方还应向甲方支付不少于合同价款30%的违约金。5、本合同签订后,任何一方违约,除按本合同约定承担违约责任以外,还应承担守约方为维护自身合法权益所产生的相关费用,包括但不限于诉讼费、律师费、公证费、鉴定费、保函保费、差旅费等。第九条合同的变更和终止1、除《政府采购法》第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自20变更、中止或终止合同,如一方擅自解除合同的,应向对方赔偿合同总价款10%的违约金。2、除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。乙方拒绝履行合同的,三年内不得参加甲方组织的政府采购(招标)活动。第十条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务,否则,甲方有权解除合同,并且乙方应向甲方支付合同价款10%的违约金。第十一条争议的解决1、因服务的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。32、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向南京仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。3、在诉讼期间,本合同应继续履行。第十二条诚诚实信用乙方应诚实信用,严格按照竞争性磋商文件要求和投标承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。第十三条合同生效及其他1、本合同自双方签订并盖章之日起生效。2、本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。4、乙方应规范用工,履行管理责任,加强从业人员安全防护,强化安全教育,承担合同履行期间一切安全责任io2甲方(采购人)盖章乙方(供应商):(盖章)代表人:电话:油依代表人电话Q25-52228110开户银行:开皮银新:南京银行南花支行i-.帐号:帐号:0501204200004562100003003日期:2025年5月30日经人:子施主金4附件一:报价明细表报价明细表项目编号:1009-2541HOLLY35Y项目名称:铁心桥街道道路监控维保服务采购项目序号名称数量(点)单价(元/月)月份(月)合价(元)备注1监控点位955624127680根据点位清单数量收费最终报价小写:127680.00元/24个月。大写:壹拾贰万柒仟陆佰捌拾元整写民币/24个月。供应商:南京市保安服务有限公司雨花台公司位盖章)一专9005附件二、服务内容1、维保期间服务要求维保期间服务要求包括:服务能力、服务时间、人员配备、系统故障响应、诊断、应急处理、维修和相应的设备更换计划等。1.1在维期间,我公司明以下的接报修方式:维保技术资责人田伟健组员32010000张俊、王夫豪联系电话电话025-52228110,手机15305156267,传真025-52228110。邮箱1336146542@qq.com1.2维保期内服务的内容与范围,服务包括以下几个方面:,限公(1)服务内容:服务期内,设备损坏免费维修更换(人为因素及不可抗力除外),如有报修,2小时内电话响应,8小时内人员上门排查故障响应,24小时报修响应。我公司负责日常维护工作,位于南京市雨花台区岱山南路6号,距离本项目采购人地址7.4公里(距离见传下页截图),监控点位均在附近,必要时可迅速到达现场。日X南京市安服务有限公司花台分00。铁心处市司的推不联指器187.421灯22元湖:,大道方1|261NI:大1011202量|)湖:,8二酒:中心Ea医★0田国扫码打开百摩执国APPX(2)提供全天候7*24小时响应维护,如果不能通过电话和远程维护解决问题,及时派技术服务工程师到现场,进行解决。如遇到突发事件或重大活动,我公司在第一时间增派专业技术人员2名,协助全力保证系统稳定运行。故障的开始时间以双方确认的时间为准,故障消除时间以乙方提供的并经甲方确认的时间为准。6(3)如遇到不可控因素导致监控设备损坏,在24小时内恢复监控设备并调试到位。2、其他要求(一)我公司保证本次项目视频监控数据存储时间不低于1个月。(二)在维保期内,我公司确保监控图像完好率达到95%以上。3、产权说明监控系统中的声音、图像和数据信息的所有权和使用权都属采购人所有,未经采购人允许,我公司无权使用、转让或处理系统中的声音、图像和数据信息。我公司提供合适的技术手段,使采购人能阅读、使用、传送、处理和备份系统中的声音、图像和信息。4、服务期限:2025年5月30日至2027年5月29日966、7附件三、点位清单序号.明人名称IP录像机IP通道备注1153江艺路春园路向东:192.168.0.153192.168.0.15012154汇艺路春园路向北192.168.0.154192.168.0.15023155江艺路春路向南192.168.0.155192.168.0.15034156龙西路江泉路西北向东192.168.0.156192.168.0.15045157龙西路注泉路西北向西192.168.0.157192.168.0.15056158龙西路向000192.168.0.158192.168.0.15067159龙西路向西192.168.0.159192.168.0.15078160春园路江泉路向北192.168.0.160192.168.0.15089161江泉路春园路向西192.168.0.161192.168.0.150910162江泉路春晓路交叉口向北192.168.0.162192.168.0.1501011163江泉路春晓路交叉口向南192.168.0.163192.168.0.1501112164江泉路春晓路交叉口向西192.168.0.164192.168.0.1501213165江泉路春晓路交叉口向东192.168.0.165192.168.0.1501314166春江路江泉路交叉口向东192.168.0.166192.168.0.1501415167春江路江泉路交叉口向南192.168.0.167192.168.0.1501516168春江路江泉路交叉口向北192.168.0.168192.168.0.1501617169数字大道江泉路向东192.168.0.169192.168.0.1501718170数字大道江泉路向北192.168.0.170192.168.0.1501819171江泉路天隆坊北路向东192.168.0.171192.168.0.1501920172江泉路天降坊北路向西192.168.0.172192.168.0.1502021173铁心桥服务区上绕城口192.168.0.173192.168.0.1502122174西春路凤信路交叉口向南192.168.0.174192.168.0.1502223175西春路凤信路交叉口向北192.168.0.175192.168.0.1502324176西春路凤信路交叉口向西192.168.0.176192.168.0.1502425177西春路凤信路交叉口向东192.168.0.177192.168.0.1502526178西春路宁双路交叉口向东192.168.0.178192.168.0.1502627179西春路宁双路交叉口向南192.168.0.179192.168.0.1502728180西春路宁双路交叉口向北192.168.0.180192.168.0.1502829181西春路汇智路交叉口向东192.168.0.181192.168.0.1502930182西春路软件大道交叉口向北192.168.0.182192.168.0.1503031183西春路软件大道交叉口向南192.168.0.183192.168.0.1503132184软件大道凤宁路进出口向南192.168.0.184192.168.0.1503233185凤宁路软件大道进出口向北192.168.0.185192.168.0.151134186安德门大街向北192.168.0.186192.168.0.151235187安德门大街向南192.168.0.187192.168.0.151336188安德门大街公交站向南192.168.0.188192.168.0.151437189安德门大街公交站向北192.168.0.189192.168.0.151538190天隆寺地铁站南停车场192.168.0.190192.168.0.151639191天隆寺地铁站北停车场192.168.0.191192.168.0.151740192景明家园进出口192.168.0.192192.168.0.151841193三江高等职业技术学校192.168.0.193192.168.0.151942194将军大道数字大道西南向南192.168.0.194192.168.0.1511043195将军大道数字大道西南向北192.168.0.195192.168.0.1511144196共青广场西向东192.168.0.196192.168.0.1511245197共青广场东向西192.168.0.197192.168.0.1511346198娃娃城向北192.168.0.198192.168.0.1511447199娃娃城向南192.168.0.199192.168.0.1511548207凤宁路宁双路西南向南192.168.0.207192.168.0.1511649208软件大道华为路向南192.168.0.208192.168.0.1511750209铁心桥雨花客厅红路灯向西192.168.0.209192.168.0.1511851210铁心桥雨花客厅红路灯向东192.168.0.210192.168.0.1511952211软件大道华为路向北192.168.0.211192.168.0.1512053212新华路华为路西北向南192.168.0.212192.168.0.1512154213新华路华为路西北向西192.168.0.213192.168.0.1512255214安德门大街凤信路西南向西192.168.0.214192.168.0.1512356215宁双路楚翘城向东192.168.0.215192.168.0.1512457216安德门大街凤信路西南向南192.168.0.216192.168.0.1512558217宁双路楚翘城向西192.168.0.217192.168.0.1512659218宁双路与凤宁路交叉口向东192.168.0.218192.168.0.1512760219宁双路与凤宁路交叉口向西192.168.0.219192.168.0.1512861220凤宁路宁双路西南向北192.168.0.220192.168.0.1512962221铁心桥凤翔新城二期大门口192.168.0.221192.168.0.1513063222铁心桥凤翔新城一期大门口192.168.0.222192.168.0.1513164223凤宁路凤信路东北向北192.168.0.223192.168.0.1513265224凤宁路凤信路西北向西192.168.0.224192.168.0.152166225凤宁路凤信路西北向东192.168.0.225192.168.0.152267226安德门大街凤信路西南向东192.168.0.226192.168.0.152368227安德门大街凤信路西南向北192.168.0.227192.168.0.152469228安德门大街绕城公路入口192.168.0.228192.168.0.152570229春江路肯德基向西192.168.0.229192.168.0.152671230春江路肯德基向南192.168.0.230192.168.0.152772231春江路肯德基向北192.168.0.231192.168.0.152873232江淮路春熙路向北192.168.0.232192.168.0.152974233江淮路春熙路向东192.168.0.233192.168.0.1521075234铁心桥大道春熙路向南192.168.0.234192.168.0.1521176235春熙路铁心桥大街向西192.168.0.235192.168.0.1521277236春熙路铁心桥大街向东192.168.0.236192.168.0.1521378237铁心桥大道春熙路向北192.168.0.237192.168.0.1521479238铁心桥北向北192.168.0.238192.168.0.1521580239铁心桥北向西192.168.0.239192.168.0.1521681240铁心桥北向南192.168.0.240192.168.0.1521782241铁心桥南向西,192.168.0.241192.168.0.1521883242铁心桥南向东192.168.0.242192.168.0.1521984243银杏山庄大门口192.168.0.243192.168.0.1522085244普觉寺大门口192.168.0.244192.168.0.1522186245普觉寺向南192.168.0.245192.168.0.1522287246翠岭银河公交站台西侧向北192.168.0.246192.168.0.1522388247翠岭银河公交站台东侧向南192.168.0.247192.168.0.1522489248宁丹路大周路向南192.168.0.248192.168.0.1522590249宁丹路大周路向西192.168.0.249192.168.0.1522691250韩府大街盛蓝路南侧向东192.168.0.250192.168.0.1522792251韩府大街盛蓝路南侧向西192.168.0.251192.168.0.1522893252大周路韩府大街向西192.168.0.252192.168.0.1522994253大周路向北、192.168.0.253192.168.0.1523095254大周路向南192.168.0.254192.168.0.1523110