惠东县市政基础设施工程项目监理采购合同公告(惠东县代建项目管理局2025)
公示信息
招标项目名称
粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理
标段(包)名称
粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理
性质
正常
文件发布人
惠州市建鑫工程造价事务所有限公司
公示发布时间
2025-06-14
合同信息:
合同名称
粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理合同
招标人名称
惠东县代建项目管理局
招标人统一社会信用代码
12441323688618254E
中标人名称
深圳科宇工程顾问有限公司
中标人统一社会信用代码
914403001923491180
合同签订人或其委托人全称
惠东县代建项目管理局;深圳科宇工程顾问有限公司
合同金额
1703581
合同单位(甲方)
惠东县代建项目管理局
合同单位
深圳科宇工程顾问有限公司
合同期限(年)
1
合同签署时间
2025-04-22
质量要求
合格
合同主要内容
项目名称:粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理,招标人名称:惠东县代建项目管理局,中标人名称:深圳科宇工程顾问有限公司,中标价:1703581.040000,合同工期(年):1,招标内容及工程概况:(1)主干路1条:规划二路全长约1133m,道路宽度36m,设计时速50km/h; (2)次干路1条:规划六路全长约1708m,道路宽度30m,设计时速40km/h; (3)支路2条:规划一路全长约849m,道路宽度18m;规划四路全长约386m,道路宽度18m;设计时速均为30km/h; (4)新建桥梁三座:规划二路1号桥全长51.66m,规划六路1号桥全长43.88m,规划六路2号桥全长46.68m; (5)雨污水工程:沿规划四路敷设DN600~DN1200雨水管,长约0.44km,污水管DN300~DN400,总长约0.46km,沿规划二路敷设DN600~DN1200雨水管,长约0.53km,污水管DN300~DN400,总长约0.38km,沿规划六路敷设DN600~DN1500雨水管,长约1.84km,污水管DN300~DN600,总长约2.10km,沿七渡河和现状土路敷设DN400~DN800污水管,长约2.51km。本工程合计新建DN600~DN1500雨水管全长约2.81km,新建DN300~DN800污水管全长约5.45km。按招标人提供的设计文件和有关资料及说明,包括本项目施工准备阶段、施工阶段及保修阶段实行全方位(四控制、二管理、一协调)的监理。具体工作内容由招标人在合同中确定。
其他内容
null