复印纸采购合同公告(青岛自贸片区管委2025)
合同编号:370286670001202500014_001
合同名称:青岛自贸片区管委营商环境部采购复印纸
项目编码:SDGP370286000202501000079
项目名称:青岛自贸片区管委营商环境部采购复印纸
采购人(甲方):青岛自贸片区管委
地址:null
联系方式:18561961886
供应商(乙方):青岛经济技术开发区蓝天科技有限公司
地址:青岛经济技术开发区庐山路77号办公夹层08室
联系方式:18561961099
合同签订日期:2025-06-13
合同金额:0.46872万元
主要标的名称:复印纸
规格型号:70g/A4/500张/包/白色
主要标的数量:240
主要标的单价:0.001953万元
查看附件
山东省政府采购合同项目名称:青岛自贸片区管委营商环境部采购复印纸合同编号:370286670001202500014001计划编号:370286670001202500014采购人:中国(山东)自由贸易试验区青岛片区(青岛前湾综合保税区)管理委员会供应商:青岛经济技术开发区蓝天科技有限公司采购代理机构:青岛市政务服务和公共资源交易中心签订时间:二〇二五年六月一十三日1采购人(全称):中国(山东)自由贸易试验区青岛片区(青岛前湾综合保税区)管理委员会供应商(全称):青岛经济技术开发区蓝天科技有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就青岛自贸片区管委营商环境部采购复印纸项目(SDGP370286000202501000079)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:青岛自贸片区管委营商环境部采购复印纸。2.供货地点:青岛中德生态园管委。3.供货内容和范围:黄欣乐A4复印纸白色(70g、500张/包),共240包。二、供货期2025年6月24日三、质量标准符合质量、环保标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆仟陆佰捌拾柒元贰角(¥4,687.20元);2.合同价格形式五、项目经理供应商项目经理:六、资金来源预算内资金4,687.20元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式:验收合格,且乙方开具增值税普通发票起5个工作日内付款。口分期支付方式口其他支付方式:/八、合同融资事项2按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年6月13日签订。十二、签订地点本合同在青岛市黄岛区团结路2877号签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签订之日起生效。十五、合同份数本合同一式四份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份。采购人:(公章)供应商:(公章)3负责人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)住所:青岛经济技术开发区庐山路77号办公夹电话:18561961886层08室电话:18561961099开户银行:青岛银行井冈山路支行账号:8023702000538844