恒洁生活垃圾填埋场存量垃圾外运焚烧 垃圾外运焚烧采购合同公告(宜君县城乡建设和交通运输局2025)



一、合同编号:HGMHCG-2025-16

二、合同名称:恒洁生活垃圾填埋场存量垃圾外运焚烧项目

三、项目编号:HGMHCG-2025-16

四、项目名称:恒洁生活垃圾填埋场存量垃圾外运焚烧项目

五、合同主体

采购人(甲方):宜君县城乡建设和交通运输局
地址:宜君县宜阳中街96号
联系方式:0919-8161593
供应商(乙方):北京北控物业管理有限责任公司宜君分公司
地址:宜君县宜阳街道办事处宜阳北街37号
联系方式:13992935667

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
垃圾外运焚烧
1(项)
¥4,765,800.00
¥4,765,800.00


合同金额: 4,765,800.00元,大写(人民币):肆佰柒拾陆万伍仟捌佰元整
履约期限:2025年04月10日至2025年05月09日
履约地点:宜君县
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年04月10日

八、合同公告日期

2025年06月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
垃圾外运二轮合同.pdf
宜君县城乡建设和交通运输局
2025年06月16日

恒洁生活垃圾填埋场存量垃圾外运焚烧项目服务合同1-宜君县城乡建设和交通运输局甲方(委托方):乙方(受托方):北京北控物业管理有限责任公司宜君分公司二0二五年四月甲方:宜君县城乡建设和交通运输局乙方:北京北控物业管理有限责任公司宜君分公司经甲乙双方协商同意恒洁生活垃圾填埋场存量垃圾外运焚烧项目(项目名称)由乙方承包,本着平等互利,维护双方合法权益的原则,现就服务承包事项,签订以下协议,共同遵守。aAo!一)服务区域及服务期限:1、服务期限为:自2025年04月10日起至2025年05月09日止。2、垃圾清运服务区域:恒洁生活垃圾填埋场区域所有垃圾清运。(二)甲方的权利与义务1、甲方有权监管检查乙方的垃圾清运及其日常保洁的质量问题,有权对乙方现场垃圾清运及其日常保洁所存在的任何问题要求立即整改。2、若因其他不可抗力的情形时,产生过大费用,根据实际测算需另支付费用,增补所需费用,由甲方支付。3、甲方为乙方提供日常保洁用水、用电的协调,具体用水、用电的费用由乙方承担。B(三)乙方的权利与义务1、乙方自行招聘从业人员,合法用工。2、乙方须制定保洁日常检查考核制度,在区域内派主管人员对保洁质量进行日常检查考核,对存在的问题进行整改。3、乙方在垃圾清理清运的过程中出现的一切安全事故均由乙方承担责任。(四)服务费结算1.本项目作业服务费按照本合同约定将恒洁生活垃圾填埋场区域1606米垃圾清运运往铜川海创环保科技有限公司,26010立A51方米垃圾运往西咸新区北控环保科技发展有限公司,服务费最终确定为4765800元。2.合同有效期内,价格一次确定,不受其他因素变化及外汇汇率变化的影响,并作为最终结算的依据。3.本项目签订合同后甲方支付乙方30%预付款,项目完成验收合格后一次性支付合同全部款项。(五)其他清运的费用核算1、如遇突击清运建筑垃圾、绿化垃圾等垃圾,根据实际清运的车数、人工费等核算费用另行支付。(六)其他事宜1、本合同未尽事宜由甲、乙双方协商解决,并可签定补充协议作为本合同的附件:如发生争议,双方应本着互谅互让原则友好协商解决,协商解决不成时,双方均可向甲方住所地有管辖权的人民法院81提起诉讼。2、甲乙双方无正当理由不得无故终止合同,否则违约方应向对方支付违约金。3、本合同一式4份,其中,甲方执2份、乙方执2份。4、本合同由甲乙双方共同签字盖章之日起生效。甲方名称(单位盖章)乙方名称(单位盖章)101代表签字:刚代表签字a12005年4月10日205年4月10日