标志标线维护服务 道路热熔标线涂料采购合同公告(钦州市公安局交通警察支队2025)



一、合同编号:12NMB042022420251005                     

二、合同名称:钦州市2025年度标志标线维护服务合同                          
三、项目编号:QZZC2025-C3-990130-GXSH                         
四、项目名称:钦州市2025年度标志标线维护服务                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):钦州市公安局交通警察支队                         
   地      址:钦州市钦州湾大道153号                        
   联系方式:0777-2843366                         
   供应商(乙方):广西恒广建筑工程有限公司                         
   地      址:崇左市建设路8号(中国人民银行崇左市中心支行)办公楼3层                         
   联系方式:0771-7852843                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:钦州市2025年度标志标线维护服务    数量:1.00     单价(元):30145.65    规格型号(或服务要求):服务范围:具体见竞争性磋商文件。服务要求:具体见竞争性磋商文件。服务时间:自签订合同之日起,至本项目预算金额使用完之日止。服务标准:具体见竞争性磋商文件。  

    2.合同金额(元):30145.65                         
    3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地址。,自合同签订之日起,至本项目采购金额使用完毕之日止。                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2025年06月13日                          
八、合同公告日期:2025年06月16日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

钦州市2025年度标志标线维护服务合同 .pdf

钦州市2025年度标志标线维护服务合同项目编号:QZZC2025-C3-990130-GXSH采购人:钦州市公安局交通警察支队供应商:广西恒广建筑工程有限公司合同文本采购计划号:钦州政采[2025]242号合同编号:12NMB042022420251005采购人(甲方):钦州市公安局交通警察支队供应商(乙方):广西恒广建筑工程有限公司项目名称:钦州市2025年度标志标线维护服务项目编号:QZZC2025-C3-990130-GXSH签订地点:钦州市签订时间:2025年6月1日本合同为中小企业预留合同:是。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照磋商文件规定条款和乙方响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、项目一览表序号服务名称技术参数内容数量单位单价(元)一、路面反光标线施划服务1、服务要求:(1)采用热熔反光型涂料标线。涂料中预混玻璃珠含量≥30%,施工时涂布涂层后立即将玻璃珠撒布在其表面。(2)符合JT/T280-2022《路面标线涂料》标准、GB/T16311-2024《道路交通标线质量要求和检测方法》标准、GB/T24722-2020《路面标线用玻璃珠》规定。(3)所有施划的标线、导向箭头、字符、图形,符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准。(4)为保证道路热熔标线涂料的使用,维护城市道路交通安全,供应商拟使用的道路热熔标线涂料需具有国家交通安全设施质量监督检验中心检测报告复印件(加盖生产厂家公章)▲(5)项目实施前,成交人需根据采购人业务部门建设要求采用高清航拍图、设计施工大样图(或效果图),由采购人确认后方可施工。▲(6)标线施工前应将路面尘土油渍清扫干净,应采用双面式玻璃珠微珠撒播器将玻璃珠颗粒1/3-2/3体积嵌入标线涂层中。▲(7)具体维护施工地点由采购人指定。(8)成交人应派遣有经验和有能力的技术人员到现场施工;(9)为保证新标线与路面的附着力,施工路面应清洁、干燥,10℃以下不宜施工热熔标线。(10)旧的沥青和水泥路面需使用底漆,且喷涂的底漆应完全覆盖需划标线部位,其边缘应较标线宽1厘米,底漆用量为0.15-0.20公斤/平方米。▲(11)涂料熔融温度应控制在180-220℃,涂料应在完全熔化,并搅拌均匀后方使用,禁止使用烧焦的物料。(12)标线施工应待底漆完全干燥后进行,应保证施划的标线完全覆盖在底漆上,否则标线易脱落。(13)施划的标线涂层厚度应均匀,并无开裂、脱落等现象,严格按设计要求控制标线涂层厚度,保证标线达到预期使用寿命。(14)施工完毕后(标线干燥后)需打扫残留的玻璃珠,以免行人或车辆打滑。2、具体服务内容如下:1路面标线施划厚度1.7mm~2.5mm。1㎡54.202导向箭头施划厚度1.7mm~2.5mm。54.203突起振动标线施划突起部分高度为4.0mm~7.0mm。102.204路面文字、图形标记施划厚度1.7mm~3.0mm。140.20二、路面标线清除服务(路面旧标线或错误标线)5铣刨式除线机设备及人工清除标线厚度0.05mm~7.0mm。39.806高压水除线机设备及人工清除标线厚度0.05mm~7.0mm。47.00三、标志牌面及杆件更新服务7标志牌面更换新膜(立柱式)(1)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求。3、含排版设计、运输、施工。4、规格:圆形直径○600mm块159.008标志牌面更换新膜(立柱式)(2)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求。3、含排版设计、运输、施工。块280.008标志牌面更换新膜(立柱式)(2)4、规格:圆形直径○800mm块280.009标志牌面更换新膜(立柱式)(3)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求。3、含排版设计、运输、施工。4、规格:圆形直径○1000mm420.0010标志牌面更换新膜(立柱式)(4)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求。3、含排版设计、运输、施工。4、规格:三角形等边长△700mm(▽700mm)170.0011标志牌面更换新膜(立柱式)(5)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求。3、含排版设计、运输、施工。4、规格:三角形等边长△900mm(▽900mm)290.0012标志牌面更换新膜(立柱式)(6)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求。3、含排版设计、运输、施工。4、规格:方形边长口600mm160.0013标志牌面更换新膜(立柱式)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路215.0013(7)交通标线》最新国家标准及采购人要求。3、含排版设计、运输、施工。4、规格:方形口800mm长×600mm宽,或600mm长×800mm宽215.0014标志牌面更换新膜(立柱式)(8)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求。3、含排版设计、运输、施工。4、规格:方形边长口800mm块280.0015标志牌面更换新膜(立柱式)(9)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求。3、含排版设计、运输、施工。4、规格:方形≤口800mm长×400mm宽,或≤口400mm长×800mm宽块140.0016其他非型号标志牌面更换新膜(立柱式)(1)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求。3、含排版设计、运输、施工。4、规格:1.00㎡及以下㎡488.0017其他非型号标志牌面更换新膜(立柱式)(2)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求。3、含排版设计、运输、施工。4、规格:1.00㎡以上㎡448.0018其他非型号标志牌面更换新膜(悬臂式)(1)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;3、含排版设计、运输、高空施工;4、规格:1.00㎡及以下。㎡670.0019其他非型号标志牌面更换新膜(悬臂式)(2)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;3、含排版设计、运输、高空施工;4、规格:1.0㎡以上㎡610.0020新建标志牌面(立柱式)(1)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:圆形直径○600mm278.0021新建标志牌面(立柱式)(2)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:圆形直径○800mm480.0022新建标志牌面(立柱式)(3)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;630.0022新建标志牌面(立柱式)(3)3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:圆形直径○1000mm630.0023新建标志牌面(立柱式)(4)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:三角形等边长△700mm(▽700mm)288.0024新建标志牌面(立柱式)(5)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:三角形等边长△900mm(▽900mm)418.0025新建标志牌面(立柱式)(6)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:三角形等边长△1100mm(▽1100mm)620.0026新建标志牌面(立柱式)(7)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;270.0026新建标志牌面(立柱式)(7)3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:方形边长口600mm270.0027新建标志牌面(立柱式)(8)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:方形边长口800mm488.0028新建标志牌面(立柱式)(9)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:方形边长口1000mm680.0029新建标志牌面(立柱式)(10)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:方形边长口1200mm1082.0030新建标志牌面(立柱式)(11)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路213.0030新建标志牌面(立柱式)(11)交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:方形口600mm长×480mm(300mm)宽,或口480mm(300mm)长×600mm宽213.0031新建标志牌面(立柱式)(12)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:方形口800mm长×300mm(400mm)宽,或口300mm(400mm)长×800mm宽253.0032新建标志牌面(立柱式)(13)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:方形口800mm长×640mm宽(口1000mm长×500mm宽),或口640mm长×800mm宽(口500mm长×1000mm宽)390.0033新建标志牌面(立柱式)(14)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:方形口1000mm长×800mm宽(口1200mm长×500mm宽),或口800mm长×618.0033新建标志牌面(立柱式)(14)1000mm宽(口500mm长×1200mm宽)618.0034新建标志牌面(立柱式)(15)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:方形口1200mm长×960mm宽,或口960mm长×1200mm宽块865.0035新建其他非型号标志牌面(立柱式)(1)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:1.00㎡及以下760.0036新建其他非型号标志牌面(立柱式)(2)1、釆用1.5mm厚成品铝合金板;2、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;3、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;4、含排版设计、运输、施工;5、规格:1.00㎡以上750.0037新建其他非型号标志牌面(悬臂式)(1)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;3、排版设计、运输、施工;910.0037新建其他非型号标志牌面(悬臂式)(1)4、规格:0.55㎡及以下;910.0038新建其他非型号标志牌面(悬臂式)(2)1、Ⅳ类--微棱镜型结构,超强级反光膜,使用寿命10年;2、符合GB5768《道路交通标志和标线道路交通标线》最新国家标准及采购人要求;3、排版设计、运输、施工;4、规格:0.55㎡以上。㎡900.0039安装原有标志牌面及杆件(悬臂式)1、装卸运输、施工;2、单悬臂(或双悬臂)。kg0.5040安装原有标志牌面及杆件(立柱式)1、装卸运输、施工;2、牌面3.0m²及以下,杆件5.5m及以下。套160.0041拆除原有标志牌面及杆件(悬臂式)1、施工拆除、清理、装卸运输、堆放;2、单悬臂(或双悬臂)。kg0.7542拆除原有标志牌面及杆件(立柱式)1、施工拆除、清理、装卸运输、堆放;2、300㎏及以下。套150.0043新建立柱式标志牌杆件(直埋式)(1)1、釆用Q235B钢,热浸镀锌防腐处理;2、连接件等均作热镀锌处理,含运输、施工;3、规格:圆管直径∅76mm×厚度3.0mm×长或高3000mm-4000mm根210.0044新建立柱式标志牌杆件(直埋式)(2)1、釆用Q235B钢,热浸镀锌防腐处理;2、连接件等均作热镀锌处理,含运输、施工;3、规格:圆管直径∅76mm×厚度3.0mm×长或高4100mm-4900mm225.0045新建立柱式标志牌杆件(直埋式)(3)1、釆用Q235B钢,热浸镀锌防腐处理;2、连接件等均作热镀锌处理,含运输、施工;3、规格:圆管直径∅76mm×厚度3.0mm×长或高4900mm-6000mm260.0046新建立柱式标志牌杆件(直埋式)(4)1、釆用Q235B钢,热浸镀锌防腐处理;2、连接件等均作热镀锌处理,含运输、施工;3、规格:圆管直径∅89mm×厚度3.0mm×长或高3000mm-4000mm240.0047新建立柱式标志牌杆件(直埋式)(5)1、釆用Q235B钢,热浸镀锌防腐处理;2、连接件等均作热镀锌处理,含运输、施工;3、规格:圆管直径∅89mm×厚度3.0mm×长或高4100mm-4900mm265.0048新建立柱式标志牌杆件(直埋式)(6)1、釆用Q235B钢,热浸镀锌防腐处理;2、连接件等均作热镀锌处理,含运输、施工;3、规格:圆管直径∅89mm×厚度3.0mm×长或高4900mm-6000mm315.0049新建立柱式标志牌杆件(直埋式)(7)1、釆用Q235B钢,热浸镀锌防腐处理;2、连接件等均作热镀锌处理,含运输、施工;3、规格:圆管直径∅114mm×厚度3.0mm×258.0049新建立柱式标志牌杆件(直埋式)(7)长或高3000mm-4000mm258.0050新建立柱式标志牌杆件(直埋式)(8)1、釆用Q235B钢,热浸镀锌防腐处理;2、连接件等均作热镀锌处理,含运输、施工;3、规格:圆管直径∅114mm×厚度3.0mm×长或高4100mm-4900mm根312.0051新建立柱式标志牌杆件(直埋式)(9)1、釆用Q235B钢,热浸镀锌防腐处理;2、连接件等均作热镀锌处理,含运输、施工;3、规格:圆管直径∅114mm×厚度3.0mm×长或高4900mm-6000mm根335.0052新建悬臂式标志牌杆件(预埋式)1、采用Q235B钢,热浸镀锌防腐处理;2、立柱、横梁、连接件、悬臂法兰盘、底座法兰盘、加劲法兰盘等均作热镀锌处理;3、配符合杆件使用的预埋螺栓。kg16.00四、新建交通标志基坑、基础53直埋式标志立柱基坑基础(1)1、人工开挖基坑,现搅C25混凝土灌浇;2、清理余方、清洁施工现场;3、规格:方体口400mm长×400mm宽×700mm~800mm高座150.0054直埋式标志立柱基坑基础(2)1、人工开挖基坑,现搅C25混凝土灌浇;2、清理余方、清洁施工现场;3、规格:方体口400mm长×600mm宽×800mm~1000mm高座170.0055预埋标志立杆基坑基础1、人工或机械开挖基坑,清理余方、清洁施工现场;2、含模板安拆;m³582.0055预埋标志立杆基坑基础3、商砼C25混凝土。m³582.00五、更新临时标志牌:活动式56临时标志牌更换新膜:活动式(1)1、户外高清背胶膜,使用寿命2年;2、含排版设计、材料、市区内施工;3、规格:内容版0.55㎡以下。72.0057临时标志牌更换新膜:活动式(2)1、户外高清背胶膜,使用寿命2年;2、含排版设计、材料、市区内施工;3、规格:内容版0.55㎡-1.00㎡。80.0058临时标志牌更换新膜:活动式(3)1、户外高清背胶膜,使用寿命2年;2、含排版设计、材料、市区内施工;3、规格:内容版1.00㎡以上。㎡80.0059临时标志牌更换新膜:活动式(4)1、Ⅵ类微棱镜型结构,有金属镀层或Ⅶ类微棱镜型结构,柔性材质,使用寿命3年;2、含排版设计、材料、市区内施工;3、规格:内容版0.55㎡以下.85.0060临时标志牌更换新膜:活动式(5)1、Ⅵ类微棱镜型结构,有金属镀层或Ⅶ类微棱镜型结构,柔性材质,使用寿命3年;2、含排版设计、材料、市区内施工;3、规格:内容版0.55㎡-1.00㎡。100.0061临时标志牌更换新膜:活动式(6)1、Ⅵ类微棱镜型结构,有金属镀层或Ⅶ类微棱镜型结构,柔性材质,使用寿命3年;2、含排版设计、材料、市区内施工;3、规格:内容版1.00㎡以上。㎡100.0062新建临时标志牌:活1、釆用0.7mm厚成品彩钢底板,长30mm×宽30mm×厚度2.0mm镀锌方管焊接成型;166.0062动式--铁架(1)2、户外高清背胶膜,使用寿命2年;3、含排版设计、材料;不包含运输。4、规格:内容版口600mm宽×800mm高,牌架600mm宽×1200mm高166.0063新建临时标志牌:活动式--铁架(2)1、釆用0.8mm厚成品彩钢底板,30×30×2.0mm镀锌方管焊接成型;2、户外高清背胶膜,使用寿命2年;3、含排版设计、材料;不包含运输。4、规格:内容版口800mm宽×800mm高,牌架800mm宽×1200mm高185.0064新建临时标志牌:活动式--铁架(3)1、釆用0.8mm厚成品彩钢底板,30×30×2.0mm镀锌方管焊接成型;2、户外高清背胶膜,使用寿命2年;3、含排版设计、材料;不包含运输。4、规格:内容版口800mm宽×1000mm高,牌架800mm宽×1200mm高215.0065新建临时标志牌:活动式--铁架(4)1、釆用0.8mm厚成品彩钢底板,30×30×2.0mm镀锌方管焊接成型;2、户外高清背胶膜,使用寿命2年;3、含排版设计、材料;不包含运输。4、规格:内容版口1000mm宽×1200mm高,牌架1000mm宽×1600mm高230.0066新建临时标志牌:活动式--铁架(5)1、釆用0.8mm厚成品彩钢底板,30×30×2.0mm镀锌方管焊接成型;2、户外高清背胶膜,使用寿命2年;3、含排版设计、材料;不包含运输。4、规格:内容版口1200mm宽×1600mm高,牌架1200mm宽×2000mm高260.0067新建临时标志牌:活动式--铁架(6)1、釆用0.8mm厚成品彩钢底板,30×30×2.0mm镀锌方管焊接成型;2、户外高清背胶膜,使用寿命2年;3、含排版设计、材料;不包含运输。4、规格:内容版口2400mm宽×1200mm高,牌架2400mm宽×1800mm高345.0068新建临时标志牌:活动式--铁架(7)1、釆用0.8mm厚成品彩钢底板,30×30×2.0mm镀锌方管焊接成型;2、Ⅵ类微棱镜型结构,有金属镀层或Ⅶ类微棱镜型结构,柔性材质,使用寿命3年;3、含排版设计、材料;不包含运输;4、规格:内容版口600mm宽×800mm高,牌架600mm宽×1200mm高185.0069新建临时标志牌:活动式--铁架(8)1、釆用0.8mm厚成品彩钢底板,30×30×2.0mm镀锌方管焊接成型;2、Ⅵ类微棱镜型结构,有金属镀层或Ⅶ类微棱镜型结构,柔性材质,使用寿命3年;3、含排版设计、材料;不包含运输;4、规格:内容版口800mm宽×800mm高,牌架800mm宽×1200mm高230.0070新建临时标志牌:活动式--铁架(9)1、釆用0.8mm厚成品彩钢底板,30×30×2.0mm镀锌方管焊接成型;2、Ⅵ类微棱镜型结构,有金属镀层或Ⅶ类微棱镜型结构,柔性材质,使用寿命3年;3、含排版设计、材料;不包含运输;4、规格:内容版口800mm宽×1000mm高,牌架800mm宽×1200mm高256.0071新建临时标志牌:活1、釆用0.8mm厚成品彩钢底板,30×30×2.0mm镀锌方管焊接成型;270.0071动式--铁架(10)2、Ⅵ类微棱镜型结构,有金属镀层或Ⅶ类微棱镜型结构,柔性材质,使用寿命3年;3、含排版设计、材料;不包含运输;4、规格:内容版口1000mm宽×1200mm高,牌架1000mm宽×1600mm高270.0072新建临时标志牌:活动式--铁架(11)1、釆用0.8mm厚成品彩钢底板,30×30×2.0mm镀锌方管焊接成型;2、Ⅵ类微棱镜型结构,有金属镀层或Ⅶ类微棱镜型结构,柔性材质,使用寿命3年;3、含排版设计、材料;不包含运输;4、规格:内容版口1200mm宽×1600mm高,牌架1200mm宽×2000mm高315.0073新建临时标志牌:活动式--铁架(12)1、釆用0.8mm厚成品彩钢底板,30×30×2.0mm镀锌方管焊接成型;2、Ⅵ类微棱镜型结构,有金属镀层或Ⅶ类微棱镜型结构,柔性材质,使用寿命3年;3、含排版设计、材料;不包含运输;4、规格:内容版口2400mm宽×1200mm高,牌架2400mm宽×1800mm高390.0074新建临时标志牌:活动式--木架(1)1.釆用30×40mm木方制作牌架,内容底板为3mm合成板;2.户外高清喷绘膜;3.含排版设计、材料;不包含运输;4、规格:1.00㎡以下103.0075新建临时标志牌:活动式--木架(2)1.釆用30×40mm木方制作牌架,内容底板为3mm合成板;2.户外高清喷绘膜;3.含排版设计、材料;不包含运输;4、规格:1.00㎡~2.00㎡140.0076新建临时标志牌:活动式--木架(3)1.釆用30×40mm木方制作牌架,内容底板为3mm合成板;2.户外高清喷绘膜;3.含排版设计、材料;不包含运输;4、规格:2.00㎡以上㎡70.00六、应急维护修复服务77新建交通水泥隔离墩(1)1、C20混凝土倒制;2、红白相间反光漆两遍、市区内运输安装;3、规格:430mm长×370mm宽×480mm高70.0078新建交通水泥隔离墩(2)1、C20混凝土倒制;2、红白相间反光漆两遍、市区内运输安装;3、规格:430mm长×370mm宽×680mm高99.0079新建交通水泥隔离墩(3)1、C20混凝土倒制;2、红白相间反光漆两遍、市区内运输安装;3、规格:470mm长×430mm宽×780mm高170.0080翻新交通水泥隔离墩(1)1、专用反光漆;2、含人工、清洗灰尘,面刷红白相间专用反光漆两遍;3、规格:430mm长×370mm宽×480mm高9.0081翻新交通水泥隔离墩(2)1、专用反光漆;2、含人工、清洗灰尘,面刷红白相间专用反光漆两遍;3、规格:430mm长×370mm宽×680mm高12.5082翻新交通水泥隔离墩(3)1、专用反光漆;2、含人工、清洗灰尘,面刷红白相间专用反光漆两遍;3、规格:470mm长×430mm宽×780mm高16.0083迁移、清理1、含人工、市区内运输安装(或堆放);16.0083原有交通水泥隔离2、规格:430mm长×370mm宽×480mm高16.0084迁移、清理原有交通水泥隔离1、含人工、市区内运输安装(或堆放);2、规格:430mm长×370mm宽×680mm高个18.0085迁移、清理原有交通水泥隔离1、含人工、市区内运输安装(或堆放);2、规格:470mm长×430mm宽×780mm高个26.0086新建交通水泥墩隔离栏钢管1、镀锌钢管,面贴红白相间Ⅵ类微棱镜型结构,有金属镀层使用寿命3年;2、含人工、市区内运输安装;3、圆管外径∅40mm×厚度2.0mm16.8087翻新原有交通水泥墩隔离栏钢管1、面贴红白相间Ⅵ类微棱镜型结构,有金属镀层,使用寿命3年;2、含清洁处理钢管表面、人工、材料、市区内施工;3、规格:圆管外径∅40mm16.5088撬正修复交通水泥墩隔离栏1、含人工、市区内施工出车;2、规格:长度30m及以下23.0089撬正修复交通水泥墩隔离栏1、含人工、市区内施工出车;2、规格:长度30m以上18.0090人行横道人车隔离钢管(1)1、热镀锌钢管焊接成型,喷红白相间汽车专用反光漆;2、含人工、配件、材料、市区内运输安装;3、立柱圆管直径∅89mm×厚度2.0mm×高900mm(含直埋300mm)相隔1.5米1根、横杆圆管直径∅40mm×厚度2.0mm110.0091人行横道人车隔离钢管(2)1、热镀锌钢管焊接成型,喷红白相间汽车专用反光漆;2、含人工、配件、材料、市区内运输安装;3、立柱、横管圆管直径∅89mm×厚度2.0m,高度250mm~300mm。m110.0092更换道路防撞安全锌钢防护栏1、含人工、配件立柱、底座材料、市区内运输安装;2、高1.00米,长3.08米。1m105.0093标志牌面校正(1)1、含人工、拆卸、修整、安装;2、规格:1.0㎡以下,高度4.5m以下(计量单位为“块”)150.0094标志牌面校正(2)1、含人工、拆卸、修整、安装;2、规格:1.0㎡-3.0㎡,高度5.5m以下(计量单位为“块”)205.0095标志牌面校正(3)1、含人工、拆卸、修整、安装;2、规格:1.0㎡及以下,高度5.5m-9.0m(计量单位为“块”)250.0096标志牌面校正(4)1、含人工、拆卸、修整、安装;2、规格:1.0㎡以上,高度5.5m-9.0m(计量单位为“㎡”)㎡270.0097立柱式标志杆件校正(1)1、含人工;2、规格:高度4.5m及以下105.0098立柱式标志杆件校正(2)1、含人工;2、规格:高度4.5m-6.0m115.0099悬臂式标志杆件校1、吊车、人工高空施工;2、规格:立柱∅422mm以下(含∅422mm)1485.0099正(1)1、吊车、人工高空施工;2、规格:立柱∅422mm以下(含∅422mm)1485.00100悬臂式标志杆件校正(2)1、吊车、人工高空施工;2、规格:横杆悬臂长7.0m以下(含7.0m)根1160.00七、交通设备设施101防撞筒(1)1、常规款吹塑材料、筒体黄色;2、筒内填2/5的泥沙,筒外贴Ⅶ类微棱镜型结构,柔性材质,使用寿命3年;3、含人工、市区内安装;4、类型:圆体○直径600mm,高800mm。170.00102防撞筒(2)1、高强度复合滚塑材料、筒体黄色;2、筒内填2/5的泥沙,筒外贴Ⅶ类微棱镜型结构,柔性材质,使用寿命3年;3、含人工、市区内安装;4、规格:圆体○直径400mm,高700mm。185.00103防撞筒(3)1、高强度复合滚塑材料、筒体黄色;2、筒内填2/5的泥沙,筒外贴Ⅶ类微棱镜型结构,柔性材质,使用寿命3年;3、含人工、市区内安装;4、规格:圆体○直径600mm,高800mm。295.00104防撞水马(1)常规款吹塑材料,颜色为红色、内含50公斤水;2、含人工、市区内安装;3、规格:1250mm长×650mm高×300mm宽。98.00105防撞水马(2)1、高强度复合滚塑材料,颜色为红色、内含50公斤水;2、含人工、市区内安装;3、规格:1500mm长×800mm高;305.00105防撞水马(2)4、水马重量:9㎏。305.00106防撞桶换新膜(1)1、釆用Ⅶ类微棱镜型结构,柔性材质,使用寿命3年;2、含人工、清洁桶体、市区内施工安装;3、规格:圆体○直径400mm,高700mm。80.00107防撞桶换新膜(2)1、釆用Ⅶ类微棱镜型结构,柔性材质,使用寿命3年;2、含人工、清洁桶体、市区内施工安装;3、规格:圆体○直径600mm,高800mm。135.00108压重沙袋1、可定制专属文字,可重复使用。主要用途为:临时标志牌安装后置于底架压重防倒;2、含人工、泥沙、材料、市区内施工安装;3、规格:700mm长×300mm宽;4、容量:最多可装25公斤沙子。13.00109太阳能黄闪信号灯1.黄闪信号灯规格:外壳长370*宽370mm,圆灯直径300mm2.太阳能板组件:长425*宽324*厚30mm、12V锂电池1个3.含运输、材料、安装调试1.00盏420.00110太阳能高亮爆闪警示灯1.高亮爆闪警示灯规格:外壳长535*宽215*高115mm(红蓝,双面8灯)2.太阳能板组件:长425*宽324*厚30mm、锂电池1个3.含运输、材料、安装调试1.00盏420.00111警示柱(1)1.管直径60mm,底座180mm,高度680mm;塑料红体、黄色反光膜。2.含配件、施工。1.00根25.00112警示柱(2)1.管直径70mm,底座170mm,高度700mm;PU红体、白色反光膜。2.含配件、施工。1.00根35.00113支路路口道口标柱1.釆用Q235B钢,热浸镀锌防腐处理,含运输、施工;管直径120mm,厚度3.0mm,高度1200mm(含预埋部分400mm)2.管体贴红白相间超强级反光膜。1.00根190.00八、应急临时交通设施装卸、运输、摆放及回收装卸、运输、存放114应急临时交通设施装卸、运输、摆放(或回收装卸、运输、存放)1.采用轻型普通货车;2.数量1车次;3.单程≤10KM:起点为钦州市公安局交通警察支队或直属各大队(以实际装卸、存放地为准),终点为采购人指定位置。根据车载(或手机)地图导航规划的最短距离计算。1km12.00115应急临时交通设施装卸、运输、摆放(或回收装卸、运输、存放)1.采用轻型普通货车;2.数量1车次;3.单程≥10KM:起点为钦州市公安局交通警察支队或直属各大队(以实际装卸、存放地为准),终点为采购人指定位置。根据车载(或手机)地图导航规划的最短距离计算。1km10.002、合同合计金额包括但不限于满足本次竞标全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程(如有)的价格;包含竞标服务、货物、工程的成本、运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训、税费等所有费用。如磋商文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证乙方所提供的服务及服务内容必须与响应文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。第三条权利保证1、乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条交付和验收1、服务期限:自签订合同之日起,至本项目预算金额使用完之日止,服务地点:具体维护施工地点由采购人指定。2、乙方应按响应文件的承诺向甲方提供相应的服务、履行商务要求,并提供所服务内容的相关技术资料。3、乙方提供不符合响应文件和本合同规定的服务成果及产品的,甲方有权拒绝接受。4、乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后视情况委托第三方检测机构进行检查,检查合格后方可验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5、甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、响应文件验收。6、甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足响应文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。7、甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。第五条售后服务及培训1、乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的《售后服务方案》要求为甲方提供相应的售后服务。2、甲方应提供必要测试条件(如场地、电源、水源等)。3、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:。第六条付款方式甲乙双方同意本合同金额的支付按以下第2项约定执行:1、一次性支付2、分期支付(1)、本项目无预付款,分两期进行支付。第一期于全部服务完成并验收合格后支付至合同价款的98%,第二期于全部服务结束后1年内支付合同价款的2%。成交人向采购人开具发票,采购人完成财政付款流程后支付给成交人。(2)、说明:本采购需求的工作数量为暂定量,具体工作量以结算时的实际工作量为准。第七条履约保证金本项目不收取履约保证金第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第九条违约责任1、除不可抗力原因外,乙方没有按照合同规定的时间提供服务的,甲方可要求乙方支付违约金。每推迟一天按合同金额的3‰支付违约金,该违约金累计不超过合同金额的10%。2、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期款额5%。第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附授权委托书,格式自拟)。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十三条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十四条签订本合同依据1、成交通知书;2、竞标报价表;3、商务要求偏离表和技术要求偏离表;4、项目服务实施方案;5、售后服务方案;6、响应文件中的其他相关文件。7、上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条本合同一式四份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起2个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。甲方:钦州市公安局交通警察支队(章)2225年6月13日乙方:广西恒广建筑工程有限公司(章)2025年6月日单位地址:钦州市钦州湾大道153号单位地址:崇左市建设路8号(中国人民银行崇左市中心支行)办公楼3层法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0777-2843366电话:0771-7852843开户银行:钦州市农村信用社营业部开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁淡村路支行账号:800712010156549158账号:45050160495209555888邮政编码:535000邮政编码:532200