日常用品 机房辅助设备 旗帜采购合同公告(长治市屯留区第二中学校2025)



项目名称:长治市屯留区第二中学校日常用品采购项目

采购单位:长治市屯留区第二中学校

成交类型:直购

成交时间:2025-06-14

成交金额:¥8571.00

附件下载:
合同公告.pdf

长治市电子卖场采购合同合同编号:CZCG-ZG-202506140016-1采购单位(甲方):长治市屯留区第二中学校供货服务商(乙方):长治市昊美商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着相互信任、真诚合作原则,经过友好协商,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:长治市屯留区第二中学校日常用品采购项目(二)采购方式:平台直购商品名称图腾(TOTEN)机柜配电柜Y-5080配电箱控制柜成套明装开关布线基业箱家用弱电室外户内电箱盒品目机房辅助设备品牌图腾(TOTEN)产品型号Y-5080单价(元)3600.00数量(台)1小计(元)3600.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称得力(deli)3号少先队大队旗/小队旗/中队旗3号少先队队旗128*192cm品目旗帜品牌得力(deli)产品型号中国少先队队旗单价(元)35.00数量(个)1小计(元)35.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称得力(deli)1面国旗防水防晒旗帜32233号标准国旗品目旗帜品牌得力(deli)产品型号32233号单价(元)35.00数量(个)1小计(元)35.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称好品诚1个红领巾小学生通用标准纯棉不褪色成人少先队入队1.5m一个品目旗帜品牌好品诚产品型号1.5m单价(元)1.50数量(个)120小计(元)180.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称得力(deli)红领巾小学生纯棉布120*72*72cm成人儿童少先队员50550品目标牌品牌得力(deli)产品型号50550单价(元)3.00数量(个)30小计(元)90.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称得力(deli)30416海绵胶泡棉双面胶(36mm*5y)双面胶带强力泡沫胶品目胶带/胶水/胶棒品牌得力(deli)产品型号30416单价(元)3.00数量(个)20小计(元)60.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称得力(deli)穿山刺膨胀螺丝轻质砖泡沫砖空心砖专用膨胀螺栓鱼鳞M8*100外膨胀品目五金工具品牌得力(deli)产品型号M8*100单价(元)2.00数量(个)12小计(元)24.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称贝石BS-100角铁支架20*20热镀锌角钢支架层板托置物架桥架三角铁架定制品目支架品牌贝石产品型号BS-100单价(元)15.00数量(台)6小计(元)90.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称公牛铜铝接线端子DTL厂标-70mm2线鼻子过渡耳头品目五金工具品牌公牛产品型号DTL厂标-70mm2单价(元)4.00数量(个)48小计(元)192.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称TELEHOME铝芯电缆线4芯4*70方铝线地埋线三相四线铠装铝电缆单位:米品目线缆/线材品牌TELEHOME产品型号4*70单价(元)33.00数量(米)10小计(元)330.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称嘉得力多功能铲刀清洁刀(单位:个)/JDL-2710型长27厘米*刀头宽10厘米防滑包塑手柄可更换刀头品目其他清洁工具品牌嘉得力产品型号JDL-2710单价(元)15.00数量(个)8小计(元)120.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称KEVTE铁钉木工钉家用圆钉洋钉小钉子圆钢钉铁钉鞋钉04256一斤价品目五金工具品牌KEVTE产品型号04256单价(元)5.00数量(斤)3小计(元)15.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称妙洁扫把1套套装家用塑料扫帚簸箕组合撮子扫吧不粘头发撮箕扫地笤帚品目拖把品牌妙洁产品型号扫把单价(元)25.00数量(个)100小计(元)2500.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称卡燕H20多功能安保保安巡逻超亮远射户外充电锂电led防水防爆强光手电筒品目手电筒品牌卡燕产品型号H20单价(元)180.00数量(个)5小计(元)900.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称妙洁加厚抹布1块40*40厨房用品家务清洁布不掉毛不沾油洗碗巾擦桌子洗碗布品目抹布品牌妙洁产品型号40*40单价(元)4.00数量(个)60小计(元)240.00服务保障:上门送货,正品保证商品名称世达(star)75322黑网加厚遮阳网户外遮光隔热太阳网防晒网1m品目五金工具品牌世达(star)产品型号75322单价(元)20.00数量(米)8小计(元)160.00服务保障:上门送货,正品保证商品合计:8571.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:8571.00(元)补充信息:无注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省长治市屯留区,屯留区麟绛镇西堰村屯留二中甲方指定的收货人:王志刚注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期结算支付方式支付比例支付日期备注双控账户支付100.00%2025-07-18供应商开户名称:长治市昊美商贸有限公司供应商开户行名称:山西屯留农村商业银行股份有限公司建设路支行帐号:479441010300000000514五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2‰的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:提请仲裁;七、生效及其他本合同经甲、乙双方盖章后生效。如有未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(买方):长治市屯留区第二中学校(甲方盖章)乙方(卖方):长治市昊美商贸有限公司(乙方盖章)地址:山西省长治市屯留区,屯留区麟绛镇西堰村屯留二中地址:山西省 长治市 屯留区麟绛镇建设北路413号电话:13133256156电话:13353550349联系人:王志刚联系人:兰文华日期:2025 年 06 月 14 日日期:2025 年 06 月 14 日