天津市畜禽产品质量安全监测及安全生产风险评价项目采购合同公告(天津市农业农村委员会2025)



天津市农业农村委员会机关畜禽产品质量安全监测及安全生产风险评价项目_第2包(项目编号:JJZC-2025-0405)合同公告
发布日期:2025年06月16日发布来源:天津市农业农村委员会机关

一、合同编号 :津采同〔2025〕361503号

二、合同名称 :畜禽产品质量安全监测及安全生产风险评价项目_第2包

三、项目编号 :JJZC-2025-0405

四、项目名称 :畜禽产品质量安全监测及安全生产风险评价项目_第2包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市农业农村委员会机关

地址 :天津市河西区黑牛城道177号

联 系 方 式 :13602038206

供应商(乙方):天津合泰安全卫生评价监测有限公司

地址 :天津市滨海新区高新区华苑产业区海泰发展六道6号

联 系 方 式 :23859955

六、合同主要信息

主要标的名称:畜禽产品质量安全监测及安全生产风险评价项目_第2包

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:47.9(万元)

合同金额: 47.9(万元)

履约期限、地点等简要信息:自签订合同之日起至2025年12月31日,天津市

采购方式:竞争性磋商

供应商账户名称:天津合泰安全卫生评价监测有限公司

供应商账号:12050165670000000479

供应商账户开户行:中国建设银行天津鑫茂支行

统一社会信用代码:91120112091577410A

企业办公电话:23859955

七、合同签订日期:2025年06月16日

八、合同公告日期:2025年06月16日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

畜禽产品质量安全监测及安全生产风险评价项目合同书(47.9).pdf

天津市农业农村委员会机关
2025年06月16日

畜禽产品质量安全监测及安全生产风险评价项目合同书需方:天津市农业农村委员会供方:天津合泰安全卫生评价监测有限公司签订日期:2025年3月16日-1-合同一般条款需方:天津市农业农村委员会供方:天津合泰安全卫生评价监测有限公司供、需双方根据2025年05月19日天津津建工程咨询有限公司(地点:天津市河北区狮子林大街200号泰鸿大厦六层)畜禽产品质量安全监测及安全生产风险评价项目编号:JJZC-2025-0405(采购方式:竞争性磋商)第2包的磋商结果和竞争性磋商文件的要求,并经供、需双方协商一致,达成本合同:本合同条款确立法律关系。供方投标文件(若有)及具体合同(若有)的权利义务等内容自动作为本合同附件,与本合同具有同等法律效力,附件文本内容与本合同不一致之处,以本合同约定为准。一、项目内容:畜牧兽医领域安全生产风险评价项且合同总价款:¥47.9万元(含税总价)大写:人民币肆拾柒万玖仟元整(含税总价)二、合同要求、数量及标准:详见附件。三、供方所提供的服务或货物必须具有合法手续及相关文件,如涉及知识产权则需保证供方对其提供的服务或货物拥有完全自主或可自由处分的知识产权。供方对履行本合同过程中获悉的需方各类资料和信息负有保密义务,且该保密义务不因本合同的终止、解除等情况而终止。四、合同履行时间:签订合同之日起2025年12月31日止。合同履行地点:天津市区域内。五、供方应随服务或货物向需方交付相关资料。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文文件。外文版本与中文版本不一致的,以中文版本为主。六、款项支付方式:签订合同后60个工作日内预付款15万元,完成全部风险评价任务,验收合格后15个工作日内,甲方支付乙方今年预算剩余15万元。2026年财政预算下达后30个工作日内支付差额的17.9万元。-2-如因财政审批缓慢的原因导致需方不能按期支付费用的,支付期限顺延,需方无须承担由此造成的违约责任。如所提供服务或货物出现问题,需方在付款期内随时有权停止付款且不承担任何责任,待需方对该服务或货物满意后再行付款。若供方经两次修改或改善仍不能让需方满意,需方有权自行解除合同并要求供方承担违约责任。供方账户名称:天津合泰安全卫生评价监测有限公司供方税号:91120112091577410A供方地址:天津市滨海高新区华苑产业区海泰发展六道6号海泰绿色产业基地M2座101供方企业办公电话:022-23859955供方账户开户行:中国建设银行股份有限公司天津鑫茂支行供方帐号:12050165670000000479七、验收工作由需方负责。需方应于供方提交全部货物或者服务成果之日起60日内完成验收出具书面验收报告,书面验收报告为供方付款必须材料。。八、违约责任:需方逾期支付合同款的,应以欠付金额为基数,以合同订立时1年期贷款市场报价利率(同期LPR)向供方支付逾期付款利息,但利息累计不得超过合同总金额的1%。供方所交的货物或服务质量不符合合同规定标准的,若经修改或完善仍不能让需方满意,需方有权拒收,供方向需方偿付合同总价10%的违约金。供方不能交付货物或服务的,供方向需方支付合同总价10%的违约金。供方逾期交付货物或服务的,供方向需方每日偿付合同总价0.3%的违约金。供方有其他违约责任的,需方有权参照本条约定主张违约金。前述违约金不足以涵盖需方损失的,需方有权要求供方继续承担损害赔偿责任。九、本合同未作明示约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。本合同发生争议产生的诉讼,由需方所在地人民法院管辖。十、本合同一式六份,需方持叁份,供方持贰份,招标代理机构持壹份,均-3-具同等效力,签字盖章后生效,(双方因本合同存在未尽事宜,可另行签订书面补充合同)(以下无正文,签章处)供方(公章):天津合泰安全卫生评价监方测有限公司八意天津市农业农村委员会地址:天津市滨海高新区华苑产业区海泰发展六道6号海泰绿色产业基地M2座101、201、301地中天津市河西区黑牛城道177号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:时间:200年5月16日-4-附件:合同要求、质量、数量及标准一、隐患排查。组织专家对各涉农区畜禽养殖场(户)、屠宰企业、饲料及兽药生产企业、动物医疗诊所进行安全隐患检查,建立隐患排查台账,明确隐患名称、位置、隐患类型、联系电话、检查或巡查日期、隐患描述、隐患分类、整改措施、整改时限、企业落实责任人等重要信息。全年完成不少于80家企业安全生产隐患排查工作。根据检查情况逐家出具相关报告。二、开展安全培训组织各涉农区畜牧兽医主管管理部门及畜禽养殖场户、屠宰企业、饲料、兽药生产企业、动物医疗诊所负责人的安全生产宣传教育和培训工作,全年共计300人,并结合线上进行培训答题。三、组织1次畜禽粪污处理设施有限空间作业应急演练。编制应急演练方案和演练脚本,搭建场景、组建拍摄制作团队,制作影像资料光盘。四、安全宣传。通过举办畜禽养殖户、屠宰企业、饲料及兽药生产企业、动物医疗诊所安全文化宣传活动,分发明白纸、宣传物品等方式。并利用“安全生产月”等特定时期,组织集中宣传活动,增强公众的参与度和关注度,将畜牧兽医领域安全带到-5-百姓和职工日常生活中。制作海报、宣传物品、安全生产图及印刷4000张;制作安全生产科普动漫1个。五、分别编制畜禽养殖户、屠宰企业安全风险分析报告。要求明确全市畜禽养殖场户、畜禽屠宰企业风险,制定切实可行的管控措施,全面提升行业安全管理水平。江-6-