教学实训室升级改造-实验设备 教学设备采购合同公告(玉溪师范学院2025)
一、合同编号:
4530000HT2025083840101
二、合同名称:
玉溪师范学院“121工程”小学科学教学实训室升级改造-实验设备采购项目合同
三、项目编号:
4530000JH202508384
四、项目名称:
玉溪师范学院“121工程”小学科学教学实训室升级改造-实验设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):
玉溪师范学院
地 址:
玉溪市凤凰路134号
联 系 方 式 :
0877-2054978
供应商名称(乙方):
江苏纵贯线教学设备有限公司
地 址:
南京市雨花台区花神庙10号04栋326室
联 系 方 式 :
15508840173
六、合同主要信息
主要标的名称:
玉溪师范学院“121工程”小学科学教学实训室升级改造-实验设备采购
规格型号(或服务要求):
玉溪师范学院“121工程”小学科学教学实训室升级改造-实验设备采购项目,拟购置一批实验设备器材,含教学实验仪器、教学人体器官模型、智慧课程、实训室升级改造等。
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
89.358009
合同金额(万元):
89.358009
履约期限、地点等简要信息:
交货期:自合同生效之日起 30个日历日(或工作日)内完成整个项目的供货、安装、调试、验收合格并交付使用;交验地点: 玉溪师范学院内甲方指定地点(玉溪市凤凰路134号)。
采购方式:
竞争性谈判
七、合同签订日期:
2025-06-10
八、合同公告日期:
2025-06-17 至 2025-06-18
九、其他补充事宜:
无。
点击查看公告内容:
政府采购合同--签字盖章.pdf
,、政府采购合同回(电子交易项目适用〉项目名称:韦浮师范学院((121丁和JJ/J、辈科学教结实训11宰升级改造-实3命设各采购合同编号:4530000HT2025083840101(系统编号〉(自编号,如有〉甲,方:二F溪师;在举院乙万:'•【签字页】.、项目(技术〉负责人z即南捋f卜场16楼'经办人z何甜甜电话:0871-63815951日期z沪立5年d月{O日甲方〈采购人全称):韦瀑师范学院乙方〈供应商全称):·、根据《中华人民共和国政府采购tN!.._1m民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照玉溪师范学院采购的玉溪师如院回M皇"小学科学教学实训室升级改飞嘈...~造.实验设备采购项目(项目编号:YNZC202S-I1-02208-YNGH-0120)采购结果,经平等、友好、自愿、互惠互利的原则进行协商,达成以下协议:一、项目名称、合同设备清单1.项目名称z玉溪师范学院"121工程"小学科学教学实训室升级改造·实验设备采购项目2.合同设备清单乙方按响应文件的内容和中标(成交〉结果,为甲方提供以下货物:详见附件1"合同设备清单"二、本项目合同总价z¥893580.00元〈大写z人民币割拾玫万全忏伍恒割拾元整).1.本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装、调试、检测、售后服务及验收合格之前及保修期内备品各件发生的所有含税费用;2.本合同执行期间合同总价款不变。三、双方权利、义务1.甲方的权利和义务(1)甲方负责合同签订后项目实施的相关工作(如与乙方的具体联系和衔结,现场安装调试时配备人员进行监管);(2)负责提供设备和项目安装调试所必须的场地和环境:•(3)负责组织成立验收小组对项目履约情况进行验收并签署验收报告:(4)甲方有权拒付合同价款之外的任何费用:2.乙方的权利和义务(1)乙方按响应文件内容提供采购设备及相关服务要求,遵守所承诺的规定和条款;(2)乙方交货前应对产品作全面检查,保证交付于甲方的货物符合甲方要求;(3)乙方提供的货物在使用前需进行调试的,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试(4)与甲方共同参与对项目进行验收(5)乙方有权拒绝合同约定条款以外的条件。四、质量保证及产品升级质量保证:1.乙方所提供货物必须保证是在到货日期前1年内生产的、符合国家质量检测标准和产品出厂标准的、技术参数和配置要求与响应文件相符的,货物使用说明书及保修卡等资料齐全的设备;2.乙方保证所交付的软件的知识产权归乙方及软件著作权人所有、货物的所有权完全属于乙方而无任何抵押、查封等产权瑕疵,且所提供的货物均不会侵犯任何第三方的知识产权。3.乙方在货物验收合格前,承担交验货物的一切责任和风险,对不合格产品及时予以更换,并承担在此期间由于质量问题给甲方造成的损失;4.本项目货物质保期为叁年(或详见售后服务列表中“质量保证期”),质保期自项目整体验收合格之日起算;5其他承诺:产品升级:1.升级:是指乙方对其软件产品在原版本基础上做出重大改进,使其功能加强,或运行速度加快,并由乙方正式发布的软件版本。自合同签订之日起叁年内,乙方向甲方提供不收费的软件升级服务,叁年之后,乙方按本软件升级当时乙方所在地软件市场价的0%收取升级费。2.自合同签订之日起叁年后增加新功能模块及专版程序,发布新定额、新计算规则、新清单、新图集以及其它行业政策法规规范发生变化引起的相应变化不属于软件升级范畴。甲方如需要增加上述内容须另行购买。五、售后服务1.乙方必须提供例行免费培训,包括安装、调试、使用和一般的维修、维护等。主要设备的售后服务方式如下:3解决时设备故障免费上序,响应时间间解决方式门服务质量保证设备名称,回访号,(小时内〉(小时(上门或期限期限内)送修〉(年〉10分钟内4小时上门主年垄年每个月电话巡访一次,每二6教学电源个月上门回访一次。10分钟内4小时上门垄年垂年每个月电话巡访一次,每二绿色能源13实验箱,个月上门回访一次。水的形态10分钟内4小时上门全年垄年每个月电话巡访一次,每二52转化实验转化实验,个月上门回访一次。箱10分钟内4小时上门垄年主年每个月电话巡访一次,每二双目生物92显微镜,个月上门回访一次。10分钟内4小时上门全年垄年每个月电话巡访一次,每二体式显微93镜,个月上门回访一次。10分钟内4小时上门皇年垄年每个月电话巡访一次,每二数码显微94镜,个月上门回访一次。10分钟内4小时上门垄年全年每个月电话巡访一次,每二便携式风127速风向仪,个月上门回访一次。10分钟内4小时上门垄年全年每个月电话巡访一次,每二光的反射129实验仪,个月上门回访一次。10分钟内4小时上门奎年全年每个月电话巡访一次,每二130眼球仪个月上门回访一次。10分钟内4小时上门垄年全年每个月电话巡访一次,每二增材创意151设计系统,个月上门回访一次。10分钟内4小时上门全年垄年每个月电话巡访一次,每二便携式实166验终端,个月上门回访一次。10分钟内4小时上门垂年全年每个月电话巡访一次,每二193摄像机个月上门回访一次。10分钟内4小时上门垂年垂年每个月电话巡访一次,每二全向麦克194个月上门回访一次。',风10分钟内4小时上门全年全年每个月电话巡访一次,每二195扬声器个月上门回访一次。2.上述的货物免费保修期/维护期即质保期为自项目整体验收合格之日起开始计算。对提供的产品在质保期内,因产品质量而导致的缺陷,必须提供"三包"服务("三包"为:包修、包换、包退),人为因素出现的故障不在免费保修/维护范围内。超过保修期的设备实行终身维修,维修时只收部件成本费。3.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,甲方有权决定,按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。4.乙方保证及时为甲方免费提供设备使用中的技术支持,联系人」盈益_,联系电话15508840173六、交货期、地点及交验方式1.交货期:自合同生效之日起_3_Q_个日历日(或工作日)内完成整个项目的供货、安装、调试、验收合格并交付使用:2.交验地点:玉溪师范学院内甲方指定地点(玉溪市凤凰路134号2;3.交验方式:乙方负责将完整配套的原封设备(含运输、安装、调试、维修必要的消耗品〉送达交货地点,由甲乙双方共同开箱初验,并由乙方按合同规范要求安装测试和负责操作培训。交货时,乙方随货向甲方交付设备必需的合格证、保修卡、相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册等)及备用用具、工具等。七、验收1.验收方式:(1)初验:乙方负责将完整配套的原封货物(含运输、安装、调试、维修必要的消耗品〉送达交货地点,由甲乙双方共同开箱,对货物外观、数量、品牌型号等规格参数进行验收。乙方随货向甲方交付货物的合格证、保修卡、相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册〉及备用用具、工具等:,.(2)终验:货物安装调试完毕,可以正常运行豆豆个工作日后,甲乙双方共同组织对货物技术质量进行验收。验收合格,甲方出具《玉溪师范学院采购项目验收报告单》。2.甲方对乙方提交的货物需在_l个工作日内,依据合同及响应文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收,若测试发现不合格的货物,乙方必须予以更换,在货物最终验收后的质量保证期,乙方应对由于货物自身的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方承担。3.验收完毕后10个工作日内无合理理由不签署验收报告的视为验收合格并己出具验收结果报告。八、合同价款支付方式1.合同签订后15日历天内支付合同金额的30%作为预付款(¥268074.00元、大写:或拾陆万拥忏零柴拾肆圆);甲方在项目验收合格、出具《玉溪师范学院采购项目验收报告单))30日内(收到乙方增值税发票10日内),支付合同金额的70%尾款(¥625506.00元、大写:陆拾煎万伍忏伍伯零陆圆),以银行汇付方式向乙方指定账户支付合同款。2.公司账户信息如下:(1)甲方公司账户信息:开户名称:玉溪师范学院开户银行:交通银行玉溪玉兴支行账号:534701020018010031271统一社会信用代码:125304004319850087(2)乙方公司账户信息:账户名称:江苏纵贯线教学设备有限公司开户行名称:江苏纵贯线教学设备有限公司开户银行:上海银行股份有限公司南京建邮支行账号:3020303003960087供应商统一社会信用代码:91320114MA1YTWKC01九、违约责任1.乙方所交货物品种、型号、规格、技术参数、质量、服务内容与合同及响应文件不相符的,甲方有权拒收货物,不支付合同款,甲方有权要求乙方返还己支付的款项,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。确定乙方无法按合同履约的,甲方有权单方面解除合同,并追究乙方违约责任。2.乙方无故逾期交货,乙方应按逾期交货的总价向甲方每日偿付5%0违约金。因乙方不能按期交付货物或项目验收与合同标准不符不能实现甲方合同目的视为违约,甲方可视情况单方面解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方偿付合同总价20%的违约金。3.甲方无故拒收设备超过15个工作日,应向乙方每日偿付拒收货款总值5%。的违约金。超过30个工作日拒收货物,乙方可追究甲方违约责任,甲方应向乙方偿付合同总值20%的违约金,乙方可以视情况申请解除本合同。4.甲方无故逾期超过15个工作日未办理货款支付手续的,甲方应向乙方每日偿付逾期付款总价5%。的违约金。无故逾期超过约定日期30个工作日不支付的,乙方可追究甲方违约责任,甲方应向乙方偿付合同总值20%的违约金;5.乙方未在规定的时间内响应和解决故障,以及拒绝按合同约定的方式完成售后服务的,应视为乙方违约,甲方有权另行委托第三方提供相关服务,由此产生相关的费用由乙方承担。6甲乙双方任何一方由于自身原因不能按合同约定履约的,应双方共同协商解决,影响合同执行的,由当事方提出申请,在不损害另一方利益的情况下可协商解除采购合同。任何一方单方面拒不履行合同约定的,视为违约,应追究其违约责任,造成对方经济损失的,按《中华人民共和国民法典》相关规定追究其经济赔偿责任。十、争议处理1.因货物的质量问题发生争议的,应当委托甲乙双方共同认可的具有相关资质的质量检测机构对货物质量进行鉴定,鉴定检测后产品满足采购需求的,由甲方支付相关费用,产品检测不满足采购需求的,由乙方支付相关费用。2.本合同签署地为玉溪市红塔区,因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向玉溪仲裁委员会申请仲裁。十一、合同的转让本采购合同仅适用于本次设备采购,甲乙双方之权利、义务不得转让他人,否则,本采购合同无效。十二、合同的变更和终止除《中华人民共和国民法典》规定的不可抗力和《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或解除,确有特殊情况的,须双方共同协商并报经同级财政部门批准。十三、合同生效及其他1.本合同自双方签字盖章之日起生效。2.本合同一式六份,甲方执囚份、乙方执两份。3.本合同其他未尽事宣,按《中华人民共和国民法典》中"合同编"规定内容处理。十四、资料送达1.为方便本合同的履行,甲方确认下述住所/住址、联系电话、传真均为送达地址(住所:玉溪市凤凰路134号,联系人:杨景雅:电话:18687761827),非经书面通知变更,乙方以选择送达地址中确认的任何一种方式向其送达文件信函、律师函、诉讼文书等,送达后如发生退件或拒收,均视为己经送达,具体以《中华人民共和国民法典))共和国民事诉讼法》等法律法规为准。2.为方便本合同的履行,乙方确认下述住所/住址、联系电话、传真均为送达地址(住所:南京市雨花台区柿子树街7号5幢一单元401室:联系人沈宇:电话:15850597971),非经书面通知变更,甲方以选择送达地址中确认的任何一种方式向其送达文件信函、律师函、诉讼文书等,送达后如发生退件或拒收,均视为己经送达,具体以《中华人民共和国民法典))十五、本合同不可分割之部分及解释顺序z1.合同书及附件:2.成交(中标)通知书:3.成交人(中标人)响应文件及澄清文件:4.采购文件。(以下无正文〉附件:1.合同设备清单;2.成交(中标)通知书(复印件);