四川省搬运服务 搬运 货车搬运 搬运人 搬运人工费 搬运、临时人工搬运 精密采购合同公告(四川省中医药科学院中医研究所2025)



一、合同编号:N5100012025000492-1

二、合同名称:2025年搬运服务采购项目

三、项目编号:N5100012025000492

四、项目名称:2025年搬运服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):四川省中医药科学院中医研究所
地址:四川省成都市青羊区四道街20号
联系方式:028-68890141
供应商(乙方):成都快达机电设备安装工程有限公司
地址:成都市武侯区南桥一路529号
联系方式:13981721305

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2025年搬运服务
1(项)
¥800,000.00
¥800,000.00


合同金额: 800,000.00元,大写(人民币):捌拾万元整
履约期限:2025年06月13日至2026年06月12日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年06月13日

八、合同公告日期

2025年06月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
搬运服务合同.pdf
四川省中医药科学院中医研究所
2025年06月16日

搬运服务合同合同编号:青羊区四道街20号:成者签订地点:签订时间:2025年6月13日采购人(甲方):四川省中医药科学院中医研究所供应商(乙方):成都快达机电设备安装工程有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及2025年搬运服务采购项目(采购项目编号:N5100012025000492)的《磋商文件》,乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《磋商文件》《响应文件》、《成交通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况四川省中医药科学院中医研究所2025年搬运服务。第二条合同期限采购合同签订之日起1年或采购预算金额80万用完为止,每次具体服务时间以甲方通知为准,接到甲方电话通知后20日内完成当次搬迁工作。第三条服务内容与质量标准(1)乙方须为甲方提供搬运服务,具体搬运时间接甲方通知后按要求执行,整个搬迁过程可能涉及夜间、通宵搬运。(2)乙方应遵守医院的管理制度,接受相关职能部门的业务指导和监督,不得就本项目服务内容进行分包或者变相分包,不得因人员、设备、工具不足或性能不良等原因影响医院的搬运计划。(3)乙方应确保搬运期间各物品完好无损、不丢失并按时搬运到指定位置摆放。(4)乙方应在签订合同后5日内准备好搬运所需要的运输车辆、设备、工具和搬运人员。(5)乙方需为本项目提供不低于4辆运输车辆(其中:车厢长度不低于4.2米的厢式或栏板货车≥3辆,车厢长度不低于6.8米的厢式或栏板货车W1辆),每辆运输车配备的驾驶人员应满足最低人数要求1人。成交后乙方应根据每次的实际搬运情况合理配备车辆和人员。(6)乙方需为本项目提供项目管理人员、设备操作员(不含车辆驾驶人员)。预估需求项目管理人员、设备操作员(不含车辆驾驶人员)应满足最低人数要求10人,乙方配备的运输车辆为合法运营车辆,乙方在搬运过程中每一名车辆驾驶员或设备操作员需持证上岗,严禁违规操作,提前对车辆进行检查,确保车辆运行正常、安全,保证搬迁物品的正常运输。(7)配备搬运工人(不含:项目管理人员、设备操作员)应满足最低人数要求30人,参与本项目搬迁工作,搬迁期间严禁人员违规操作。(8)若因乙方违规操作发生安全事故,由乙方承担全部责任和相关赔偿事宜。(9)货物装车时,合理安排物品的码放顺序,每辆车配备专用垫布、毛毯等保护措施,对物品之间做好隔层保护,防止车辆在运输过程中产生碰撞导致损坏。搬运物品合理装车,运输车辆每车应装载不少于3/4的物理空间(最后一车除外,特殊设备不能挤压除外)。(10)装车完毕后,根据项目规划的指定路线行驶至下货地点,保证车辆的安全、平稳运行,按照甲方要求将全部物品搬运至指定区域对物品进行摆放。(11)在搬运结束后,乙方应对甲方的搬迁现场进行清理,指派专人负责对保护材料进行回收、清理,保证搬迁现场无大型垃圾遗留,确保搬迁现场区域内的环境干净、卫生、整洁。(12)若仪器设备在搬迁过程中由于乙方的责任出现仪器设备损坏情况,由乙方负责请专人维修并修复至搬迁前使用状态。若不能修复,则乙方应赔付损失的全部金额。(13)乙方应做好搬运现场的保护工作,对于搬迁过程中涉及到的实施现场(如电梯、地面、墙面、道路、楼梯、门窗、家具等)做到有效保护,如有损坏,按市场价进行赔偿。搬迁服务过程如出现车辆肇事、仪器设备跌落、物品丢失、重新安装失败、化学品泄露或爆炸、失火、水淹、触电、中毒、灼伤造成工作人员身体损伤、死亡等事故,以及工作疏忽、失职、过错等对第三方造成的财产损失、人身侵害的,均由乙方承担全部责任,并赔偿甲方全部损失。(14)甲方原则上提前4个小时通知乙方搬运时间和需求,乙方应在约定时间前20分钟内到达搬运现场。如遇特殊紧急情况,乙方应在接到甲方通知后2小时内到达搬运现场。(15)乙方到场后应服从甲方现场工作人员安排,甲方将对搬运全过程进行监督。(16)乙方应对所派出员工进行安全和搬运规范培训。(17)乙方应在搬运过程中确保操作安全文明,乙方因操作不当发生任何安全、财产事故自行负责。(18)甲方若发现搬运过程违反甲方各类管理规范、现场安排指令及安全操作规程的,乙方应立即整改,否则甲方有权按照500元/次的标准扣除服务费用,对甲方造成严重影响或重大损失的,甲方有权解除合同且不承担违约责任。(19)若因乙方原因导致未在规定时间内到场,或因人员、设备、工具不足或性能不良等原因影响甲方搬迁计划的,由此造成的损失由乙方自行承担。(20)为保持节约原则,乙方应重复利用可用的气泡膜、纸箱、编织袋进行包装,运输过程中所需的非消耗类物品保护措施(如绳子、安全保护垫等)涉及的费用应包含在响应报价内。(21)乙方搬运过程中原则上行驶城区道路,若车辆产生过路费或高速费由乙方承担。第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成序号项目服务内容单位结算单价备注1搬运货车搬运1元/车292.5四道街院区至成华院区搬运(单程)。含上下车、车辆、油料、驾驶员、搬运人工费、空返费。(4.2米厢式/栏板货车,限载限宽以下)2)货车搬运2元/车780四道街院区至成华院区搬运(单程)。含上下车、车辆、油料、驾驶员、搬运人工费、空返费。(6.8米厢式/栏板货车,限载限宽以下)3货车搬运3元/车195院区内用车转运,含上下车、车辆、油料、驾驶员、搬运人工费、空返费。(4.2米厢式/栏板货车,限载限宽以下)4搬运人工费元/人*时45.5物资院内搬运、临时人工搬运(含电梯或人工上下楼费用)550公斤内(含50公斤)仪器设备搬运元/台65精密仪器、检测设备、实验台、生物安全柜等设备的搬运(包含搬运人工费)650公斤(不含50公斤)-100公斤(含100公斤)仪器设备搬运元/台1177100公斤(不含100公斤)-500公斤(含500公斤)仪器设备搬运元/台3908500公斤(不含500公斤)-1000公斤(含1000公斤)仪器设备搬运元/台78091000公斤(不含1000公斤)-2000公斤(含2000公斤)仪器设备搬运元/台143010元/台1820102000公斤(不含2000公斤)以上仪器设备搬运元/台182011机械使用3吨机动叉车元/台班.5851个台班为8小时;不足4小时按半个台班计价,超过4小时不足8小时按一个台班计价。125吨机动叉车元/台班897138吨机动叉车元/台班127414拆装病床拆装元/张26含安装辅材(仅拆和装费用,不含搬运)15货架拆装元/列45.5含安装辅材(仅拆和装费用,不含搬运)16办公桌拆装1元/张39含安装辅材。1.4米及以下。(仅拆和装费用,不含搬运)17办公桌拆装2元/张52含安装辅材。1.4米以上。(仅拆和装费用,不含搬运)18会议桌拆装元/米32.5含安装辅材(仅拆和装费用,不含搬运)19书柜拆装元/门32.5含安装辅材(仅拆和装费用,不含搬运)20材料编织袋元/个4.55单个尺寸:≥55cm*40cm*30cm21纸箱元/个8.45单个尺寸:255*45*45cm22封口胶元/个5.2单个尺寸:≥宽45mm*长100m23气泡膜元/圈169单个尺寸:≥宽1.0米*长100米(二)服务费支付方式分期付款,本项目按月据实结算,每月支付一次。供应商提供服务工单和合法有效的发票,采购人收到发票后10日内完成支付(年末由于资金结转,支付期限顺延至资金开账后10日内支付)。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金1、金额:24000元(人民币大写:贰万肆仟元整)。2、履约保证金退还方式及时间:成交供应商在履约期间无违约事项,验收合格后10日内无息退还。3、履约保证金不予退还情形:(1)乙方不履行与甲方订立的合同的,给甲方造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿;(2)项目验收结果不合格的;(3)其他违反国家相关法律法规的情形;(4)采购文件中规定不予退还的情形。4、履约保证金不予退还的,将按照有关规定上缴国库。逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。6、严格完全根据甲方磋商文件要求及乙方响应文件响应的其他承诺及服务进行履约。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,协商不成的,任何一方均有权向甲方所在人民法院起诉。2、诉讼期间,除合同有争议部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式6份,甲方2份,乙方2份,采购代理机构备案1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:四川省中医药科学院中医研究所乙方:成都快达机电设备安装工程有限公司(盖章)法定代表人或其授权代表:(盖章)3制园法定代表人或其授权代表:地址:成都市青羊区四道衡20号地址:成都市武侯区南桥一路529号开户银行:建行成都金仙桥支行开户银行:中国工商银行成都高新技术产业开发区支行账号:51001446408059881286账号:4402239009000026059纳税人识别号:12510000450718394G纳税人识别号:91510107667565376R项目联系人:享公项目联系人:建音电话:028-60157316电话:13981721305签约日期:2025年6月13日签约日期:202年6月13日