南京市公益创投采购合同公告(南京市鼓楼区民政局2025)
一、合同编号:JSZC-320106-JCEC-C2025-0136028
二、合同名称:2025年度鼓楼区公益创投项目2025年区级公益创投华侨路合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320106-JCEC-C2025-0136
四、项目名称:2025年度鼓楼区公益创投项目
五、合同主体
采购人(甲方):南京市鼓楼区民政局(机关)
地址:山西路85号
联系方式:13951777298
供应商(乙方):江苏天人家庭研究中心
地址:南京市鼓楼区汉口路71号
联系方式:18105168390
六、合同主要信息
主要标的信息:社区青少年专业社会服务
规格型号(或服务要求):社区青少年专业社会服务
联系方式:18105168390
主要标的数量:1
主要标的单价:60000.00元
合同金额:6万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-05-25 00:00:00
八、合同公告日期:2025-06-16 16:11:20
九、其他补充事宜:
采购包19.pdf
2025年度南京市鼓楼区区级公益创投项目采购合同根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,甲乙丙丁四方按照“2025年度南京市鼓楼区区级公益创投项目”竞争性磋商结果签订本合同。一、服务内容1.合同编号:2025GLGYCT-192.服务名称:2025年度南京市鼓楼区区级公益创投项目3.中标项目类型:福利慈善(按《示例》填写)项目类型、项目名称、实施区域及资助金额见下表:项目类型项目名称实施区域资助金额(万元)福利慈善青少年服务:其他社区青少年公益性、创新性的专业社会服务华侨路街道6二、付款标准、付款流程和付款方式1.本项目的款项均以人民币方式支付,由甲方直接支付给乙方。项目协议生效拨付总金额的50%,中期评估通过后拨付总金额的30%,项目结束并经评估验收通过后拨付总金额的20%。2.因财政审批导致的迟延支付,甲方不承担违约责任。三、四方权责1.甲方(1)负责区级公益创投项目具体组织,指导推动区街公益创投项目开展。(2)组织协调项目运行中的对接、评估、督查等问题。2.乙方(1)乙方应根据项目实施方案高质量的提供约定的服务。(2)按规定的时间向丁方提供有关资料,积极配合对项目、资金等情况的1评估和审计,并自觉接受社会各界的监督。(3)必须严格遵守项目协议的相关规定,不得擅自向其他组织和个人转让项目,不得随意改变项目约定内容,如果发生重大事项变化,需提前提交甲、丙、方审批。(4)每次付款前五日,须提供等额发票,否则采购人有权拒绝付款。3.丙方(1)协助乙方对接项目实施地,并协调有关活动实施场地等问题。(2)按照响应文件要求,及时跟进项目进度,定期向甲方汇报工作开展情况。(3)协助丁方开展项目督查、抽访、评估等工作。4.丁方(1)按照合同约定及项目实施方案严格、客观评估项目质量。(2)每月对项目进行服务对象电话抽访、满意度调查、月报表核查等工作。(3)每季度对项目进行实地监测,并提供监测报告。(4)根据甲方要求,开展中期评估和结项评估工作。(5)配合开展资金审查审计工作。(6)加强项目指导,适时开展项目运行、财务管理、个性化辅导、项目宣传推广和经验交流培训等活动。四、权利保证乙方应保证提供的服务内容,未侵犯第三方专利权、版权、商标权或其他权利。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任,五、质量保证乙方提供的服务必须全部达到采购文件各项要求,国家或行业有规定的,还要符合相应规定。项目结项前,乙方应根据甲方要求提供完整的文档资料。六、交付使用和验收1.乙方应当在2026年3月31日前完成采购文件规定的2海车三元产字事主发世倒副章一手生手一元手丰面建工生专一实建车生手二机集通生南更南一全备商发工。手苏高家正卖五一可,泰雪车手开要车至需家量源荽元不方二重票或定市生直三资三要系要电二系司杭动车漂国重期一方航零激商、厦五美重美关共专家重要限三三事贵生立主家美家进三系车美柔天三、更方文商、麦备同。+、等项Z市美素项目井一风量2用提供或集不正手参专、实公一发现童取项目参与蛋格,道照所香和动、迎通、三3