青海省无线电监测便携式设备运行维护服务 便携式数字对讲机监测接收机 便携式接收机主机 双通道数字信号监测警示仪采购合同公告(青海省无线电监测站2025)



一、合同编号:11N40000717H20251603                     

二、合同名称:2025年度无线电监测便携式设备运行维护服务项目合同                          
三、项目编号:青海明信竞磋(服务)2025-035号                         
四、项目名称:2025年度无线电监测便携式设备运行维护服务项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):青海省无线电监测站                         
   地      址:青海省西宁市城中区五一路6-2号                        
   联系方式:0971-8460065                         
   供应商(乙方):北京弘兆博通科技有限公司                         
   地      址:北京市石景山区新融中街1号院5号楼6层604室                         
   联系方式:010-59374940                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2025年度无线电监测便携式设备运行维护服务项目    数量:1.00     单价(元):875000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见《竞争性磋商文件》服务要求:详见《竞争性磋商文件》服务时间:一年服务标准:详见《竞争性磋商文件》  

    2.合同金额(元):875000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,自本合同签订之日起一年                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2025年06月16日                          
八、合同公告日期:2025年06月16日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

035合同.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海明信竞磋(服务)2025-035号采购项目名称:2025年度无线电监测便携式设备运行维护服务项目采购合同编号:QHMX-2025-035合同金额(人民币):875000.00元采购人(甲方):青海省无线电监测站(盖章)G成交人(乙方):北京弘兆博通科技有限公司(盖章)采购日期:2025年05月23日采购人(以下简称甲方):青海省无线电监测站中标人(以下简称乙方):北京弘兆博通科技有限公司甲、乙双方根据2025年5月23日,2025年度无线电监测便携式设备运行维护服务项目【采购编号:青海明信竞磋(服务)2025-035号】的竞争性磋商文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.竞争性磋商文件;2.竞争性磋商文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的响应文件;4.竞争性磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书;在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分,并具有同等法律效力。二、合同标的及金额1、合同标的:2025年度无线电监测便携式设备运行维护服务。2、合同金额:(1)按《成交通知书》表明的成交价格成交,中标价为(大写)人民币捌拾柒万伍仟元整(小写)875000.00元;(2)本合同以人民币进行结算,合同总价包括:人员工资、交通、通讯、设备、利润、税收、成交服务费、税金及不可预见费等全部费用。三、质量保证1、乙方所提供的服务质量、人员配备必须与磋商文件、响应文件和承诺相一致。2、乙方应保证提供服务不会侵犯任何第三方的权利。四、服务时间、地点和内容1、服务期:自本合同签订之日起一年。2、服务地点:甲方指定地点。3、服务内容:(1)2025年度无线电监测便携式设备运行维护服务项目(63套设备)。(2)数量:22套PR100便携式监测测向设备、11套PR200便携式监测测向设备、11套1SHF频段下变频器天线(适配pr100)、14套数字式无线电管制设备(设备型号S200)、5套专网监测分析仪(设备型号PDR1000)。(3)性能:针对已采购的22套PR100便携式监测测向设备、11套PR200便携式监测测向设备、11套SHF频段下变频器天线(适配pr100)、14套数字式无线电管制设备(设备型号S200)、5套专网监测分析仪(设备型号PDR1000),采购相关运行维护服务及保修服务。完成2025年度共计4次运维服务,有效期限为一年。(4)具体内容、范围本次运维服务项目服务范围主要包括无线电监测设备及附属设施,主要为青海全省现有便携式监测设备:14套数字式无线电管制设备(设备型号S200)、5套专网监测分析仪(设备型号PDR1000),22套PR100便携式监测测向设备、11套PR200便携式监测测向设备、11套SHF频段下变频器天线(适配pr100),共计63套系统。具体分布如下:管理单位设备名称设备厂家设备型号数量/套省站便携式数字对讲机监测接收机天维讯达PDR10005PR100便携式接收机主机R/SPR1008双通道数字信号监测警示仪弘兆博通S2004PR200便携式接收机主机R/SPR2003HF907DC手持定向天线R/SHF907DC2西宁PR100便携式接收机主机R/SPR1002双通道数字信号监测警示仪弘兆博通S2002PR200便携式接收机主机RSPR2001HF907DC手持定向天线R/SHF907DC1海东PR100便携式接收机主机R/SPR1002双通道数字信号监测警示仪弘兆博通S2001PR200便携式接收机主机R/SPR2001HF907DC手持定向天线R/SHF907DC1黄南PR100便携式接收机主机R/SPR1001双通道数字信号监测警示仪弘兆博通S2001PR200便携式接收机主机R/SPR2001HF907DC手持定向天线R/SHF907DC12海北PR100便携式接收机主机R/SPR1001双通道数字信号监测警示仪弘兆博通S2001PR200便携式接收机主机R/SPR2001HF907DC手持定向天线R/SHF907DC1海南PR100便携式接收机主机R/SPR1001PR200便携式接收机主机R/SPR2001HF907DC手持定向天线R/SHF907DC1海西(德令哈)PR100便携式接收机主机R/SPR1002双通道数字信号监测警示仪弘兆博通S2002PR200便携式接收机主机R/SPR2002HF907DC手持定向天线R/sHF907DC1格尔木PR100便携式接收机主机R/SPR1002玉树PR100便携式接收机主机R/SPR1001双通道数字信号监测警示仪弘兆博通S2002PR200便携式接收机主机R/SPR2001HF907DC手持定向天线R/SHF907DC1果洛PR100便携式接收机主机R/SPR1001双通道数字信号监测警示仪弘兆博通S2001HF907DC手持定向天线R/SHF907DC1油田PR100便携式接收机主机R/SPR1001HF907DC手持定向天线R/SHF907DC1总计数量63套五、付款方式1、甲乙双方签订采购合同后,甲方向乙方支付合同价款的60%,即人民币伍拾贰万伍仟元整(525000.00元);待项目完成并通过验收后,甲方向乙方支付合同价款的40%,即人民币叁拾伍万元整(350000.00元)。2、因甲方同级财政监管部门原因或法律规定原因导致本合同价款无法按期支付的,甲方无需承担违约责任。3、甲方向乙方付款前,应由乙方开具符合法律规定及合同总价的增值税发票,否则,甲方有权拒绝付款且无需承担逾期付款违约责任。3六、合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其在本合同项下所享有的权利或应履行的合同义务。七、违约责任1、乙方所提供的产品规格、技术标准、服务等质量不合格的,应在甲方要求时限内整改;整改不及时或因质量问题甲方不同意接收的,乙方应按本合同总价款的5%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应就不足部分继续承担赔偿责任。2、乙方提供的产品或服务如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。若因此给甲方造成的损失的,乙方应承担全部赔偿责任。3、乙方未按甲方要求的期限完成运行维护或逾期提供服务的,每逾期一日,乙方应向甲方支付本合同总价款1%的违约金;逾期超过15日的,乙方除按照逾期天数支付违约金外,甲方还有权单方解除本合同时,乙方应按本合同总价款的5%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应就不足部分继续承担赔偿责任。4、乙方未按本合同和磋商响应文件中规定的服务承诺提供运行维护服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。5、乙方提供的运行维护服务,因其他原因造成项目不能落地、软件功能失效等问题,由乙方负责承担全部费用并赔偿因此给甲方造成的损失。6、乙方存在其它违约行为的,按本合同总额的5%向甲方支付违约金并赔偿经济损失。7、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。8、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担赔偿责任。八、不可抗力1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,还应当及时采取措施避免损失的扩大。3、不可抗力事件延续120天以上或因不可抗力致使本合同不能履行的或者本合同目的无法实现的,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。4九、知识产权:详见合同通用条款十、其他约定:1、甲方的权利和义务(1)甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量和服务能力。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。(2)甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。(3)负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。(4)根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。(5)国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。2、乙方的权利和义务(1)对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。(2)根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。(3)及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。(4)接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。(5)国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。十一、合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家及双方认可的质量检测机构进行鉴定。产品或服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。十二、合同生效及其它:1.本合同一式八份,经双方负责人/法定代表人或委托代理人签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》。(正文完)(本页无正文,为签章页)5甲方(盖章):青海省线电监测站乙方(盖章)北景张兆博通科技有限公司负责人法定代表人或委托代理人:胡或委托代理人开户银行:兴业银行北京花园路支行账号:321190100100135300联系电话:0971-8460068联系电话:010-59374940签约日期:2025年6月16日采购代理机构:青海明信招标代理有限公司负责人或经办人:日期:202年6月16日026