成都市物业服务 物业管理服务采购合同公告(成都市龙泉驿区疾病预防控制中心2025)



一、合同编号:LQYJK2025062H

二、合同名称:疾控中心物业服务合同(第一年续签)20250705-20260704

三、项目编号:51011224210200007801

四、项目名称:中心物业管理服务

五、合同主体

采购人(甲方):成都市龙泉驿区疾病预防控制中心
地址:成都市龙泉驿区红岭路183号
联系方式:18628223060
供应商(乙方):四川华玮物业管理有限公司
地址:四川省成都市锦江区红星路一段35号附1号(自编号:A区3楼17号)
联系方式:028-85131387

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
物业管理服务
1(项)
¥615,000.00
¥615,000.00
详见合同内

2
物业管理服务
1(项)
¥205,000.00
¥205,000.00
详见合同

合同金额: 820,000.00元,大写(人民币):捌拾贰万元整
履约期限:2025年07月05日至2026年07月04日
履约地点:龙泉驿区红岭路183号
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年06月16日

八、合同公告日期

2025年06月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
疾控中心物业服务合同(第一年续签)20250705-20260704.pdf
安全管理协议(第一年续签20250705-20260704).pdf
成都市龙泉驿区疾病预防控制中心
2025年06月16日

成都市龙泉驿区疾病预防控制中心物业服务合同(第一年续签)LQYJK2025062H合同编号:履约地点:龙泉驿区疾病预防控制中心签订地点:龙泉驿区红岭路183号(甲方):成都市龙泉驿区疾病预防控制中心地址:龙泉驿区红岭路183号(乙方):四川华玮物业管理有限公司地址:四川省成都市锦江区红星路一段35号附1号(自编号:A区3楼17号)依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及成都市龙泉驿区疾病预防控制中心物业服务采购项目(项目编号N5101122024000098)的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息本项目地址是成都市龙泉驿区龙泉街道红岭路183号,占地面积约17.65亩,有办公、实验大楼和后勤楼两栋楼,办公、实验大楼地上11层,在8到9楼之间有一层设备层,地下有停车场一层。后勤楼为两层。办公、实验大楼1楼有科普中心,预防性体检门诊等;二楼有免疫规划科、艾滋结核科、传防科、卫生科、应急办等科室办公区和会议室2个,三楼为行政办、总务科、财务科、地慢促科、和主要领导办公区和一个可以容纳300多人的多功能厅、接待室、党员活动室、廉政文化室等区域。4楼为病媒生物实验室和龙泉驿区120指挥中心;5-10楼为龙泉驿区疾病预防控制中心实验室。后勤楼位于西北角为两层楼,一层是操作间,二楼为职工就餐区。物业服务内容:会务服务、安保服务、清洁、保洁服务、设施设备维护、消控中心服务、专项工程服务等。(一)合同期限物业服务期限为3年,自2024年7月5日起至2027年7月4日止(合同一年一签)。本次合同服务期限为2025年7月5日至2026年7月4日。HCOOCCOSILYOJ二、服务要求1.人员配置及要求1.1拟为本项目配备的服务人员总人数15人,拟派人员只针对本项目提供去职物业服务,为本项目定员定岗定编固定员工,不得混岗、不得与外部人员轮换,无残疾,不得为退休人员。上述人员应当全员与中标人签订全日制用工《劳动合同》。1.2乙方应按照国家法律法规要求为拟派人员全员缴纳社保(当地公布的最新缴费基数标准)、根据国家相关规定支付加班费及员工福利,乙方拟派本项目服务人员最低工资标准应不低于成都市当年最低工资标准。1.3乙方在合同签订当日即安排为本项目配置的全部服务人员全部统一着工装入场。1.4人员配置具体要求如下:序号岗位人数人员要求备注1主管兼会务人员1人女性,年龄在18至35岁,身高1.60以上,形象佳,具有大专及以上学历。持有有效的红十字救护员证。工作内容:1、物业现场管理工作,2、会议服务工作所有人员在入职前均需提交人员健康体检报告,办理健康证。2消控监控人员2人男性,年龄为18至55岁,身高1.6M以上,身体健康,须同时持有保安员证和消防设施操作员证(中级以上)。3秩序维护人员5人男性,年龄为18至45岁,身高1.7M以上,身体健康。须持保安员证。4设施设备维护人员2人男性,年龄为18至55岁,身体健康。其中1人同时持有《中华人民共和国特种作业操作证》(高压电工作业)和(低压电工作业)及《中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》(或《中华人民共和国特种设备安全管理人员证》)(作业代码:A或A4);另一人同时持有《中华人民共和国特种作业操作证》(高压电工作业)和(低压电工作业)及《中华人民共和国特种作业操作证》(制冷与空调作业)。5保洁人员5人性别不限,年龄:男性18至55岁,女性18至45岁,身体健康。保洁人员中至少1人具有特种作业操作证(作业类别:高处作业),并同时持有有效的红十字救护员证。合计15人2.服务具体内容及标准2.1会务服务2.1.1会议接待和服务要及时、礼貌、周到细致,切忌高声喧哗。会场按会议文件要求布置得当、及时。2.1.2会议服务人员应在会议召开前60分钟,按照科室要求做好会场布置及清洁卫生,准备好座牌并按照要求摆放,打开和调试好音响、话筒、投影等设备、完成会务资料打印等会务筹备工作。2.1.3会议期间要做好续水等会议服务工作,会议结束30分钟内清理会场、清洗消毒茶具,关闭门窗、空调、音响等设备及会场电源。若拾到参会人员遗失物品和会议资料,10分钟之内交中心办公室。2.1.4要做好会议保密工作。涉会人员严守纪律,不得监听、不得录音、不得传播会议内容、资料。2.1.5完成交办的临时外派会场布置、会务服务等工作。2.1.6认真完成甲方单位安排的临时性工作。2.2安保服务上班期间禁止喝酒、吸烟,主要负责门岗的秩序维护,做到人车分流。包括但不限于出、入车辆登记,进入人员的登记,负责单位园区、大楼及周边安全巡查。熟悉消防设备的摆放地点,熟练掌握消防设备的使用。2.2.1人流控制:按管理要求,做好外来办事人员进出登记管理工作,负责人员的疏导、引导。负责清理单位内的外来闲杂人员,对可疑人员进行盘查询问,严防违法犯罪活动,确保单位正常办公秩序。2.2.2物流控制:对出入的物品实施核查和登记管理制度。物资的搬出、装修单位的进入必须提前申报,秩序维护人员有责任和义务对物资和人员的出入进行礼貌的询查;所有的物资流动实行登记、出门条放行手续;对进出的货车执行出门条及严格检查放行,特别是箱式货车应该开箱检查。2.2.3车辆秩序控制:引导来访车辆按照车位划线安全有序停放,不得造成消防通道堵塞,做好地下车库车辆出入管理工作,做好本单位周末及节假日公务车辆进出登记等。.2.2.4对门岗、消控监控中心(符合安全生产规定)设置固定岗,消控中心、冷库、地下配电机房、信息机房、多功能厅机房等区域进行每2小时巡查1次;配有安全监控设施的区域,实施24小时监控,同时2小时巡逻1次。2.2.5对火灾、治安、公共卫生等突发事件、自然灾害有应急预案,接到各类突发事件在岗秩序维护人员立即到现场进行确认处理(不能处理需要乙方另行安排专业人员的必须30分钟内到达现场处理),到达现场确认后,立即按照区疾控中心各类应急预案程序执行,并及时报告疾控中心值班人员,并立即采取有关措施。协助区疾控中心做好应急处理工作。2.2.6做好信件、报纸的收发工作,做好登记管理。2.2.7开展业务技能培训和消防、处突培训及演练,每年不少于2次(政策有变动时按新政策执行);做好应急预案,不断提高安保队伍自身素质。2.2.8夜间值班:单位工作人员下班后关闭大门,对办公室、会议室、实验室等门窗及楼道窗户关闭情况进行必要的安全检查,关闭会议室、实验室等地及各楼道内不必要的灯,并2小时巡逻一次。2.2.9协助消控监控中心定期(至少每月一次)和不定期对消防设施进行检查,作好检查记录和检查报告,发现破损、过期等情况及时向区疾控中心报告。2.2.10协助区疾控中心搬运重物及会议室办公桌椅等,认真完成甲方单位安排的临时性工作。2.3环境卫生维护负责单位园区、办公区域、后勤楼及食堂等卫生清洁、保洁工作,包括相应楼层的会议室、厕所等;5-10层实验室公共区域每天至少清洁1次,实验室内外区域(包括但不限于实验台面、地面、窗台)每月至少清洁1次(每天上班期间9:00-17:00办公公共区域保持无烟头纸屑等垃圾)。生活垃圾每天及时清理进垃圾房:医疗废物按规定及时院内转运至医废暂存点。负责各类理化、微生物检验器皿、采样用具等的清洗消毒,负责全单位工作服清洗消毒,按照实验室要求完成实验区消毒,负责甲方内部医疗废物称重、消毒并收集院内转存到固定收集点,并做好记录;按照相关规范要求,负责院内污水检测、消毒药品投放及采样送检。不锈钢设施专业护理、抛光、上不锈钢油,铝合金采用特用护理剂,定期擦拭,保持光洁。承担保洁用具,用品,耗材,公共区域垃圾袋等。(业务科室内地面、员工个人使用的办公桌、椅、柜子保洁除外)。2.4设施设备维护高低压配电室必须24小时在岗值守,上岗人员持有相关证件(1.4人员配置具体要求中对设施设备维护人员要求的证件),需年审的应提供年审证明。具体负责强弱电间、水泵房、二次供水控制系统、中央空调、科普中心、信息机房、多媒体机房、消控室机房发电机、电梯、弱电机房、食堂、天然气、冷库等,日常每天不少于2次巡查,发现问题及时报告并维修(维修材料由甲方提供,工程服务内特定要求的除外)。协助消控监控中心定期(至少每月一次)和不定期对消防设施及消防设施进行检查维护,作好检查记录和检查报告,发现破损、过期等情况及时向区疾控中心报告。负责备用发电机的日常维护检修。2.5消控监控中心服务消控监控中心24小时在岗值守,上岗人员持有相关证件,具体负责消防安全巡查、发现问题及核实确认、处置、报告等。特别是危化品库房发生警报时,需立即核实确认并报告。负责定期(至少每月一次)和不定期对消防设施进行检查,作好检查记录和检查报告,发现破损、过期等情况及时向区疾控中心报告。2.6绿化养护负责采购单位每季度开展树枝修剪,随时保持树冠美观,随时清除绿地杂草及垃圾等杂物,根据雨水情况不定期绿化施肥浇水(修剪仪器、肥料由乙方提供)保持植物生长良好。2.7项目管理人员具体负责和中心总务科及行政办联络协调中心物业管理工作。建立物业管理制度,并按照制度做好物业项目管理,监督安保、保洁等物业服务措施落实和整改。12.8专项工程服务要求维保项目服务内容及要求服务频率及次数消防系统1、每月1次维护保养检测服务(出具相应报告证明);2、每年需提供1次第三方检测评估服务(出具第三方检测评估报告);3、故障报修、维修服务随叫随到;4、每年不少于2次消防演练和培训。5、出现故障乙方5分钟响应,30分钟内整改;具体维保要求按照GB25201-2010《建筑消防设施的维护管理》执行。(说明:提供承诺函并加盖电子签章,格式自拟)4、正常使用损坏维护保养费(含第三方检测评估)、临时维修人工费由乙方承担,维修材料配件费用由甲方承担。投标人应将本条要求所产生的费用逐项计入分项报价明细表,并计入总报价。5、负责本项目消防维保的实施单位应满足《社会消防技术服务管理规定》,乙方如不具备,则应委托满足《社会消防技术服务管理规定》的专业单位按照相关的法律法规要求提供服务。乙方应与实施单位签订合同以及专门的安全生产管理协议(或在合同中明确各自的安全生产职责),并负责对其进行监督考核。1、定期维护保养检测1次/每月;2、定期第三方检测评估1次/每年;3、故障维修随叫随到立即整改。4、每年不少于2次消防演练和培训。5、出现故障乙方5分钟响应,30分钟内整改;具体维保要求按照GB25201-2010《建筑消防设施的维护管理》执行。消防系统消防维保公司与乙方须在签订合同以及专门的安全生产管理协议后10日内报甲方备案。消防设备发生一般故障的,接到通知后2小时内抢修恢复;发生重大故障和被盗、损坏等1小时内赶到现场,8小时内抢修恢复。1、定期维护保养检测1次/每月;2、定期第三方检测评估1次/每年;3、故障维修随叫随到立即整改。4、每年不少于2次消防演练和培训。5、出现故障乙方5分钟响应,30分钟内整改;具体维保要求按照GB25201-2010《建筑消防设施的维护管理》执行。二次供水设备1、按照《四川省城市二次供水管理办法》有关二次供水要求执行,水箱清洗、消毒,按照规定采样送中心实验室检测。2、每半年进行1次水箱清洗、消毒,并且每季度采样1次,送甲方实验室检测留存报告3、每年由第三方对生活水箱和高位(生活/消防)水箱进行一次清洗和水质检测。每半年进行1次水箱清洗、消毒,并且每季度采样1次,送甲方实验室检测留存报告雨污水系统负责本项目化粪池清理维护服务的实施单位应具有相应的服务能力。乙方如不具备此能力的,则应委托具有相应能力的实施单位进行化粪池清理维护服务。每年对中心化粪池、排水沟清掏2次,确保通畅。若出现下水道堵塞情况,随时疏通。81、定期维护保养服务;2、定期第三方检测、检验服务(出具第三方检测、检验报告,取得电梯使用标准);3、故障报修、维修服务(电梯发生困人事故30分钟内到现场处置,电梯发生故障停运60分钟内到现场处置);4、正常使用损坏单次单件100元以内材料费,维护保养费、临时维修人工费、检测检验费、电梯安全责任保险由乙方承担。负责本项目电梯维保的实施单位应由具有【中华人民共和国特种设备生产许可证】(经营范围:安装(含修理))资质的专业公司进行,乙方如不具备此能力的,则应委托具有相应资质单位按照相关的法律法规要求提供服务。乙方应与实施单位签订合同,并负责对其进行监督考核。电梯专业维保公司须在签订物业服务合同后10日内报甲方备案。电梯发生一般故障的,接到通知后2小时内抢修恢复:发生重大故障和被盗、损坏等1小时内赶到现场,8小时内抢修恢复。2次/每月1、中央空调机组维护保养;室内机滤网清洗、消毒;2、新风系统机组维护保养,滤网清洗;3、故障报修、维修服务;4、正常使用损坏单次单件100元以内材料费,维护保养费、临时维修人工费由乙方承担。1、多联机空调:每年2次机组维护保养、清洗消毒。2、新风系统:每年4次机组维护保养、滤网清洗。高低压配电维护1、按照相关管理要求进行常规维护保养检修。2、每月对柴油发电机试运行两次,每年一次保养及负荷运载一次。每年做一次保养费用由乙方承担。食堂油烟机清洗1、油烟机清洗每年二次,清洗质量应符合消防部门要求。2、清洗时做好相关记录。清洗后提供验收单并附清洗前后对比图及清洁情况,供后续检查存档。一年两次防雷检测.防雷检测每年一次。按照上级安全检查要求做好中心,办公、实验大楼和后勤楼防雷检测。提供具有法定效力的技术报告,并根据相关技术规范要求,针对检测结果提出整改意见和建议。负责本项目避雷设施检测服务的实施单位应具有相应资质认定证书。乙方如不具备此能力的,则应委托具有专业检测服务的实施单位进行避雷设施检测服务,乙方应与实施单位签订合同,并负责对其进行监督考核。一年一检燃气泄漏报警装置检测1、食堂燃气泄漏报警装置的年检按相关规定年检并取得证书。一年一检人防工程(基础维护及维养)1、工程维护员每周例行巡检一次,每季度全面巡检一次,年度全面检查、维护一次。2、保洁维护员每月日常清扫一次,每季度大清洁一次,年度全面清洁一次。3、秩序维护员每周例行巡检一次,每月消防大检查一次,年度全面检查一次。3.服务时间3.1会议服务、清扫保洁时间:周一至周五,8:00-18:00。3.2秩序维护、消控监控中心、设施设备维护时间:周一至周日全天24小时。特殊区域及特殊情况的会务、清洁保洁作业时间,临时安排。4.其他4.1乙方协助甲方完成安全生产工作,负责甲方各项服务(包括但不限于会务服务、安保服务、环境卫生维护、设施设备维护、消控监控中心服务、绿化养护、专项工程服务)中涉及的安全生产工作。4.2乙方为甲方服务所需各类设备、器具、耗材、清洁用品由乙方提供,各类设备维修所需配件由甲方提供(工程服务内特定要求的除外)。三、合同定价方式、付款进度和支付方式(一)本项目收费标准:龙泉驿区疾病预防控制中心物业服务费为820000元/年(大写:人民币捌拾贰万元整,为含税总价)。(二)服务费支付方式:乙方提供的服务与采购文件的要求以及响应文件的响应内容相符,在合同约定时间内完成相关服务。服务完成后由甲方负责根据采购项目具体情况自行组织验收:成立验收小组,根据项目综合考核办法进行评分,低于90分以下,每减少1分扣除考核当期(全年分四期)物业服务1%,以此类推。若考核成绩在一年内累计两次得分在80分以下,甲方可以终止合同。(三)支付约定1、10月初支付三季度(7-9月)费用。根据供应商考核结果扣除相应费用后支付,按照实际费用开具正规发票后10个工作日支付,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的25.00%(205000元)2、12月初支付(10-11月)费用。根据供应商考核结果扣除相应费用后支付,按照实际费用开具正规发票后10个工作日支付,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的16.70%(136940元)3、4月初支付(上一年12月-次年3月)费用。根据供应商考核结果扣除相应费用后支付,按照实际费用开具正规发票后10个工作日支付,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的33.30%(273060元)4、7月初支付二季度(4-6月)费用。根据供应商考核结果扣除相应费用后支付,按照实际费用开具正规发票后10个工作日支付,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的25.00%(205000元)四、验收标准和方法每季度(按付款周期)定期考核成绩在90分以上(含90分),视为合格,全额支付物业服务费用:低于90分以下,每减少一分扣除考核当期物业服务费用1%,以此类推。若考核成绩在一年内累计两次得分在80分以下,方可以终止合同。物业管理服务综合考核办法序号考核内容应得分单项扣分单项实得分一完善的管理制度、科学的保洁服务71员工岗位制度(不完善的扣0.5分,没有的扣1分)2劳动纪律制度(不完善的扣0.5分,没有的扣1分)3物业管理检查制度(不完善的扣0.5分,没有的扣1分)4清洁机具设备的操作和保养制度((不完善的扣0.5分,没有的扣1分)5统一服装和工作牌,没有的扣1分6制定保洁工作的操作细则(不完善的扣0.5分,没有的扣1分)7制定秩序维护工作和停车场管理制度(不完善的扣0.5分,没有的扣1分)8定人、定点、定时、定任务、定质量标准(不完善的扣0.5分,没有的扣1分)9协助中心临时性工作安排,不服从安排的每次扣1分10做好文明劝导,每发现一次扣1分二完善的工作人员到位情况311岗位设置规定的人员到位情况,完全按要求到位,不扣分,没有按照规定设置人员,每发现一次,扣2分,扣完为止2员工积极的工作态度、熟练的作业技能(表现好得2分;良好得1分;不好的不得分)三清洁质量标准151地面、绿化带干净、无污迹、烟头、痰迹、纸屑、无果皮、(发现一处扣0.1分)2门窗、玻璃干净、无积尘、污迹(发现一处扣0.1分)3洗手池、拖把池等卫生设施清洁,无污垢、无异味(发现一处扣0.1分)4扶手、栏杆无积尘,公共设施设备洁净,无尘、垢,告示牌、指示牌无污无尘(发现一处扣0.1分)5厕所便池通畅,蹲位干净,无无污物、积水(发现一处扣0.1分)6设施外观保持清洁,果屑、垃圾箱定期擦洗,无过夜垃圾(发现一处扣0.1分)7绿化带内无白色垃圾、纸屑、果皮等(发现一处扣0.1分)四秩序维护人员工作要求151全面管理好中心内各种车辆的进出和停放秩序、安全;办公期间对外来人员必须问清工作单位、姓名及事由后联系被访人,经单位允许后先登记再请其进入;所有进出人员及车辆做好登记;(没有按照要求执行登记或车辆停放发现一次扣1分)2全面管理好中心的治安、安全防范工作,按要求进行巡逻,未按要求巡逻,每发现一次扣1分3巡查有记录(没有按照规定记录发现一次扣0.1分)五消控监控中心工作20.消控中心24小时在值岗,不能出现空岗,发现一次扣1分对消控系统不熟悉,对报警处理不及时,每次扣1分消控中心未按要求作好相关记录或记录不完善,每次扣1分。未经甲方同意,不得随意下载拷贝传播监控资料。发现一次扣10分,并追究相应责任。准许无关人员进消控中心。每发现一次扣1分消控中心系统出现问题,不及时上报,未跟踪处理。每次扣1分六设施设备维护工作20高低压配电室24小时在岗,不能出现脱岗。每脱岗一次扣1分没有按规范程序操作的设施设备,发现一次扣1分。未定期对水、电、气、消防等设施设备进行巡查并做好记录或记录不完整,每发现一次扣1分设施设备出现故障维修不及时,每发现一次扣1分。七专项工程服务20未按要求对各项专项工程设备进行年检、维保并出具报告,每项扣5分,未按要求作好相关维保记录每一次扣1分。扣完为止未按要求对各项专项工程设备进行常规维护保养,每次扣1分。未按要求进行绿化养护,每次扣1分未按要求进行化粪池清掏疏通,每次扣1分合计总分100五、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期检查乙方提供服务的质量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除当期物业服务费用。3、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。六、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。七、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、甲方应按本协议约定时间支付相关服务费用,因资金不到位导致活动开展受到影响及其他责任由甲方负责。4、如因乙方非不可抗力原因违约导致合同部分或全部无法继续履行,或者经甲方按照“服务具体量化指标”年度考核任务未能完成的,甲方有权解除合同。合同解除后,乙方须退还场地以及物资清单上的相关物品,遗失、损坏的须折价赔偿(物品正常损耗与不可抗力除外)。5、乙方以自身名义对外发生的债权债务由乙方自行处置,甲方不承担由此产生的法律后果。八、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。九、解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应向项目所在地人民法院提起诉讼。2、诉讼结果应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有诉讼外,诉讼费应由败诉方负担。4、在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。十、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式陆份,自双方签章之日起生效。甲方持有叁份,乙方持有叁份,扫描件具有同等法律效力。甲方:(盖章)147法定(授权)代表人:地址:成都市龙泉驿区龙泉街道红岭路183号开户银行:中国银行成都龙泉驿东街支行账号:117171735606签订日期:2025年6月16日乙方:(盖章)服法定(授权)代表人:地址:四川省成都市锦江区红星路一段35号附1号(自编号:A区3楼17号)开户银行:成都银行洗面桥支行账号:03042010210128400019签订日期:2025年6月,6日LQYJK2025067X承包、承建项目安全管理协议书甲方:成都市龙泉驿区疾病预防控制中心法人代表(委托代理人):师杨单位性质:事业单位地址:龙泉驿区红岭路183号乙方:四川华玮物业管理有限公司法人代表(委托代理人):温遐单位性质:私营企业地址:成都市武侯区太平园中路星狮地产大合仓A区412号承包项目:成都市龙泉驿区疾病预防控制中心物业管理服务根据《中华人民共和国安全生产法》、《劳动法》、《工伤保险条例》及甲方的安全生产规章制度的规定,经甲乙双方平等协商,结合承包项目实际情况一致同意签订安全管理协议,明确甲乙双方各自的安全生产责任。双方应自觉履行本合同中约定的安全职责和义务。一、甲乙双方必须确定二名安全负责人负责作业现场的安全工作。甲方:安全工作分管领导周林远,安全负责人张宗华。乙方:安全工作分管领导,安全负责人二、乙方应建立、健全安全管理制度,具备安全作业的条件。三、合同期限:作业时间从二0二五年7月5日起至二0二六年7月4日止。作业期满需要继续作业的,要继续签订安全管理协议。四、双方的职责和义务。1、甲方将项目承包给乙方后,乙方应当按照生产作业现场的安全生产规章制度,生产现场作业要求,可能造成的作业危害,安全注意事项等,并接受甲方的监督。2、乙方应严格遵守甲方安全管理制度及相关管理要求,严格按照安全操作规程作业。如乙方因违反甲方安全管理制度规定或“三违行为”导致生产安全事故的,由乙方承担全部责任。3、甲方定期对乙方的作业现场进行监督检查,若发现违章现象,应及时纠正若发现重大隐患,有权勒令立即停止作业。也可根据甲方的安全管理制度进行考核,从合同金额中扣除。f4、7方作业过程中如有生产安全事故发生,甲乙双方应如实向G上级有关部门报告,接受上级有关部门的调查处理。5、由干甲方或乙方的原因造成对方伤亡、火灾事故的,安全事故的责任由上级有关主管部门确认。6、7方组织人员进入现场前,须对作业人员进行进场安全培训;每个分项前进行安全技术交底(含本项目存在的危险因素)。乙方现场安全员要保证作业人员劳保护具发放与正确穿戴,有特种作业的必须做到持证上岗。7、7方需要在作业现场进行危险作业(动火作业、临时用电作业、有限空间作业、高处作业等)时,必须完善相关的作业审批手续后才能作业。五、事故预防措施乙方应编制完善安全操作规程,提出事故预防措施,配备、完善作业所需的安全防护设施和应急救援器材装备,保证可靠有效,提高作业现场的本质安全。六、事故应急救援甲7双方必须建立事故应急救援预案,事故发生后应同时启用,防止事故的进一步扩大。七、双方需要协商约定的其他事项;1八、附则:1、未尽事官,双方协商补充完善。2、本协议为主合同的主要附件,具有主合同的法律效力。本协议一式两份,甲乙双方各执一份。3、本协议签字后生效。甲方(公章)法人(委托代理人)(章):签订日期:二二年乙方(公章)法人(委托代理人)(章)签订日期:二O二年月日