持证矿山核查采购合同公告(唐山市自然资源和规划局(唐山市林业局)2025)
持证矿山核查1标段政府采购合同
发布时间: 2025-06-16
一、合同编号:HBCT-2025-020-1 二、合同名称:持证矿山核查1标段政府采购合同 三、项目编码:HBCT-2025-020 四、项目名称:持证矿山核查(双盲评审) 五、合同主体 采购人:唐山市自然资源和规划局本级 地址:唐山市北新西道23号 联系方式:崔进旺 供应商:河北地矿中地建设有限公司 地址:唐山市路北区南新西道181号办公楼1层-3层 联系方式:崔小静0315-5266208 六、合同主要信息 主要标的名称:持证矿山核查 规格型号:对预计133家持证矿山企业落实地质环境与土地复垦方案情况进行全面核实,形成核实成果,录入矿产资源监管系统,为市县对矿山企业监管提供依据。 主要标的数量:1 主要标的单价:1782000 合同金额:1782000.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:自服务合同签订之日起至2026年12月31日止 地点;采购人指定地点 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-06-16 八、合同公告2025-06-16 九、其他补充事宜:
1标段
发布时间:
2025-06-16 采购人:
政府采购合同项目名称:持证矿山核查1标段(双盲评审)合同编号:项目单位(甲方):唐山市自然资源和规划局承担单位(乙方):河北地矿中地建设有限公司签订时间:202577签订地点:唐山合同路最区CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App项目单位(甲方):唐山市自然资源和规划局承担单位(乙方):河北地矿中地建设有限公司根据甲方委托河北诚拓工程项目管理有限公司实施的持证矿山核查1标段(进双盲评审)(项目编号HBCT-2025-020)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典-第三编合同》等规定,经甲乙双方协商,双方一致同意,签订本合同。第一条服务内容、地点与期限:1、服务内容与要求(1)项目主要内容按照《河北省自然资源厅关于进一步加强矿产资源管理工作的通知》(冀自然资发(2023)1号)要求,对遵化市、滦州市、丰润区、开平区、丰南区、路北区等持证矿山企业落实地质环境与土地复垦方案情况进行全面核实,形成核实成果,录入矿产资源监管系统,为市县对矿山企业监管提供依据。采购标的数量:预计133家矿山企业,逐个核实。(2)工作手段及成果通过野外调查踏勘与资料搜集、无人机航拍测量、内业资料梳理与上传平台、核查总结编制印刷等手段,对矿山地质环境保护与土地复垦方案年度落实情况进行全面核实。野外调查踏勘与资料搜集:工程点测量定位、拍照,搜集二合一方案、基金和土地复垦费监管协议及缴费凭证、验收等资料;无人机外业航摄:丘陵,高差内业资料梳理与上传平台:矿山地质环境保护与土地复垦方案编报与备案情况;矿山地质环境治理恢复基金缴存和土地复垦费用预存情况:矿山地质环境保护与土地复垦方案实施与验收情况;监管平台佐证材料上传等;核查总结编制印刷:每处矿山完成核查图件编绘,填报实地核查表,核查总结编写。(3)其他要求乙方履行合同形成的所有成果归甲方所有。凡参与本项目的相关工作人员均需签订保密协议。项目任务实施中涉及到的相关保密数据、资料、文档等按1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App照相关保密规定执行,投标人有保密资料的义务。不得以商业目的使用该资料市或者开发和生产其他产品及将资料对外发布和提供。中标后,在合同履行期间,甲方有权要求乙方完成涉及矿山地质环境保护与土地复垦工作的测量和调查等临时性工作,完成因舆情,信访、盗采等矿产J资源问题点位或矿山的核查,为依法依规查处提供数据支撑。合同签订后,乙方派员到甲方办公解析整理相关资料并定期做好项目进展汇报,协助甲方将相关数据录入系统。2、服务地点唐山市境内甲方指定地点。3、服务期限自服务合同签订之日起至2026年12月31日止。第二条质量标准、安全要求和验收标准质量要求:符合国家、地方、行业相关法律和规范要求。安全要求:未经采购人同意,不得泄露服务项目任何信息。验收:乙方按相关技术规范和时间约定,完成核实内容,出具核实报告。工作完成后,由甲方对项目组织进行成果验收。第三条付款方式1、本项目合同总价:¥1782000元,人民币(大写)壹佰柒拾捌万贰仟元整,含税。2、付款:项目资金按形象进度付款。项目资金拟分两次支付:项目中标签订合同后,完成工作量的40%,支付至合同价款的40%,即¥712800元,人民币(大写)柒拾壹万贰仟捌佰元整,含税;项目任务完成且验收合格后,支付至合同价款的100%,即本次支付¥1069200元,人民币(大写)壹佰零陆万玖仟贰佰元整,含税。3、付款前,乙方应向甲方提供等额有效的增值税发票。4、乙方收款账户:银行账号:13001629508050501038开户银行:中国建设银行股份有限公司唐山冀东油田支行用户名:河北地矿中地建设有限公司银行行号:1051240000382CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App第四条双方的权利和义务1、甲方权利和义务1)甲方应全力支持乙方开展核实工作,协调有关单位提供乙方工作所需的资料;2)甲方有权随时检查乙方工作进度和质量,并根据实际情况,向乙方提出时整改要求和建议。2、乙方权利和义务1)乙方应按相关技术规范、标准、规程开展工作,按本合同约定的时限提交核实报告,并对报告内容真实性负责;有2)乙方承担核实工作所需人员、设备、车辆等全部支出,负责合法合规开展测绘等相关活动和落实安全生产责任,工作过程中,乙方及其工作人员给自】身或第三方造成的财产损失或人身伤害,由乙方自行承担责任;3)未经甲方允许,乙方不得在核实工作中向任何单位和个人收取费用;!4)未经甲方允许,乙方不得将本合同标的全部或部分转包给第三方;5)本项目的所有成果归甲方所有,未经甲方同意,乙方不得用作他用。第五条协议变更和解除1、因不可抗力造成本协议不能履行、延期履行或须变更协议时,双方应及时进行协商,达成一致后变更或解除本协议;2、任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后2日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在双方谅解确认后,允许延期履行或签订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任;3、根据《中华人民共和国民法典》的有关条款,甲、乙双方任何一方要求变更或解除协议时,应及时采取书面形式(包括文书、电报等)通报对方,并由双方达成书面意见后签订书面补充协议方可变更或解除本协议。第六条保密条款1、甲方保密义务1)甲方有义务保护乙方自有知识产权,未经乙方同意,甲方不得向第三方转让使用。2)涉密人员范围:接触并持有本合同的有关人员。3)泄密责任:发生泄密承担相应责任。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App2、乙方保密义务1)乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关必单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。养之2)涉密人员范围:所有参与该项目的有关的全部人员。海3)泄密责任:发生泄密承担相应责任。第七条违约责任1、由于甲方未按合同规定提供必要的资料、文件等原因,造成乙方停工、窝工,工期顺延。2、由于甲方原因造成成果资料质量不合格,不能满足技术要求时,由甲方承担责任,顺延工期,提供合理保障,直至完工。3、由于乙方原因造成成果资料质量不合格,不能满足技术要求时,其返工费用由乙方承担。4、乙方提供的服务不符合采购文件、响应文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并要求乙方提供合格成果。5、乙方无正当理由未提供服务,且在甲方书面通知后2日内仍未提供服务的,甲方有权解除合同,并按合同总价的30%要求乙方支付违约金。6、乙方提供服务不符合甲方要求的,应按甲方要求进行整改;未整改或整改后仍然不符合甲方要求的,甲方有权单方解除合同,并拒付合同价款,乙方白行承相费用,向甲方支付合同总价款的30%作为违约金,并退回甲方已经支付的合同价款,给甲方造成其他损失的,还应当赔偿甲方。7、因乙方原因延期提交成果资料的,每延期一天乙方向甲方支付合同总价的1%作为违约金,违约金最高不超过合同总价款的30%,甲方有权直接从合同价款中扣除违约金。逾期超过30天的,甲方有权解除合同,乙方支付甲方的违约金按照合同总价款的30%计算,甲方仍然使用乙方成果的,甲方按乙方已经完成的工作量支付相应的费用,甲方拒收乙方成果的,乙方自行承担全部费用8、由于乙方未按标准核实,造成核实结果不实,产生的所有后果由乙方承担全部责任。9、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第八条争议解决方式4CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App本协议在履行中发生纠纷,甲、乙双方应本着相互谅解的原则协商解决,协商不成时,由甲方住所地人民法院管辖。第九条其他约定事项1、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效;2、本协议未尽事宜,双方应本着友好协商态度解决,并订立补充协议;3、甲乙双方履行完成合同约定的义务后,本合同自行终止;4、本合同一式捌份,甲方执肆份、乙方执肆份。具有同等法律效力。5、本项目的招投标文件等资料系本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。——本页以下无协议书正文—盗病项目单位公芳唐山自然资源和规划(盖章)hun.法定代表人或委托代理人(签字或盖章):联系地址:唐山市北新西道23号联系电话:0315-5266736签订时间:2-25年月16日承担单位(乙方):河北地矿中地建设有限公司(盖章原法定代表人或委托代種贝支享或盖章):1302030200103联系地址:唐山市路北区南新西道181号办公楼1层-3层联系电话:0315-5266208签订时间:2025年6月16日5CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App