东莞市金属骨架为主的椅凳类 办公椅采购合同公告(东莞市东南部中心医院2025)
公告内容:
东莞市东南部中心医院东莞市东南部中心医院金属骨架为主的椅凳类集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2025-04141447
二、合同名称
东莞市东南部中心医院金属骨架为主的椅凳类集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2025-2401989
四、项目名称
东莞市东南部中心医院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):东莞市东南部中心医院
地址:广东省东莞市市本级广东省东莞市塘厦镇蛟坪路42号 广东医科大学附属东莞第一医院
联系方式:18507690817
供应商(乙方): 金湾区富方家具销售部
地址:珠海市金湾区红旗镇藤山二路怡昌花园3栋7号商铺
联系方式:18575627289
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
办公椅
9(张)
517.90
4,661.10
2
办公椅
1(张)
484.00
484.00
合同金额: 5,145.10元,大写金额:伍仟壹佰肆拾伍元壹角
履约期限:2025年05月28日至2025年06月08日
履约地点:东莞市市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年05月28日
八、合同公告日期
2025年06月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
东莞市东南部中心医院
2025年06月16日
东莞市东南部中心医院直接订购采购合同合同名称:东莞市东南部中心医院金属骨架为主的椅凳类集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-04141447甲方:东莞市东南部中心医院乙方:金湾区富方家具销售部合同金额(元):5145.10人民币大写:伍仟壹佰肆拾伍元壹角为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注金属骨架为主的椅凳类吉盛金都/-,候诊椅凳公共排椅办公沙发简易简约沙发医院卫生中心站候诊区等候办公沙发座椅前台公共区域等候椅办公沙发接待沙发椅珠海中山江门佛山排队等候椅机场椅珠海公共区区域排队等候椅长排椅公中山候诊等候椅江门候诊排队等候公共座椅长排椅佛山候诊等候椅机场椅东莞排队等候椅长排座椅公共区等待办事椅子YGSS122-1:候诊椅凳公共排椅办公沙发简易简约沙发医院卫生中心站候诊区等候办公沙发座椅前台公共区域等候椅办公沙发接待沙发椅珠海中山江门佛山排队等候椅机场椅珠海公共区区域排队等候椅长排椅公中山候诊等候椅江门候诊排队等候公共座椅长排椅佛山候诊等候椅机场椅东莞排队等候椅长排座椅公共区等待办事椅子产品类型:公共场所排椅饰面材质:皮质框架材质:AN123-1专用冷扎钢填充材料:高弹精海棉颜色分类:冷咖+黑是否可折叠:否是否可旋转:否是否带滚轮:否是否可升降:否质保期限:2年产品尺寸:1855*755*782承重量(kg):260包装清单:1产地:广东9¥517.9000¥4661.10金属骨架为主的椅凳类吉盛金都/-,候诊椅凳医院卫生中心站候诊区等候办公沙发座椅前台公共区域等候椅办公沙发接待沙发椅珠海中山江门佛山排队等候椅机场椅珠海公共区区域排队等候椅长排椅公中山候诊等候椅江门候诊排队等候公共座椅长排椅佛山候诊等候椅机场椅东莞排队等候椅长排座椅公共区等待办事椅子YGSS47-1:候诊椅凳医院卫生中心站候诊区等候办公沙发座椅前台公共区域等候椅办公沙发接待沙发椅珠海中山江门佛山排队等候椅机场椅珠海公共区区域排队等候椅长排椅公中山候诊等候椅江门候诊排队等候公共座椅长排椅佛山候诊等候椅机场椅东莞排队等候椅长排座椅公共区等待办事椅子产品类型:公共场所排椅饰面材质:皮质框架材质:AN123-1冷扎钢填充材料:整体精选高弹海棉颜色分类:黑色+非咖色是否可折叠:否是否可旋转:否是否带滚轮:否是否可升降:否质保期限:2年产品尺寸:1300MM*750MM*780MM承重量(kg):350包装清单:1产地:广东1¥484.0000¥484.00合计¥5145.10大写(人民币):伍仟壹佰肆拾伍元壹角合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-05-27之后3个工作日内。2.交货地点:广东省东莞市市本级广东省东莞市塘厦镇蛟坪路42号广东医科大学附属东莞第一医院。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。-第2页-六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市东南部中心医院甲方联系人:田小姐1联系电话:18507690817单位地址:广东省东莞市市本级广东省东莞市塘厦镇蛟坪路42号广东医科大学附属东莞第一医院合同签订日期:2055.28合同履约开始日期:2025-05-28合同履约截止日期:2025-06-08乙方(盖章):金湾区富方家具销售部开户银行:珠海农村商业银行股份有限公司红旗支行银行账号:80020000006426079乙方联系人:杨翅联系电话:18575627289单位地址:珠海市金湾区红旗镇藤山二路怡昌花园3栋7号商铺合同签订日期:2075-2-第3页-