河北急救护理实训室设备采购合同公告(河北正定师范高等专科学校2025)
急救护理实训室设备采购项目
发布时间: 2025-06-16
一、合同编号:ZDSZCG2025020 二、合同名称:急救护理实训室设备采购项目 三、项目编码:HB2025045240010012 四、项目名称:急救护理实训室设备 五、合同主体 采购人:河北正定师范高等专科学校本级 地址:正定县华安西路29号 联系方式:郭老师 供应商:成都医卓天成科技有限公司 地址:成都市成华区建设北路三段2号1-2-28-20 联系方式:孙建华0311-83706146 六、合同主要信息 主要标的名称:急救护理实训室设备采购项目 规格型号:提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履 主要标的数量:1 主要标的单价:910000 合同金额:891600.00 履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起,30日内完成设备的安装调试。 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-06-16 八、合同公告2025-06-16 九、其他补充事宜:
急救护理实训室合同
发布时间:
2025-06-16 采购人:
:政府采购货物买卖合同项目名称:急救护理实训室设备采购项目合同编号:ZDSZCG2025020甲方:河北正定师范高等专科学校乙方:成都医卓天成科技有限公司签订时间:2025.6.16使用说明1本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不旬括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据米购项目具体情况添加信息项。第一节政府采购合同协议书甲方(全称):河北正定师范高等专科学校(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):成都医卓天成科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息()采购项目名称:急救护理实训室设备采购项目采购项目编号:ZDSZCG2025020(2)采购计划编号:HB2025045240010012(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):急救护理实训室设备1批品牌:详见附件1规格型号:详见附件1采购标的的技术要求、商务要求具体见附件2。1涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:不涉及关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:不涉及数量:金额:回否(4)政府采购组织形式:回政府集中采购口部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源回框架协议口其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是口否芒本项H不去门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:区是口否1中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是回否分包主要内容:分向供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别项与):分创供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不固,只填写制造商类型):口大型企业口中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别::品牌:规格型号:回否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:智黑板回强制采购口优先采购口否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否111及商品包装和快递包装的,是否参《商品包装政府采购求标准(试仃)》《快递包装政府采购霜求标准(试行)明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否回不涉及2合同金额(1)合同金额小写::891600元整大写:捌拾玖万壹仟陆佰元整分包金额(如有)小写:无2大写:无(注:周定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项)回固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):回全额付款:(应明确一次性支付金同款项的条件)乙方提供的设备符合采购意向文件各项要求,经安装调试且对甲方人员培训完毕,甲方对设备试用15日运行正常,经甲方组织验收金格填报《履约验收书》后,乙方向甲方开具正式发票并向甲方支付合同总额10%的履约保证金即人民币89160元整(大写:捌万玖仟壹佰陆拾元整)。甲方收到发票后于30日内向乙方支付企同全款,即人民币891600元整(大写:捌拾玖万壹仟陆佰元整);10%履约保证金在产品验收合格满一年且所供产品无质量问题后,乙方向甲方提出书面付款电请,甲方在30天内向乙方一次性无息付清。乙方账号:8111001012300694192开户行:虫信银行股份有限公司成都建设路支行口分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式租支付条件)口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3合同履行(1)起始日期:205年6月16日,完成日期:205年1月15日(合同签定后30日内)。(2)履约地点:河北正定师范高等专科学校(3)履约担保:是否收取履约保证金:回是口否收取履约保证金形式:银行转账收取履约保证金金额:合同总额10%,即人民币89160元整(大写:捌万玖仟壹佰陆拾元整)履约担保期限:验收合格后满一年,且所供产品无质量问题(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:当出现无法按照合同约定履行义务时,应当及时与对方进行沟通、协商。对方同意变通履行的,及时与对方签订书面补充协议。关注对方是否按照合同约定履行合同义务,当对方未按合同约定履行义务时,可行使合同法赋予的合法抗辩权。同时,及时与对方进行函件沟通,督促对方履行义务,并对沟通过程中的所有往来函件妥善保存。纠纷发生时,先友好协商,协商不成时依法采取诉讼手段。4合同验收(1)验收组织方式:自行组织口委托第三方组织3验收主体:河北正定师范高等专科学校是否邀请本项的其他供应商参加验收:口是否是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:回是口否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:回是,抽查比例:不低于10%口否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:甲**采验收相关规定2k约验收时间,供应商提出验收申请之日起5日内组织验收(3)履约验收方式:回一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4k约验收程序,甲方按政府采购验收相关规定组织人负进仃验收,验收1恪后腹的收书,加不合格方进行整改,直至验收合格。腹约验收节计见1。15约收的内容,应当包括每一项技术和商务要求的腹约况,符定路头收时采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况ccn。本招技际文件相关要、家及仃业人机证小(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是否10间收甘他项(产权过户容记等)乙方所交货物必须足全新广品,位1g化王新或返修立品交货时要求设备包装完好无损、各种技不件肥区肥证灶5.组成合同的文件4E件机i今文件,加沭文件有任网批肥、不的教权X,按以下顺序解释:(1政府采购合同协议书及其变更、补允初以(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸o国计行政法银和规音制度规定或合同约定的作为合回组成部分的具他文6合同生效太合同白甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并盖章后生效。7.合同份数4本合同一式6份,甲方执3份,乙方执3份,均具有同等法律效力。合同订立时间:20年月1b日合同订立地点:河北正定师范高等专科学校附件,报价明细表、甲方采购技术参数和要求、履约验收书甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)供应商五单位名称(公章或合同章)河北正定师范高等专科学校单位名称公章或合同章成都倏成科技有限法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别住所河北省石家庄市正定县华安西路29号住所成都市成华区建设北路三段2号1栋2单元28层20号联系人郑红霞联系人孙建华联系电话15830156391联系电话15512106466通信地址河北省石家庄市正定县华安西路29号通信地址成都市成华区建设北路三段2号1栋2单元28层20号邮政编码050800邮政编码610000电子邮箱6731266@qq.com电子邮箱40680294@qq.com统一社会信用代码12130100401774111K统一社会信用代码91510108MA66FCQDX4开户名称成都医卓天成科技有限公司开户银行中信银行股份有限公司成都建设路支行银行账号8111001012300694192注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。25第二节政府采购合同通用条款1、定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:0合同”系指合同当事人竞思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同地议书及其变申补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成冷通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法伴、有政法规和规竞制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲万应支付给乙万的价款。12代物”系指/方本合同规定须向甲方提供的各种形念和种尖时物品,包招大起设各产品(包括软件)及相关的其备品备件、具、及具他技本资科和构科等。14相关服务”系指相据今同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和具他服务白托不牌干,签理和质景保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、训维修,废处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根站分右音向地议,格中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应间服行合同的行为。16A体”系山两个以上的白然人、法人或者非法人组织组成,以个供应商的自份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前同中万捉父联协议,日明确头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与中方签订人訚同完的顶对用方扣连带资任联合体具体要求见政府采购合同专用条款】(7)其他术语解释,见【政府采购合同专用条款】2.合同标的及金额21金同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为腹行本合同而发生的所有货用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3履行合同的时间、地点和方式63.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4甲方的权利和义务4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方展约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。5.乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。6.合同履行6.1甲乙双方应当按照【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履行,6.27.双方按照合同约定顺序展行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后履行方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。7货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,除【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。7.2除【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的7化占诈站知付至田方的一切运输事项,相关费用应包食在合问价款。7.3货物保险要求按【政府采购合同专用条款】规定执行。7动对商品包装,快递包装达成具体约定外,万提供产品及相天伏服务证鸡到目体白妆要的,应不低干《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府的标作(行标准,并作为约验收的内容,必嬃时甲方可以要求乙万任腹到验收环节出具检测报告。757方车运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注蕙事项,中力配司乙方做好货物的接收工作。7G加国向站运输问题导致货物揚设、天失或者品质下降,甲方有权水价、换、招收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8质量标准和保证8.1质量标准114同1供的货物应符会合同约定的品牌、规格型号、技木性能、直、、数最第要求,质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行:没有强制性国家标准的,妆思推科国宝准团行,没推若性国家标准的,按照行业标准腹行:没有国家标、业标准的,按照通常标准或者符合合同日的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。37方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。L-11供货物的技术文件,包活租时中文投不文1,:广HLlsn成服务指南等。体文件包装好页”发运。8.2保证:/点全将合合同购、现格1生卖冰。LL化4:社正信用利关务件下,在其使用泰期内县备约11iiutg化用n十在政府采购合同专用条】现正取力书有9者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。10:房保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式遇知乙力。1成在政府采购合同专用条款】规定的啊时间以理还度色费维修或更换有缺陷的货物或部件。有具证内加用物的质景或规格与合同不符,或证实员物定有P,1托左的路或体用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。-1p上台车口心HRMLPt用收中7近招,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利个文影啊。89.权利瑕疵担保9.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。10.知识产权保护10.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任:甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.保密义务11.1甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双方在【政府采购合同专用条款】中约定。12.合同价款支付12.1合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。12.2对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合同价款支付时间在【政府采购合同专用条款】中约定。13.履约保证金13.1乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。13.2如果乙方出现【政府采购合同专用条款】约定情形的,履约保证金不予退还:如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。13.3方在项目通过验收后按照【政府采购合同专用条款】规定的时间内将股约保证金退还乙方:逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按照【政府采购合同专用条款】规定支付。14售后服务14.1除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所的专用工具和辅助材料:(3)在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,9但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务:(4在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对中方操作人员进行培训:(5照法德行政法规的规定或者按照【政府采购合同专用条款】约定,货物在有放体用年限届满后应予问收的,乙方负有白行或者委托第三人对货物予以回收的义务:(6)【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。1427方提供的住后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不冉另行支付。15.违约责任15.1质量瑕疵的违约责任7方提供的产品不符合合同约定的质景标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙万根提【政府平购合同专用备款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给中万造成的预大。15.2迟延交货的违约责任01方应按照本金同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,加单7方到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的实、可能识证的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,开用定定否同意延长交货时间或延期提供服务。10加7设有按照同招定的时间交货和提供相关服务,中万有权丛货款中扣际费而不影响同项下的其他补救方法,赔偿费按【政府采购合同专用条款】规定执行加油及公共利,日金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续腹仃取省米取其他补救措施。15.3迟延支付的违约责任用专左证付7方会同教项的,应当承扣【政府采购合同专用条款】规定的通期1款利息。1C甘惠相提项日立际要按【政府采购合同专用乐款】定机仃。16.合同变更、中止与终止16.1合同的变更c人间行中车不办同工条的提甲n任百1070日国内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。16.2合同的中止1人周阁行和中国供应商就采购文件、采购过程或结果提起投的,中万认为有必要的,可以中止合同的履行。c01人同同行时程中加里7方出现以下情形之一的:1,经含状产电志化:2.技工立业次人德务,3来生商业信,4有丧失或者可能失腹药肥县捷文务及时告知甲方,甲方有权以书面形式通知乙方中止合问开要水万任司10理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行:乙方在合理期限内未恢复履约能力未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、玫府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。16.3合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。16.4涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续网行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。17.合同分包17.1乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。17.2乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。18不可抗力18.1不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。18.2任何一方对由干不抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。18.3遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。19.解决争议的方法19.1因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。192选择仲的,应在【政府采购合同专用条款】中明确仲裁机构及仲裁地:通过诉讼方式解决的,可以在【政府采购合同专用条款】中进一步约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖的规定。1119.3如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。20.政府采购政策20.1本合同应当按照规定执行政府采购政策。20.2本合同依法执行政府采购政策的方式和内容,属于合同履约验收的范围。甲乙双方未按规定要求执行政府采购政策造成损失的,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。20.3对于为落实中小企业支持政策,通过采购项目整体预留、设置采购包专门预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。21.法律适用21.1本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。21.2本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。22.通知22.1本合同任何方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第·部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。22.2方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。22.3本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。22.4通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。23.合同未尽事项23.1合同未尽事项见【政府采购合同专用条款】。23.2合同附件与合同正文具有同等的法律效力。12第三节政府采购合同专用条款第二节第1.2(6)项联合体具体要求第二节第1.2(7)项其他术语解释第二节第4.4款履约验收中甲方提出异议或作出说明的期限如有异议需在验收当日提出,如需做出说明最迟不得超过5个工作日。第二节第4.6款约定甲方承担的其他义务和责任第二节第5.4款约定乙方承担的其他义务和责任第二节第6.1款履行合同义务的顺序第二节第7.1款包装特殊要求指定现场河北正定师范高等专科学校第二节第7.2款运输特殊要求第二节第7.3款保险要求第二节第8.2(1)项质量保证期验收后免费质保5年第二节第8.2(3)项货物质量缺陷响应时间接到采购人故障通知后0.5小时内响应,2小时内到达故障现场进行免费维修,4小时内排除故障,24小时内光法排除故障的,提前告知甲方并提供解决方案。第二节第11.1款其他应当保密的信息第二节第12.2款合同价款支付时间乙方向甲方开具正式发票并向甲方支付合同总额10%的用约保证金。甲方收到发票后于30日内向乙方支付合同全款第二节第13.2款履约保证金不子退还的情形验收未满1年,或验收满1年但乙方未能解决所供产品的质量问题。第二节第13.3款履约保证金退还时间及逾期退还的违约金产品验收合格满一年且所供产品无质量问题后,乙方向甲方提出书面付款申请,甲方向乙方一次性无息付清第二节第14.1(3)项运行监督、维修期限质保期内,由于设备制造或设计、施工的原因而发生的质量问题,乙方提供免费更换和维修服务。质保期内接到采购人故障通知后0.5小时内响应,2小时内到达故障现场进行免费维修,4小时内排除故障。第二节第14.1(3)项运行监督、维修期限如质保期内同一故障发生三次,或在两月内无法修复,乙方应无条件换货。质保期内,非因操作不当造成要更换的零配件及产品由乙方负责包修、包换。质保期内乙方有责任对产品进行至少一年1次的巡查检修。质保期满前1个月内乙方应负责对设备进行一次免费全面检查,如发现潜在问题,应负责排除,保证设备正常运行。超出质保期后,乙方在甲方使用该设备期限内仍免费提供技术支持与服务(不含维修配件),帮助甲方共同解决问题。对甲方遇到的技术问题,乙方工程师将在30分钟内做出响应,并根据问题情况提供远程或到达现场服务,并按协商的方案解决,让甲方满意。第二节第14.1(5)项货物回收的约定第二节第14.1(6)项乙方提供的其他服务第二节第15.1款修理、重作、更换相关具体规定第二节第15.2(2)项迟延交货赔偿费如7.方逾期交货或完工,乙方应向甲方支付违约金。违约金为每逾期一天,按合同总价的千分之二计算,甲方可从应付款中抵扣。逾期超过30日的,甲方有权解除合同,并要求乙方承担违约责任。第二节第15.3款逾期付款利息甲方无理拒收货物、延期付款(有正当理由除外),应向乙方支付拖欠款项的滞纳金,共金额为每日按逾期拖欠款的万分之三计算。第二节第15.4款其他违约责任甲乙任何一方若未履行本合同义务,均属违约,应承担违约而造成的一切损失,若损失无法确定,按合同总价款的10%支付。上述违约金、滞纳金尚不能补偿对方损失时定约方有权向违约方追索实际损失的赔偿金。如乙方所供货物或安装施工质量未达到甲方采购意向文件的相关技术参数和要求,由乙方承担一切责任,乙方同时放弃一·切追索和诉讼权利。第二节第19.2款解决争议的方法木企同及合同右关项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向甲方所在地人民法院起诉。第二节第23.1款其他专用条款其他未尽事宜,双方应友好协商解决。当本合同需要修改或补充时,双方应另签署书面补充协议,补充协议签字并盖章后生效,并成为本合同的组成部分。14附件1:报价明细表货物名称品牌规格型号产地及厂家数量(台套)单价合计备注群体化心肺复苏(云终端)训练考核系统圣医智教JX25SJ/J232北京/北京圣医智教科技有限公司16800068000无群体化心肺复苏(云终端)模拟人圣医智教JX25SJ/J232-1北京/北京圣医智教科技有限公司836000288000无智慧黑板鑫城XBB90100惠州/惠州市鑫城光电有限公司14500045000无心肺复苏训练及考核系统(旗舰版)圣医智教JX25SJ/J203北京/北京圣医智教科技有限公司1140400140400无43件创伤模型组件圣医智教JX25SJ/JO17北京/北京圣医智教科技有限公司41300052000无高级婴儿心肺复苏模拟人圣医智教JX25SJ/E102北京/北京圣医智教科技有限公司11560015600无儿童心肺复苏模拟人圣医智教JX25SJ/E152北京/北京圣医智教科技有限公司11300013000无婴儿气道梗阻模型(电子版)圣医智教JX25SJ/E112北京/北京圣医智教科技有限公司160006000无心肺复苏按压板圣医智教PS-004北京/北京圣医智教科技有限公司890720无呼吸球囊圣医智教PS-027北京/北京圣医智教科技有限公司85004000无模拟除颤仪圣医智教JX25SJ/JI19北京/北京圣医智教科技有限公司12750027500无模拟AED圣医智教JX25SJ/J110北京/北京圣医智教科技有限公司8560044800无头部固定器圣医智教PS-006北京/北京圣医智教科技有限公司46002400无多功能颈托圣医智教PS-003北京/北京圣医智教科技有限公司4100400无脊柱固定板圣医智教PS-005北京/北京圣医智教科技有限公司49003600无三角巾圣医智教PS-031北京/北京圣医智教科技有限公司100101000无担架车江海OCT103安徽/安徽省江海医疗器械有限公司240008000无抢救车江海ETO16安徽/安徽省江海医疗器械有限公司2500010000无训练卓圣医智教定制北京/北京圣医智教科技有限公司415006000无护理病床铭旭定制山东/山东铭旭医疗设备有限公司145004500无成人气管插管操作模型凳子圣医智教国瑞JX25SJ/J056写字凳北京/北京圣医智教科技有限公司安徽/安徽国瑞实验2506600155132007750无无配套环境改造医卓天成定制设备有限公司成都/成都医卓天成科技有限公司1129730129730无投标总价(¥):891600投标总价(大写:人民币捌拾玖万壹仟陆佰元整无16附件2:甲方采购技术参数和要求序号设备名称技术参数单位数量1群体化心肺复苏(云终端)训练考核系统一、平台功能:1、采用NRF2.4G通信和蓝牙通信两种无线通信方式,可同时采集30台模型CPR参数进行数据统计和上传给终端。2、顶部有信息指示灯,可指示通信状态,侧面有电源指示和数据接收指示,实时指示系统的工作情况。3、可对模型编号重新分组和排列,自动存储在Link中,下次开机自动与模型连接,连接时间小于1S,可即开即用。4、支撑CSB与终端通信,适合不同的应用场景。5、内置锂电池,可连续工作不小于8小时,一次充满电小于3小时。系统功能:★8、系统基于windows和Android系统开发,采NRF2.4G和蓝牙无线连接,抗干扰性强,即开即用,使用方便。系统分学生端和教师端,教师端可连接超过100名以上的模拟人同时进行考核和竞赛。★9、,学生端包含专项训练、训练模式、考核模式、竞赛模式4种模式,其中专项模式又包括按压训练、吹气训练、频率训练。★10、教师端包括考核模式和竞赛模式。可同时检测30台模型数据并汇总统计。教师端:1、软件可选择蓝牙无线连接或CSB有线连接,可进行CPR操作标准进行设置,包括CPR操作时间、循环数、按压深度、按压频率、按压达标率、吹气量、吹气达标率和统计权重等。★12、可对模型编号进行重新排列和分组,批量导入考生姓名等信息,不需要单独一个一个地输入,适合批量考核,节省录入时间。★13、符合AHA操作流程:判断环境安全,意识判断,检查呼吸及颈动脉,瞳孔检查、紧急呼救,气道开放,清除口腔异物等操作。其中意识判断、检查脉搏、气道开放和瞳孔检查自动反馈到系统中,并形成成绩单。14、按照最新标准30:2的比例进行胸外按压及人工呼吸。系统自动感应操作者是否进行意识判断、气道开放、瞳孔检查、脉搏检查记录。★15、实时反馈各个学员操作情况,包括按压的深度、按压的频率、按压是否回弹、吹气量是否合适,并有不同的图形和数字进行标识,直观明了。考核结束直接显示各个学员的考核分数16、考核过程中可任意选择其中一名学员查看考核详情,详细记录CPR各个统计结果,包括按压总数、按压正确数,按压错误数(过大、过小、多按、少按、位置错误、按压未完全回弹)、套11群体化心肺复苏(云终端)训练考核系统循环数、吹气总数、吹气正确数、吹气错误数(过大、过小、多吹、少吹)、循环中断时间等+17老核结束后白动生产成绩单,成绩单可打印、保存、检去和删除。可任意选择考核人员进行数理统计,分析其优劣,展示方式有两种:表格和雷达图★18、每个模型具有独立的ECG监护界面,界面显示以下参数:心率(R)、脉搏(PR)、血氧饱和度(SP02)、无创血压(ABP)、外周休温(PT)、体核体温(BT)、二氧化碳(CO2)、呼吸率(RR第,参数随模型人的状态变化而改变,死亡状态下窦性心律消失,心率、脉搏、SP02、血压、呼吸率消失,救活后状态恢复★19内置20个心肺复苏演示病例20咅寒招式下动画总示时操作结果,增加趣味性,可显示名次。21.支持通过大屏慕显示操作结果。支持扩展到投影仪显示。+22可通过软件一键关闭所有模型电源,同时模型有相应的关机音提示,不需要导师追个检查模型是否关机。二、学生端功能:学生使用手机通过扫描二维码进行连接,也可手动选择蓝牙名称进行无线连接1、全程电子监测多项指标:1.1按压部分:监测按压次数(多按、少按)、按压位置(正确、错误)、按压深度(过大、过小)、按压频率(正确、错误)、按压回弹、按压中断时间显示。12吹气部分监测:吹气次数(多吹、少吹)、潮气量(过大、过小)、潮气时间、气体进胃。2.依据《2020年美国心脏协会心肺复苏及心血管急救指南》的报作标准,可对心肺复苏操作进行评价,操作达标,模拟人复活:操作未达标,模拟人死亡。3全程实时总示按压深度、按压位置、按压频率、潮气量、潮气时间、气道开放情况、气体进胃等参数。★4、成绩单可保存、打印和删除、导出PDF、分享(邮箱、QQ、微信)和问放(动态回放整个CPR过程),并按时间和分数排序,通过检索姓名或时间快速查找成绩单。5.编的CPR参数,包括:CPR时间、CPR循环次数、按压通比,按压和吹气的正确比率、潮气量和按压深度的标准范用筑,通过·键设置国赛标准,导师可根据教学需求日田设置。+6送细的成结单统计,包括成绩单名称、姓名、学号、时间、模式,评分、CPR标准、CPR用时、循环数、CPR结果、按压和吹数据统让每次按压波形、每次吹气波形、每次按压频凖统计、最佳表现和改进的建议。+7.系统分为专项训练、综合训练、综合考核、实战考核4种摄作模式,波形图和柱状图两种方式显示按压深度和潮气,已描点的方式记录每次按压频率是否在标准内,直观显示每次按压和吹气的具体情况。7.1专项训练分为:仅按压、仅吹气、按压和通气三种方式,并有相应的语音提示,如按压过小、按压过大、米回弹、吹气过小等等,每种方式训练结束后都可以打印训练成绩单。7.2综合训练:按照30:2练习,可自定义CPR参数,包括:CPR时间、CPR循环次数、按压和吹气的正确比率(决定急救操作后的复活标准)、潮气量和按压深度的标准范围。操作过程有语音提示每次按压和吹气的正误。训练结束成绩单可保存、打印、导出PDF、分享和回放。7.3综合考核:可白定义CPR参数,操作过程没有语音提示,模拟真实的考试环境,系统实时监测按压和吹气操作指标,包括按压次数(多按、少按)、按压位置(正确、错误)、按压深度(过大、过小)、按压频率(正确、错误)、按压回弹、按压中断时间显示、吹气次数(多吹、少吹)、潮气量(过大、过小)、潮气时间、气体进胃等,考核结束后有CPR分数和CPR结果,成绩单可保存、打印、导出PDF、分享和回放。7.4实战考核:符合AHA操作流程:判断环境安全,拍打、呼叫,判断呼吸及颈动脉,呼救,气道开放,清除口腔异物等操作。按照最新标准30:2的比例进行胸外按压及人工呼吸。多项实战考核指标包含:气道开放、按压位置、按压深度、按压回弹、按压中断,吹气量、吹气时间等。7.4.1考生信息录入:考生学号、姓名。7.4.2操作评价标准:符合AHA操作流程:判断环境安全,拍打、呼叫,判断呼吸及颈动脉,呼救,气道开放,清除口腔异物,AED使用。7.4.3操作限时、按压通气比率、CPR循环数、潮气量范围、潮气达标率、按压深度范围、按压达标率等设置★7.4.4操作统计:判断环境安全,拍打、呼叫,判断呼吸及颈动脉,呼救,气道开放,清除口腔异物,AED使用、吹气正确率、吹错误次数、吹气错误分析(过大、过小、多吹、少吹)、按压正确率、按压错误次数、按压错误分析(过大、过小、多按、少按、位置错误、按压未完全回弹)、按压频率错误、按压间隔过大。★7.4.5全程心电图显示:7.4.6抢救前:显示为濒临死亡的心电图,呼吸图消失,血压低于60mmHg.7.4.7抢救中:进行按压操作时,显示按压心电图,频率与按压频率一致,呼吸监护显示潮气操作图形7.4.8抢救成功后:显示为窦性心律,呼吸恢复正常。8、配有心肺复苏操作垫,便于考核,训练。套12群体化心肺复苏(云终端)模拟人1、成年男性整体人,解剖标志明显,乳头、剑突逼真,便于操作定位。头可左右转动180度,下颌关节可活动。2、模拟人头颈部解剖位置准确,头可左右摆动,水平转动180套82群体化心肺复苏(云终端)模拟人度,便于清除口腔异物。★2.1具有肺袋锁定口,可通过锁定口锁定肺袋位置,避免肺袋整体移动★2.2胸皮厚度不低于4mm,手感真实。材质为硅胶材质。2.4模拟人上下身分离简单,采用机械旋转方式即可实现连接,无需使用工具。3、执行标准:《2020美国心脏协会心肺复苏与心血管急救指南》3.1可行胸外按压32可行仰头举频法、仰头抬颈法、双手抬颌法三种方法打开道4、可行口对口人工呼吸或者使用简易呼吸器辅助呼吸,采用简易呼吸器进行呼吸时,正确操作可见显示屏显示吹气量正确,模型胸廓起伏。+5眼球采用OLED模拟,可见彩色视网膜,黑色瞳孔,进明晶体,任何角度可对光反射:瞳孔对光反射存在,瞳孔随病情变化白动发生变化,死亡状态下,瞳孔散大,对光反射消失。6、可触及颈动脉搏动,死亡状态下,颈动脉搏动消失7、内置有多个传感装置,系统自动感应操作者是否进行意识判断、气道开放、瞳孔检查、脉搏检查记录。7、模拟人内置大容量锂电池,持续工作不低于8小时。套83智慧黑板1、整机采用三拼接平面一体化设计,尺寸W4230*1210mm无推拉式结构及外露连接线,外观简洁。2.救机屏菜采用≥90英超高清LED液晶屏,显示比例16:9,屏慕图像分率W3840*2160,钢化玻璃表面硬度W8H。8屋支持普通粉笔、液体粉笔、水溶性粉笔等多种书写工具,俑干老师字款书写教学内容,整机书写面板采用耐磨玻璃材质,长期书写情况下面板磨损导致的雾度不超过1%。4环培色温断,内置摄像头支持环境色温判断,根据环境调节合适的显示图像效果。5.教机能咸应并白动调节屏幕亮度来达到在不同光照环境下的不同亮度显示效果,此功能可自行开启或关闭。★6、支持在Android和Windows系统中进行40点或以上触控。7、整机需支持提第书写:在Windows系统下可实现不点击任意功能入口的情况下,检测到触控笔笔尖接触屏幕时,自动进入书写模式。8、嵌入式系统版木不低于Android14,内存W2GB,存储空间W8GB。g款机具务至少6个前置按键,可实现开关机、调出中控采、文量+/护眼功能,键录屏操作:物理按键一键居动求屏切能,可将屏慕中显示的课件、音频内容与人声同时录制。10、支持纸质护眼模式,支持纸质纹理,包括牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸。11机内置不低2.2声道扬声器,高音扬声器≥2个,中套13智慧黑板低音扬声器W2个,额定总功率W55W。★12、内置摄像头:整机内置非独立式摄像头,采用一体化集成设计,摄像头数量W3个。13、摄像头功能:整机上边框内置非独立式广角高清摄像头,视场角W140度且水平视场角W120度。14、摄像头多路输出:内置摄像头可用于远程巡课、教学数据采集、本地画面预览,并且可以AI识别人像,人像识别距离W10米。15、硬件白检:整机内置专业硬件自检维护工具(非第方工具),支持对触摸框和PC模块进行检测,并针对不同模块给出问题代码提示。16、支持传屏功能,可以将外部电脑的屏幕画面通过无线方式传输到整机上显示。17、为保护师生视力,蓝光占比≤50%,视网膜蓝光危害LB≤0.7.达到硬件低蓝光要求,实现蓝光无危害。18、整机支持在sRGB模式下可做到高色准△E≤1.0。19、整机支持蓝牙Bluetooth5.4标准。20、摄像头扫码:PC通道下支持通过视频展台软件调用内置摄像头进行二维码扫码识别。21、内置电脑模块:采用抽拉内置式模块化电脑,搭载Intel酷睿处理器系列.CPCWI5-12代,内存W8GB,硬盘≥256GB固态硬盘,SB接1W3个。22、插拔式计算机采用万兆级接11,传输速率W10GbpS。23、教师个人账号:为使用方全校教师配备个人账号,形成一体的信息化教学账号体系:可根据教师账号信息,将云空间匹配至对应学校、学课校本资源库:支持通过数字账号、微信二维码登录账号。★24、在备课场景中支持搜索课件库课件资源,具有不少于9万份课件资源。教学软件支持为教师提供不低于80TB的云存储空间,教师可在个人云空间上传存储互动课件、云教案等教学资源。25、针对医护备课资源,具有心电导联系统,打开系统显示3D动画模拟人,模拟人可分男女。动画模拟人可360度旋转,可显骨、隐骨:可整体练习12号联的贴放位置,也可进行各部位的单项练习。★26、根据国际标准的12号联心电图定位图,准确找到各个电极的贴放位置。贴放正确模拟电极贴会固定在3D动画模拟人身上,贴放错误模拟电极贴会白动弹回原位。27、心电导联系统具有4种模式,训练模式下可选择显示导联位,考核模式下不显示导联位置。套14心肺复苏训练及考核系统(旗舰版)1、模拟人为高分子材料,环保无污染:解剖标志明显,可触及两乳头、肋骨、胸骨及剑突,便于操作定位。2、模拟人头颈部解剖位置准确,头可左右摆动,水平转动180度,便于清除口腔异物。套14心肺复苏训练及考核系统(旗舰版)★2.1具有脑袋锁定口,可通过锁定口锁定肺袋位置,避免肺袋整体移动。★2.3胸皮厚度不低于4mm,手感真实。材质为硅胶材质。★3、眼球采用OLED模拟,可见彩色视网膜,黑色瞳孔,透明晶体,任何角度可对光反射:瞳孔对光反射存在,瞳孔随病情变化自动发生变化,死亡状态下,瞳孔散大,对光反射消失。★4、可触及颈动脉搏动,死亡状态下,颈动脉搏动消失:颈动脉搏动强度具有力反馈,指压力度越大,脉搏跳动越强,可感知是否有检查脉搏。★5、头部装有传感器,开放气道可以自动反馈:内部安装了传感器可感知拍打和呼叫,拍打呼叫可自动反馈。6、急救链全程多种可自动反应:拍打、触及颈动脉意识判断、气道开放、气体进胃、CPR等多项指标。7、心肺复苏,执行标准:《2020美国心脏协会心肺复苏与心血管急救指南》,仰卧位,头可后仰7.1可行胸外按压7.2可行仰头举频法、仰头抬颈法、双手抬颌法三种方法打开气道7.3可行对口人工呼吸或者使用简易呼吸器辅助呼吸,有效人工呼吸可见胸廓起伏8、可采用最新的双向波除颜技术进行真实除颜,软件显示除颤能量值,并记录到成绩单内。9、有真实的口腔、牙齿、会厌,悬雍垂,可进行气管插管操作。★10、右手可进行静脉注射,静脉采血操作,穿刺正确有明显的落空感,并有回血现象★11、左手可进行血压测量,可进行收缩压、舒张压、脉搏频率及脉搏强弱的自由设置,也可随机设置。血压测量有明显的柯氏音,柯氏音由脉搏搏动产生,非扬声器播出。可触及肱动脉搏动与桡动脉。自主显示血压测景袖带的位置,实时显示水银柱下降的速度及水银柱下降的速度最大值。★12、可自主呼吸,可见胸廓起伏,闻及呼吸音,并伴有咳嗽,死亡状态时,呼吸音消失,咳嗽也消失。13、有口唇、左右手指甲床紫绀,随模型生理状态变化。★14、可进行心肺音听诊:心肺音听诊与正常人相一致的5个心脏听诊区(主动脉区、肺动脉瓣区、主动脉瓣第二听诊区、二尖瓣区、三尖瓣区),各心脏听诊区的声音可独立调节。可进行心音听诊训练:包括正常第一、第二心音、各种病理性杂音(主动脉狭窄、主动脉关闭不全、二尖瓣狭窄、二尖瓣关闭不全、室间隔缺损、房间隔缺损)、奔马律。15、下肢有外伤,可进行止血、包扎练习,可进行导尿灌肠,造瘘口护理操作。16、模拟人有两种通信方式可以选择:USB通信,无线WIFI通信。17、全程电子监测多项指标:171分监测按压次数(多按、少技)、妆ILI按(大,过小)、按频(止、误),按压回弹、按压中断时间显示172按压操作波形显示:实时显示按压操作波形,通过波形可到断按压度、按压频率、按压回弹情况、按压中断时间、按压位置等179分监测,吹气次数(多吹、少吹)、潮(过人过小)、潮气时间、气体进胃1740L/品作油形县示,实时示吹气操作波形,通过波形可判断吹气量、吹气周期和潮气时间1o12020年美国心脏协会心肺复苏及心血管息救指南》的品作准可对心肺复苏操作进行评价,操作达标,模拟人复活:操作未达标,模拟人死亡。10的保车打印司连接通月打印机对成项中进仃打印。20CPR作训练,种操作模式,练习,考核、实故悞式,农措白行设置训练时间、CPR循环次数等201统模式CPR按压深度、按压频率、吹气、际可项练习。2011按压率有引导提示音110次/分,妆有过人、以小提示喜,吹气有过大、过小、气体进胃提示首。00,老宜正相据竞寒要求自定义设宜奓数,县有IN家标准键设功能,在设定的考核时间内,按照30:2的比例公设置项包括,咅寒时间、CPR循环次数(用于选摔的1名人作按压和吹的正确化(定叔保1F的活标准)、潮气量和按压深度的标准范围。ooo:白作老生编号、姓名、操作用时特也可记录。2099揚作评价标准,操作限时、潮气量范围、潮气运标牛:按压深度范围、按压达标率、操作评价000:,收正率,气错误次数、吹、业板(过大过小,多吹、少吹)、按压止用举、妆供理分板(过大、过小、多按、少技、位招垵压夫完全间弹)、按压频率错误、按压间隔过大的次数、CPR循环数、循环中断时间2024成结单可以统计不超过300s的操作记求。00·上式,AHA操作流程:判断环境安全,担打、吁l业d及硕动味,呼救,气道开放,清除口腔开物,AFDm品作昭新标准30.2的比例进行骃外妆权人L和人T呼吸,多项实战考核指标包省:“理开取、按压位置、按压深度、按压回弹、按压中断,吹气单、吹时间等。o0g1生信自,操作时间、者生编号、姓名、深作用0000价淮,符今AIIA损作流程:判励环境女年,1ml吸及预动脉,胓救,气追开放,胜升物,AED使用。00福作限时CpR循环数潮气量范围、潮气达标率:妆压深度范围、按压达标率、操作评价204报作统计,断环境安全,拍打、呼叫,判励呼吸及现动脉,呼救,气道开放,清除口腔异物,AED使用、吹气正确,吹错谋次数、吹气错误分析(过大、过小、多吹、少吹)、墙压正确,按压错误次数、按压错误分析(过大、过小、多控小位置、按压未完全回弹)、按压频率错误、按压间隔过大的次数2035成绩单可以统计不超过300s的操作记录。21实时记录数据,并以曲线的形式记录按压和吹气过程,使法的里市加直双,并可以记录每一个操作的细节。具中妆[十起山现按压间隔过大的情况,其间隔时间将记录在按压曲线上。00按压场为-次按压均统计一一次按压频率,开以推成的形记该方法可以客观的记录按压频的池,以确保判断每一次按压是否在标准频率范围内。23、成绩单打印:可连接通用打印机打印。25内置锂电池,和系统无线连接,可用于室外、野外笑发情况的模拟。★26、全程心电图显示:oe,恩示为濒监的心电图呼吸图消失,低低于60mmHg.262拾数中,进行按压操作时,显示按压心电图,频率与按频一致,呼吸监护显示潮气操作图形263拾效成功后,息示为究性心律,呼吸恢复止常264循环数显示、循环中断时间显示07心由收护福作品示界面、操作统计界面均可版到副屏显示。28模扣人手关节灵活,可进行搬运练习。00鱼鱼建七搀,能话应军内、多况1用。30.软件支持多语言设置,中文、英文一键切换。91饮件内入使用帮助,以确保使用者立刻1保1F方法。90西有心脑操作垫,便于考核,训。套1543件创伤模型组件1中水平的现场急救所设计,包含了各种见创仂,增训学员在紧急情况下辨别并正确处理伤口2每个创你组件都可以录活的固定在“伤者”芽上g攵釉创你皮肤模块附件更换方便,使学员能在同一部位对比不同的创伤4可创造直实的大出血环境,血流量大小可调节er洗,包扎、定和搬运息救场物用技术套4543件创伤模型组件6.创伤组件包括:*前额撕裂伤(流血伤口一个)*下颚伤(流血伤口一个)*胸部吸吮性创伤(流血伤一个)*销骨开放性骨折与胸膛挫伤(流血伤口一个)*部外伤,伴小肠突出(流血伤口一个)*手掌的枪伤(流血伤口一个)*企型骨折,胶骨、前开放性骨折(流血伤一个)有人刑折,股骨,大开放性骨折(流血仂口T*有合型骨折:胫骨、小腿开放性骨折(流血伤一个)*前臂撕裂伤(流血伤口一个)*右服的截肢(流血伤口一个)小腿刺伤(流血伤口一个)*足部复合型骨折(流血伤口一个)子弹贯穿伤(流血伤口一个)休克脸(一个)IJ、I脸部烧伤(一个)I、I、I背部烧伤(一个)I、I、手部磷烧伤(一个)*I、I、Ⅲ前臂烧伤(一个)水不同程度撕伤、开放性骨折模块(二十四个)套46高级婴儿心肺复苏模拟人道利观月款体人,仿直度高,解剖标志明显,四胶天节灭活,高分子环保材质0犬,5位,可后仰,便除吸开物01地公标准,2020美国心脏协会心肺复办心官总教信南》499可行购外按压:包含双人模式(15:2)、单人模式(30:2)oorimm,,Xy二门记T气道o行r1r1人厂时吸诚者便用易呼助。00Z业后车力锅情变化自动发牛变化。1态下,瞳孔散大,对光反射消失。双动捕动,死状态下,服动胁搏切很大。5可设定操作时间,按压和吹气达标率。c品:(训纯,老核、音赛),每种模式均可目仃议直,灵活方便c,供行按压易气,设百训,庆交项系,位省、深、,网mlo+同量不在标准的服内时有语管緃小以人按位,按压未回弹)符合AHA探1F:一业城:A地,吸,权,取,脑已物品作其中模拟人意识判断、脉搏检食可与电品元行及人厂,按机人1F13E小,个16高级婴儿心肺复苏模拟人适合学生训练使用。L62考核模式,符合AHA操作流程:判断环境安全,招打、nn到吸及动脉,呼救,气道开放,清除口腔异物等课作按照县新标准30:2(单人)或15:2(双人)的比例进行购外按压及人工呼吸。多项考核指标包含:气道开放、仰头角度,按压位置、按压深度、按压回弹、按压中断,吹气量、吹(时间气体进胃、循环数显示等多项指。+6咅模式,符合AHA操作流程,按照最新标准30:2(单15.2(双人)的比例进行胸外按压及人工呼吸,按压和T呼吸,话合学生考核使用。多项考核指标包含:气道开放、度按压位置、按压深度、按压回弹、按压中断,吹气最,吹气时间、气体进胃、循环数显示等多项指标。★7.急救成功后可听到婴儿的啼哭声。+8状太下,器儿出现紫绀,急救成功,紫绀自动消失。o手眼部均有丰富的静脉网,包括贵要静脉、大脉、工签,可进行静脉注射、输液习。远权1米利的空针进行训缆,刺时包洛全感,牙用用可有回血1-L·1天F:,景维,n进行安儿11操作。11元r维骨骨穿刺,正确穿刺落空感明显,开可捆以骨髓15道开放气体进国等多项操作有目动反读。.o共禾d二大日,术日电71X:贝部无电,于L发力床1F0.工11司标名日,成年,H业少控府按压频率,按压位、吹气单、吹时等。开数自动记到控制盒,技国效到1001次,右报警提示,提示需要更换秏材。硬件特点:16电子县示器采用一体化烤监设计数计不分机,为1按键。.开有角度佳咸器,可以精确测量仰头用皮,开取1可以自动反馈。1oGng彩色视网,巴L,动品体,任何角度可对光反射。AAOA公内云车,件口住文时1女IH::型和电一对一连按mT1oLFRonn开立广装电日,h1W7TftT种场景的使用。31二g.itFHNaHi7apHxissxA14.ooullLz:八A大,表有间儿:2有良好的电容触摸穿透特性,准确无误地侦测到手指的有效触摸,保证了产品的灵敏度、稳定性、可靠性。23电子显示器上有倒计时显示,时间可自由设置:有循环数显示,显示当前的循环数。★24子显示器上所有按键均为电容触摸按键,按键灵敏度高,可精确感知到人体电容。25、可练习多项基本护理操作,口腔护理、呼吸道异物清除、婴儿吸痰、婴儿吸氧、婴儿更衣、婴儿包裹、婴儿尿布更换、儿擦浴、五官清洁、皮肤护理、体重测量、胸围测量、腹围测量、头围测量等多项护理操作。个17儿童心肺复苏模拟人1、模型为高分子材料制成,环保无污染:解剖标志明显,可触及两乳头、肋骨、胸骨及剑突,便于操作定位。2、模型头颈部解位置准确,头可左右摆动,水平转动180度,便于清除腔异物,下颌关节可活动。★3、具有肺袋锁定口,可通过锁定口锁定肺袋位置,避免肺袋整体移动。4、瞳孔示教:侧瞳孔散大、一瞳孔正常。5、可触及颈动脉搏动。6、心肺复苏执行标准:《2020美国心脏协会心肺复苏与心血管急救指南》:可行仰头举频法、仰头抬颈法、双手抬颌法三种方法打开气道:模型未开放气道时,气道关闭,只有开放才能吹进气:口对[人工呼吸或者使用简易呼吸器辅助呼吸,有效人工呼吸可见胸廓起伏。7、训练模式下,电子显示器可实时监测按压深度、按压位置、按压频率、吹气时间和潮气量,可进行按压正确、按压错误、按压频率、吹气时间、吹气正确、吹气错误等数据统计。按压深度和潮气量有灯条显示黄色过小、绿色正确、红色过大。申子显示器订通过指示灯显示按压位置正确、偏上、偏下、偏左、偏右,吹气过大气体进胃时有指示灯提示,所有操作都有语音提示。+8老核模式下,按照最新标准30:2的比例进行胸外按压及人工呼吸。电子显示器可实时监测按压深度、按压位置、按压频次,吹气时间和潮气量,可进行按压正确、按压错误、按压频率、多按、少按、吹气时间、吹气正确、吹气错误、多吹、少吹等数据统计。按压深度和潮气量有灯条显示黄色过小、绿色正确、红色过大。电子显示器可通过指示灯显示按压位置正确、偏一、偏下、偏左、偏右,吹气过大气体进胃时有指示灯提示。9配有CPR专用操作软垫,软垫厚度8mm,便于练习、考核。个18婴儿气道梗阻模型(电子版)1模型为3个月大的女性婴儿,身长60厘米头围40厘米。胸骨和助骨可触及,肩胛骨解剖结构精准,便于操作定位。2.正常的气道阻塞模拟3.气道开放和胸部压迫的模拟4气道惯通时的胸部扩张个18婴儿气道梗阻模型(电子版)5.窒息、异物阻塞气道的模拟6.心外按压,心肺复苏操作。7.具有肺部结构,可进行肺部气体通气,胸部可起伏。CPR操作:婴儿头部后仰,打开气道,对吹起,如果胸部有起伏,说明无异物。如果胸部不能起伏,说明有异物。8.异物取出操作:将梗塞异物放入口腔内咽喉处,将婴儿头部后仰,打开气道,轻拍背部和胸部将异物取出。9.吹气时有过大过小语音提示10.口腔内有异物时口后紫绀颜色随着时间的变化会逐渐加重。11.异物清除时婴儿发出啼哭声,随着时间的变化紫绀逐渐消失个19心肺复苏按压板聚乙烯塑料材质,用于辅助心肺复苏个810呼吸球囊可用于人工通气操作,包含球囊和面罩。个811模拟除颤仪1、本产品是专门为急救人员在使用真实除颤仪之前的培训而设计的。模型为高仿真的模拟除颤仪,具有与真实除颤仪无差别的外形,操作流程与真实除额仪操作无异,便于培训急救人员进行除颜训练。具有手动除颤和自动除颤(AED)功能★2、模拟除额仪拥有7寸彩色屏幕3、焦耳档位选择,可以选择所需要的除颤能量值。4、系统自动侦测电联可报警5、界面可显示心电图波形,并分析当前采集的心律是否可除颤★6、可模拟显示双相波除颤的能量曲线7、可语音提示“正在充电”“充电完成”等8、可传输当前除颤能量值到模型端,和模型互动反馈。9、模拟AED功能:完全参照美国心脏协会(AHA)最新指南设计,内置美国心脏协会(AHA)推荐的10种情景模式供训练使用。10、可配合模拟人演示,智能检测是否插入电极片。11、可选择成人或儿童除颤模式,配有儿童和成人2种电极片,便于教学。★12、模拟除颜仪正而有彩色屏幕,可进行急救的动画演示。13、除额手柄具有磁力,可自动吸引,便于放置手柄。★14、可模拟心电监护,显示12导联心电波形,内置40个心电病例。★15、可模拟体外起搏,起搏电压和起搏频率可设置。★16、可模拟同步复律,当心律为室上心动过速、心房扑动、心房额动、室性心动过速时可进行同步复律,同步复律时可检测出QRS波,选择最佳放电时期(心室肌绝对不应期放电,即R波降支或R波即使后30ms)。17、内置锂电池,除额界面有电池电量图标,实时监控模拟除颤仪电量信息。套112模拟AED本产品是专门为急救人员在使用真实AED之前的培训而设计的。模型为高仿真的AED,具有与真实AED无差别的外形,操作流程与真实AED操作无异,便于培训急救人员进行AED训练。套813头部固定器头部固定器,可以固定到脊柱固定板上,用于搬运时固定头部个414多功能颈托多功能颈托,用于搬运时预防脊柱损伤个415脊柱固定板脊柱固定板,承重100公斤以上,带安全带个416三角巾三角巾,用于急救时包扎个10017担架车担架车,用于运送患者,带静音轮台218抢救车抢救车,带静音轮台219训练卓可移动训练卓套420护理病床ABS床头,带静音轮可刹车,带护栏套121成人气管插管操作模型1.成年男性模型,解剖标志明显,采用高分子环保材质制成,具有逼真的口腔,鼻腔结构,包括牙齿,舌头,会厌,声门等结构。2.仰卧位,可行仰头举频、可后仰练习清除呼吸道异物3.成人头颈部,拥有双肺、食道及胃3.1双肺可见,可观察每个肺的分区,有明显的分区线,利于教学。3.2通气时可见双肺涨起,拥有透明的胃,支持洗胃练习,胃部透明便于观察胃管插入的位置,可运用多种插入胃管的方式,及可注入真实的液体。★4.下颌关节可活动,可进行Sellick手法讲解,5.支持颈动脉搏动6.瞳孔示教:正常大小瞳孔、瞳孔散大★7.插管成功后给予人工呼吸可见双肺涨起。★8.模型配备有底板,底板和模型可快速分离和接上,进行插管操作时可固定模型头部,防止滑动。套222凳子可叠放,节省空间,有小桌板,可以书写个5023配套环境改造★地面铺木地板、矿棉吸音板吊顶、包暖气、木饰面墙裙、原墙面腻子铲除、墙面滚墙固、墙面刮腻子、墙面乳胶漆、窗帘盒、暖气罩台面、踢脚线、强电铺设及安装、制冷制热、弱电铺设、拆除及垃圾清运、开关插座灯具及安装、材料运输及搬运、金属百叶散热、保洁、布艺窗帘、与实训室主题相关的改造和布置(含用于存放本项目所有小件设备的储物柜),改造标准须不低于本楼层其它已完成部分,并能与之风格统一、器材兼容。因后期设备进场安装需要预留时间,改造完成期限为校方通知可以入场后15日以内,如不能按期完成,校方可追究供货商的违约责任。项129附件3:履约验收书政府采购合同履约验收书根据政府采购合同(编号:ZDSZCG2025020)的约定,我单位对(急救护理实训室设备采购)项目中标(或成交)供应商(成都医卓天成科技有限公司)提供的货物(工程、服务)进行了履约验收,验收情况如下:序号项目名称数量型号、规格、配置标准金额1群体化心肺复苏(云终端)训练考核系统1套圣医智教,JX25SJ/J232,详见采购要求680002群体化心肺复苏(云终端)模拟人8套圣医智教,JX25SJ/J232-1,详见采购要求2880003智慧黑板1套鑫城,XBB90100,详见采购要求450004心肺复苏训练及考核系统(旗舰版)1套圣医智教,JX25SJ/J203,详见采购要求140400543件创伤模型组件4套圣医智教,JX25SJ/J017,详见采购要求520006高级婴儿心肺复苏模拟人1个圣医智教,JX25SJ/E102,详见采购要求156007儿童心肺复苏模拟人1个圣医智教JX25SI/E152.详见采购要求130008婴儿气道梗阻模型(电子版)1个圣医智教,JX25SJ/E112,详见采购要求60009心肺复苏按压板8个圣医智教,PS-004,详见采购要求72010呼吸球囊8个圣医智教,PS-027详见采购要求400011模拟除颤仪1套圣医智教,JX25SJ/J119.详见采购要求2750012模拟AED8套圣医智教,JX25SJ/J110,详见采购要求4480013头部固定器4个圣医智教,PS-006,详见采购要求240014多功能颈托4个圣医智教,PS-003,详见采购要求40015脊柱固定板4个圣医智教,PS-005,详见采购要求360016三角巾100个圣医智教,PS-031,详见采购要求100017担架车2台江海,0CT103,详见采购要求800018抢救车2台江海,ETO16.详见采购要求1000019训练卓4套圣医智教,定制,详见采购要求600020护理病床1套铭旭,定制,详见采购要求450021成人气管插管操作模型2套圣医智教,JX25SJJ056,详见采购要求1320022凳子50个国瑞,写字凳,详见采购要求775023配套环境改造1项医卓天成,定制,详见采购要求129730合计891600合计金额(大写:)人民币捌拾玖万壹仟陆佰元整履约验收具体内容软硬件设备验收:功能型号等是否与采购合同一致设备配置验收:设备配置是否达到客户要求项目文档验收:说明书等文档是否齐全设备使用情况验收:设备运行、使用是否正常并达到用户要求质量检测机构意见无履约验收结论性意见验收小组成员签字采购人代表签字监督人员签字代理机构签字(盖章)采购人(公章)年月口说明:本表一式四份,采购人、政府采购代理机构、供应商、政府采购监管部门各一份。32