广东省分体台式机 台式计算机采购合同公告(广东省生物制品与药物研究所2025)
公告内容:
广东省生物制品与药物研究所广东省生物制品与药物研究所分体台式机(批量)集采商品批量采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2025-04121462
二、合同名称
广东省生物制品与药物研究所分体台式机(批量)集采商品批量采购合同
三、项目编号
DD-2025-2383999
四、项目名称
广东省生物制品与药物研究所采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):广东省生物制品与药物研究所
地址:广东省广州市白云区鹤龙街细彭岭路12号
联系方式:020-86241545
供应商(乙方): 广州中长康达信息技术有限公司
地址:广州市天河区思成路19号601房
联系方式:18825692790
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
台式计算机
4(台)
3,999.00
15,996.00
合同金额: 15,996.00元,大写金额:壹万伍仟玖佰玖拾陆元整
履约期限:2025年05月21日至2030年05月20日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年05月21日
八、合同公告日期
2025年06月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东省生物制品与药物研究所
2025年06月16日
广东省生物制品与药物研究所批量集中采购合同合同名称:广东省生物制品与药物研究所分体台式机(批量)集采商品批量采购合同合同编号:HT-2025-04121462甲方:广东省生物制品与药物研究所乙方:广州中长康达信息技术有限公司合同金额(元):15996.00人民币大写:壹万伍仟玖佰玖拾陆元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》等相关法律法规,并严格遵守(广东省省级计算机(通用配置)批量集中采购项目)采购文件中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的金额(元)备注产品名称技术规格数量单价(元)商品品牌:惠普/HP商品型号:HPProTower280G9EPCI-2K03120005A惠普/HPHPProTower280G9EPCI-2K03120005A酷睿13-13100/16GB(配置2条8GB内存)/1TB/1TB/集成显卡///Windows10神州网信版/23.8关键部件(CPU和操作系统等)是否符合安全可靠测评要求:否CPU品牌:IntelCPU核数:4显示器型号:HPM2456显示屏尺寸(英寸):23.8显示屏分辨率:1920*1080显示器材质:IPS显示屏屏幕比例:16:09内存扩展接口(板载内存不涉及):2内存配置容量:16GB(配置2条8GB内存)硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘机械硬盘接口方式:SATAII机械硬盘转速(RPM):7200机械硬盘总容量:1TB固态存储容量:1TB独立显卡显存容量:/CPU型号:酷睿13-13100CPU主频(GHz):3.4主板芯片组型号:H770显示屏色准:最大AE=4显示屏响应时间(ms):5显示屏可视角度:178°显卡类型:集成显卡独立显卡显存位宽(bit):/独立显卡显存类型:/预装操作系统:Windows10神州网信版显示器和机身颜色:黑色是否有(内置)刻录光驱:是内置集成声卡:是有线网卡数量:1-第1页-鼠标:有线(USB)分体台式键盘:有线(USB)¥15996.00¥3999.0000¥15996.00机(批4键盘按键数目:104键量)有线键盘连接线:1.5米USB接口数量(主板端口非板卡拓展):USB接口数量USB接口:8个,含4个USB3.0接口HDMI接口:1VGA接口:1网络接口:1其他要求:财政部《台式计算机政府采购需求标准》中规定的其他*内容是否具有节能认证证书:是是否为进口产品:否整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修)5年主板-内存插槽满配时提供的最高内存总容量:32GB内存-双通道:实现双通道内存内存-读写速率:3200MT/S显卡-显存位宽:\显卡-显存容量:\存储-机械硬盘单碟容量:1TB显示屏-类型:IPS广视角屏幕(硬屏)交货期:供应商承诺在确认合同后5天万内交货及安装环境标志产品:是CPU-末级缓存容量:12MB显卡-显示分辨率(本项所称大于,指水平象素与垂直像素均大于相应数值):2560*1440显卡-显示芯片核心频率:Intel系列1500MHz显卡-显存等效频率:3200MT/s函整机噪音-空闲状态下的声功率级:3.5Bel显示屏-对比度:1000:1制造商名称:惠普贸易(上海)有限公司售后服务网点:产品制造商在广东省专内21个地级市有售后服务网点VGA接口或DisplayPort接口:1个DisplayPort接口一合计¥15996.00大写(人民币):壹万伍仟玖佰玖拾陆元整注,合同总金额为乙方提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格,二、售后服务(对应选择)(一)台式计算机(通用配置)1.制造商7x24服务电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务,2.报修后2工作日内解决,否则在第3个工作日提供备机,3交货后24小时内,乙方承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)查证。(二)便携式计算机(通用配置)1.制造商7x24服务电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。2.报修后2工作日内解决,否则在第3个工作日内提供备机,3.交货后24小时内,乙方承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)查证。三、交货时间、地点:-第2页-1.交货时间:2025-05-21之后5个工作日内,2.交货地点:广东省广州市白云区鹤龙街细彭岭路12号3.乙方安装人员应与货物同时到达甲方指定地点(甲方允许不同时到达的情形除外)四、验收标准:1共销单(包括阳不限干质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资科等)2.一次开箱合格率大于98%(百分之九十八)3、验收时间:甲方应于交货后10日内完成货物及安装的验收(甲方允许不在此期限内完成验收的情形除外)五、质量保证:17专证向田方提的货物为全新的,完的,未开封的、未使用过的原装合格正品,并保证在质保期内筱生产厂家的服务标提供售后服务,27专所的同货物的质量保证期自验收合格之日起开始计算,在质量保证期内向甲方提供免费技术服务。27卡证的华物特中化人屋共和国国家相关标准,相关行业标准、本合同技术规范以及原厂商质盘标准,开在出厂过原厂商质量测试和检验,Ahn专载性升级在不加新功能的槽况下电方免费得新软件的许可便用权,乙万保证掖中万要水及时出怡仅不人贝家是技服备及,要的技术训,以满足木合同现定的安、试运行、性能试、运抟维的安水7专应龙临到田的招或技术服务求的通知后,质量保证期内免费维修更换有缺陷的货物、部件或提供相应的质量保证期服务:版县证外理同务件的服务,可以收取成本费(服务分项价格应不高于本期合同约定),对造成甲方损失的,中万保甾素赠的取利,六、付款方式:龙要易住中采项目验妆单后5个工作日内,甲方按照有关规定办理资金支付手续:对于足合间约定支付杀件的,中万业白到西30口内向7方吉付同总金额的100%(百分之百),并在履约系统中确认支付,不得以机构变动、人员更、政朿调第为由延识付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。七、违约责任1.违约责任按当期批量集中采购文件及广东省财政厅批量集中采购相关规定,龙女拍行用中经应商的责任导致来能按期确认合同/供货/安装的(货品送达井搬运/安装到采购人指定位宜),核头,验生5次今)以上日同米违订单数量达到该供应商本项目订单总数量1%的,自核实之日起,取消本期批量供货资格,把供应同奓与未来一期批量集中采购活动。2千国m专质致中止或者止政府采购合同的,甲方依照合同约定对供应商受到的损失于以赔偿或首件层,具船偿取f偿金额由双方协商确定八、争议纠纷解决方式:m人同标的7双方应首先通过友好协商超决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的中成安员会申请仲裁解决,九、其他约定事项1.双方可以向广东政府采购智慧电子卖场运营机构反映售后履约情况,2.如乙方不按约定时间内供货,甲方有权在供货期截止后取消采购,责任由乙方承担,3太合同需双方盖章即生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定,4.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力,-第3页-(以下无正文)甲方(盖章):广东省生物制品与药物研究所甲方联系人:吴现智单位地址:广东省广州市白云区鹤龙街细彭岭路12号联系电话:020-86241545合同签订日期:合同履约开始日期:2025-05-21合同履约截止日期:2030-05-20乙方(盖章):广州中长康达信息技术有限公司开户银行:交通银行广州开发区分行银行账号:441164167013002643949乙方联系人:郑哓林单位地址:广州市天河区思成路19号601房联系电话:13694237842合同签订日期:-第4页-